Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А лен при стирке садится?

Спс
26.05.2014 10:36:58,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, садится. Но как правило, если это готовое изделие, то усадка производится на этапе пошива. Мне портниха стирала мой отрез перед тем, как кроить. После этого все ок было. А вот мамины любимые простыни льняные приходится постоянно тянуть после стирки. А покупные платья из льна все ок. Правда стираю на цикле для шелка 40 градусов и легкий отжим. 26.05.2014 22:48:57, Mistie
Эх, как же определиться с размером то(
ПлатьюшкО(
26.05.2014 11:59:16, Mama30
SweeT
берите на размер больше 26.05.2014 12:52:15, SweeT
Marynika
Садится, но потом в процессе носки растягивается опять. У меня было много льняных брюк, их поносишь немного, они начинают болтаться на попе и ногах. Постираешь, хоп! и в сильный натяг, но после пары-тройки приседаний или поездки в машине опять свободно. 26.05.2014 11:11:11, Marynika
Nuts
Непредсказуемо ((. У меня есть платье, которое великовато. Я его как только не стирала, даже в кипятке - и не садится нифига ((. А брюки все время садятся при стирке, даже если руками в холодной воде. Я их мокрыми тяну все время, чтобы не очень сели. 26.05.2014 10:57:36, Nuts
Есть две технологии отшива льняных вещей. Первая шьют без обработки - такая вешь может сесть при стирке. Вторая - сначала ткань стирают и только потом отшивают. Такая практически не садится. 26.05.2014 10:42:30, frog79
Hatuba
еще как 26.05.2014 10:40:30, Hatuba
rushka
обычно да. Но есть производители, которые делают усадку сами, тогда - не сядет 26.05.2014 10:40:16, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!