Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

помогите плиз, кто сталкивался

Подхватила простуду, от ребёнка или от свекрови... кашель, насморк, из глаз течёт слизь какая-то(ресницы слипаются) прямо и болят глаза, что сделать, чтобы прошло всё, не вижу ничего:(
закапала в глаза корнерегель и чаем промываю, и вообще сколько это может продолжаться?
Это не аллергия.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2014 23:34:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
нам выписывали осенью, как девочки внизу написали:
- офтальмоферон (открытый хранить в хол-ке не более 30 дней) капли утром и вечером в глаз с сильным выделением,
- тобрекс (хранит без холодильника) 5 раз в день в оба глаза.
5 дней.
Но во второй глаз тоже через пару дней пришлось офтальмоферон добавить, просто начал позже.

Потом и у меня было, но пролечилась так же, но без отрыва от производства, так сказать.

В этом году ходит такая бяка с вирусным конъюнктивитом :(
11.05.2014 07:39:14, Clumsy
al_gol
Спасибо, послала мужа за этим офтальмофероном, и за окомистином тоже... я боюсь, что он следующий на очереди у этой бяки:( Думаю, ребёнок из школы принёс:(, потом бабушка подхватила эстафету, потом дедушка, прабабушка, я... остался муж.Но у бабушки глаза не затронулись. 11.05.2014 11:04:19, al_gol
lialka
от инфекционного коньюктивита мне выписывали одновременно нормакс и кромогексал 11.05.2014 03:24:27, lialka
Ты что? Какой корнерегель? Он тут не в кассу совсем.
На аденовирус похоже.
В комплексе надо и капли и внутрь что-то.
Окомистин, боюсь, не возьмет. Аденовирус довольно сильная болячка.
11.05.2014 00:47:22, jupel fharmacy ordinary
al_gol
да я думала, что линзами глаза натёрла.
Помнишь, писала про аллергию у мелкого?
Я думаю. у него был этот вирусняк.
Сама не видела, но у него тоже 3 дня глаза слезились сильно, насморк, кашель, и все решили, что это у него аллергия на цветение.
А теперь у меня та же самая фигня.
11.05.2014 10:13:33, al_gol
В глаза окомистин, в себя противовирусные препараты и обильное питье. 11.05.2014 00:09:00, Jess (в системе Tanka99)
конъюнктивит похоже(( слизь-это гной.
не пугаю,но посмотри завтра с утра глаза откроешь или нет
я ребенку за неделю вылечила, сама три промучилась. необходимо все же окулисту показаться.
11.05.2014 00:05:13, yyana
al_gol
Я не могу окулисту показаться, я ж в гипсе и не выхожу из дому, муж работает. 11.05.2014 10:09:48, al_gol
_yazva_
на конъюнктивит похоже... 10.05.2014 23:53:29, _yazva_
что за слизь? может, гноиться глаза начинают? ели да, то похоже на аденовирусную инфекцию, нам врач прописывала в глаза офтальмоферон, остальное лечение - как при гриппе... 10.05.2014 23:47:18, Малиновка
Скорее всего(((. Еще Тобрекс в глаза в дополнение к офтальмоферону. И к врачу. 11.05.2014 00:08:03, Zhu-zha
al_gol
Врач недоступен, я в гипсе дома, муж на работу должен ехать. 11.05.2014 10:10:42, al_gol
Плюсую тобрекс и врача 11.05.2014 00:55:22, jupel fharmacy ordinary
al_gol
Почитала про тобрекс, слишком много у него побочек, попробую обойтись без него. 11.05.2014 11:31:05, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!