Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Съездили на Ёлочку

Съездили сегодня в Клин, на фабрику елочных игрушек "Ёлочка".
Были на экскурсии, на мастер-классе по раскрашиванию игрушек и, конежно же, в магазине :)))
Нам понравилось :) без бурных восторгов, но вполне-вполне :)))
Большое спасибо всем девушкам, которые советовали и отвечали на мои вопросы. В свою очередь готова ответить на вопросы тех, кто там еще не был :)
Т.к. на самом производстве фотографировать запрещено, фотоотчет краток.
1. Это витрины музея. Небольшое помещение, в витринах размещены игрушки от послевоенных лет и до наших дней, открытки 60х годов.

2. Мастер-класс по росписи игрушки. Немного разочаровало то, что для росписи предоставили гуашевые краски и блестящая обсыпка не предполагалась даже. Ну и "класс" был катастрофически краток :) возможно потому, что мы были последней на сегодня группой. Но дети остались довольны :) разрисовали каждая по шарику и с гордостью упаковали в коробочки :)

3. Магазин. В магазине большой выбор игрушек. Цены меньше, чем например у нас в ДМ в Твери, продавцы любезны и расторопны. Но нужно ехать раньше, т.к. присмотренные мной на производстве самоварчики и свечки к вечеру уже закончились :( Пришлось накупить всяких-разных других игрушек :)))

В целом впечатления очень положительные. Сижу, перебираю блестящие покупочки :)))
11.12.2008 21:15:30,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Приятный семейный отдых ) А не смотаться ли нам из Зеленограда на эту диковинку посмотреть? :)
Скажите, пожалуйста, а сколько по времени длится мероприятие?
Ценовая политика? Если знаете.. то примерные часы начала экскурсий.

Заранее спасибо

p.s. Если не сложно, продублируйте.. свой ответ на подник. (тут потеряюсь)
12.12.2008 03:19:08, Жажда_Жизни
ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
офф. судя по фото, эмка была бы Вам в самый раз) 11.12.2008 22:22:50, ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
:))) значит фото мне льстит :)
просто я уже ношу ТФ коричневую с блеском и завязками на рукавах (за нее отдельное БОЛЬШОЕ спасибо) и полосатую с воротником гольф и короткими рукавами, они обе Л и меньше не надо
11.12.2008 22:54:18, Партизан-ка
ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
так эта - большемерка) 12.12.2008 09:05:26, ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
никитка
Ой, супер!!! скажите, Вы туда группой ездили?? я тоже хотю:)))) 11.12.2008 21:49:55, никитка
Новогоднее настроение обеспечено! :)
Не, мы семьей в четвером ездили. Там нас и еще нескольких "одиночек" присоединили к группе школьников. Младшую дочку муж брал на руки, страшую всегда пропускали в первый ряд. Но конечно, если будет группа, то лучше "индивидуальную" экскурсию брать.
11.12.2008 22:02:44, Партизан-ка
здоровска :) скажите, минимальный возраст деток какой туда есть смысл?

11.12.2008 21:39:39, ТА самая (ex-atarasova)
От деток зависит, конечно.
Моей младшей скоро 2 года. Она с удовольствием прошла экскурсию, особенно понравился цех, где игрушки раскрашивали, там были птички, лебеди, зайчики, шишки и собачки. Но я знаю, что она любит такие мероприятия :) спокойно и с удовольствием их "выдерживает".
Хотя на входе были небольшие трения с персоналом, которые не хотели пускать такую маленькую, говоря, что она испугается шума горелок.
Старшей 5,5 ей все понравилось, было интересно и не скучно. Но она оч. любит сериал "Как это работает", т.ч. экскурсия была в ее вкусе :)))
С нами на экскурсии была незнакомая девочка лет 7-8, она откровенно скучала.
11.12.2008 21:57:37, Партизан-ка
спасибо!!! очень уже туда хочу детей свозить (и сама заодно позырю:), но наверное нам год-другой подождать надо, чтоб обоим боль-мене интересно было.

11.12.2008 23:08:54, ТА самая (ex-atarasova)
:) 11.12.2008 23:21:59, Партизан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!