Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
Малёна

Отдых на Бали?

Просто спросить. А на Бали не страшно с ребенком 10 летним? Я имею ввиду санитарию, питание в местных ресторанчиках, экскурсии? Уровень сервиса достойный? А то экзотики очень хочется, но боязно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.05.2014 17:14:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*ANS*
Бали цивилизованный остров.
Воду пить только бутилизированную и обезъян обходить стороной (абсолютно непредсказуемые, неизвестно на что набросяться, стащут, могут сильно укусить, поцарапать). Вот и все страхи.
Можно поплавать на Нуса-Дуа и на Сануре, на всех остальных пляжах невозможно плавать течение и волны большие.
На Сануре вдоль пляжа вымощена велосипедная дорожка, прекрасно покататься вечерком вдоль моря :)
Экскурсий море, Вам предложат как и от оператора, как в отеле, так и в многочисленных экскурсионных бюро.
Возможно буду первым человеком кто не будет Вам советовать Джимбаран. Мне категорически непонравилось, грязно, народу очень много, везде пытаются впихнуть в туристов рыбу и морепродукты. Романтичного и прекрасного ничего не заметила.
Рыбу и морепродукты подают во всех ресторанах острова практически.
В прибрежной и туристической зоне все говорят по английски.
Если, вдруг, соберетесь на мотике покататься только с навигатором, иначе заблудитесь. Движение кажется хаотичным сначала, но в Москве "страшнее".
Мы там были 2 недели и сами объехали почти весь остров. "Почти" т.к. прокатились по всем туристическим маршрутам на карте.
А какие там виды и дороги (маленькие) в горах... Красота необыкновенная.
Но Бали не дешевый остров, как может показаться на первый взгляд.
Фрукты дорогие, это признали все туристы с которыми мы там разговаривали. В Тае раза в 2 дешевле. Возможно мы не умеем торговаться :).
В ресторане посидеть конечно значительно дешевле в сравнении с Московским ценником, но без алкоголя.
07.05.2014 13:32:42, *ANS*
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Не страшно совсем. Если вам нужны тусовки, ночная жизнь активная и более такая обстановка с местным колоритом, то это Кута и далее по побережью Легиан например (тут сёрферы). Но и не покупаться в океане, только в бассейне сидеть, а там где сёрферы, то даже опасно для жизни заходить в океан и запрещено купаться. Если вам нужен спокойный, "лощеный", то это Нуса-Дуа однозначно. Все красиво, чинно, мирно. Но мне кажется анимации там нет особо, но можно ездить на экскурсии. Рядом есть деревушка с рынком, ресторанчиками и массажистами, мы туда тоже ходили, когда здесь надоело. Еда в ресторанах нормального качества, местных забегаловок тут нет на тер-ии курорта, только если в деревушке, вот там бы не советовала есть для наших неподготовленных желудков, все острое очень. А в ресторанах везде почти европейская кухня и особо бояться нечего. Воду из под крана пить ни в коем случае нельзя, только из бутылок. Но в Нуса-Дуа отливы океана, везде висят графики во сколько океан уйдет, но когда вода есть купаться можно. И отлив это не мешает совершенно. В 6 вечера там уже темень кромешная. Сезон там совпадает с нашим летом.
Если нужно, то могу поискать контакт женщины, которая занимается экскурсиями и прочим досугом, у нее мама русская, папа индонезиец. Я ее нашла ее по отзывам и мы ездили с ней на экскурсии. Она же кстати нам советовала курортное место Санур, они с мужем и детьми ездят туда отдыхать.
Если еще что вспомню, напишу.
07.05.2014 12:01:31, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Малёна
Спасибо огромное за ответ! Нам анимация не нужна, нам необходимы интересные запоминающиеся экскурсии и не лежачий отдых! 07.05.2014 12:27:42, Малёна
МаринаХ
кстати, у нас же тоже там Алекс есть-местный гид) мой сын плакал, когда улетали,так его прилюбил, все экскурсии у него на шее сидел, папа наш даже ревновал)) до сих пор хранит раковину, им подаренную 07.05.2014 13:16:35, МаринаХ
МаринаХ
моему было 6,когда на Бали его брали. 5 семей,все с детьми, но мы с сингапуром еще комбинировали. Все здорово там, жили в районе нуса дуа, кушать ездили в джимбаран на сифуд, в куту в европейские рестораны 06.05.2014 21:20:10, МаринаХ
крИСТИНА
Вам наверное посоветуют Нуса Дуа, но это не совсем экзотика. Я очень люблю Бали и с детьми гораздо младше туда летаем. 06.05.2014 21:16:41, крИСТИНА
Debora-Одежонок
Если вы летите в ребенком, то жить скорее всего будете в Нуса Дуа. Там все очень прилично. Ресторанов много,найти себе еду по вкусу не проблема. Все очень дешево. Экскурсий там - укатаетесь. Мы еще на Яву летали и на Ломбок. Там везде хорошо и безопасно. Они очень добрые.
Обезьянки в парках нагловатые:) но об этом вы прочтете в любом отзыве - косынки, очки и сережки лучше положить в сумку.
06.05.2014 19:53:07, Debora-Одежонок
А до этого в Азии бывали? Просто у всех разные представлении я о санитарном состоянии...
Мне показалось, там нет никакой опасности, в ресторанчиках всегда еда была качественной и вкусной и никаких отравлений не было. Тем не менее, однажды во вполне приличном ресторанчике на террасе пробежала крыса. Немцы за соседним столиком завизжали, и их пересадили вглубь ресторанчика. Нам уже было по барабану, пересаживаться не стали, мы после Явы на Бали приехали, вот уж где был трэшак))
Чего стоит опасаться на Бали - это всякая неконтролируемая живность. Во-первых собаки, которые впрочем активизируются только в темное время суток, а днем спят на солнце и даже если заденешь не проснутся)) Причем и в пляжных ресторанчиках могут клянчить еду и чуть ли не на стол могу залезть, если зазеваешься, но персонал, если видит, их конечно прогоняет. На экскурсиях (обезьяний лес и храм Улувату) обезьяны могут цапнуть, не надо брать туда яркие вещи и украшения. Вроде слышала и читала много о змеях, но мне, к счастью, не попадались.
А так сервис - очень достойный, люди доброжелательные, цены на рынках копеечные, только торговаться надо :)
06.05.2014 19:17:04, Cath1976
Малёна
Бывали на Пхукете, нобез ребенка. Там нам очень понравилось. Именно после наших рассказов она и стала проситься в Азию тоже. 06.05.2014 20:07:58, Малёна
RedSea
Была несколько раз в Тае и один раз на Бали. По мне - так выбор блюд в ресторанчиках на Бали гораздо разнообразнее , чем в Тае. Реально именно кушать)на Бали мне нравится больше)И Выбирайте приличный курорт и отель. ИМХО, с 10 летним ребенком не страшно, в т.ч. на экскурсиях. В Тае у меня уже традиционно каждый раз случаются кишечные приключения, а за 16 дней пребывания на Бали обошлось без них 06.05.2014 18:14:23, RedSea
& CoSKODAff
да вы что???? хоссподи, да я от тайской еды по потолку летала, так мне было вкусно и безопасно.... Ну точно на Бали я попрошу политического убежища. 06.05.2014 19:55:42, & CoSKODAff
SweeT
а вы отзывы почитайте, много отзывов об отравлениях 06.05.2014 17:56:09, SweeT
крИСТИНА
Везде много отзывов про отравления и в Турции и в Болгарии и в Египте 06.05.2014 21:14:24, крИСТИНА
я в тай с 11 летней дочкой еду. правда в проверенный отель. намного приличнее турецких 5* 06.05.2014 17:35:55, Марася
Аматерасу
а поделитесь, пожалуйста, какой отельчик? :) 06.05.2014 17:46:08, Аматерасу
в хилтон) была там уже одна, теперь вот дочь хочу вывезти, слоников и обеъзьянок показать 06.05.2014 19:37:53, Марася
& CoSKODAff
там клево, мы только оттуда)))) 06.05.2014 19:44:25, & CoSKODAff
& CoSKODAff
а я, съездив с 7 и 8 летками, поняла, что может и не нужен супер шикарный отель, потому что вся прелесть там в море и улочках, а это все у них государственное, т.е. нет отельных пляжей)))) 06.05.2014 17:42:16, & CoSKODAff
нене, мы по улочкам точно бродить не будем))) я хочу моря, фруктов и экскурсий))) 06.05.2014 19:38:26, Марася
& CoSKODAff
вот и меня тоже на работе девушка агитировала со страшной силой за Бали - что там и чище и красивее, чем в Тае... 06.05.2014 17:20:07, & CoSKODAff
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
На Бали ооочень красиво! Если бы мне сказали выбирать, выбрала бы Бали. Хотя Тай тоже нравится. 07.05.2014 11:47:42, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
я очень хотела на бали, но что то пока не получается. какой то усредненный что ли отдых получается 06.05.2014 17:36:46, Марася
Zабава Путятишна
и ценник выше)) 06.05.2014 17:30:06, Zабава Путятишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!