Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЧЕРЕШНЯ

А есть работники налоговой?

Девочки, может кто-то есть из работников налоговой у нас?
По телефонам не дозвонишься, на месте рявкают односложно, посылают кругами, и снва ничего непонятно:(
Суть вопроса такова: сменила прописку, регион тот же, сменился только город в МО.
Новый бланк ИНН получила по новому месту прописки. И тут приходит письмо из старой налоговой, что не сдала ЗНДФЛ за прошлый год, забыла, потому что она нулевая у меня.. И вот куда ее теперь сдавать, по новому месту или старому? В прошлом году еще была прописана по старому месту.
Спасибо заранее
04.07.2014 21:30:39,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lialka
пошлите почтой с уведомлением сразу в обе, пусть радуются. Они дела каким-то сложными и извилистыми путями передают, одни отдали - другие не получили, при этом всем все надо :( 04.07.2014 22:44:40, lialka
ЧЕРЕШНЯ
Дык а тогда надо 2 варианта деклараций делать? Там же на каком-то листе пишется адрес налоговой и ее реквизиты 04.07.2014 23:01:19, ЧЕРЕШНЯ
Ellen
не надо. Лучше отошлите в старую налоговую заказным письмом копию нового свидетельства о постановке на учет и документы о том, что Вы сдаетесь уже в новую налоговую. А еще лучше - сами отвезите. 04.07.2014 23:11:20, Ellen
ЧЕРЕШНЯ
О, хорошая идея, спасибо
А при сдаче в новую как с них получить какую-то отметку, что приняли?
04.07.2014 23:13:53, ЧЕРЕШНЯ
сделайте сопроводительное письмо "на номер такой то (ссылка на требование представить декларацию) представляю следующие документы:... документы, подтверждающие постановку на учет в новую инспекцию. Своевременно непредставленная декларация за 2013 год представлена в налоговую по новому местожительству (прилагаю опись почтовую или титульный лист с штампом). На этом письме старая налоговая поставит вам штамп - отметку о принятии 05.07.2014 09:17:18, Рыбачок
ЧЕРЕШНЯ
Спасибо! 05.07.2014 11:30:18, ЧЕРЕШНЯ
Морковка.
если уже стоите на учете по новому месту регистрации,то и сдавать в новую налоговую) 04.07.2014 21:32:01, Морковка.
ЧЕРЕШНЯ
Да, новый бланк с ИНН здесь получила вот сегодня. А письмо из старой раньше пришли, получается, они не в курсе до момента моего получения что ли? Сдала-то я заявление еще зимой 04.07.2014 21:55:33, ЧЕРЕШНЯ
Морковка.
да запросто)
налоговые-это отдельный мир)
Расскажу историю))-у меня ИП-шник-сняла его с учета в Пушкино в мае 2013,получила соответствующую бумагу.Вдруг-в апреле этого года судебный пристав снимает у него с карты все имеющиеся деньги,в счет неуплаченных налогов)).Я еду в Пушкино.Оказалось,они просто ЗАБЫЛИ его у себя снять с учета.Мы платим деньги в Сергиев-Посад(он там теперь живет),а ждут их в Пушкино))
Разобралась,с учета сняли.
А не далее как три дня назад ему приходит бумага из Пушкино(!!!) о неуплате транспортного налога.А налог давно уплачен))
Так что я уже ничему не удивляюсь))
У вас есть бумага о том,что вы стоите на учете по новому месту регистрации.Значит,3ндфл туда и сдавайте.
04.07.2014 22:01:38, Морковка.
ЧЕРЕШНЯ
Дааа, порадоваться нечему:((( Чувствую, потом придется побегать еще , показывая туда- сюда бумажки..
Понесу сюда, спасибочки:)
04.07.2014 22:24:26, ЧЕРЕШНЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!