Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
09.06.2014 15:22:18

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НеФунтИзюма
"Если смотреть на минусы через средний палец, то они превращаются в плюсы" ;)
Ничто не кончено пока мы живы, жизнь сама по себе такая классная штука))
Про мужа вам все уже сказали... Остается назвать вещи своими именами, и идти дальше) все вверх и вперед;)
"И пусть кусают локти те, кто нас потерял";)
На самом деле людей смело, без страха и оглядки шагающих в перемены, даже когда они к лучшему, не так и много;) а уж когда впереди видится темнота, то тем более)
Я в детстве боялась темноты) и иногда не могла заснуть, так как мне виделось, что на стуле сидит страшная старуха - я пряталась под одеяло, но думала о ней все равно, хотя понимала, что там никого не может быть. Помогало только встать, подойти к стулу и переложить вещи, принявшие пугающее очертание, по-другому;))) своему страху надо однажды посмотреть в глаза. "Я не могу без него" иногда очень приятно, но как приятно "я могу сама" ;))) - ни в какое сравнение, а когда можешь и приятно быть одной, можно быть спокойно без страха и с кем то, какое то время или всю жизнь)
Во все этой истории черное, это качество человека с кем вы прожили 14 лет, но оно его - ему и оставьте) ... А больше ничего)
Пусть ваше счастье вас скорее найдет:)
09.06.2014 20:22:08, НеФунтИзюма
Шоколада
Вот обычно не пишу, т.к. свою голову не приставишь, все равно переживать и решать проблемы самой надо, НО...возмутила постановка вопроса..."попросил уйти"-это как? Не нравится -уходи и выясняй имущественные вопросы. Но вот просто сказать-уйди?! Куда? Ну и что, что это была его квартира, у вас ребенок, быт налаженный. Попользовался 13 лет-решил, хватит-теперь уйди?
Вот только эта фраза во мне разбудила бы стерву, и злость, и на слезы места вообще бы не осталось! Слезы потом...
09.06.2014 18:03:26, Шоколада
Kuzyavaya
09.06.2014 17:41:09, Kuzyavaya
АлЁшечка
супер!!!!!! 09.06.2014 18:26:57, АлЁшечка
Цунами
только так!!! 09.06.2014 18:00:03, Цунами
Its4udo
Удод. "Попросил уйти" жену с ребенком.
Бегите от него!
09.06.2014 17:41:06, Its4udo
Kuzyavaya
Ой как знакомо.
Поверьте, даже если через год он попросит вас вернутся (что совсем не факт), Вы сами уже вряд ли захотите. Оглядываясь назад, я сейчас понимаю, что иногда реально доставала БМ (грудной ребенок, почти полная зависимость от мужа). И он тоже от всего этого "устал" и захотел отдохнуть. Если бы он предложил вернуться через неделю-две, я бы скорее всего вернулась. Но я очень благодарна БМ, что он этого НЕ сделал. Самой бы мне еще не скоро хватило духу разорвать эти отношения.
Вот если бы сейчас предложил вернуться - ответ точно знаю - "да ни за что!". Не потому что он плохой. А потому что осознала, что бывает совсем по-другому. Есть те, кого не хочется (да и не нужно) пилить, для кого хочется готовить и кому нравится приготовленная вами еда, кому, в конце-концов нравитесь вы сами. Совсем другие ощущения.
09.06.2014 17:32:01, Kuzyavaya
ЛюдМила
+мильен!!! 09.06.2014 22:33:15, ЛюдМила
Timrina
Все время жалею, что у нас нельзя поставить "лайк" под ответом:))В это случае лон был бы сто%)) 09.06.2014 19:55:13, Timrina
M0rning
Когда страх начнет проходить (от полугода до полутора), будет здорово.
Правда-правда))
Не знаю как насчет доверия.. я не смогла и не смогу снова доверять.
Но у нас и обстоятельства другие были. А по стажу семейной жизни совпадаем.
09.06.2014 17:22:36, M0rning
Прекратите играть роль жертвы, выше голову. Дайте ему своими действиями понять, что Вы давно мечтали избавиться от него, а он Вам помог. Сразу говорите о процедуре развода, и улыбайтесь почаще.

У меня подруга узнала, что у мужа есть любовница. Она не стала впадать в депрессию, устраивать допросы и т.д. Вечером за ужином спокойным голосом сообщила мужу, что они разводятся, так как она давно любит другого. Результат был ошеломляющий, у мужа истерика, любовница исчезла без следа. Подруга кстати еще пол года "думала", бросать ради мифического любовника мужа или нет, а он терпеливо ждал и дарил подарки))) Сейчас счастливая семья.
Если это просто дурь и кризис среднего возраста, то все образуется, ну а если серьезно, то начинайте думать о себе и ребенке, и прекратите унижаться. Все будет отлично, и даже еще лучше, вот увидите!)
09.06.2014 17:20:20, Jess (в системе Tanka99)
СветиК
самое сложное - это когда дети есть..
и потом, вот представьте, через N лет, живете вы вся такая счастливая и сияющая и спустя эти годы то, что вам сейчас кажется жирной-жирной черной полосой, будет вспоминаться как пунктир.. самое сложное пережить это "сейчас" и шагнуть ЗА.. а муж ваш, ну вот такой.. любите?.. я тоже любила БМ, но это проходит, особенно когда любимый позволяет себе вот такое, которое выворачивает всю душу, и кажется что эта чернота заливает все вокруг.
держитесь, живите мелкими шажками, завтра может быть светлым, но для этого надо пережить без потерь черное сегодня..
09.06.2014 16:58:06, СветиК
anchutka
а вообще, семья, отношения мужа-жены, отцов-детей - это пожизненная РАБОТА, работа над отношениями, когда все пускается на самотек - вот такой результат, в семье над отношениями надо трудиться, расслабиться полностью почти не возможно, надо говорить, выяснять разруливать, находить компромиссы, если 10 лет молчать, терпеть, быть не довольным, то потом выстрелит вот так :( 09.06.2014 16:52:56, anchutka
Its4udo
Совершенно согласна!
Странно, что взрослые тети переворачивают этот факт с ног на голову и находят в этом "ужас". А это, собственно, та самая жизнь)
09.06.2014 20:04:17, Its4udo
red_frog
А я согласна с Вами! Немного сгущены краски, но в ответе Гремдыхане все расписано спокойнее и приятнее :)) И когда говорят: "Конечно, у вас идеальная семья" разве кто-то думает, что это просто так? Ну да, пару лет от начала отношений еще может все порхать от новизны, но чтоб лет 10 спустя и далее.. Труд это все, я прекрасно понимаю :)))
Но все люди разные, кому-то проще и веселее расставаться и влюбляться/строить отношения вновь и вновь :)) Есть у меня пара знакомых "бук", которые ну ни в жизнь навстречу мужу не пойдут, ах, ну такие царевны :)) и чет чем дальше, тем..
09.06.2014 19:57:32, red_frog
anchutka
я тоже знаю таких людей, причем даже очень симпатичных, они живут в семье, пока их все устраивает, им комфортно и приятно:) но они совершенно откровенно не понимают, почему они должны сами что-то в эти отношения вкладывать, участвовать, создавать эти приятные условия и как только их начинает что-то не устраивать, они меняют одну семью на другую и там так же живут до поры 09.06.2014 20:15:38, anchutka
red_frog
Ответила Вам на изначальный вариант, еще не прочитав дописанное позже. И получилось, что то же самое :)) 09.06.2014 20:53:15, red_frog
anchutka
:) 09.06.2014 20:58:48, anchutka
red_frog
Ага, типа "оне согласныя, пока все для них", однако, взамен не давая ничего, даже просто тепла. 09.06.2014 20:23:27, red_frog
Грёмдыхана Быблогрузева
Ужас какой. Я бы лучше застрелилась, чем так жила.
Работать я буду на работе, и то исключительно с удовольствием. А в отношениях я буду жить припеваючи или вообще никак, но уж точно не стану работать. На фиг - на фиг такие отношения.
Хотя, впрочем, тут было мнение что и в постели надо работать....
09.06.2014 19:33:17, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
ну наверное да, лучше застрелиться :), чем меняться и узнавать мужа меняющегося со временем, узнавать что-то новое, принимать эти изменения в себе и другом, разговаривать о проблемах, озвучивать наболевшее, находить компромиссы, делать жизнь друг-друга лучше, интереснее и комфортнее.

Наталья, чтобы жить в отношениях припеваючи, надо создать такие условия, чтоб так жить, надо над этими условиями потрудиться, сами собой эти условия не сложатся, ваша карьера в рост не пойдет, если вы вместо приобретения новых знаний и воплощений их в жизнь, пойдете и застрелитесь. Чем карьера хуже личной жизни, или лучше.

Всю жизнь надо над собой работать и воспринимать это не как работу, а как естественное явление, человек - растет, растет во всем, странно, что такие истины еще приходится разжевывать:)

Лично мне, как женщине и жене, мой муж стал бы не интересен через 14 лет совместной жизни, если бы он так и сидел все эти годы неподвижно на одном стуле, жизнь кругом меняется, а мы нет?

А вы так и остались той 18-20 летней девушкой, ничего в себе не изменив, ничего не достигнув, ничего нового не привнесли в свою личную и профессиональную жизнь?
09.06.2014 19:46:22, anchutka
proud_mary
вот на сто процентов согласная! ничего не дается просто так, все равно как бы то ни было, жить в семье - это жертвовать частичкой себя и иногда делать то, что ты не хочешь делать. 09.06.2014 19:15:32, proud_mary
Мальса
Совершенно не понимаю такую точку зрения. Если это и правильно, то уж точно не для всех. Работать нужно на работе, но неясно, что это за отношения такие, над которыми надо постоянно и напряженно работать, и для чего такие отношения нужны. 09.06.2014 18:37:40, Мальса
anchutka
зачем напряженно, зачем ежедневно, достаточно откровенного разговора по мере поступления каких-то вопросов, "работать" - условное слово, люди меняются, меняются их взгляды, чувства, предпочтения.
"Душа обязана трудиться" (с)
09.06.2014 18:53:28, anchutka
я б так жить не смогла, если бы мне муж все время "говорил, выяснял, разруливал" :) 09.06.2014 18:23:36, SillyBilly
ТВЛ
:) чо-та ржу:) представила такой вариант рядом с собой. нууууу чтоооооооо, минут на 5 меня бы хватило:) 09.06.2014 19:45:54, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
угу, я тоже представила и содрогнулась. 09.06.2014 19:33:43, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
почему все время? Если у близких людей накопились недовольства, вопросы, почему не поговорить об этом? Лучше годами недовольно молчать, терпеть, а потом сказать, что устал и больше так не могу и без разговоров уйти, или выставить за дверь? 09.06.2014 18:47:11, anchutka
Fire
Вспомнилось - был и у нас такой момент (старшенькой лет 6-8 было), когда накипело и бурлило у каждого внутри и потихоньку начало прорываться наружу. Взяли лист бумаги, поделили его пополам и каждый написал, что его БЕСИТ в другом. Почитали, приняли к сведению, сделали выводы, поржали и уже много лет вспоминаем ту "разрядочку", осенью будет 20 лет законного брака )))
Как говориться "Убить хотела, и не раз, а вот развестись - ни разу!!!" )))
09.06.2014 21:14:22, Fire
anchutka
ржу:) про убить:) 10.06.2014 07:42:42, anchutka
Да, я считаю, что лучше молча уйти, чем скандалить год. 09.06.2014 19:07:20, SillyBilly
anchutka
как интересно люди понимают разговоры по душам и просто доверительные беседы с любимым человеком:) 09.06.2014 19:47:22, anchutka
M0rning
В игре в одни ворота всегда будет один и тот же проигравший. Работа эта должна быть с обеих сторон. 09.06.2014 17:24:37, M0rning
anchutka
естественно 09.06.2014 17:44:54, anchutka
anchutka
"устал что прошу слишком много"
а чего просите? не могу представить ситуацию, чтоб настоящий мужик попросил с вещами на выход женщину, с которой прожил много лет. Слова не мужика, это однозначно, мужики уходят сами.
Может не договариваете чего? Если все, как вы описали, ушла бы без оглядки (при условии, что уйти есть куда) и без возврата. Вы же не нанятый персонал, чтобы уйти, когда вас выставят, а потом вернуться когда снова позовут. Многие работники уходят так, не возвращаясь, а здесь...
09.06.2014 16:47:43, anchutka
[пусто] 09.06.2014 16:58:42
anchutka
знакомо, не любят многие что-то бытовое по дому делать, здесь либо сам "споткнется" о не сделанное, либо нанимать работников-профессионалов, вы же оба работаете, деньги есть.

"мне было сказано что я не создаю уют, невкусно готовлю (хотя всё почему то естся, на праздники, да и просто за столом хвала моим кулинарным способностям от гостей и родных), вечно пилю его..."
эти слова вместо "я разлюбил тебя", не обижайтесь, мне так видится. Либо кризис среднего возраста и мозги набекрень, анализ упущенных возможностей и вы, возможная причина этого, либо другая есть, хотя скорее тараканы в башке.

"а еще есть дача... не у меня правда, у свёкров.
я не знаю как оставить это, ведь это я создала своими руками и своей душой...."
Вы счастливый человек, здоровы, у вас дети здоровы, есть работа, участок можно купить не дорого и самой, позже, если есть потребность.
А свекрам вы подарили частичку своего умения и души, ну и радуйтесь, что им хорошо, если у вас отношения с ними нормальные, так поддерживайте, будете и бывать на даче с детьми,если они не против.
А параллельно развивайте собственную жизнь, другую, личную, профессиональную, это же интересно даже.
09.06.2014 17:09:58, anchutka
Ellen
вот честно... что-то не складывается. Если, как Вы пишите, что есть дети - то где они во все этой истории? Сколько их и сколько лет? 09.06.2014 17:02:01, Ellen
[пусто] 09.06.2014 17:05:32
Тиллотама
надо не так это все в голове укладывать

надо воспринимать вместе 14 лет не только как минусы, но и как плюсы тоже
ведь было в жизни вместе и хорошее, не только плохое
может это просто перелом в жизни и теперь будет все по другому и с кем то другим

а для ребенка тоже не стоит выставлять все только в черном свете
люди с течением жизни меняются, не всегда в одной струе
мама и папа всегда остаются для ребенка и не обязательно они будут вместе
если двум взрослым людям стало тяжело жить вместе, не стоит друг друга насиловать
бытовые трудности это уже другая сторона, все дело наживное.
09.06.2014 17:12:09, Тиллотама
Ellen
А зачем "удерживать" мужа и отца, который выгоняет из дома жену с ребенком? 09.06.2014 17:12:03, Ellen
Цунами
+мильон.. ушла б без оглядки.. муж, выставляющий жену с ребенком - не мжчина.. а зачем жить с "немужчиной"??? 09.06.2014 17:58:56, Цунами
Тоже подумала об этом... 09.06.2014 17:03:24, Jess (в системе Tanka99)
У меня у подруги муж после 23 лет ушел, решил что молодая больше подходит. А она на его карьеру всю свою жизнь положила, сначала его нищенская зарплата, она крутилась как могла с маленьким ребенком, потом на машине его возила, ему отдыхать надо, хирург он. И так всю жизнь, для него всегда что-то надо было. В итоге дослужился до профессора и заявил что у него молодая есть. Знаете что сделала подруга - она на следующий же день записалась на аэробику, решила что надо наконец и собой заняться. А муж приплелся через пол года, какая еще дура будет за ним так ухаживать. Живут вместе, но практически как соседи, она простить не смогла до конца. 09.06.2014 16:22:33, HelenkaV
Helen_a
Как??? Как можно жить вместе с предателем??? Делить стол, кровать???
И дело не в физической близости, это я отношу к спа-процедурам, это предательство души
09.06.2014 17:35:32, Helen_a
Грёмдыхана Быблогрузева
Предательство - это оставить родного человека в болезни или в безвыходной ситуации. А спать с кем-либо, сходиться, расходиться и строить новые отношения - это обычная взрослая жизнь, в ней всякое бывает. Какая-то подростковая категоричность. Я так думаю, что тут процентов 30 конфы, не меньше, пережили всякое (в том числе и то, что вы назвали "предательством"), переступили и продолжили жить вполне счастливо дальше. 09.06.2014 19:36:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Helen_a
Нет, подождите, в данной истории выше это именно предательство.
Когда женщина кладет свою жизнь и молодость на общее благо, благо семьи, будь добр нести за нее ответственность!
09.06.2014 20:02:42, Helen_a
Грёмдыхана Быблогрузева
За меня ответственность нести не надо, я не зверушка недееспособная. Мне достаточно, чтобы отец моих детей нес ответственность за наших общих детей. Больше мне не нужно от него совершенно ничего. За себя я как нибудь сама решу и все сделаю, чай не инвалид. Вот если буду болеть, стану инвалидом - тогда да, мне будет нужна помощь, на которую я буду рассчитывать от близкого человека. Но пока я в своих силах нахожусь, я все могу сделать сама.

Во-вторых, вы про предательство написали не в отношении всей истории, а в отношении того, что кто-то с кем-то спал, а потом вернулся в семью. Ну будьте честными. Это не предательство, это просто жизнь. И она бывает разная, с разными поворотами.

В-третьих. Никто ничего никуда не кладет. Каждый живет свою жизнь так, как посчитал нужным! И только он несет за свои дела и поступки ответственность. По вашей же логике получается, что Я решила жить с мужчиной, а отвечать за это будет ОН??? Вам это не кажется нелогичным?

А уж про молодость вообще ерунда. Молодость в равной степени вложили и женщина и мужчина. Но только женская молодость у нас почему-то кладется на алтарь жертвоприношения вечно!
09.06.2014 22:03:11, Грёмдыхана Быблогрузева
Helen_a
Начну с конца :)
ПО поводу молодости и алтаря: женский век короток, как бы не хотелось это оспорить. Мужчина и женщина в 45-50 это две разные галактики (по перспективам на будущее, продолжение рода).
По третьему пункту согласна, люди сами выбирают как жить, наверное потому потом сильнее разочарование.
Во-вторых, я среагировала не на то, что "герой" пожил и вернулся, а на то, что жена его приняла, потому что в моей системе координат это пока не поддается осмыслению, только и всего.
Разница в восприятии вопроса, а правда у всех своя, только и всего...

P.S. Давайте жить дружно :)))
09.06.2014 22:18:14, Helen_a
pesnya
а во-первых, все эти "я сама" - это значит, мужика НОРМАЛЬНОГО и НАСТОЯЩЕГО не попалось, с которым расслабиться можно. 09.06.2014 22:24:58, pesnya
anchutka
не в бровь, а в глаз:) 10.06.2014 07:50:03, anchutka
Helen_a
Таки мы наконец подобрались к основной сути вопроса :))) 09.06.2014 22:52:11, Helen_a
За своей жизнью приглядывайте. Остальные люди и сами разберутся, с кем им жить. 09.06.2014 18:28:50, SillyBilly
Helen_a
Вы хоть смысл моего сообщения поняли? :) 09.06.2014 20:03:48, Helen_a
А Вы попробуйте не судить других и ярлыки не навешивать. Так, в качестве эксперимента. 09.06.2014 20:32:23, SillyBilly
Helen_a
Где я навесила ярлык? Я высказала свое мнение, это форум, каждый имеет право высказать его.
Вы очень болезненно отнеслись к этому вопросу :)
09.06.2014 20:35:18, Helen_a
Фу! Как грубо! 09.06.2014 19:03:19, Rational
Конечно, лучше мило и интеллигентно осудить тех, кто посмел жить с "предателями". Это по-нашему, по-бразильянски. И другим еще нужно ярлычков навешать, чтобы помнили о "мнении общественности", а не делали, как считают лучшим для себя. 09.06.2014 19:12:17, SillyBilly
крИСТИНА
потому что надо было сразу на аэробику ходить, а не возить его 09.06.2014 17:05:50, крИСТИНА
BluzFrog
В этих минусах есть свои плюсы: хорошо, что не после 25 или 30.
Лето, махнуть куда-нибудь, чтобы выдуло всю черноту из головы.
Дети есть? В моём понимании мужчина должен вещи собирать и на выход.
Не раскисать: вспомнить о желаниях, которые откладывались в долгий ящик: язык, кружок по фото, путешествия. Срочно что-то выбрать и отдаться полностью.
Удачи.
09.06.2014 16:07:59, BluzFrog
О б ъ е к т и в н о с т ь
Мельчает мужик то... " попросил уйти" подумать год полтора"... Я в шоке... Хочет думать пусть сам и катится.. И Вы действительно еще думаете о варианте возврата ЕСЛИ он позовет через годик другой????????
Вы простите... НА Х..Вам ЭТО не сильно приятное амбрэ распространяющее существо ??
Что там держать то было и главное зачем????? Блин, жаль только 14 лет псу под хвост , но с другой стороны , представьте, через 20-25 подумать бы захотел ?
Проплачьте , встряхнитесь и двигайтесь дальше!!!
Детей нет? Работа есть?
09.06.2014 15:55:34, О б ъ е к т и в н о с т ь
Helen_a
Может это шутка?
Как бЭ нормальная женщина такого писать не может...
Понимаю уехать на неделю-две в горы и там думать о смысле жизни, но вот так чтоб мужик сказал и еще переживать из-за него!?
Господи, чего только не бывает ....
09.06.2014 16:22:00, Helen_a
[пусто] 09.06.2014 16:33:59
Helen_a
Значит Вы его реально дожали, уж извините (((
И передышка нужна обоим

P.S. Странно четкое указание временного промежутка
09.06.2014 16:36:19, Helen_a
Innulik
ну почему так прям так сама дожала??? а мужик прям агнец, которому в ж..опу дуть надо и пылинки сдувать? Полгода-год просто сказано наобум, чтоб не приставали, надо сказать это тоже довольно дежурная отговорка у мужиков, как и женатых, так и нет, когда их перестает что-то устраивать. 09.06.2014 16:44:30, Innulik
anchutka
как мне думается, это все что надо мужьям от жен
картинка
09.06.2014 16:58:09, anchutka
Fire
Хочу такую!!! ))) 09.06.2014 21:16:07, Fire
BluzFrog
Мультиварка кукушка. 25 тыс, и вот оно, счастье. 09.06.2014 22:32:52, BluzFrog
Helen_a
Так ведь 14 лет они как-то уживались, вообще я в таких случаях вижу всегда только одну причину, разговоры про "отдохнуть" это для отвода глаз. Сугубо ИМХО! 09.06.2014 16:51:03, Helen_a
Innulik
естественно для отвода глаз, я ж говорю дежурная отговорка. А причин может быть сколько угодно, та же фея, например. 09.06.2014 17:13:15, Innulik
+ 100. Тут явно другая причина. 09.06.2014 17:04:08, Moineau
Нафаня3105
прям в его временном диапазоне так и чудится мне...милая, может годик-другой... 09.06.2014 16:46:33, Нафаня3105
Innulik
да такие случаи сплошь и рядом, к сожалению( женщины не ценят и не уважают себя(( 09.06.2014 16:28:57, Innulik
Helen_a
Жуть! :) 09.06.2014 16:34:35, Helen_a
ТВЛ
тоже показалось очередным вбросом психолога-исследователя:) 09.06.2014 16:23:25, ТВЛ
Helen_a
У меня всегда вопрос зачем!? )))) 09.06.2014 16:27:44, Helen_a
Polinarina
согласна, сама постановка вопроса удивляет...
А по сути, Вам тяжело, потому что это не Ваше решение. Чувства так просто не уходят. Надо переплакать, и вперед к новой жизни с белыми полосами!!!
09.06.2014 16:20:24, Polinarina
Знаете, а мне нравится тон, в котором Вы написали сообщение - истерик, по-крайней, мере нет "Ох, на кого он меня покинул".

Я так понимаю, что у Вас есть куда уйти? Вот собирайте вещи по-максимуму и гордо уходите !
А вечером уже поплачьте с подружками или c нами :)))

Фразы "Вдруг не позовет / меня все пугает / удержать не смогла" - выбросите из своего лексикона!
Вы себя не на помойке нашли, чтобы захотел - позвал, не захотел не позвал.

Однозначно, он еще к Вам приползет, а вот тут уж от Вас зависит - нужно Вам это Отдохнувшее щастье или нет?!!
09.06.2014 15:50:13, Двое из Ларца
Innulik
соглашусь со всем сказанным! 09.06.2014 15:59:17, Innulik
ППКС!!! 09.06.2014 15:51:40, Jess (в системе Tanka99)
Плачьте, конечно, это лучше, чем в себе.
Но неужели "ничего не предвещало"? И что "много" вы просили, что даже от вас устали и в прямом смысле выгоняют? Пипец, конечно, уж на полгода-год мог и сам уйти, а не вас выставлять.
09.06.2014 15:40:11, Ули.Точка
Нафаня3105
+100, тоже бесконечно интересно, что ж Вы там такое попросили у него, за что он потом попросил Вас?
я для статистики, чтоб на будущее у своего не просить, а то мало ли что...
я вот зеркало мужа сваво просила в ванной как то повесить, месяц наверно просила,трепетно так...просто допекло за каждым лядом в коридор в шкаф купе бегать смотреться,
и вот когда терпелка лопнула, начала без трепета и такта просить это прилюдно,на что получила сначала фразу не надо меня на людях позорить, ну и бонусом вожделенное зеркало к вечеру того же дня.
вот теперь думаю, может зря я так.., может ущемила мужику чего-то..
а Вам, автор желаю искренне побыстрее пережить это в себе и для себя, и с гордо поднятой головой и всеми своими вещами идти дальше навстречу чему то явно лучшему.
09.06.2014 16:10:55, Нафаня3105
Тиллотама
можно подумать мы такие все тоже правильные :))) я прошлое лето обещала вешалку с зимней одеждой разобрать, ну в общем раньше зима наступила, чем у меня дошли руки до нее :)))

по большому счету согласна, в общей массе женщины успевают сделать 20 дел по мелочи, пока мужчина что то глобальное одно :)
09.06.2014 17:06:58, Тиллотама
Мужики нынче ранимые пошли, просить уже что-то даже страшно :) .

На Вашем месте я бы просто зеркало посреди коридора поставила бы , ближе к ванне, типо чтобы не забыл повесить.
Обычно этот метод самый действенный! Пару раз наткнется, разок пнет, а через недельку глядишь и повесит :)
09.06.2014 16:20:53, Двое из Ларца
Вспоминаю в школе подружкин рассказ про ее папу, что у них линолеум при входе в кухню задирался и они полгода об него спотыкались, просьбы до папы не доходили. А однажды он на нем хорошенько навернулся сам и в тот же день прибил:) 09.06.2014 16:54:52, Ули.Точка
Нафаня3105
так вот шоб сразу на кардинальные меры пойти я вначале не решилась, все как дурында бегала с этим зеркалом с вопросом,намекала так сказать...
-милый а может так вертикально?
-угу
-или лучше горизонтально, вроде и обзор лучше?
-угу
я все издали и издали заходила.потом мама мне говорит,не знаю как другие а твой узколобый ему надо все в лоб и четко по инструкциям.
ну и пришлось в лифте шарманку завесть...
09.06.2014 16:43:30, Нафаня3105
& CoSKODAff
ужас, а дети есть?

Вы не ревите только, если 14 лет замужем, то вам за 30 ведь? значит кризис среднего возраста пошептывает о несбывшемся? вот и повод найти себя заново....

Я плохой утешитель возможно - но все в жизни можно исправить, кроме смерти.
09.06.2014 15:29:08, & CoSKODAff
Marg
Дети есть у вас? Свое жилье есть? Доход, отдельный от мужа, есть? 09.06.2014 15:27:59, Marg
[пусто] 09.06.2014 16:36:08
Marg
Тогда все дело в эмоциональном факторе, это сложно, но вынести реально. Не копайтесь в себе, ушел и ушел, так бывает, вы не виноваты. 09.06.2014 17:27:22, Marg
Tess
ну куда без самокопания то... 09.06.2014 17:35:44, Tess
Гжелка
для начала - вперед. а потом, там, впереди, когда эмоции поутихнут и много чего еще, тогда можно и самокопанием. только.. надо ли уже будет? хотя может еще и надо, но уже с другими целями. 09.06.2014 18:40:56, Гжелка
Marg
надо стараться, чтобы сохранить себя, вам еще жить да жить 09.06.2014 17:38:58, Marg
Tess
разобраться в чём собсвенно причина всё таки надо, как мне кажется…
в новом русле можно тех же ошибок наделать с таким же результатом…
09.06.2014 17:48:15, Tess
Marg
вы меня извините, но когда муж так поступает, ошибка только одна - в его ДНК. 09.06.2014 17:55:10, Marg
Tess
15 лет совместной жизни и ребёнок - это не пара месяцев знакомства… 09.06.2014 17:59:34, Tess
Расставание - это как пойти в разведку. Сразу все становится ясно о степени порядочности человека. А 15 лет - это не так и много. Мы вот с мужем почти 15 лет вместе - и это только начало. :))) 09.06.2014 18:35:01, SillyBilly
О б ъ е к т и в н о с т ь
Но это не уменьшает того, что муж .,. Даже не знаю как назвать то 09.06.2014 18:27:35, О б ъ е к т и в н о с т ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!