Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ЛёвиусМорковиус

Пятничное. Про толстых. Просто выговориться наверное...

Пятница давно прошла :)))
01.08.2014 23:26:18,

135 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эх, я все прозевала, а я реально жирная в отличие от 99% писавших в топе... 03.08.2014 22:45:46, Наталия1974
Лагуна75
Глянула на Фото в реге , какая же Вы толстая(в синем платье с дитем в слинге), на фото красивая женщина . По описанию думала увидеть ужас ужасный)) .
Если Вы обращаете внимание на всякие разговоры , то скорей всего Вы сама не в ладах с собой.
Были бы довольны собой , то и не обращали внимание на всякие разговоры .
Например , у меня длинный нос , но мне самой и очень многим (и мужу самое главное именно он и нравится) ,поэтому мне наплевать , кто чего скажет про мой нос))
03.08.2014 08:39:31, Лагуна75
Вока
Юля, вы красивая женщина, от вас исходит какое- то сияние. А вот насчет веса, мне кажется вы сами не можете определится хотите вы быть стройной или нет. С одной стороны, вам важно мнение окружающих, с другой- быть такой как сейчас.
Я вижу только два варианта- или принять себя на 1000% тогда мнения окружающих будут по фигу и радоваться жизни.
Если все же хочется быть стройнее, то начать потихоньку идти к этой цели, не бросаться в омут с головой, а понемногу и по чуть- чуть. Тогда начнете радоваться маленьким успехам продвижения к цели.
03.08.2014 08:01:45, Вока
al_gol
В общем не слушай никаких молодящихся тётек, просто побольше уверенности в себе, на фотках ребёночек аж светится в слинге на пузике у мамы.
Тебе нелегко очень сейчас, и шрамы эти и нечувствительность мышц порезанных, в общем, всё сразу, а тут ещё бестактно лезут окружающие тётьки. Отнесись с юмором, ну чего поделать. Можно всем говорить, что ты толстая просто:-)
02.08.2014 23:33:06, al_gol
У вас ребенку только 3 месяца младшему, подождите годик, придите в себя, а потом потихоньку начнете приводить себя в порядок. Мне например очень большой живот, в метро место уступают всегда, я сначала отнекивалась, а сейчас стала даже рада, даже удивляюсь, если не уступают... После первого ребенка меня спрашивали все 5 лет, не собралась ли я за вторым, хотя я была 54 кг всего, но живот большой. После второго я поправилась еще на 15 кг, теперь я реально толстая 70 кг, мне не нравится, пытаюсь похудеть. Мужу тоже не нравится. Если Вам нравится ваш вес, то проблемы не вижу, а если не нравится, то надо браться за себя, только мое мнение у вас младший еще слишком маленький, чтобы заморачиваться на эту тему, еще может и само-собой похудеется. А про вопросы - меня теперь спрашивают, не собралась ли я за третим, я как-то так не обижаюсь, вижу же что живот есть, что теперь, говорю нет, просто фигура такая и все. И вы не обижайтесь :-) 02.08.2014 23:08:49, Булочница
Очень важно, как вы себя ощущаете сами, если беспокоит, значит надо что-то делать, для начала , Очень рекомендую начать носить коррекционное белье ( только не в такую жару), я была поражена как хорошо можно визуально убрать лишние выпуклости, а главное , кожа подтягивается и состояние ее значительно улучшается. Я носила и днем и ночью в течении месяца, по кг ничего не изменилось, а вот визуально стало гораздо лучше. 02.08.2014 21:46:18, Ирррка
Innulik
Юлечка,бестактные люди были, есть и будут всегда, даже эта тема тому подтверждение, надо просто игнорировать их высказывания, пропускать мимо ушей и сердца.
Я родила первый раз в 20 лет, но была очень маленькой и худенькой, выглядела школьницей, и чуть ли не каждая вторая дама в возрасте пытались мне ткнуть, что я такая рассякая, родила чуть ли не на школьной скамье, позор и прочее. Начало 90-х, все тогда были злые, время такое тяжелое было... Сейчас даже смешно, но я тогда рыдала после каждого высказывания, теперь же довольна своей генетикой)
Сестра после первых родов поправилась, ну как сказать после 42-го до 46-го дошла, тоже до фига доброжелателей было, типа "фу, ну как ты распустилась". Потом после вторых родов похудела до 40-го размера, да еще алопеция разгулялась, парик на голову и худоба, опять "доброжелатели" нарисовались, уж чуть ли не венки покупать готовились и диагнозы шустро придумывали, да еще и в лоб ей все это "рубили". Ничего пережили, научились фильтровать, стали взрослее, мудрее, шлем лесом "доброжелателей" и радуемся жизни, такой какая она есть! Главное здоровье и счастье свое, родных и близких, а остальные...вообщем бог им судья)
02.08.2014 20:47:24, Innulik
Цунами
Юль.. на меня тоже периодически накатывает так же..
только я сама себя ем, а не окружающие..

в результате решила для себя следующее
или - принимаю себя такой, какая я есть и прекращаю себя кушать
или - стройнею, чтобы чувствовать себя комфортно, и опять же прекращаю себя кушать

к 38 годам поняла, что уже спокойнее реагирую на отражение в зеркале, хоть и "полюбить себя такой, какая я есть" не шмогла.. поэтому - спорт+диета.. и ПОФИГ, что думают окружающие!!!!

Юльк, ты красавица!!! Расти сына и не думаю об окружающих
02.08.2014 19:28:02, Цунами
Две крайности в вашем монологе - худоба и жииир.А последняя строчка, вообще трындец! просто быть! Конечно ПРОСТО. просто лопать всё, что хотят глазки и нифига не делать, для того, чтобы выглялеть, как женщина, а не как... А почему нельзя записаться на фитнесс, к примеру. В бассейн, рот заклеить? Вместо того, чтобы здесь торчать, время тратить. Дети будут любить маму в любом виде, но пока маленькие, а потом им будет стыдно за маман, которая похожа на... Это 100%. Живя в Москве,имея не совсем, думаю, мизерный доход, стыдно иметь сто кг веса.И еще плакаться, ну эт не сложно, сложно поднять попу и потащиться сгонять вес...ИМХО. Без обид.Тоже никогда не была худой, но всегда стройной, и сейчас на 6-ом десятке, да с климаксом, очень сложно оставаться в достойном виде, но это труд,последствия которого радуют глазки в зеркале... 02.08.2014 18:49:39, Ирина7646
Katzenzungen
А Вы это написали, чтобы лишний раз своей стройностью похвастать? Я вот тоже стройная, но в отношении автора темы скажу, хотя ни разу вживую ее не видела. Юлю не полнота угнетает, а несоответствие некоему стандарту. Хотя во всем ее облике полная гармония и малыш на руках эту гармонию дополняет прекрасно. Вопрос в том, как примириться с тем, что обществу навязывают "стандарты красоты", возникают вот такие стереотипы - "меньше надо жрать".. "дети не будут любить маму"...Вот Вы как раз из этой прослойки людей, навязывающих данные стереотипы, и рассуждаете потому так высокомерно, что считаете, что лично Вы приблизились к этому стандарту. 04.08.2014 18:54:03, Katzenzungen
ЛёвиусМорковиус
Абсолютно верно, спасибо! 04.08.2014 22:11:48, ЛёвиусМорковиус
Fire
Какую тему я пропустила :). У меня сегодня ровно год как я встала на тропу стройности (нда, 3 месяца из них выброшены в топку, но я вовремя взялась за ум, пусть и со второго захода).
Почему решила скинуть лишнее? Вот это загадка: и меня и близких всё устраивало и в моей прошлой кондиции :Р. Просто мне самой ЗАХОТЕЛОСЬ и всё получилось - вместо цифорки 93 на меня теперь с весов смотрит 69, и это ещё не финиш ;).
Уверена, когда ты САМА поймёшь, что тебе это нужно, то всё у тебя получится :).
04.08.2014 22:51:45, Fire
ВЫ в трезвом уме это писали??? Ужас какой.Вернее, какие глупости! Вам за 50, и Вы реально такие глупости думаете??? Ну и ну! 03.08.2014 22:40:58, Наталия1974
Цунами
Початала Вас, и сложилось впечатление, что писала не совершеннолетняя и уверенная в себе женщина, а закомплексованный подросток..
Сотрите, что написали, ибо это ЧУШЬ, нисколько Вас не украшающая!
03.08.2014 11:53:00, Цунами
Innulik
"стыдно иметь 100 кг веса"???? А почему собственно это должно быть стыдно, да еще именно в Москве?? Блин, у человека самому младшему, да еще третьему ребенку всего 3 месяца! да там спать иногда некогда, не то что фитнесс и бассейны... 3 кесарева с небольшой разницей, вы хоть знаете, что это такое?
"Детям стыдно за маму"- это вообще шедевр, маму любят не за вес, мама-это мама, самая лучшая, самая красивая, самая-самая...вопреки всему. Маму любят за то, что она МАМА!
02.08.2014 20:29:59, Innulik
SweeT
+100000 04.08.2014 10:53:22, SweeT
al_gol
Тоже хотела написать, что прямо штамп на штампе, а про доходы в Москве вообще классика:-) Послушать, так в Москве все зарабатывают кучу денег, каждый день плавают в бассейнах и проводят время исключительно в фитнесах:-) 02.08.2014 22:16:24, al_gol
Красота в глаз.!
а сколько весу не стыдно иметь в Москве при не мизерном доходе???
вам точно 50+ ??
может для начала стоило дочитать про 3 кесарева и недавние роды, прежде чем все выводы делать и советовать *пузо отрезать* ??
02.08.2014 20:13:50, Красота в глаз.!
al_gol
В столице нашей родины должны жить только достойные стройные люди, занимающиеся фитнесом;-) 02.08.2014 22:17:50, al_gol
угу, всех больных, косых убогих сжечь нафик или на необитаемый остров отправить.
нацизм во всей красе.
03.08.2014 15:50:54, Эпическая
Мальса
Вы очень вдохновенно написали, только я не поняла, почему автор должна немедленно бросаться заниматься фитнесом? Потому что вы так считаете? 02.08.2014 19:15:20, Мальса
Красота в глаз.!
патамутша в Маскве так нельзя )) 02.08.2014 20:14:13, Красота в глаз.!
Все будет чики пуки
вот все же иногда лучше жевать (с) !!!:((( Вы знаете Юлю " живьем " ? Она милейшая девочка !!! У нее ребенку всего 3 месяца !!!и не всем дано скинуть излишек после родов сразу .А Вы взяли и приложили человека просто так :(( и зачем??? Она пришла , написала , хотела поддержки и просто добрых слов каких то, ну нет их у Вас просто пройдите мимо (
дададада , я в курсе о свободе слова и том , что написано в свободном доступе и реакции на это окружающи, но , елки зеленые, должна же быть хоть какая то человечность то ??? ну напишите мне,когда я очередную хрень пишу просто так от нечего делать или еще некоторым толстокожим созданиям , а не таким как Левиус и не в таки темах ((
02.08.2014 19:06:21, Все будет чики пуки
Вообще пипец какой-то! 03.08.2014 22:41:39, Наталия1974
mimozkin
Я не согласна с "надо себя полюбить такой какая ты есть", НО
если вам комфортно в таком (да в любом) весе, то париться не нужно на эту тему вааще!
Мне например не комфортно в своем, и поэтому я буду стройнеть до тех пор, пока не буду нравиться..не кому-то, а сама себе. Самоощущение важно, а не мнение других.
02.08.2014 15:52:06, mimozkin
а почему вы решили что "не стоит есть мороженое" потому что толстая, а не потому что кормящая? 02.08.2014 12:40:01, Марася
и толстым, и кормящим есть можно все, мое мнение. Только понемногу, вот и все 02.08.2014 23:14:03, Булочница
Вока
А почему кормящей нельзя мороженое ??? 02.08.2014 12:52:40, Вока
ароматизаторы и вредные добавки.
а почему толстой нельзя?)) обезжиренное молоко не самый калорийный продукт
02.08.2014 14:32:56, Марася
Вока
Хорошее мороженое будет без добавок) и худеющим , не толстым можно мороженку) лучше сорбет а не эскимо или пломбир)
А кто весом не заморачивается можно любое.

А так кормящим тогда лучше вообще гречку на воде, чтоб не добавок.
02.08.2014 15:02:25, Вока
гречка вообще то аллерген))

вот и я про тоже. совершенно не вижу связи между мороженым и похудением.
02.08.2014 15:20:05, Марася
Вока
Ах ну да) тогда перловка и овсянка на воде)
Хотя я вот засранка такая- с Алмнкой ела все что хотела, и ребенка моя была этому рада)
02.08.2014 18:17:40, Вока
Verick
по дю диете перловку и овсянку тоже нельзя))) лучше на овощи налегать и на обезжиренное мяско))) 02.08.2014 20:28:27, Verick
Вока
Мы ж не про диеты? 02.08.2014 23:36:04, Вока
al_gol
А если человек может по деньгам себе только гречку позволить?:-) А перловка не всем подходит кстати. 02.08.2014 22:30:57, al_gol
Мальса
То он и так худышка) 03.08.2014 16:51:55, Мальса
Желток
ну вообще-то толстой быть плохо совершенно по другой причине - лишний вес - это нагрузка на сосуды, сердце и пр., исходя из этого и надо худеть, вот мне тоже надо себя заставить не жрать, от слова совсем, тогда я похудею, но мне и дальше надо не жрать - совсем, а это уже сложно, сижу страдаю :(, но лишний вес надо убирать :),

вот предвкушаю уже поезку во вьетнам - буду там жить 3 недели впроголодь, на фруктах практически (т к рыбу и сифуд не ем от слова совсем), возможно похудею немного :)

ЗЫ - мнение окружающих в вопросе моего лишнего веса - меня волнует в последнюю очередь
02.08.2014 10:58:28, Желток
+++! У меня в мыслях нет, обижаться на подругу, когда она неожиданно заявляет - Танюш, пора на диету, у тебя ножки, ты же знаешь... А я знаю, что у меня ножки больше 60 кг не выдерживают, и я подругу свою обожаю за эту заботу. 02.08.2014 12:42:41, Jess (в системе Tanka99)
arrdana
Могу себе представить , чтобы ответили на высказывание о мороженном Семенович или Чехова :) и заметим не рожавшие ни разу, а тем более с помошью кесарева сечения (я как вспомню так вздрогну)
Вы, повторю за всеми, очаровательны! И да, в таких случаях надо голову менять, все от головы идет. Забейте, чувствуется, что Вы позитивный и добрый человек, а это намного важнее, никакой диетой не добъешься, чтобы стал умнее, добрее и оптимистичнее :)
02.08.2014 10:39:05, arrdana
Вока
А мне интересно- как КС и лишний вес связаны? Беременность могу связать, а вот вид родов ? 02.08.2014 12:56:06, Вока
Перерезанные мышцы не дают животу уходить, потому что они отрафированны. Вот так это и связано. Сама через это проходила 02.08.2014 14:05:49, алко
Вока
Но со временем, то можно восстановить?
Не знаю, у меня есть несколько знакомых, которые рожали только КС, но имеют животик на зависть , с хорошими мышцами.

В который раз говорю спасибо своему пунктику- не ХОЧУ КС! Дважды грозило, я рыдала, но понимала, что 10% на благоприятный исход- не стоит риска. В итоге дважды рожала раньше и экстренно, и тт.т попадала в эти 10%.

Хотя красивого животика и так нетуть((((
02.08.2014 15:08:05, Вока
arrdana
Да ладно тебе про свой некрасивый животик!:) а про КС и тренировки наверное индивидуально всё. Лично я пробовала качать пресс и через 6 месяцев и через полтора года. И не смогла, так как реально начинало болеть в области шва. И не от тренировки когда мышцы болят. Я побоялась продолжать, мало ли что. Вот сейчас уже 2,6 прошло от КС опять пробую, вроде пока нормально.
А вообще шов очень мешает при выборе купальника, почти везде плавки низкие или уж прямо до пупа, сложно подобрать. Мне только твой МА подошел идеально, еще теперь распродажу жду :))
04.08.2014 16:15:21, arrdana
Вока
Нет, мне конечно грех жаловаться- ни одной растяжки нет. Но кожа подвисает( и жирок есть... 05.08.2014 23:24:29, Вока
У меня 3 коллеги по работе от 27 до 33 лет после кесарева похудели до добеременного веса, занимаются спортом регулярно, но живот и выпирает, и висит:( И ничего нельзя сделать:( Про свой живот после КС я даже не говорю, ты знаешь, я вся жирная. 03.08.2014 22:45:12, Наталия1974
Вока
Слуш, если честно, то я только читала, про твой вес) в реале не видела) а про живот после КС - видела много с абсолютно плоским , абзовидоволась) 03.08.2014 23:54:03, Вока
Jem
Соглашусь! У меня подружка после КС, такой животик, сама вся обзавидовалась ей, и я без КС убрать не могу...:(( А подружка да, всегда пресс качала всегда была стройной, такой и осталась после КС, и ничего не нависает вообще, и кто не знает в жизни не увидит даже шва там! 04.08.2014 15:40:48, Jem
У меня одна девица на работе чего только не делала, и спорт регулярный (индивидуально с тренером), и бассейн регулярно, и массажи, и даже какие-то уколы, но ни фига не помогает:( Живот так и висит тряпочкой над швом:( Мой-то живот на коленях у меня лежит:( Но, у меня и веса лишнего ОЧЕНЬ много:( Но с нерожавшей 40-летней коллегой у нас один вес и рост, и у обеих огромные животы. Но у нее будто арбуз проглочен огромный, такой плотный и круглый. А у меня как огромный подсдувшийся шар, причем складывается пополам ровно по кесаревскому шву:( 04.08.2014 00:04:53, Наталия1974
Вока
Слушай, но сейчас то швы делают аккуратно и низенько? Причем тут брюшные мышцы? 04.08.2014 01:03:00, Вока
ЛёвиусМорковиус
После одного кс, возможно. У меня после первого значительно лучше ушло при том же весе. 02.08.2014 17:26:13, ЛёвиусМорковиус
Вока
Ну так сейчас мало времени еще прошло- все получится. Я уверена! 02.08.2014 18:19:16, Вока
ЛёвиусМорковиус
Именно так :(
плюс из-за трех этих оперативных вмешательств у меня, к примеру, сильные спайки, что тоже увеличивает пуз..
02.08.2014 14:23:49, ЛёвиусМорковиус
Пузо можно отрезать. Моя подружка 25 !!! лет назад отрезала себе "фартук" и новый пупик сформировали... Протому что не хотела быть толстой! Худела, а пузо болталось, отрезали и супер! И сейчас красотка, не худая, нормальная и без пуза. 02.08.2014 18:53:09, Ирина7646
al_gol
Любое оперативное вмешательство 1)стоит больших денег 2)имеет вероятность летального исхода
25 лет назад это таких больших денег не стоило и врачи были лучше кстати как мне кажется.
02.08.2014 22:33:45, al_gol
Вока
Не знаю, не уверена, что живот только от КС. Скорее в гормональную перестройку поверю 02.08.2014 15:12:29, Вока
что значит - не рожавшие ни разу? у Чеховой двухлетний сын 02.08.2014 12:39:12, Consigliere
Лакшми
Юльк, забей. Ты - красивая женщина, мама троих (!) детей. И вовсе не обязана быть 90-60-90. Как сказал один мой друг давно еще - а я тоже никогда худой не была, и 48 (ну, верх 46) - тоже мой нижний предел:
"Ну че ты паришься из-за своей задницы? Худая корова - еще не газель. А ты - очень даже соблазнительная коровка!)))" Это я к тому, что у каждого своя норма веса.
То, что тебе будет реально мешать, скинешь через какое-то время. На остальное клади с прибором))))
02.08.2014 10:24:51, Лакшми
Тоже мне! Забей! Да ей пинка надо дать для ускорения, чтобы начала собой заниматься! Подруги, НАСТОЯЩИЕ, так бы и сделали. А не забей! 02.08.2014 18:55:07, Ирина7646
al_gol
Ей нельзя худеть сейчас - ребёнку 3 месяца, она его грудью кормит наверняка. 02.08.2014 23:27:12, al_gol
Вока
Ну, кормление грудью не помеха правильной диете) булки и сгущенка на качество молока не влияют 03.08.2014 13:06:27, Вока
фима
Оль, у меня например, диета любая -помеха гв. Как только наемся вкусненького, а не полезненького, сразу прилив. Как ем много, но не того, что хочется, молока мало. Полагаю дело тут в каких-то гормонах, а не в самом питании. Поэтому сама пока не парюсь и автору советую вернуться к этой теме после завершения гв. 09.08.2014 00:09:20, фима
al_gol
Слуш ну вот пришёл человек говорит да я кушаю булки и сгущёнку и толстая, чего все резко начали эти несчастные булки осуждать, ну кушает она их и кушает, и закрыли вопрос.... вот можно подумать, что если её резко коллектив назовёт всеми обиждными словами и скажет не ешь зашей рот или ещё чего, она вот резко раз и начнёт только овощи есть.
Только добавится депресс и всё.
03.08.2014 15:45:07, al_gol
Вока
Так человек и не может либо ус покоится и есть плюшки со спокойной душой, или перестать их есть и соответствовать нынешним стандартам)

А так я тебе отвечала, что ежели кормишь, то надо есть побольше и посытнее.
04.08.2014 15:44:41, Вока
VaryasMom
На жесткой диете сидеть не нужно, конечно. Но у меня так получилось, что я именно на ГВ и похудела)) Я панически боялась кушать сладкое, выпечку, кондитерские изделия и дрожжевой хлеб из-за ухудшения ситуации с коликами. Порции были обычные, жора не было. У меня получилось супер здоровое питание и много движения. А вот когда я бросила ГВ, то отъелась сильно((( Начались печеньки, тортики, любимый шоколад((( 02.08.2014 23:43:31, VaryasMom
А может Вам самой себе пинка дать и не лезть с советами туда куда не просят? 02.08.2014 21:04:00, larchenok (lara1974)
Альстромерия
02.08.2014 21:08:36, Альстромерия
Катя_О
+100:)) 02.08.2014 22:02:33, Катя_О
Мальса
Точно надо? она вроде не просила 02.08.2014 19:24:56, Мальса
ЛёвиусМорковиус
Спасибо, мои хорошие!! 02.08.2014 09:38:08, ЛёвиусМорковиус
ЛёвиусМорковиус
Уже пусто :) 02.08.2014 09:44:03, ЛёвиусМорковиус
Verick
вы такая очаровательная! и если вам хорошо в вашем весе, зачем вам одобрения других? главное ,как писали выше, чтб излишний вес не влиял на здоровье!
в моем случае был шок, когда мне сказали что я ОБАЛДЕЛА иметь такой вес, и что это вредно ... ну я действительно разленилась и разъелась буквально занедолго!
я встала на весы и увидела цифру и впала в ступор!!! это был толчок, но... у меня не 3 ребенка и есть время на приготовление пищи СЕБЕ, есть помощники... подождите чуток.. вот подрастут старшие немного и возьметесь за себя, если пожелаете...
02.08.2014 20:27:54, Verick
Lizart
Какие заиньки!!!!!😍👍 02.08.2014 18:32:41, Lizart
фима
Ну вы даете! Увас трое красивых здоровых детей, любящий муж, Вы -красивая, ухоженная женщина, а хандрите! Главное не размер одежды и наличие или отсутствие живота, а ухоженность женщины и умение правильно подбирать и носить красивую одежду. Судя по фотографиям увас ни с тем, ни с другим проблем нет. Такие женщины привлекательны. Мне вот как раз недостает этих навыков, активно учусь ) 02.08.2014 14:47:22, фима
Цунами
+много 02.08.2014 19:30:08, Цунами
Juls_P
Какие симпатяги! Всем бонусам бонус!) 02.08.2014 14:32:22, Juls_P
m a f i
Эх. Хочу быть толстой и беременной!:) чтоб был сладкий бонус в перспективе.
По факту просто толстая и грустная :)
Все у вас хорошо! Я верю, что хороших людей больше и учусь абстрагироваться от нетактичных колкостей.
02.08.2014 10:40:31, m a f i
Енечка
До чего ж детки чудесные!!! Мелкий - сладость невозможнейшая! :-))))) ТТТ на вас! 02.08.2014 10:34:35, Енечка
ЛёвиусМорковиус
. 02.08.2014 11:32:06, ЛёвиусМорковиус
Катя_О
очень сладкий бонус!!:) 02.08.2014 10:29:01, Катя_О
Литта
Вот нужно учиться принимать себя, давно живу и все больше убеждаюсь в этом. В вашем случае-выглядите замечательно, все в рамках состояния недавно родившей молодой мамы.

Соглашусь с Ирой-Рыжей, у таких подруг то ли зависть,то ли тщательно скрываемая неприязнь.
Я всегда была худой, даже не худой, а с диагнозом дистрофия в детстве. К замужеству при росте 170 см была 46 кг. Моя подруга часто ёрничала насчет того, как торчат мои ребра и острые локти, с огромным удовольствием этим задеть ей меня было как-нибудь в компании, при мол.людях, к примеру.
спустя годы жизнь нас разбросала по разным городам, и встретившись через много лет, глядя на мои теперь уже 69 кг, подруга с прежним, даже еще более ярким удовольствием сообщила, что я разожралась как свинья, а на мой вопрос-отчего же раньше было столько критики, подруга сказала: не понимаешь, я тебе всю жизнь завидовала.

так что принимайте себя, следите за здоровьем, будьте в гармонии со своими близкими людьми и да, смотрите, какие подруги вас окружают! Что же до навязываемых с экрана образов, то право, вам бы лучше мужчин послушать)))
иссохшие на разных диетах дамы с накачанными губками, особливо в возрасте за...у большинства мужчин вызывают не влечение уж поверьте, а насмешки.
02.08.2014 08:35:56, Литта
Pravnik
Извините за любопытство, тоже сходила в регу. Какая Вы хорошенькая!!!! А значит гормоны это, и блажь все, пройдет. Вы действительно оч милая! И Вам идет Ваш размер! А если когда-нить, когда инфант станет кидом решите обратное, все в Ваших руках! 02.08.2014 08:26:33, Pravnik
В плане внешности совершенство для 90% недостижимо.
"Бодливой корове Бог рогов не дал"
Кому-то не нравится грудь, кому попа, кому вес (кому-то его мало, кому-то много).
Я посмотрела Ваши фотки, Вы позитивная и симпатичная. Не особо полная, особенно если учесть что у Вас всего 3 месяца младшему. Зачем так реагировать на дурацкие выпады. Подруга у Вас дура, простите. Ну а на посторонних людей внимание вообще не надо обращать. Главное это Ваш мир, Ваша семья и отношения в ней.
02.08.2014 08:25:25, Arcan
& CoSKODAff
Тетя Юля, вы подругу так сразу не ругайте, не может ли быть такого, что это из-за того что вы были беременны или с дитем -поэтому вам не повредит прогулка? ( с детьми ведь надо все время гулять?!), и мороженое может вам с 3-месячным не стоит есть... так же как шоколад, виски и бастурму? как всем кормящим???
Может подруга вообще не про вес????????????????????????

Это гормоны наверное у вас. Это нормально.

Потому что гормонально устойчивые тетки, увидев бабку, что-то-там-говорящую про меня.... думают примерно так * О какая... вылезла ведь из какой-то щели... и выражается чуднО*))))))))))
02.08.2014 08:13:46, & CoSKODAff
Красота в глаз.!
сейчас просто время такое - эпоха людей, озабоченных самоподачей, инфантильных личностей, до сих пор не выросших из детских розовых трусиков.

мне вот пофиг уже, я точно так же как и вы - никогда не была худой-худой, и это не мешало мне пользоваться успехом у противоположного пола или ощущать гармонию и мир в душе.

я вот не умею себя НЕ любить - любой - какая бы ни была - такой второй - не было, нет (и не надо))!

на чьи-то идиотские замечания лучший способ, имхо - психологическое айкидо, типа - Юле лучше не кушать мороженое.. - О, точно, я лучше домой торт-мороженое куплю!

да и вообще - по мне так лучше Быть - счастливой, сытой, пусть 48р-ра (в моем случае), чем Казаться - тощей газелью европейских стандартов.
02.08.2014 06:50:44, Красота в глаз.!
& CoSKODAff
Тощим тоже достается... особенно когда кушать не можешь - как я сейчас - начинается, да куда тебе худеть!!! да ты на себя посмотри! кожа да кости! да в нашем возрасте худеть нельзя тут же морщины видны! тощая лошадь еще не газель! уууууу....

самое важное - это саомощущение. и если ты светишь - то неважно какого ты размера.
02.08.2014 08:08:03, & CoSKODAff
Zабава Путятишна
да, тощая корова еще не лань)) 02.08.2014 08:06:39, Zабава Путятишна
nirva
Вам в Америку надо съездить - сразу все комплексы отвалятся)))) Они потому же Барби придумали, почему у японев в аниме у всех глаза, как плошки- мечтай о том, чего у тебя нет. И вот катится такая семейка из 3-4 колобков, в каждого из которых вы раза по три войдете, и абсолютно не думает, что на это скахет "Княгиня Марья Алексеевна") Ну и ничто ж вам не мешает действительно взять и сесть на диету, когда возможность появится. Ооочень поднимает самооценку! И легкость потом такая во всем теле наблюдается)Ну и сразу с кг года слетают) Можно начинать предвкушать.) 02.08.2014 02:07:29, nirva
lialka
Сейчас Вы себя не принимаете, но и это пройдет (с)
У худых тоже есть поводы для рефлексии, можете конфу полистать :)
Ниже написали про злопыхателей и вампиров... :) Я не считаю, что Ваши окружающие обязательно хотели Вас задеть. По одной фразе этого не определить. Мне тоже отвешивают такие "комплименты" "а ты не беременна случайно?" и 50% это люди, которые не собирались меня огорчать. Они потом забавно краснеют и тушуются, когда я сообщаю, что толстая, а не беременная :)
Я себя однозначно толстой не принимаю, до сих пор вижу себя в 42 размере )))))
02.08.2014 02:00:22, lialka
Pravnik
+1 . Про мороженое тетя конечно лишку махнула. Но может как своей-своей в доску... Ну как бы ты своему ребенку по к-причине так сказала... Ну не усматриваю в этом подвода или желания наср.ть в калитку. У меня приятельница приехала из Германии, я ее год не видела, и долго соображала-поправилась она или беременная... Если беременная-делать вид, что не замечаешь живота..ну дурь несусветная ... А если нет... Одним словом я молча переживала с час. Потом выяснилось, что они не в ожидании, и я была оч рада, что даже издалека не стала осторожно интересоваться ).

Это все от опыта ). Училась я давно в универе (второе высшее, некий микс из студентов жаждущих новых знаний и взрослых людей). Там одна женщина была. Приятная очень, много общались, кажд день виделись. В один день она не приходит, не приходит еще неделю. Выясняется что родила, а мы плотно общаясь до самого дня родов - даже не заметили беременности (она наверное была 50-52 размера). И вот через годик... Я ее увидела, и с радостным вопросом - кого ожидаете услышала, что она никак похудеть не может... было это много лет назад, до сих пор для меня эта прививки. НО надо отдать ей должное, ни обид, ни куриной [цензура] не было. Не восприняла она это как обиду, сделала скидку на то, что я еще маленькая :). Поэтому я не думаю что люди хотят напакостить в душу.
02.08.2014 08:17:49, Pravnik
Призрак Барби-это же мировой кризис в экономике.Ткани дорогие у кутюрье,экономят ,жмоты на каждом сантиметре)))поэтому и в модели берут только худощавеньких девчонок))) Если сурьезно,подруг мы себе не по килограммам выбираем,не в обьемах дело,а в самом человеке.Если тебе с ним хорошо,то какая разница сколько он весит.Бросайте нафиг свою приятельницу,не любит она Вас))))"Слушайте себя и своё сердце"- как говорит Лариса Гузеева,мудрая женщина,зря не скажет 02.08.2014 01:10:28, zefirka
VaryasMom
Плюсуюсь ко всему сказанному ниже. Вы недавно родили ребенка, при чем третьего!! Имеете право, в конце концов. Даже не берите в голову! Придет время и похудеете. Это Ваше личное дело. А таких приятельниц в сад. 02.08.2014 01:04:49, VaryasMom
Посмотрела на фото,где Вы в зеленом платье с ребенком на руках.Какая же Вы солнечная ! Как приятно на Вас смотреть ! Это не получить ни в одном спорт-клубе,и это не зависит от имеющихся килограммов.А вес - дело такое,приходяще-уходящее :)

Пройдет немного времени,подрастет малыш - и сбросите Вы этот вес,если действительно он будет Вас огорчать.
02.08.2014 00:53:26, Alena255
al_gol
В общем, ты можешь быть какой хочешь. Если хочешь схуднуть - схуднёшь, не захочешь, не схуднёшь. Не раскисай. Ну чего делать, бывают очень странные тёти. 02.08.2014 00:47:21, al_gol
Juls_P
А вообще, я тут (с усмешкой) прочитала изречение "Счастливая женщина не может быть худой". Отчасти меня это примирило с действительностью. 02.08.2014 00:39:21, Juls_P
Juls_P
Вот солидарна! Какое всем дело до веса. Было дело, в депрессии, даже мечтала стать старой, лишь бы не докапывались. :(((
Да, мне не нравится мой вес, да, это возможно проблема со здоровьем. Но это мое дело.
Но самое больное, когда родители начинают критиковать, конечно. :(
02.08.2014 00:32:51, Juls_P
Наговариваете Вы на себя. 02.08.2014 00:23:45, Эпическая
Альстромерия
Само очарование)Ну еще на старушек внимание обращать..не стыдно?))Это гормональное скорей всего) 02.08.2014 00:13:32, Альстромерия
Мальса
Большинству людей все равно, как выглядят окружающие, сколько у них лишних кг и какие труселя они носят (помню, была такая тема в конфе - она меня сразила наповал). Те, кому до этого есть дело, лично мне кажутся странными. Зачем позволять странным людям нарушать вашу гармонию с окружающим миром? Просто не думайте о них и о том, чего они там думают. Чесслово, это их проблемы, не ваши) И ваше настроение - оно тоже ваше, не давайте им его портить)
Тетеньки, которые говорили про беременность - ну не могут все быть умными и воспитанными, что поделаешь. Это тоже не ваша проблема)
А уж приятельница ваша - это из серии "сделал гадость - сердцу радость", такое нередко встречается) Тем более не стоит на это вестись и радовать ее.
Я б не брала в голову) Фото тоже посмотрела - вы очень симпатичная)
02.08.2014 00:12:14, Мальса
al_gol
и дитёныш такой классный:-) 02.08.2014 00:16:38, al_gol
BluzFrog
Зря накатило. Откатывайте обратно. Руки прочь от той милой блондинки в зелёном! Красота не изменяется в килограммах и сантиметрах. А Вы красивая.
Всё будет хорошо. :)
02.08.2014 00:11:41, BluzFrog
al_gol
через 3 мес живот не уйдёт так просто уже имхо после 3 кесарева. Так что ешь мороженое назло врагам:-) А подруге сказать "тебе тоже" или ещё чего придумать - ну там типо "на толстых морщинок не видно" - она отрефлексирует, что она худая и на ней морщинки видно... не, ну а как быть если на тебе упражняются:-) Только в ответ поддерживать тонус общения:-) Всем по разу сказать что ты просто толстая, а не беременная. А про мороженое придумать историю, как в нём кто-то нашёл половинку мышки дохлой... и отбить им аппетит и желание есть мороженко, раз они такие:-)
В общем, отнестись к ситуации вынужденно-юмористически, иначе депресс тебя придавит тотально. Легко давать советы конечно же.
02.08.2014 00:05:10, al_gol
zanozza
Вот да, кстати, чувство юмора - это чумовое оружие, подходит в борьбе практически со всеми :) про дохлую мышь в мороженом позабавило ))) 02.08.2014 00:10:39, zanozza
Одна такая рыжая
Да, и мне очень про мышь понравилось :)))))) 02.08.2014 00:19:50, Одна такая рыжая
Я вообще, что называется, мимо шла. Зашла вот. Какая ж Вы хорошенькая, сил нет! Принимаю, не принимаю, фигня. Нам верьте :) а тут все говорят, что хороша. Нос выше, гормоны отступят, все будет хорошо :) 02.08.2014 00:04:49, Цветочница
NafNaf
Вы такая красивая! Не надо Вам худеть. Вы очень гармонично смотритесь.. 02.08.2014 00:03:37, NafNaf
Одна такая рыжая
Юль, я вот по поводу приятельницы пять копеек вставлю. Не приятельница это ни разу. Это вампир, который наслаждается тем, что вот так мелко Вас шпыняет. Это не глупость, не от "непосредственности", нет. Это сознательное действие, выполняемое с ясными глазками.

Только вот фигура Ваша здесь совсем ни при чём. У меня тоже была такая приятельница. И хотя я была 90-60-90, поверьте, у неё находилось, чем меня походя припечатать.

Я - трусиха, мне проще не общаться, не видеть и не объясняться. И я просто вычеркнула этого человека из своей жизни. А была бы я женщиной сильной - я бы сказала: извини, дорогая, я уж как-нибудь сама разберусь, что мне полезно, а что не очень, а тебе пора научиться следить за своим языком.

Так что это не про фигуру. Это про то, что Вы общаетесь не с тем человеком, и это будет аукаться в любом размере.
02.08.2014 00:03:06, Одна такая рыжая
VaryasMom
Вот плюс мульён! По-настоящему близкие люди такого не будут говорить. Ну, или недостаток тактичности и воспитания, прямолинейность. Они искренне считают "А что тут такого? Я тебе правду говорю. Ничего такого тут нет. Прям все нежные такие" Еще и обижаются на замечание. Кстати, я так примерно и сказала "Я тебя очень прошу больше не делать замечаний относительно...Может ты это говоришь из лучших побуждений, но результат абсолютно противоположен. Это меня обижает и отворачивает от тебя." А вообще, я не сторонник поддерживать личные отношения с людьми, которые мне неприятны. Мы взрослые люди, в конце концов. Исключение - работа, там не выберешь. Но там проще, можно выработать иммунитет и личных отношений нет. 02.08.2014 00:58:59, VaryasMom
Я больше скажу. У меня была такая приятельница, только габариты были именно у нее, я всегда была тощая. Но даже при том, что мы отличались размеров на 6 в ее пользу, она находила моменты, чтобы тонко задеть меня по поводу моей фигуры. Никогда не забуду, как мы встретились с ней через 2 недели после моих родов: "Дааа.... вот точно говорят - попа у еврейской женщины рано или поздно всегда становится доминирующей частью тела!" Типа пошутила. И попа-то там после родов была всего-то 46 размера вместо обычного 40-го, и еврейской женщиной меня евреи не признают, я четвертушка по дедушке, а значит - обычная шикса. Но каков слог ) И каков выбран момент ))
Ира права. Дело не в вас и уж тем более не в вашей фигуре, дело в людях, которым нужно подпитаться вашим раздражением, досадой, обидой. Бросайте их нафих )
02.08.2014 00:56:02, jurnaluga
al_gol
вот точно, поэтому приятельницу надо тоже пошпынять и получить удовольствие;-) Хи. 02.08.2014 00:11:34, al_gol
zanozza
Надо сконцентрироваться не на весе, а на принятии себя! Что значит, хочется не нарушать красивую картинку мира?? Да в этой вселенной столько моральных уродов, которым пофик, каким перекособоченным они делают этот мир, почему это должно волновать вас, очевидно же, далеко не самого худшего представителя хомо сапиенс?!
И пусть невоспитанность окружающих останется на их совести! Я, кстати, недавно прочитала такую фразу, смысл которой: одним из преимуществ зрелого возраста является то, что мнение окружающих становится все более безразлично. Там было более складно, но смысл именно такой. На себе, кстати, я это чувствую)))
02.08.2014 00:02:10, zanozza
+100 с возрастом человек становится мудрее,поэтому слушает больше себя,чем окружающих 02.08.2014 00:05:09, zefirka
al_gol
+1000, и это радует:-) Хоть что-то с возрастом в выигрыше:-) 02.08.2014 00:12:38, al_gol
Ellen
Само не придет, тренироваться не зависеть от мнения окружающих надо с молодости)) 02.08.2014 00:15:44, Ellen
al_gol
Это очень сложно на самом деле, если серьёзно. 02.08.2014 00:18:30, al_gol
Ellen
Да, сложно. Но вполне возможно. 02.08.2014 00:20:36, Ellen
Ellen
Зачем брать на себя чужие комплексы? Желание сказать другому гадость - это попытка компенсации собственной ущербности.
Я сама не худышка, особенно сейчас. Похудеть надо, но это надо мне самой. Без лишних 10-15 кг я буду лучше себя чувствовать, в этом весе некомфортно прежде всего мне. Но заморачиваться что кому-то там мой вид не нравится? Да Боже упаси. У меня своих проблем достаточно, чтобы еще чужими заморачиваться.
02.08.2014 00:01:00, Ellen
Ellen
Посмотрела фото Ваши... И Вы еще комплексуете... Да пусть комплексуют те, у кого нет таких детей, как у Вас, и такой светящейся доброй энергетики, как у Вас...
Ох, права Рыжая - приятельница на Вас просто вампирит.
02.08.2014 00:10:57, Ellen
atmashka
глянула фотки, красивая, молодая девушка с ребеном, все остальное в сад!!! 01.08.2014 23:55:50, atmashka
Irkok
Пошла в ваш альбом и готовилась там увидеть нечто килограмм на 120.
Нет, вы на себя наговариваете, ну не тощая лань, но вполне в форме вы, при 3х то детях. Вы хороши собой и модно одеваетесь, ну а стандарты... ну их, знаете, они недостижимы для 90% женщин.
01.08.2014 23:52:03, Irkok
al_gol
А если 120, то надо уже повеситься что ли? :-) 02.08.2014 00:09:49, al_gol
Одна такая рыжая
Нет, повеситься не надо, но (заползая под тазик) неплохо бы разобраться, почему это 120, а не 60, и заняться своим здоровьем, я думаю.
Ну это... блин... как кариес, наверное. Не надо вешаться, если он у тебя есть. Но лечить надо бы.
02.08.2014 00:23:00, Одна такая рыжая
Zабава Путятишна
бывают разные 120))
Посмотри на Юлю - она гармонична! Да, есть к чему придраться (среди нас сейчас только Котлета и еще девиц пять идеальных), но человек в очередной гормональной перестройке)) Конечно, задумается.. если будет необходимость))
02.08.2014 00:26:16, Zабава Путятишна
Одна такая рыжая
Так у неё и не 120 ни фига! :)))) Я ж не про Юлю, я про абстрактные 120. 02.08.2014 00:29:06, Одна такая рыжая
Zабава Путятишна
и я про чужие)) 02.08.2014 00:30:44, Zабава Путятишна
Irkok
Нет, но рассказ автора тянул на 120 не меньше. 02.08.2014 00:20:00, Irkok
al_gol
При росте 180-190 кстати эти 120 нормально могут быть распределены;-) 02.08.2014 00:36:18, al_gol
Катюня
Юлька! Ты замечательная! Правда, правда:) Я ж тебя еще по институту помню:) Очаровашка:) вся твоя группа вокруг тебя вращалась. Худышкой ты не была, да и не надо))Про беременность это ты наверное меня имеешь в виду? Каюсь, спрашивала, но обидеть ни разу не хотела. Прости.
Мне вот тоже периодически место в метро уступают(( я уже не спорю, а спокойно сажусь))
01.08.2014 23:50:07, Катюня
al_gol
Кстати да, оттого, что тебя считают немножко беременной - можно извлечь выгоду(сесть в метро;-) хи. Без очереди куданить пройти:-) А вообще если ребзу 3 мес то странно думать, что его мама беременна, тк чтоб живот появился, это надо умудриться рекурсивно забеременеть(будучи ещё беременной). Что анрил:-) И тётя просто показала то, что в школе была двоечницей:-) 02.08.2014 00:08:52, al_gol
Zабава Путятишна
ммм... Юль, тебе строго сказать с выговором или сюси-пуси развести?..
Я тебя помню высокой, статной, шикарной, блондинкой, причем, не серой молью... Ты КРАСИВАЯ /не красотка/, любимая! Не зацикливайся! Тем более у тебя сейчас гормональное))) Правда-правда))

ЛЮБИ себя! Да, не запускай! НО, подростишь малыша и все настроится. Правда!
01.08.2014 23:49:51, Zабава Путятишна
Электра
Я огорчаюсь только потому, что
1) не влезаю в привычные и любимые шмотки
2) нагрузка на колени и сердце, проблемки появились.
А так - пофиг.
Барби - ужос-ужос. Это неправильный штандарт.
А люди, которым приятно находить в других недостатки, найдут о чем потрындеть, даже если Вы ужметесь до 42 размера.
01.08.2014 23:44:43, Электра
Na_Talya
Женщина имеет право быть толстой. А окружающие ее люди - неумными и невоспитанными. "У каждого свои недостатки". :)
Проблема не на вашей стороне.
01.08.2014 23:42:29, Na_Talya
al_gol
Как раз на её стороне проблема, тк она комплексует. 02.08.2014 00:52:07, al_gol
Na_Talya
Она не комплексует, а зависит от чужого мнения.
Если бы не было пунктика на весе, то вылез бы любой другой.
02.08.2014 01:27:02, Na_Talya
Женщина, на мой взгляд, имеет гораздо больше прав быть толстой, чем мужчина )) И извиняюсь, вот та очаровательная, аппетитная девушка в зеленом платье с малышом в слинге считает себя толстой? Вам надо что то делать со своими комплексами! И мне так кажется, что с точки зрения мужчин у вас гораздо больше шансов на успех,чем у ледащих кобыл, пардон ланей )) 01.08.2014 23:41:59, alina_akulina
Lizart
Просто у кого-то не хватает воспитания, вот и говорят глупости всякие.. Любите себя и будьте счастливы!!! Ведь у вас трое замечательных деток!!)))))) 01.08.2014 23:41:22, Lizart


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!