Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите про Кострому

В профильной написала по ссылке
Подскажите кто был и что знает
Я просто точно помню у нас тут кто-то рассказывал про поездку туда Поиск ничего не выдал((
Решили на выходные туда вдвоем с мужем рвануть))
10.07.2014 11:03:50,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yuksi
а лосиную ферму запланировали? 14.07.2014 14:27:50, yuksi
FINE
Я в Костроме была на длинные июньские выходные.
Жили в Купеческом дворике. Не смотря на то, что он на отшибе, нам очень-очень понравилось соотношение цена/качество, но кондиционера у нас в номере не было. А кафе у них оч вкусное и бюджетное. Рекомендую съездить к ним на шашлык, даже если в другом месте остановитесь.
Дороги в самом городе ужаснейшие!!!! На трассе хорошо, но как в город въезжаешь... :(
Кушали в итальянском ресторанчике на Советской улице, Пинокио, кажется . Ценник приближен к московскому.
Город (центральная его часть), в целом, красивый, но запущенный.
В торговых рядах на центральной площади (сковородке) найдёте всё: и сыры (сырная биржа), и лён и чёрную соль.
Много ювелирных, т.к. в самой Костроме завод и в Красном на Волге. Мне ничего не глянулось.
Обязательно поезжайте до Плёс! Красиво очень! и дорога хорошая. Только надо ехать по правому берегу Волги. Мы обратно по левому возвращались (на пароме через Красное), там дороги убитые.
Из музеев могу рекомендовать Музей деревянного зодчества (за Ипатьевским монастырём) и обязательно!!! церковь Воскресения на Дебре.
В общем, спрашивайте!
10.07.2014 15:01:18, FINE
Спасибо Про Сковородку все поняла, про музей и церковь записала Купеческий дворик постараюсь посетить. Скажите пожалуйста Плёс что себе представляет?))) там просто погулять? 10.07.2014 18:24:03, Унция Улыбки
КалиНа*
Купить: лен - сыр - золото - черную соль
Из не известного Музей сказочный край снегурочки, не путать с Теремом Снегурочки [ссылка-1] он на набережной находиться в самом центре, очень душевный музей
Из покушать - мне например НЕ понравились (еда там) разрекламированные Рога и копыта [ссылка-2], но для интерьера очень даже можно зайти и кофейку попить
Магазины льняные - в рядах (особенно с противоположной стороны от Сусанина в сторону Советской улицы), оригинальные сувениры и одежда - [ссылка-3] Льняная горница, только адрес запоминайте иначе фик найдешь (реклама там мааааленькая висит на уровне 2 этажа), это центр улица между Пожарной каланчой и монастырем с Федоровской иконой
Там же в подвале есть сувенирный магазин, где черная соль продается
Если театр Островского будет работать - рекомендую, мне очень понравился, причем билеты я бронировалал прям по почте указаной на сайте театра и выкупила за 1 день до спектакля
10.07.2014 13:59:41, КалиНа*
Спасибо! Очень ценная информация! Про черную соль вообще не слышала %) А сыр где и какой? Про рога и копыта слышала, значит туда только на чай-кофе! Магазин записала, подвал надеюсь найду. Театр посмотрю на сайте! Спасибо! 10.07.2014 14:11:45, Унция Улыбки
КалиНа*
Сыр - прям на главной площади где памятник Сусанину теперь в Мучных рядах - там внутри много разных производителей и сыра
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Если будете жить в Снегурочке - то на пересечении ул Лагерной и Советской (с противоположной стороны от Лагерной) есть маленький магазинчик от Сырной биржи.
10.07.2014 14:23:42, КалиНа*
Ничего себе целая сырная биржа, люблю сыр Точно туда заскочу Спасибо большое за информацию 10.07.2014 18:17:31, Унция Улыбки
Купить - лен, из ювелирки мне очень понравилось серебро (на золото не смотрела, не ношу), за смешные деньги, вот я там разгулялась!))) Там есть такое село Красное, так там в каждом втором доме или ювелирный магазин или магазин с оборудованием для ювелиров (а внешне - деревня деревней :)) 10.07.2014 12:15:40, Galex
Спасибо. Как интересно - это я про село и ювелирку, обязательно посмотрю, вдруг что-то оригинальное там, ещё и за смешные деньги. 10.07.2014 13:29:21, Унция Улыбки
EkZotika
Рестораны там есть везде. Сетевые, типа Сбарро и пр - такие же как в мск. Купить.... ювелирка если только - это центр ювелирных предприятий России. Но цена в розницу будет не сильно отличаться от московской....
Сувениры - на набережной, ПО ВЫХОДНЫМ! В будни ничего не увидите. Отелей тоже полно. Можно бронировать через инет. Хотите ближе к набережной и стиле русско-народной сказки - выбирайте Снегурочку. А можно ближе к окраине - от центра 10 минут на машине - у ипподрома, на опушке леса, с прекрасной кухней - выбирайте отель Аристократ.
10.07.2014 11:14:33, EkZotika
Спасибо за информацию! На набережную планирую как раз в субботу, надеюсь застать сувениры, хотя кроме магнитика и не надо ничего, но посмотреть люблю)) Ювелирку для интереса посмотрю. Отель мы уже забронировали по спец акции, поэтому и едем туда. 10.07.2014 13:31:24, Унция Улыбки
КалиНа*
ул Симановского между каланчей пожарной и монастырем - там этих сувенирных магазинов - вагон 10.07.2014 14:02:53, КалиНа*
Отлично, спасибо Думаю уж где-нибудь или на набережной или там посмотрю))) 10.07.2014 18:15:53, Унция Улыбки
шакату
офф: как Ваши глазки? Все ок? 10.07.2014 11:21:09, шакату
EkZotika
Да, отлично, спасибо )) уже могу и ногти красить, и кроссворды разгадывать;) я очень довольна! 10.07.2014 11:23:07, EkZotika
Fire
ну кроссворды это да, без них жизнь наверняка катилась под откос )))
офф: вы уже отзанимались? а наш прекрасный прЫнц ещё изволят спать )))
10.07.2014 11:26:59, Fire
EkZotika
Кроссворды в данном случае как показатель мелкого шрифта и клеток ))))
У нас до 12 занятия. Потом домой. К 13.00 бум обедать, а потом вам звонить и поедем.
10.07.2014 11:29:48, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!