Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Цветик-семицветик

вопрос на засыпку

моему дедушке исполняется 90 лет, вот что можно подарить? и вообще что приятного можно сделать?
и дарить ли цветы?
дедушка настоящий мужчина, прошел войну, живет в своем доме.
естественно у него всё есть и ему ничего не надо..
21.07.2014 15:54:00,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_yazva_
Букет делали- мужской собирали. Из последних подарок были фотик, навигатор ( в 88 он все еще водил машину и ездил сам в Минск и тд), хлебопечка, мультиварку, на 84 года был ноутбу 21.07.2014 22:29:14, _yazva_
Ren@ta
Я дедушке на 80 лет делала фотокнигу , на нетпринте, сканировала фотки с его рождения, оформляла. И для внуков полезно и правнуков, история семьи , так сказать. Но времени много заняло конечно. 21.07.2014 18:28:42, Ren@ta
Лиса Патрикеевна
пушистый плед,икеевскую шкурку, тапочки, подушки, кресло-качалку, что-то на чем музыку можно слушать.. 21.07.2014 18:22:59, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
смотрю, я в меньшинстве. Все фотокниги делают. Объясните мне, зачем пожилому человеку, который уже скоро поздоровается с вечностью, фотографии с его дня рождения - сожалеть о прошедшей юности? Ну внуки еще туда-сюда, хотя тоже спорный вопрос - старики ведь уже и видят плохо.

Мне действительно интересно, у меня одна бабушка оставалась и той не стало месяц назад:(((. 87 лет... Фото внуков я ей дарила давно - просто так, стояло у нее на комоде в рамочке. И работы их , рисунки - тоже были, хоть и немного. Но вот бабушка больше всего оценила полиэстровые пледики - мягкие, шерстяные тапочки (ноги мерзнут у стариков), с икеевской овечьей шкуркой не расставалась лет десять. Яркие аксессуары для ванной, коврики всякие, ну это я еще понимаю.

Т.е. с мотивом "фотокнига полезна для детей" согласна, но старикам она на кой???

Никого не хочу обидеть, все мы делаем от души и стараемся угодить, так что если кого задела вдруг, прошу простить.
21.07.2014 20:07:40, Лиса Патрикеевна
Не овен
это способ рассказать о себе своим потомкам, пообщаться. Им на самом деле не хватает внимания. 22.07.2014 16:47:25, Не овен
Цветик-семицветик
да я уже голову сломала,
ничего из перечисленного ему не надо, не поймет он :(
22.07.2014 11:43:20, Цветик-семицветик
У нас, правда бабушка, а не дедушка, обожает фото, сидит, рассматривает, всем показывает, постоянно спрашивает: а помнишь, на том фото... и т.д. 21.07.2014 20:25:50, Marlen616
Лиса Патрикеевна
вот! Даже тут я понимаю, что женщинам значительно проще дарить!:)) дедушка скорее оценит трубку:)) и коньяк:)) а с овечьей шкуркой глядишь еще и пошлет:))) 21.07.2014 20:51:19, Лиса Патрикеевна
Ну да, с бабушками всегда проще)) 22.07.2014 00:19:45, Marlen616
Цветик-семицветик
да с бабушками проще, можно было бы ещё какой то общий подарок подарить,
но моей бабушки не стало 4 года назад:(
22.07.2014 11:44:32, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
фото хорошо, но их не так много как хотелось бы:( 21.07.2014 17:40:28, Цветик-семицветик
я бы только не фоторамку, а плакат или перекидной календарь подарила. с фото разных членов семьи на разные месяцы 21.07.2014 17:27:24, Марася
Фоторамку, а в нее всю родню и друзей, а еще маленький клип сделать, каждый или вместе стоят и машут руками, будет живая фотография как в Гарри Поттере) 21.07.2014 16:44:07, Marlen616
Мы папе дарили газонокосилку, мойку керхер и из мелкого помазок хороший, он бреется только станком по старинке, а хороший помазок стоит дорого. Свекру дарили одежду (хоть и "ничего не надо"), но все пригодилось. Может унты меховые какие, это ж тоже недешево, а сам себе не купит.
Папа всякие хитровыдуманные подарки не переносит, типа фотоальбомов, фоторамок, и прочие сантименты, их мы дарим маме)))
21.07.2014 16:41:18, banana
Zабава Путятишна
Почти одновременно))
Возраст в разы отличается))
Мужсеой букет я бы подарила. А еще лучше конфетную композицию.
Красиво офрмленные фотографии его за всю жизнь собрать.. плюс внуков и пр родню?
А еще лучше не в виде книги/альбома, а клип сделать, подобрать музыку...
21.07.2014 16:13:22, Zабава Путятишна
С фотографиями идея хорошая.
Но букет или конфеты имхо лишнее. А вот красивую и вкусную бутылочку дорогого коньячку я бы обязательно подарила. И дело даже не в том, что будет или нет пить (скорее всего, даже нет), но любому мужчине получить красивую бутылку приятно
21.07.2014 16:17:24, Rational
+1 нашему дарили коньяк в каком- то не то мече, не то роге( не помню, тк не мы). 21.07.2014 21:22:44, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!