Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

А поделитесь женскими хитростями

Как вы уговариваете свою вторую половинку на то что он не очень любит? Чтобы мягко и без напряга, а? Не в плане чего то глобального, а мелочи
03.08.2014 23:57:39,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крИСТИНА
Во первых нужно начинать заранее, а во вторых с грустным лицом)) или как вариант предлагаю компромисс. Всегда работает) 04.08.2014 14:32:50, крИСТИНА
Вока
Заранее уже не получится) но да, на будущее возьму на вооружение) 04.08.2014 15:40:29, Вока
По мелочи мне проще не уговаривать. Моего мужа если начать уговаривать - скорее всего упрется. Я смысла спорить из-за мелочей не вижу, он вообще не любит, когда с ним спорят.
Если важное - другое дело. Могу подвести его к мысли, что это его идея. Могу жестко потребовать противоположного тому, что я хочу, а потом нехотя пойти на поводу.
Фотографироваться я бы своего уговаривала лаской, не настаивала бы ни в коем случае.
Насчет сюрпризного появления у свекрови - я бы спросила разрешения у свекрови, думаю, это сняло бы возражения мужа. Без этого сюрприз какой-то сомнительный, вдруг у свекрови свои планы.
04.08.2014 10:57:24, ЛюбимицаКлаппа
Вока
Да я спорить или тем более ругаться не хочу.
Сестра мужа уже и так поняла, что я сюрприза хочу) обещала молчать)))
04.08.2014 12:19:29, Вока
А никак), что он, баран упрямый и тупой?) (шутка)))). Мыслим мы одинаково, чего-то не любим вместе, меня все устраивает, у нас второй, осознанный брак. За 15 лет совместной жизни мы ни разу не поругались даже на бытовом уровне (ттт). И вообще - моя любимая фраза обращенная к мужу - "будет все как ты захочешь", и это есть непередаваемые счастье и свобода для меня, как ни странно это звучит.))) 04.08.2014 01:03:23, Jess (в системе Tanka99)
Все разные : ) Мы с мужем далеко не близнецы по стремлениям-желаниям, хотя "будет все как ты захочешь" в лексиконе у обоих присутствует : ) Но и баранами порой бываем. 04.08.2014 10:49:24, ЛюбимицаКлаппа
Вока
Вот и я думаю, что абсолютно одинаковых редко встретишь. 04.08.2014 12:21:07, Вока
+100. У нас все точно также. И те же 15 лет))) только брак первый . Ну и поругаться мы можем, но это настолько несерьезно, что никак не отражается ни на чем 04.08.2014 09:43:16, larchenok (lara1974)
Вока
Самое смешное, что мы тоже по жизни мыслим одинаково-?даже смешно подумала о чем то, и через секунду муж тоже говорит. Но есть нюансы) где мы найдем общий язык- муж пойдет навстречу или я, но внутренне будет против, а я хочу сделать так, чтобы не я настояла 04.08.2014 01:08:29, Вока
Что значит внутренне против? Я не понимаю. Либо в семье есть доверие, либо нет, тогда на смену приходит лицемерие. ИМХО. Если я доверяю мужу и его желаниям, то внутренне будет так же как и в реальности. Иди я чего-то не понимаю в этой жизни?... 04.08.2014 01:38:40, Jess (в системе Tanka99)
Вока
При чем тут лицемерие? Не поняла, если честно. 04.08.2014 08:00:28, Вока
Pravnik
Каждый мерит по себе, Оль :). Я поняла тебя, это когда идешь на уступки. И то, что хочет половина становится важнее того, что хочешь ты сам (сама). ИМХО это и есть любоф :). 04.08.2014 13:43:49, Pravnik
Вока
УФ, а то я уж испугалась. У нас мужем достаточно разная ментальность, и многое у нас компромисс, а получается нет доверия? Лицемерство? 04.08.2014 15:47:04, Вока
lialka
смотрю Великолепный век, восхищаюсь женщиной, которая в мусульманской стране будучи рабыней так возвысилась. Пытаюсь вникнуть в управление падишахом. Не фига я не интриганка, ни ума, ни терпения не хватит, никогда так не научусь :( не быть мне женой падишаха ))))))) 04.08.2014 00:32:03, lialka
Вока
Во- во, я именно об этом) что уяснила ?) 04.08.2014 00:35:19, Вока
lialka
что мне слабо,через 100 лет никто меня не вспомнит и сериал не снимет )))) 04.08.2014 00:38:35, lialka
Вока
Да, не радует( 04.08.2014 00:41:19, Вока
lialka
1. надо иметь огромное терпение
2. гнуть свою линию не сворачивая, а только периодически затаиваться
3. искать союзников
4. постоянно твердить о любви, чем дальше расстояние, тем поэтичнее выражаться
5. выглядеть привлекательно
04.08.2014 00:53:55, lialka
Вока
Вот с терпением сложно) и с пунктом 5 04.08.2014 01:00:02, Вока
Одна такая рыжая
Да-а, у тебя с пунктом 5 вообще труба, что ты! Тебе и мечтать нечего! Какая уж там привлекательность, на свалку давно пора!!!

Олька, ты иногда уж ляпнешь так ляпнешь! :))))))))
04.08.2014 02:42:21, Одна такая рыжая
Вока
Есть изъяны над которыми я работаю) 04.08.2014 08:01:56, Вока
Miuka
задумалась... у нас такого нет :) в смысле - не делать то, что не любишь) я именно быт имею в виду.
Но в целом, имхо, фраз типа "дорогой, я знаю, ты не любишь \выносить мусор, мыть посуду, ходить в магазин...\, но мне в этот раз без тебя ну никак не справиться" никто не отменял))) и глаза Кота из Шрека)))

ну и с настроением подгадать, конечно:)
04.08.2014 00:20:09, Miuka
Вока
Не, я не про быт) с бытом проблем нет) примеры ниже, Кате написала. Вопрос в том, что уговорить я могу, но как бы своим напором, а как бы так, чтобы мягко и не так: ну раз ты ТАК этого хочешь ! 04.08.2014 00:28:55, Вока
Miuka
ага, прочитала) по первому пункту - сложно:) представляете, с каким обреченным лицом он может получиться на этом самом фото?))))) оно Вам надо?))
(это из серии: вот все друзья моего мужа ему завидуют, что я так легко его отпускаю на всякие рыбалки:) а у меня своя идеология - на фиг он мне дома со скучным выражением лица все выходные, весь в мечтах о несбывшемся?))))) пусть уж лучше радуется жизни и рассказывает, какая у него замечательная жена))))))

а по второму даже не знаю, что сказать. Это его принципиальная позиция? А почему?
04.08.2014 00:40:03, Miuka
Вока
Первый пункт сложен еще тем, что он меня и раз мажет- здесь белое ушло, здесь резкость, ну и т.д. Ну хочется мне иметь в семейном альбоме и фото мужа, а не только себя и детей...
Второе- мы ж к его маме поедем, она всегда из себя вывернется для нас: чтобы все сверкало, вкусняшек наготовить. Мужняя позиция- типа чтобы все успели) хотя и ему, и мне это не особо надо) комната наша там незыблема, еда тоже всегда есть) он переживает- им же готовится надо к нашему приезду! Я ж хочу сюрпризом- знаю, что дети будут рады безмерно, да и свекровь тоже будет рада, что мы на пару дней дольше будем там) а потом и им хлопот меньше, и радости больше
04.08.2014 00:49:47, Вока
Амфисбена
А вот скажи мне , ты сама то сюрпризы любишь? Вот сидишь ты с мужем за винцом с уверенностью , что день и ночь вдвоем, а тут БАц и сюрпрайз - звонок и полна короб очка людей , по моему прЭлестно, да ?:) 04.08.2014 09:40:46, Амфисбена
Вока
Люблю) и гостям рада очень)
Только когда некоторые гости долго- долго засиживаются, то начинаю уставать. Но в этом мы с мужем солидарны)
04.08.2014 12:23:12, Вока
Амфисбена
Я не люблю и подобному сюрпризу была бы не рада совсем 04.08.2014 12:28:12, Амфисбена
Красота в глаз.!
по первому пункту - как человек не любящий фоткаться скажу - если я не хочу - то это окончательно и баста! уговоры, подначивания и прочие методы воздействия на меня не действуют и только бесят, портят настроение.
сфотографировать меня можно только если я сама попросила, причем, половину фоток потом все равно сотру - мне не нравится, как выхожу на фото.
если муж такой же - то плести нити завлекалок бесполезно, имхо. тут надо просить детей, чтобы они свои фото-таланты развивали и тренировались именно на папе или на вас вместе, или чтобы они просили - Мам, а сфоткай нас с папой.

тольк все равно не поняла - чего он не хочет фотографироваться-то? балансы белого и грани резкости - это не аргумент, имхо. лет через 20 мы сами будем уже как 50 оттенков белого,(
04.08.2014 08:31:43, Красота в глаз.!
Вока
Он не любит фотографироваться, но любит сам это делать очень.
А я хочу для истории поймать моменты
04.08.2014 12:29:59, Вока
Амфисбена
Так для того что бы поймать момент, не надо спрашивать согласия мужа) 04.08.2014 12:39:25, Амфисбена
Вока
Для этого надо взять его фотоаппарат, настроить и ... Момент утерян.

А вообще сегодня мне дали добро) только я лох( за порола почти все фото(
04.08.2014 15:49:17, Вока
lialka
Пусть дети просят с папой сфотографироваться.
Это его мама, он ее лучше знает, может она потом всю жизнь будет огорчаться, что не смогла как следует (по ее мнению) подготовиться к вашему приезду. Стоит ли расстраивать такую замечательную бабушку?
04.08.2014 01:21:06, lialka
Вока
Бабушку рас страивать точно не надо, об этом я как то не подумала 04.08.2014 12:24:17, Вока
Miuka
ага, теперь понятней)
по первому теперь нечего мне сказать, ибо не знаю, что)))

а по второму - а нельзя ли свекрови сказать, но предупредить, чтоб дети не знали? ну убирается бабушка, ну готовит... чуть больше обычного, ну и ладно :) компромисс, так сказать?
04.08.2014 01:20:52, Miuka
Вока
Так мне хочется всем сделать неожиданность) а потом дети просекут скорее всего, что к чему)
Скорее всего так и сделаем.
Это в конце концов не супер проблема, естественно будет компромисс.
Мне просто было интересно, есть какие уловки, чтобы мужчина делал какие- то вещи не с неохотой, а вроде как сам.
Говорят же, что муж- это голова, а жена- шея. Как бы голову эту повернуть, чтобы голова думала, что она сама так решила?)
Причем, вопрос не в глобальном, а в мелочах, по сути не влияющих ни на что
04.08.2014 08:13:08, Вока
Все будет чики пуки
никак не уговариваю,зачем? 04.08.2014 00:00:20, Все будет чики пуки
Вока
Вот - Хочу!
Причем могу напереть, уступит, но так не хочу...
Пример 1. - хочу его сфотографировать, не хочет( меня или пейзажи будет фоткать самозабвенно! Я, конечно, не фотоасс, но щелкнуть могу- ну хочется мне.
Второе- хочу детям сюрприз, не говорить нашу дату приезда. Они думают, что мы 10- го приедем. Мы будем 7, максимум 8, как паром. Не хочу говорить, неожиданности хочу
04.08.2014 00:25:25, Вока
Koty
По пункту два вообще не пойму заморочек - Дорогой, давай сделаем деткам сюрприз - как они обрадуются, что мы приедем на два дня раньше - только надо его родителей предупредить дети же у них ну или ваших) Мой так без напора нормально бы отреагировал и согласился, а по первому пункту тоже бывает так часто - ну не хочет сейчас ну можно потом -я на фотосессию тоже его долго уговариваю - не давя - просто говорю что у нас же нет совсем фоток, где мы все вместе для семейного альбома - сделай мне такой подарок на НГ или еще когда - сам реши - он подготовится примет это и согласится - не давя и так по любому вопросу -а на отдыхе сфоткаю его просто позже когда у нее будет более благоприятное настроение и все - когда он сам захочет) Это же лучше когда человек будет натягивать улыбку и делать что то через силу то, правда? 04.08.2014 09:42:18, Koty
Вока
У нас есть пару снимков отпускных- очень люблю их, муж там живой веселый- хочу таких же... 04.08.2014 12:27:40, Вока
Koty
Ну попробуйте ему сказать давай я тебя пофоткаю - если нет скажи когда у тебя будет настроение и я тебя тогда пофоткаю) А нельзя его сфоткать из подтишка когда он играет с детьми купается или о чем то задумчиво размышляет лежа на лежаке? Обычно в таких случаях получаются живые естественные кадры и никому не в напряг позировать) 04.08.2014 12:59:30, Koty
Вока
Чаще на строить фотоаппарат без него я не могу( 04.08.2014 15:50:26, Вока
Koty
Так можно же снимать в режиме авто) И все получится))Ну или после того как он поснимал детей взять фотоаппарат и поснимать его настройки сохранятся же для данных условий) 04.08.2014 16:03:43, Koty
Вока
Ну я почти так и делаю, на его настройках, но клиент должен быть согласен) 04.08.2014 19:02:27, Вока
Koty
Ну надо его фотографировать с детьми - как они вместе играют вместе купаются и т.п. - разве в таком случае он будет против? Я своим всегда говорю: улыбнулись или встали под этой пальмой чиииз)))Никто не возражает - мужчины просто стесняются обычно позировать перед камерой а так фотохронику для семейного альбома или попросите пусть дети пофоткают вас вместе - тоже здорово -моя пока мелкая)))Но учится уже на планшете))) Просила даже подарить ей на ДР детский фотоаппарат) 04.08.2014 19:07:28, Koty
Вока
Засада в том, что сейчас мы наслаждаемся друг другом без детей) 04.08.2014 22:04:12, Вока
Koty
Тогда только так: Дорогой хочешь сделать мне приятно? Да. Давай устроим фотосессию - сначала ты меня потом я тебя)) 04.08.2014 22:18:56, Koty
Вока
Но он через НеХочу! 04.08.2014 22:31:09, Вока
Koty
Ну если он не любит фотографироваться - то как же он это будет делать не через не хочу? Все мы делаем в жизни постоянно что-то через не хочу) Хотя бы ходим на работу)))
Да это же нормально - это и есть компромисс))) Просто надо правильно на это не хочу настроиться)))И будет все хорошо - а поэтому лучше подготовить его заранее - чтоб он свыкся с этим и принял позитивно)
04.08.2014 22:41:48, Koty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!