Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Расстроена как-то я:(

Пошли на рынок, решила перец купить, ну дофига его там, выбрала тётю с горой перца, подхожу, она выбрать не разрешает. Говорит, покажите какой, сама вам выберу... ну мне для фаршировки, вообще его ещё пекут и тогда пофигу, какой он формы, может быть мелкий плоский длинненький, а на фаршировку плоский не подойдёт, я ей сказала, зачем мне он, в итоге она мне напихала вялого плоского перца:( Я брала полтора кг его, поэтому открыла пакет и стала выкидывать вялый плоский и класть нормальный, она стала орать что я роюсь, отбирать у меня пакет с перцем и вообще какой-то бред:( Ну только со мной такое может быть, в итоге сказала, что ей пофик какой перец класть, что если она каждому будет выбирааать... ну откуда такие продавщицы берутся? Как н неё нажаловаться? Не стану конечно... Обидно до соплей просто... в Молдавии таким вялым свинок кормят... и ведь не стоят эти все овощи, пару дней и навыброс, ну вот зачем так делать, ведь горы товара у неё...
В итоге купила у неё, он с запахом был и я хожу-то плохо:(
Но ощущения идиотские.
Кстати, овощи дороговатые ещё... но вкусные.
11.07.2014 18:33:12,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тезоро
До сих пор вспоминаем с подружкой со смехом как будучи школьницами на одесском рынке покупали фрукты и на наш вопрос - Попробовать можно? дородная одеситка ответила - да ради Бога.... - но когда подруга протянула руку последовала продолжение - Да ради Бога, шла бы ты от сюдова...... Вот мы хохотали 14.07.2014 00:31:46, Тезоро
yurhome
Я тогда иду дальше и беру у тех продавцов, которые разрешают выбирать. 13.07.2014 19:27:32, yurhome
Ivanochka
Я принципиально не беру там, где не разрешают выбирать, тогда вообще не буду покупать. Но у нас в Подольске на рынке проблем с этим нет.
А вот обвешивать пытаются постоянно. Покупала на днях морковь, ну явно не 1 кг, сходила к контрольным весам - 858 грамм. Пристыдила ее, но ей хоть бы хны - типа к концу дня весы сбились. Офигевшие, я считаю - на 15% недовес, это за всякие рамки уже.

ЗЫ. А хорошего перца мало почему-то (( сама люблю фаршированный, с трудом нахожу сейчас. Не расстраивайся!
13.07.2014 10:48:46, Ivanochka
Marg
На рынке нужно знакомиться с продавцами. Я вот покупаю у одних и тех же людей, всех знаю, они мне кладут всегда приличные продукты, дерьмо никогда не подсунут. Причем знакома уже с половиной бибиревского рынка, ашукинского (это дача где) и даниловского (это на тульской который). Еюсли ты постоянный клиент и покупаешь на крупную сумму, таких казусов не будет. Это я с тобой делюсь своими наблюдениями. И не расстраивайся по пустякам, от тетки надо было сразу валить, раз она такая алчная 11.07.2014 23:36:43, Marg
al_gol
Я эпизодически туда наведываюсь, за овощами. Остальное как-то ближе к дому беру. 13.07.2014 10:36:32, al_gol
Мальса
Ты права) я вот на даниловский рынок хожу почти уж 20 лет, не то чтобы активно с продавцами знакомлюсь, но примелькалась там всем, наверное, и вроде меня не обманывают.
Зато если вдруг туда заносит моего мужа - ууу, тут уж они отрываются, смерть семейному бюджету) и обвешивают, и понапихают такого, что половина на выброс)
12.07.2014 01:53:42, Мальса
Marg
У меня с отцом та же история, не пущаю его, не то.... 12.07.2014 09:04:02, Marg
Чудеса прям какие то, мазохизм натуральный! Эта тетка единственная на рынке торговка перцами? Из принципа бы у нее ничего брать не стала! А уж расстраиваться из за идиотки тем паче )) 11.07.2014 23:22:14, alina_akulina
al_gol
Перцы же не виноваты, что им такая продавщица досталась. Вообще, их же выращивали, поливали, собирали, упаковывали, везли... огромный труд. Стоят они недорого, мне кажется, что не особо окупаются. А она так продаёт их:( 13.07.2014 10:38:41, al_gol
Я чтобы не расстраиваться беру в одном месте, сегодня творогом затарилась - уже года 3 у одних и тех же, хотя продавцов много. Они здороваются, еще ни разу невкусного не положили, чуток скинут... А вот так наобум мне не везет никода, недавно вот муж принес тоже клубнику- почти все в помойку, млин, думаю, неужели в " нашей" палатке обласкали- не, по дороге купил.... Чего расстраиваться... Стандартная ситуация.....не посмотрел- принес домой и выкинул. 11.07.2014 20:54:46, Len.ta
Аля, не расстраивайся.
Я на рынке вообще не закупаюсь, все время тухляк подкладывают. Если заметишь, то начинают возмущаться, что им нужно продавать:)) Мне по фиг, или выкладываю или ухожу. А если подзабуду, то обязательно тухлинку подсунут.
На их выпады внимания не обращаю. Ты тож забей, ты эту тетку первый и последний раз видишь, она тебе никто. И потом, целый день простояв ей просто нужно было на ком то накопленный поток своего г выплеснуть, попалась ты, бедный аленький цветочик. Забей, хлопни винца или как ты там расслабляешься и релаксни. Удачных выходных:))

пы.сы. А мне один раз перцы попались с офигенно вонючим запахом бензина и я красивущие красные болгарские перцы кило два в помойку выбросила. Сэкономила.
11.07.2014 20:06:45, Эпическая
al_gol
Да уж, вот и обидно, когда приносишь домой некондишен. 13.07.2014 10:39:43, al_gol
Лиса Патрикеевна
Рынок в диалогах: Я тут по рынку гуляла месяц назад (ну редко я на них хожу, да)..
Первый прилавок: О, абрикосы! Можно попробовать? - Да, конечно! - Спасибо, не очень вкусные, извините
Второй: дайте пожалуйста пакетик, я абрикосов наберу - Еще чего, набирать она будет! Я сама и наберу! - Пфф, - искренне смеюсь, отвечаю: - ну и сидите дальше с вашими абрикосами!
Третий: О, черешенка, какая хорошая! Можно грамм семьсот, больше мы не съедим! - Отвешивают , улыбаясь, 700 грамм (съели в один присест, ничего в мусорку не ушло)
Четвертый: А абрикосы чьи? Я попробую? - Да, конечно! - Спасибо, не сладкие,извините
Пятый(не отпускаю надежду все-таки купить абрикосы): А абрикосы почем? А, хорошо! Дайте пакетик, пожалуйста - Я сама вам наберу! - Нет, спасибо, тогда не надо
Ну собственно, ушла без абрикосов в тот раз, т.к. на рынке были вообще не по продуктовой надобности

Но вот тоже - сколько людей, столько и подходов разных.
а был в моей практике случай, когда я два ящика клубники возвращала)))))

Не переживай, все пустое!
11.07.2014 19:39:45, Лиса Патрикеевна
Pravnik
Офф: ждала Вас, ждала, сначала денех, потом хотя бы ответ, так и не дождалась... 11.07.2014 22:07:06, Pravnik
al_gol
Абрикосы от прикосновений мнутся, я бы согласилась, чтобы мне набрали. Пробовать не люблю, брезгую:-) 11.07.2014 21:56:05, al_gol
Ну ежели брезгуешь, тады хавай гнилые абрикосы и вялые перцы )) Не мнутся они от прикосновений, если их не жать и если они не слабые изначально 11.07.2014 23:26:23, alina_akulina
al_gol
даже не знаю, что ответить. 11.07.2014 23:35:01, al_gol
Лиса Патрикеевна
Возможно)) чтобы попробовать - у меня бутылочка есть, а когда я выбираю, я не лапаю просто так, всегда взглядом выбираю. Хотя они, конечно, об этом знать не могут. 11.07.2014 22:00:19, Лиса Патрикеевна
al_gol
Ну да, они боятся, что ты всё перещупаешь:-)
Абрикосы нежные.
13.07.2014 10:41:01, al_gol
Мальса
сорь, но не пойму, чего тебе так обидно-то. на базаре нарвалась на базарную тетку - ну надо было повернуться да у соседней купить) надо ж по возможности избегать негатива, скандала и плохого настроения) 11.07.2014 19:05:18, Мальса
al_gol
Не знаю, я хожу плохо пока, с апреля толком на улице не бывала, и как-то - ранимая такая стала... 11.07.2014 19:07:27, al_gol
Мальса
а, ну да, понимаю тогда.
кстати, мне от ранимости афобазол курсом хорошо помог, не ожидала даже.
11.07.2014 19:14:05, Мальса
al_gol
о, этот препарат мне эндокринолог выписывал, наверное надо тоже попить его... а то прям тоска, я отвыкла от людей:-) 11.07.2014 19:16:51, al_gol
_yazva_
Хм..ну слуш, ну целый рынок, че ты к ней, видишь х..ая она, мимо...вообще, она из савка что ли или перец у нее за 1 рубЬ кг, что выбрать не дает? 11.07.2014 18:55:18, _yazva_
al_gol
Мне показалось, что она украинка, но наверное русская, украинки более доброжелательные, а руские озлобленные какие-то... а у меня у самой в кошельке было 40р на два пучка сельдереяЮ остальные деньги у мужа(тоже впритык) - то есть, не до жиру особо, даже вишню не купили:( Обычно мы курицу покупаем как мясо, тут купила наконец-то мяса, смогла дойти до рынка:-) И ребёнка привезут, он котлеты любит, где котлеты, там и перец, мясорубку-то не буду из-за 200 грм мяса доставать... в общем, купила, ну мимо не получалось, остальной не пах так. да и я хожу плохо пока... Но расстроилась из-за отношения такого. 11.07.2014 19:02:32, al_gol
li0mka
как я Вас понимаю... в среду гнилую землянику подсунули. в подвальчике где дважды в неделю набираю фруктов-овощей. там типа росиийское из глубинки. я была с двумя маленькими детьми. набирала кучу овощей, попросила детям что-нибудь вкусненького. посоветовали "обалденную землянику". я даже не обратила внимания что стакан почему-то предварительно завязали целлофановым пакетиком... дома открываю-там прямо сверху гнилые ягоды лежат мхом поросшие. от злости и обиды хотелось пойти швырнуть им в морду. но это в 25 минутах ходьбы от дома(с детьми если топать) и мы уже после прогулки уставшие были. побесилась конечно, зареклась туда ходить. теперь даже не знаю куда за вкусными овощами-фруктами ездить( и это русская женщина меня так ... я уже молчу как они обвешивают и обсчитывают. 5 помидорок, стакан земляники, 10 малосольных огурчиков, пучок зеленого лука, половинка черного хлеба и батон - 810руб( 11.07.2014 18:54:22, li0mka
al_gol
Чего-то много денег:( Мне так однажды подсунули пахнущие табаком бананы. Обидно было - до соплей, несла же их тоже домой ребёнку, зимой, принесла, такой духан от них, что сразу пошли навыброс. 11.07.2014 19:10:14, al_gol
li0mka
там жуть как тесно в этом подвале. узенькая дорожка от двери к прилавку, остальное все завалено ящиками. я с двумя коротышками, они с самокатами, сын пытается все потрогать, и народ идет постепенно. одно желание-быстрее схватить и убежать. может на это и рассчитано? только потом начинаешь считать что слишком круто. но это единственное место у нас где настоящие вкусные овощи и фрукты. пахнут как настоящие, вкус есть...
у метро еще дороже. нужно наверное на Теплый стан ехать
11.07.2014 19:33:36, li0mka
al_gol
сейчас так подорожали продукты все:( уже полторы тыщи за мясо выложили, но уже надоело есть курицу, я её уже всеми способами изготовила%-) Купила - котлет наделаю.. Да уж, в Москве проблемс иногда овощи и фрукты с запахом нормальным купить... яблоки перестала не в сезон брать. 11.07.2014 22:20:57, al_gol
li0mka
вообще не знаю чем детей кормить. страшно. стараешься купить подороже-получше, но никакой гарантии. и фрукты-овощи эти не любят они, иногда заставляю хоть пробовать, а потом думаю, а может и не нужно заставлять? сколько дряни там( больная тема. с мясом вообще беда. что курица что мясо-оно же вообще ничем не пахнет( сколько лет лежало в морозильниках, прежде чем разморозили и продают как парное?осенью делали ремонт-ездила на строительный рынок ежедневно докупалась-видела как там туши животных по земле из палатку в палатку таскают. сомневаюсь что какие-то холодильники используются( а потом это в беляши-шаурму. фу( 12.07.2014 20:11:08, li0mka
al_gol
Они всё равно всё это будут кушать. Я на веру принимаю, что незамороженнное - оно такое и есть. Курицу определённых производителей беру. Ну а чего делать. Овощи - я много овощей готовлю, ну не кормить же кашей и макаронами всё время.
Чипсы всякие и колу ребёнок не ест, повезло.
Котлеты делаю сама из мяса и овощей. Фарш не покупаю. Полуфабрикаты не покупаю. В общем, гограничиваю себя от общепита. Хочу вот хлебопечку купить.
13.07.2014 10:44:41, al_gol
кто-то дает выбирать, кто-то нет, так везде. Если разрешить набрать продавцу, - обязательно гнилушек подкинет, незаметно, "ловкость рук и никакого мошенничества"))
Выбрать не дают - просто мимо, пусть его сами нюхают)) пока не сгниет.
11.07.2014 18:51:42, AcurA
al_gol
так обидно, что сгниёт, это ж Перец(Мама называла его Перес Ди куэльер в детстве моём... эх мама... скучаю по ней и это Рецепт, Который Мы Вместе Делали в Последний Её Год). Как ритуал, ну вот так... а тут такая Тётко. 11.07.2014 19:15:36, al_gol
BluzFrog
Что может женщина сделать из ничего? Салатик, причёску и трагедию (с). 11.07.2014 18:47:28, BluzFrog
al_gol
(с) конечно хорошо, но некоторые своими словами тоже пишут:-) 11.07.2014 19:08:24, al_gol
atmashka
таких товарищей надо наказывать рублем и более никак, ни за что бы у нее перец после таких вот выпадов покупать не стала, даже если овощи нужны позарез 11.07.2014 18:47:15, atmashka
al_gol
ну а перец-то в чём виноват, она же его не выращивала, не собирала. Да и глупо кидаться перцами:-) 13.07.2014 10:45:21, al_gol
m a f i
Вот я и не хожу на рынок в Москве. Совсем.
Обвешивают и обманывают. Зачем нервы тратить?
Жаль, что в магазинах маленький выбор сезонных овощей-фруктов, но мне хватает. И выберу сама, и не обвесят.

по опыту обвеса этого года, черешни взвесили на 330 грамм меньше!
прошлый год - дыня, на 1800 меньше.(взвесили в соседнем киоске и вернули продавцу обратно сразу)
11.07.2014 18:39:04, m a f i
Мальса
на рынке есть контрольные весы, и администрации продавцы боятся как огня.

в магазах все-таки овощи-фрукты намного хуже. вот я сегодня в дикси кабачки купила - хорошие, и дешево, но за всем остальным пришлось на рынок топать. овощи-то есть, только вид у них такой...слегка б/у) ну рука не поднимается такое брать, да еще и за свои деньги)
но у меня рынок в двух шагах. был бы далеко - наверное, в магазах бы в основном покупала.
11.07.2014 19:00:10, Мальса
m a f i
А как доказать, что брала на той именно точке? администрации...свидетелей искать?:)
Не, я ленива, видимо. Мне проще в магазин. Наш рынок мне не нравится.
11.07.2014 19:18:56, m a f i
Мальса
у меня пару раз были такие истории на нашем рынке - ничего доказывать не приходилось. как-то даже вопрос не вставал. продавцы от ужаса сразу в струнку вытягиваются.

но это, наверное, если сразу по горячим следам идти.
если уйти, дома обнаружить безобразие и обратно вернуться - наверное, сложнее.
11.07.2014 20:20:33, Мальса
al_gol
ну вооот, у меня рынок тоже недалеко совсем, тоже рука не поднимается б-у овощи брать:-) 11.07.2014 19:18:08, al_gol
m a f i
Тогда учись игнорировать хамов. НЕ ПОКУПАЙ, если хоть что-то раздражает. 11.07.2014 19:20:50, m a f i
al_gol
скорее огорчает, так как я знаю, как его выращивают и собирают, сама помидорки собирала и морковку в колхозе... А папа мой был ветераном труда и около 60 лет проработал в сельском хозяйстве, со своей бригадой посадил все сады в Молдавии, наверное, или большую их часть. И очень он расстраивался, когда студенты, собирая вишню-черешню-яблоки - сыпали в ящики землю, чтобы быстрее норму выполнить и свалить.
Я к плодам сельского хозяйства стараюсь бережно относиться... хотя у меня часто дома что-то - да испортится:( но это я виновата. Заморозку беру:-)
13.07.2014 10:48:31, al_gol
al_gol
Потому что в магазине не то:-) 11.07.2014 18:42:40, al_gol
КалиНа*
Только что тем же занималась и тоже самое собираюсь делать :) Перец по 59 руб. Так мне пакеты вручили и отправили саму выбирать что моей душе угодно. 11.07.2014 18:35:27, КалиНа*
al_gol
Я от запаха перца дурею просто, ностальгия жуткая... Ещё если он солнцем разогретый. У нас на Замоскворецком от 50 и меньше, но лимонно-жёлтый такой. 11.07.2014 18:42:18, al_gol
Вечная Весна
что за Замоскворецкий такой, где находится? 11.07.2014 19:18:07, Вечная Весна
Zабава Путятишна
симферопольский бульвар - между каховкой и нахимовским 11.07.2014 21:59:48, Zабава Путятишна
Вечная Весна
а, Москворецкий) знаю его, да
спасибо)
11.07.2014 22:22:33, Вечная Весна
al_gol
там кстати хороший рынок, но не дешёвый. 11.07.2014 22:18:36, al_gol
Мальса
ой, а чего ты из него делаешь? я к этому овосчу как-то никак не проникнусь - наверное, потому, что особо блюд из него не знаю. ну вот фаршированный, с овощами тушу, типа икра кабачковая-баклажанная, а еще чего вкусного можно сделать? 11.07.2014 19:17:12, Мальса
al_gol
Знаешь, я его фарширую, пассеруешь лук с морковкой, помидорку туда или пару трёшь, только не томат-пасту, потом остужаешь, туда же рис и перекрученный фарш(мама иногда мелко мясо резала) - говядина+свинина, но я и с курицей делала от неимения говядины-свинины. Покупной фарш мои не едят.
Ну и всё это в перцы запихиваю и перцы варю, в воду лаврушку, перец горошком(я душистый чёрному предпочитаю), соль. в начинку я тоже соль кладу, немножко, а вот яйцо нет.
Ну и вот, варить до готовности риса.
И они вкуснее, если постоят.
И ещё я в них сметану добавляюкогда ем, а некоторые - майонез или ничего.
Ну а мама ещё как-то пекла перец этот, но она на газу это делала на рассекателе или на чём-то типо. Со всех сторон его печёшь и потом с него шкуру надо ободрать и залить теми же спассерованными лук+морковка+помидорка(можно наверное итомат-пасту), чтобы хвостики наружу торчали.
Но я так сама не делала никогда:-)
Ну и ещё я его с рисом и курицей тушу, овощи без нагрузки у нас как-то не прокатывают особо:(
Получается тот же перц фаршированный, только по внешнему виду другой:-)
11.07.2014 22:18:06, al_gol
li0mka
также делаю, только без морковки. и помидорки не в фарш, а просто кусками в кастрюлю поверх уложенных перцев. иногда в воду сметану добавляю если в холодильнике валяется лишняя, чтоб не пропадала) начиталась Вас вчера, сегодня побежала-купила, уже стоят "доходят". 12.07.2014 20:17:33, li0mka
al_gol
сметану я в готовый продукт, а так, в сметанке "лишней" с сельдереем и луком курицу тушу, беспроигрышный вариант, мясо получается мягкое и нежное, а то белое мясо куриное суховато, если просто так его варить даже. 13.07.2014 10:50:11, al_gol
Мальса
спасибо) пожалуй, не поленюсь-ка я завтра и сделаю) 12.07.2014 01:58:22, Мальса
КалиНа*
вот не поверишь :) до того момента как я не почувствовала запах перца - у меня даже мысли не было его готовить в выходные, а нюхнула и пошла выбирать с 2 пакетами :) 11.07.2014 19:06:31, КалиНа*
al_gol
Отчего же, поверю, у него запах такой, что вот реально, 2 пакета напихаешь и мало:-) у меня когда нету перца целого, я просто паприкаш с рисом тушу и с мясом, получается начинка с перцем сразу:-) Муж такое не ест, он у меня любит, когда продукты не смешиваются... 11.07.2014 19:20:09, al_gol
m a f i
небось рынок Теплого Стана?:)
Когда я там жила...ух...объедались всем сезонным :)
11.07.2014 18:39:50, m a f i
КалиНа*
нет, у дома магазин 11.07.2014 18:41:14, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!