Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Totanya

Про стомат. страховку вопрос

Девушки, ПАМАГИТЕ! Весной купила страховку здесь в СП на стоматологию *Д-р Мартин*. Получила карточку, лечилась, в общем, довольна была. Сейчас опять лечить надо, но что-то в клинике "тупить" начали по поводу "что входит в страховку, а что не входит", в общем, на довольно серьезные деньги пытаются развести...
Страховая могла сама изменить условия страховки?
Дело в том, что у меня на руках только карточка, а никаких договоров к ней нет. В страховую я ломиться побаиваюсь, дабы не подставить кого нибудь...
Может, есть у кого такая страховка, поможите, а? Мне нужен текст условия типа "что входит-что не входит в страховку"...
Кто закупку делал, тоже не помню :(
09.01.2008 14:13:51,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Totanya
Я аккуратно позвонила в страховую, мне сказали, что условия по клинике Др Мартин не изменялись, что это отдельная (расширенная по кол-ву включенных услуг)программа страхования. Она мне любезно проговорила, что входит в программу.
Я так понимаю, проблема в том, что в этой клинике обслуживаются и по другим страховкам от других страховых компаний, и у них меньше услуг включено.
А стоматологи иногда об этом забывают (намеренно или нет, не скажу так), и пытаются "насчитать" лишнего...
Еще раз спасибо Lialka!
09.01.2008 17:24:20, Totanya
lialka
по ссылке попробуйте разглядеть, но лучше еще уточнить у Тани
А насчет разводов Вы полностью правы, пытаются разводить :(
09.01.2008 15:56:44, lialka
Liesma
сейчас лечусь..уже стока денег втюхала..мои бивни не попадают под страховые случаи- так что это нормально вполне..у мекея есть программа- могу прислать..от страхователя 09.01.2008 20:12:16, Liesma
Миринда
И мне плиз черкните! спасибо 09.01.2008 20:48:10, Миринда
Liesma
отослала на mirinda-sp 09.01.2008 22:10:21, Liesma
Totanya
Если Вам не сложно...пришлите пожалуйста на unosov-2002@mail.ru 09.01.2008 20:37:52, Totanya
Totanya
Спасибо Вам большое, это мне и нужно было!
09.01.2008 17:10:03, Totanya
Точно Таня-Fine занималась. У меня тоже такая страховка. Знаю, что не входит в страховку клиновидный дефект, восстановление более 50% зуба (в моем случае было, что если хоть одну стенку зуба восстанавливать, то не входит. Плюс доктов сказала, что входит снятие зубного камня и проф. чистка. Может на подник напишите, что у Вас не входит и чем дело закончилось. Вы не на Власова лечите? 09.01.2008 14:48:25, Просто Рыжий Кот
Liesma
а также условное лечение и ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ зубов..вот под это все зубки можно списать..типа ах под пломбой воспаление-давайте лечить! 09.01.2008 20:36:58, Liesma
Totanya
Летом в Коньково лечилась, у дядечки одного, он в общем-то все лечение в страховку включал без проблем, я оплачивала только протезирование (очень понятливый был парень:), сделал вроде неплохо). Сейчас он там не работает, я у другой тети была - не понравилась как врач, у третьей - то же самое, и говорит, что по страховке тут лечить нечего (все типа запущено), бесплатно мне только снимки, анестезия и удаление, остальное - мани гони..
Я на Власова сейчас обратилась, завтра у них консилиум по моим зубам, но я уже к одному доктору склоняюсь, у него хочу лечить...не знаю, чем дело кончится.
Если у Вас есть какой-то опыт лечения на Власова, напишите, пож-ста, если хотите - на подник.
09.01.2008 15:06:32, Totanya
меня больше ассистенты поражают. Одна девочка такая умничка, все без слов понимает. А дважды мол. человек помогал, так он мне слюноотсосом чуть челюсть не проткнул. Думала, что новенький. нет, говорят, второй год... И все, считай, нерусские. Я не националистка, тем более, если человек профессионал, но любопытно:))) 09.01.2008 15:38:32, Просто Рыжий Кот
Что-то я запуталась... Я, видимо, хожу на Новочеремшкинскую улицу:)))) сейчас схему посмотрела... Это я что-то совсем уже...
По сути: вот мне предстоит тоже уже денежку платить за
1. Какой-то штифт распирающий тонкие стенки за 2500 примерно. Сам, мол, штифт этот не входит с страховку.
2. Зуб с клиновидным дефектом, на котором и дефект надо этот устранить и сам кариозный. Но так как есть этот клин. дефект, то кариозность уже не подпадает под страховку. Мне так было объяснено:)) Еще 3000. Короче изыскиваю 5500. Так как зубы рядом, хочу в одно посещение. Но вот теперь засомневалась, тоже, наверное, буду в стр. компанию звонить уточнять...
Лечусь у доктора Дианы, молоденькая, но мне нравится. Тьфу-тьфу-тьфу сто раз, а то я глазливая. Как кого похвалю, так начинаются всякие бяки...:( Дописать решила, что бяка она, докторша эта, и лечит так себе:)))))))))))
09.01.2008 15:32:43, Просто Рыжий Кот
Totanya
Если штифт гуттаперчивый или анкерный - то бесплатно должны, если стекловолокно- то за деньги (правда я не различаю когда какой нужен) 09.01.2008 17:44:35, Totanya
А как докажешь-то? Врач скажет, что сюда нужен именно такой, и все. Мы же не спецы, откуда мы знаем... Приходится верить или не верить... 09.01.2008 18:21:15, Просто Рыжий Кот
lialka
кстати, последние 3 слова в скобках совпали с моим мнением :(
Я потом зубы лечила в другом месте, в другом городе
09.01.2008 16:01:44, lialka
Вы именно про Диану с Новочеремушкинской? 09.01.2008 16:17:39, Просто Рыжий Кот
lialka
угу
В общении она, конечно, приятная
09.01.2008 16:38:29, lialka
Ну не томите:), чего не так она делала? Напортачила совсем и сделала хуже? Интересует, соб-но, поступила непрофессионально, халатно и т.д. А то я ей в определенной степени доверилась... 09.01.2008 16:59:15, Просто Рыжий Кот
lialka
хорошо, расскажу (все глубокое ИМХО)
1 она несколько раз мне врала
2 считаю, что она лечила непрофессионально

У меня была процедура очистки от зубного камня и покрытие фторсодержащим лаком. Когда она покрывала лаком одну челюсть, я подумала что странно, почему она покрывает лаком только передние зубы? Потом она стала обрабатывать вторую челюсть и, упс, опять только передние зубы... Тут я уже смогла закрыть рот и спросила, разве лаком только передние зубы покрывают? На что она мне стала втирать, что она покрыла лаком мне ВСЕ зубы, а это я ЗАСНУЛА (???) Я ничего не смогла ей доказать :( Вот тут бы мне врача и сменить...
Еще одина ситуация. На предыдущем приеме, когда решали что следущий раз будем лечить, она мне показала зуб, у него был сверху кариес и сбоку (со стороны соседнего зуба - контактный кариес), обговорили, что следущий раз она полечит и жевательную поверхность и контактный кариес одновременно, что бы зуб только один раз рассверливать.
А когда я уже пришла следущий раз на лечение она сделала большие глаза и сказала что никакого контактного кариеса у меня НЕТ, только сверху. Я попросила еще раз взять зеркало и показать мне зуб с разных сторон "да, да там кажется что-то есть, а, это пигментация!!". Я же тоже врачу верю...:( Мне потом ее пломбу рассверливали :(( что бы контактный кариес все-таки залечить (он там был!). Это непрофессионально с ее сторны :(
Лечила мне боковую поверхность зуба, да, старалась, но получилось плохо :( зуб слишком округлый стал, как боченок, видимо ей еще мастерства не хватает.

А по поводу развода. Так это еще мне когда план лечения составляли (заведущая что ли) мне написала на 7ку, да еще с сомнением (возможно удалять будем!) удаление нерва, пломбирование 3х каналов и восстановление уже платно. У меня эта 7ка даже не болела, я сильно насторожилась и обратилась в другое место. Мне этот зуб полечили без всякого удаления нерва, даже не глубокая дырка была (мне в зеркало показывали после высверливания)

Мои сугуболичные выводы: туда надо было сходить только зубной камень удалить, и все... Зубы - не ногти, заново не отрастут, что б еще там с ними кто-то эксперементировал - не стоит... хотя может, кому-то и повезло получить профессиональную помощь.
09.01.2008 17:30:15, lialka
Liesma
Оля, кста..фторлаком тока передние и покрывают зубы.... 09.01.2008 20:14:12, Liesma
lialka
в таком случае она могла бы мне так и сказать, а не убеждать меня что я спала! 09.01.2008 20:21:10, lialka
Liesma
это да.. 09.01.2008 20:25:51, Liesma
Спасибо большое за конкретику. Так как, например, некоторые процедуры мне предстоят. Мне она тоже про один зуб говорит, что пигментация. Но я буду настаивать на снимке тогда... Мне-то кажется, что под пломбой кариес все увеличивается... Вообщем, еще раз благодарю за информацию для размышления... 09.01.2008 18:29:41, Просто Рыжий Кот
Миринда
"Консилиум по зубам" - ужос, что тогда по моим зубам могут устроить? семинар для патологоанатомов?
:))))))))))
09.01.2008 15:16:03, Миринда
Totanya
Да все просто... Насчет двух нижних шестерок...Тетя из Кокьково говорит "надо драть" , я в шоке, (ниче не болит, не шатается), дядя на Власова говорит "драть не надо". У меня рефлекс на стоматолога, который говорит "драть", я от таких бегу (были случаи), кста, ни один зуб на сегодня не выдран, все удалось подлечить. Вот и сделаем им очную ставку.. Хотя я выбор уже сделала...Я коронки собираюсь ставить... А выдрать всегда успеется... Бесплатно...Воть. 09.01.2008 15:23:49, Totanya
alexсашка
По-моему FINE страховками занималась.Попробуйте ей написать. 09.01.2008 14:36:02, alexсашка
Komina
Я просто с советом. Сама лечу зубы по страховке (но не семейной). При любом разводе на деньги, вы должны звонить в страховую и выяснять с ними любой вопрос. Меня в прошлом году тоже пытались в клинике развести на процедуры стоимостью 18 тыщ.руб, якобы в страховку не входящую..позвонила в страховую, без проблем написали гарантийное письмо и мне это ничего не стоило. Карточка выписана на Ваше имя? Если да, то ничего не бойтесь и звоните. 09.01.2008 14:33:07, Komina
Totanya
Да, на карточке мое имя, срок действия и номер полиса. Сейчас пытаюсь дозвониться...Спасибо! 09.01.2008 14:44:27, Totanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!