Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к обладательницам льняных платьев от ОРГа жу4ок.

Девочки,кто их уже стирал (а лучше - несколько раз стирал,для чистоты эксперимента,так сказать) - садятся они ? Если садятся - то насколько сильно ?

Получила сегодня 2 соседних размера 46 и 48 вот такого платья

картинка


Это была любовь с первого взгляда,из серии "хочу-нимагу" :))) Поэтому заказала сразу 2 размера,чтобы хоть один подошел наверняка. Лекала отличные - это правда,действительно великолепно садится платье,все вытачки там,где надо,швы ровненькие,очень все качественно сделано. Но попала между размерами.46 впритык по ОГ,48 по ОГ идеален,но по ОБ очень сильно велик.

Вот думаю - какой размер оставить,а какой в пристрой.Хочется оставить 46 размер,но если он хоть немного сядет - мой ОГ в платье уже не поместится.

Помогите определиться,пожааалуйста !

Отдельно СПАСИБО девочкам (ОРГу и помощнице ОРГа,которая хвасталась своими фотками из этой закупки) - очень доброжелательно ответили на все вопросы по закупке,помогали определиться с размерами,выкупили все четко,быстро,и отдельное спасибо за внимательно отношение к заказам (перед выкупом все уточнили по заменам).

Да,заодно о размерности этой модели расскажу.ОГ у меня 96 (это четко 48 размер),а вот ОБ всего 96, что соответствует 44 размеру одежды.

46 размер платья по ОГ мне впритык,по ОБ чуть великоват.48 размер платья по ОГ идеально сел,но вот в остальном утонула в платье (ибо ОБ то у меня на 44 размер).

Это я к чему - модель абсолютно полноразмерная,строго размер в размер,полное соответсвие размерной сетке.Была бы у меня стандарная фигура - можно было бы брать четко свой размер.
21.06.2014 20:56:50,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

инфузория в туфельке
У меня похожая ситуация, ОГ100, ОБ100. Вчера получила черное -хитовое)) р 50 на мой ОГ сел отлично, в бедрах естесно, свободно, но неплохо, вроде трапеция получается, попробовала утянуть на бедрах, хуже смотрится.

Думаю вам лучше оставить больший размер.

У меня вот другой вопрос возник при примерке. Оно просвечивает, контур ног видно, некрасиво.Что же теперь под него нижнюю юбку придумывать? Интересно, как другие обладатели черного платья решают эту проблему, или это не проблема, а мои "тараканы"

У меня такое
22.06.2014 14:57:21, инфузория в туфельке
Вот,Вы меня понимаете :))) Тоже вечно между размерами.А я побоялась брать это черное платье.Хотя очень понравилось.Но подумала,что если брать по размеру ОГ,48 размер,то низ будет ну очень велик.

Вот тоже думаю,что надо бОльший размер оставить,который 48.Если не сядет после стирки - ну просто ушить с боков по сантиметру.

Но все еще жду отзыв тех,кто стирал эти платья.Ибо не знаю,что делать с 46 размером.Оставлять или таки в пристрой.
22.06.2014 17:01:08, Alena255
инфузория в туфельке
понимаю))) а ваше не просвечивает между ногами))))) материал очень тонкий у черного, на жару наверное то, что надо, но ведь светится 22.06.2014 17:52:47, инфузория в туфельке
Просвечивает совсем немного,именно только контуры. Да и пусть немного просвечивает,летом это вполне себе органично выглядит :))) Зато как комфортно летом лен носить. А тараканам - выдать мелки.Пусть рисуют (с) :)))

картинка
22.06.2014 17:59:09, Alena255
инфузория в туфельке
спасибо, немного успокоили, ни одна такая просвечивающаяся буду))) хотя, еще в раздумьях,оставлять ли... 22.06.2014 18:36:16, инфузория в туфельке
Как ОБ 96 может соответствовать 44 размеру? Это как раз и есть 46-48. 22.06.2014 09:45:24, Мати
Так и может соответствовать :) ОБ 96 - это именно 44 размер (по ОБ).Вот таблица,к примеру, :

[ссылка-1]
22.06.2014 13:30:40, Alena255
Не знала, была уверенна, что 44 это не больше 90:) 22.06.2014 14:48:14, Мати
ОГ=88 и ОБ=96 стандарт для российского 44 размера. 22.06.2014 11:28:57, Маркуша
Ellen
И еще глупый вопрос - а эти платья сильно мнутся при носке? Как-то был у меня льняной костюм, замумукалась его гладить. Пара часов - и вид как из одного места(((( а эти платья как при ношении выглядят? Хочется, красивые ведь.... 22.06.2014 01:48:24, Ellen
лен всегда мнется, он так и должен выглядеть, я вот хожу в льняных брюках, они всегда такие как помятые, это так и должно быть считаю... 22.06.2014 21:05:44, Булочница
Ivanochka
Скажите, а что с ростовкой? Вам по росту - как на модели? Какой у Вас рост? 21.06.2014 21:37:48, Ivanochka
У меня рост 167.Модель,конечно,выше.

Пошла снова померяла.Платье закрыло колено.Но не ниже колена,а как раз по нижнему краю колена.Если так можно назвать эту длину :) Но постаралась описать поподробнее,раз важна длина.
21.06.2014 22:35:43, Alena255
Ivanochka
Ага, т.е модель сантиметров на 10 выше, получается? Это внушает надежду, спасибо (у меня рост 180 )) 21.06.2014 22:43:49, Ivanochka
Иллария
у меня 167 и тоже колено закрывает - не моя длина, к сожалению:( и мою модель не подшить, в пристрой отправится:( как раз подумала, что на более высокую девушку подойдет 21.06.2014 23:16:18, Иллария
Вот,смотрите,цитирую про рост модели :

Спрашивала только на фирме, какого роста модели, мне ответили, что молодые девушки это профессиональные модели их рост от 175 см., а вот женщина на фотографиях - это их сотрудница, у нее рост 168 см.

Это вот из этого топа :

[ссылка-1]
21.06.2014 22:55:34, Alena255


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!