Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визу для ребенка в лагерь в Болгарию делал кто-нибудь?

Со спортшколой сын поедет в Болгарию в лагерь, но на момент централизованного оформления виз от школы, нас не будет в стране, шенгена нет. Это очень сложно- самим сделать ему визу? Поделитесь опытом,плиз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.05.2014 20:43:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не разделяю восторга тех кто пишет что это не сложно. А билеты вы где возьмете??? А где проживать будете ??? Даже в спортшколе не увидят всех документов, поскольку не они скорее всего будут этим заниматься. Мы ездили в прошлом году на сборы и я готовила доки на команду и сдавала в спортшколу. Потом их отвозили в москомспорт. Единственное, доки на визу отвозили по моему дней за 5 до отлета. 16.05.2014 01:07:02, ЛАЙМиК
Вот об этом я и переживаю! С момента нашего приезда из отпуска и их отлета в лагерь будет 5 дней, успеем ли мы сделать визу? Потому что сейчас нет ни билетов,ничего((( 16.05.2014 08:41:54, Тиара
Ну вот смотрите как было у нас. Все доки в спортшколу мы сдали в конце мая, кроме загранпаспортов. Загран нам велели сдать 1 июля. 3 июля доки из спортшколы увезли помоему в москомспорт (по крайней мере один опаздавший сам вез паспорт уже не спортшколу, а куда то в другое место). 5 июля доки отвезли на визы, 12 июля дети улетели. 16.05.2014 10:12:39, ЛАЙМиК
Спасибо! надежда есть,сейчас главное, чтобы в спортшколе смогли внятно сказать, кто и когда будет этим заниматься, чтобы мы могли связаться с ними. 16.05.2014 10:38:16, Тиара
Мята
Спросите, через какую фирму вам оформляют группу и обратитесь туда, может они смогут вам предложить удобный вариант. Мы своим клиентам, отставшим от групп подаем документы раньше. И для фирмы это очень просто и для вас дешевле - виза стоит столько же, а сервисного сбора нет. 15.05.2014 23:52:53, Мята
paradiz
добавлю, что лучше в визовом центре, в самом консульстве сильно дороже. 15.05.2014 21:30:19, paradiz
О б ъ е к т и в н о с т ь
не сложно , не забудьте только согласие на выезд взять у нотариуса , от обоих родителей на самостоятельный выезд в сопровождении того то -того то .
делают 4 дня , виза 1750, сервисный 790 руб кажется . Подается быстро, там же есть консультант , который проверит доки бесплатно, страховку лучше делать не там, росгосстрах дорого выходит , можно ресо перед визовым сделать , фото там же в визовом можно .
15.05.2014 20:50:38, О б ъ е к т и в н о с т ь
Большое Солнце
off по страховке - на сайте ингостраха можно купить страховку и оплатить карточкой сбера, не выходя из дома,все на почту пришлют)) и ценник очень симпатичный.

и все услуги возле визового центра всегда дороже;)
15.05.2014 21:46:46, Большое Солнце
О б ъ е к т и в н о с т ь
я в курсе , у меня была страховка , но оказалось , что по шенгену не идет , нужно конкретно по болгарии, так что пришлось 15.05.2014 21:48:54, О б ъ е к т и в н о с т ь
Большое Солнце
так на сайте в поле параметры страны задешь и будет тебе счастье)) 16.05.2014 01:23:35, Большое Солнце
Страховку делать уже после получения визы? И про фото не поняла- "в визовом" это где? В визовом отделе в посольстве? 15.05.2014 20:59:00, Тиара
О б ъ е к т и в н о с т ь
да, Вы ее сдаете ( копию ) с билетами, акнкетой и пр . Сфотографироваться Вы можете заранее, а можете там , в визовом центре 15.05.2014 21:42:48, О б ъ е к т и в н о с т ь
я делала через турагенство
[ссылка-1] , отвезла им весь пакет документов и забрала паспорт с визой, стоило 70 евро
15.05.2014 21:49:16, Iriska2009

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!