Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А в чем ходят в школу мальчики старших классов (7-8) ? И из каких закупок?

Озадачилась, в чем на следующий год ходить ребенок будет (7 класс).

Школьная форма должны быть т-синей. В этом году у нас был стиль casual :)) , т.е. простые брюки (не классические) + пиджак трикотажный.
Но я планировала, что под пиджак будут одеваться белые футболки (хорошего качества с V-обр.вырезом), но у сына "свои тараканы" в голове и футболку под "спортивный" пиджак одевать отказывается, носит рубашки.

Вот на следующий год и думаю, может быть ему просто классический костюм купить (только какой-нибудь стильный :) )?
Ваши дети в костюмах ходят в школу? И где в СП можно посмотреть их?

Размер у нас уже "взрослый" на 44-46 рост 175
16.05.2014 10:17:14,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в h&m`е мой как начал ходить в 6м классе, так и ходит до сих пор (только во взрослый отдел переехал) - имитирует синие брюки их однотонными джинсами, а рубашки я всю дорогу в landsende покупаю - они неубиваемые. 16.05.2014 12:12:32, rouje
Наверное, к нему и склоняюсь :)) 16.05.2014 12:37:02, Anais-Anais
У нас условно-деловой стиль в школе :) Костюм есть, но пиджак, как правило, в школе неудобен - если, конечно, детко не ботан и не стоит, подпирая стенку, все переменки ;))) Так что пиджак только на 1-е сентября :) Мой носит костюмные брюки с рубашками и водолазками, сверху трикотажные жилеты или однотонные пуловеры в холодную погоду, в теплую - без них. Сейчас ходит в рубашках-поло белых, но брюки сменить на какой-нибудь вариант лайт в школе не разрешают :( 16.05.2014 11:41:10, Сыроежка(с большой буквы;)
В жилетках мы честно отходили с 1 по 5 класс, теперь уже смотреть на них не может :))

Для удобства передвижений я и искала в прошлом году трикотажный пиджак, правда у нас на подкладке.
Но у меня складывается впечатление, что моего ребенка никакая одежда не сможет заставить подпирать стенку на перемене :))))
16.05.2014 11:53:43, Anais-Anais
А мой как раз жилеты вязаные любит :) И у них жилет зеленого цвета - обязательный единый элемент формы, но это в дни, когда парадная форма требуется, их предупреждают накануне. А пиджак... повозиться на переменке он, конечно, не помешает, но выглядит это потом плачевно - наблюдала на одноклассниках сына ;) В общем, если малшик не станет педантично заправлять в штаны рубашку, поправлять манжеты и "сажать" пиджак на место (а мой, увы, точно не будет), то пиджак я такому малшику не дам! :))))) 16.05.2014 12:11:56, Сыроежка(с большой буквы;)
Так я и хочу такой пиджак.... не парадно-выходной... 16.05.2014 12:28:01, Anais-Anais
Polaris
в Нексте закажите, там есть хорошие пиджаки и в школьном разделе, и в обычной одежде 16.05.2014 11:41:05, Polaris
Надо померить сначала... пойду посмотрю где магазины.
Спасибо!
16.05.2014 12:36:32, Anais-Anais
kupidonovna
Оль,я своему взяла синие пиджак и брюки в аш энд эм, вот и форма получилась) 16.05.2014 11:09:19, kupidonovna
Мне очень понравился костюм , которым кто-то недавно хвастался - что сыну на выпускной купили - "пижонский" такой, узкие брюки и приталенный пиджак... моему бы такое подошло :)))

Пойду посмотрю в интернете, что там в H/M есть
16.05.2014 11:45:40, Anais-Anais
kupidonovna
ну вот у нас
картинка
16.05.2014 12:05:13, kupidonovna
да-да-да, я твоего тоже вспоминала по этой фотографии :)) , это все НМ? Я сейчас посмотрела - там действительно есть интересненькое :))

оооох, это надо еще и ботинки пришичные, а мы сейчас в полуспортивной обуви... и почему-то особенно он любит белые спортивным ботинки (я сразу вспоминаю свои 80-е :))) ). Но под наш сегодняшний костюм они подходят, а вот под этот надо что-то приличное.

А твой только в таких пришичных ботинках ходит? На сменку тоже?
16.05.2014 12:33:14, Anais-Anais
kupidonovna
да в НМ ,обувь эту в Эль::монте брала,сейчас похожие в ти джеи видела, но это на сменку,а так он в кедах ходит,и ничего, а вообще он у меня бабочку любит носить))
картинка
16.05.2014 12:43:22, kupidonovna
Класс!!! Но мой еще не дорос - внешне-то он лет на 14 выглядит, но... ребенок еще проскальзывает :)) 16.05.2014 14:12:59, Anais-Anais
КалиНа*
Большевичка что ль? так это марка Clubber slim fit
кстати в их магазинах клубного стиля много, мы еще и пиджак взяли с "заплатками" на рукавах
картинка
16.05.2014 12:03:59, КалиНа*
Может быть... блин, но у Большевички цены просто неподъемные.... я своему за такие деньги не буду покупать :((( , у меня же сердце разорвется, когда я увижу во что он его превратит.... 16.05.2014 12:29:44, Anais-Anais
Мой ходит в узких брюках чиносах синих, пиджак синий (не знаю как называется такой стиль, с металлическими пуговицами), рубашки и галстуки.
Мне идея с костюмом совсем не нравится. А так вроде бы и пиджак, но не официоз и стильно.
16.05.2014 10:45:23, Sneg06
Вот-вот, идеальный вариант, только опять бегать за этим "клубным синим пиджаком"....

Хотела отделаться легким испугом в этом году :))
16.05.2014 11:43:15, Anais-Anais
Чем старше они становятся, тем сложнее им угодить :)
Так что легким не получится.
Мой 9 заканчивает. Всегда был равнодушен к одежде. А в этом году ни разу не одел купленные в школу экко - не нравятся.
16.05.2014 11:46:57, Sneg06
Its4udo
А пиНжак где брали? 16.05.2014 10:57:02, Its4udo
В этом-то вся и проблема :)
Пиджак мне подарила знакомая, у нее мальчик учится в Англии. Пиджак английской школы, им не подошел, отдали нам :)
Где теперь такой найти я не знаю, а очень хочется. На этикетке ничего нет.
Нам еще перепало 7 белых рубашек, сын весь год проходил только в белых рубашках. Очень красивый :)
16.05.2014 11:04:02, Sneg06
Its4udo
:) Понятно)
Я в ЗШ вижу подобное, но очень боюсь рискнуть. Пиджак все-таки должен идеально подходить((
16.05.2014 11:12:31, Its4udo
Its4udo
У нас формы не было в этом году. Удобными оказались рубашки поло. Я в Abercrombie своему сыну взяла несколько штук. И не футболка, ибо с воротом, но удобная, трикотаж. Поверх синяя кофта из Zara, вполне строгий вид получился:)
Параметры у нас как и у вас.
16.05.2014 10:22:07, Its4udo
нез@будка
Вот и мой так ходит)
Поло с коротким рукавом, сверху или т-синий кардиган, или синий полосатый джемпер. Хотя у нас по форме синяя жилетка и черные брюки. Носим и жилет с рубашками, но т.к. физ-ра 3 раза в неделю, то трикотаж удобнее:)
16.05.2014 10:30:14, нез@будка
Вот трикотажная кофта на молнии у нас тоже присутствует (ее как-раз чаще носит).

Я так подозреваю, что ему в начале года сделали замечание, что он в футболке ходит , а не в рубашке... с поло возможно будет та же история...
16.05.2014 10:27:03, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!