Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Фланель

Школьная форма - натуральный состав

Всем добрый день, подскажите, пож-та, по школьной форме для девочек. Перебрали-пересмотрели уже фирм 10-12 везде состав "стекляшка 100%" полиэстеры, полиэфиры. есть ли школьная форма с натуральным составом. с хлопком. шерстью? Подскажите куда податься, плз. Желательно в СП.
16.06.2014 11:22:41,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

La vida
Sab_ot_age смотрели? Вроде попадаются там натруальные ткани. 16.06.2014 14:54:54, La vida
Мальса
В шерсти жарко, хлопок мнется. Синтетика не так страшна, как кажется, вы же ее не на голое тело надевать будете. И в основном у формы смешанный состав. Предложений полно сейчас - Инф"анта, Кар"амель, Пел"икан, еще у орга жу4ок форма, забыла, как фирма называется. 16.06.2014 14:05:38, Мальса
Оригатоу
домодевской фабрики Орёл с шерстью 16.06.2014 13:21:22, Оригатоу
TanyaX
с шерстью у Старта всегда форма. но это носится хуже, чем синтетика. будет вытираться местами. 16.06.2014 11:48:42, TanyaX
al_gol
Шерсть вся вытирается, и жарко в ней, и ещё она кооолется(из детства помню, вся чесалась) 16.06.2014 12:20:51, al_gol
Bus
Вы полностью натуральный хотите?
Просто в школьную форму добавляют синтетические материалы, чтобы улучшить носкость, она меньше мнётся и можно чаще стирать без существенной потери внешнего вида. Я покупаю Скай****Лэ**йк, но там, например, такой состав:
15% шерсть, 34% вискоза, 48% п/э, 3% лайкра.
Чистый хлопок покупала в Чилдренсплэйс, правда, это уже зарубежный шопинг. Но эта форма мнётся сильно.
16.06.2014 11:33:37, Bus
Фланель
Нет, конечно не полностью, разумный процент синтетики вполне приветствую. 16.06.2014 11:53:12, Фланель
al_gol
У меня мальчик, но по результатам носки я поняла, что недаром шьют с ПЭ форму-то:-)
Майка х-б, рубашка х-б, свитер х-б, но - штаны если брать х-б, их на два дня хватает. Дальше мятое всё, протёртые и драные колени. А ПЭ - с вискозой к примеру - не мнётся, плохо пачкается, не протирается, порвать сложно.
А в шерстяных вещах в школе жарко очень. Ну, во многих школах. Они ж там как электровеники.
16.06.2014 11:31:23, al_gol
а на ком в итоге остановили свой выбор? я имею ввиду марку и есть ли они в сп? 16.06.2014 12:06:38, mamastasi
al_gol
Брюки школьные покупала клевер-ли, рубашки клевер-ли, скай-лейк(кстати скай с 20% ПЭ гладятся намного лучше), очень понравились рубашки В-дей от Сашкиных жён, но я всё меряю временем глажки... не люблю все эти штаны и рубашки гладить. А х-б брюки одел новые, пришёл с дырой на коленке. Клевер-ли серые несколько месяцев носил без стирки%-) Он у меня вообще аккуратный такой.
Жилетки и кардиганчики и хлопковые свитерки - Пели--кан у Алёны ЛойИвер, оцениваю их на 5+ просто. Вообще очень нравится мне Пели-кан и взрослый, и детский, и взрослые футболки у них дырками не идут, в отличие от некоторых известных марок:(
16.06.2014 12:19:42, al_gol
мне у Карамелек форма нравилась, носили юбку и сарафан, очень приятная ткань. В этом году жаль уже не поносим - цвет формы изменился( 16.06.2014 11:25:23, Малиновка
Фланель
Спасибо, посмотрю, забыла написать - цвет желательно черный. 16.06.2014 11:27:14, Фланель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!