Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Granda

Осторожно! злая собака!

а если серьезно, то сегодня мою старшую дочь укусила собака,дочка спокойно шла, не бежала, руками не махала, собака,которая была в стае,сначала начала лаять, а потом сзади укусила ее в голень.До крови и ссадин, то есть явно были видны следы клыков. Нога сразу онемела, еле домой вернулась.ПОехала к врачу,вкатили 2 укола и теперь еще придется ездить на уколы по схеме, вплоть до марта... Вот так печально.Будьте осторожны! Причем, когда Кристя сидела в приемном отделении, привезли мальчика , тоже укушенного с нашего района.(метро ул. подбельского)
Позвонила участковому,рассказала ситуацию, отправил в Управу, завтра буду звонить,чтоб увезли эту свору куда следует.А то стайка прижилась в месте, где постоянно ходят дети,там дорогога к дому Творчества ведет
Вот такие дела...
Будьте бдительны при виде стаи!
11.12.2008 20:28:52,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ир, сочу! Меня саму в детстве так, ездила 20 (точно не помню, но много...) уколов в филатовскую делать((( шрам на память остался... 12.12.2008 10:30:40, isidor1
Баффи
Ужас, бедный ребенок, у нас когда стройка закончилась тоже стая осталась, я на молочную кухню как раз мимо ходила рано утром, так вот у меня такой приборчик есть, второй по ссылке, реально работает, проверено не однократно лично.
11.12.2008 22:04:45, Баффи
LU
со старшим 2 года назад то же самое было - даже дозвонилась до тех,кто занимается отловом собак. они сказали, что "тех собак у метро" они лично в лицо знают - они не бешенные. вот и фсё... но уколы пришлось делать по полной программе:((( 11.12.2008 22:04:43, LU
Хорошая
:( сочу
У нас тоже штук 15 бегает, бабульки их прикармливают, а они потом на народ кидаются...
Главное их не бояться даже в душе, набрать в грудь воздуха и строго сказать, а ну пошли отсюда
мне пока помогает :)
11.12.2008 22:03:58, Хорошая
Люба С.
Ира, сочувствую..
Если нужна будет помощь в коллективном письме, обращайтесь. Своры умучили.. :(((((
11.12.2008 21:58:20, Люба С.
Ирин, управа Метрогородка или Богородского, если богородского можете не тратить силы зря, года два назад мы уже ходили по этому замкнутому кругу, дело так ничем не кончилось, т.к в резудльтате направили в "отлов собак" а там за одну особь требуется плата причем не малая, по тем временам что то порядка 1500 11.12.2008 21:56:52, Силя
вроде в дез надо жаловаться, там специальный специалист есть. они жалобу обязаны принять и отреагировать. скорей всего управа вас ниже, к ним, направит...

11.12.2008 21:42:46, ТА самая (ex-atarasova)
Романана
Очень сочувствую((((Сама ужасно боюсь собак
11.12.2008 21:40:08, Романана
Ирин,сочу,бедный ребенок... 11.12.2008 21:28:17, polinabor
murzzzzzilka
Очень сочувствую вам и вашей дочке:-(
Сама недавно через это прошла:-(
Более того, мне в нашем травмпункте даже отказались обработать рану - отправили по месту прописки, в другой конец Москвы. Поехала в ближайший платный, а там с меня денег не взяли, сказав, что первая помощь БЕСПЛАТНО, вне зависимости от места прописки. И поругали, что не пошла к главврачу скандалить.
На самом деле, лучший вариант эту собаку прикормить и наблюдать за ней 10 дней. Уколы от бешенства очень сильно действуют на имммунитет и печень:-( Есть схема, при которой достаточно сделать 3 укола, а не 6. Т.е., начать на всякий случай все равно надо, но, если через 10 дней собака осталась жива, то после 3-его можно закончить. Меня травматолог вообще отговаривал делать эти уколы, мол, бешенства в Москве нет, ибо, если бы оно началось - была бы эпидемия из-за огромного кол-ва бездомных животных. Я делала по той схеме, которую вам описала.
И будьте морально готовы к тому, что НИКТО НИЧЕГО делать с этой стаей не будет. Увы, да простят меня любители бедных животинок, но уничтожать собак теперь запрещено, к сожалению. Вот и развелось по всей Москве дикие кол-ва свор. Я читала про пару смертельных случаев, связанных с нападением собак, но, как вы видите, воз и ныне там:-( Похоже, для правительства Москвы собаки дороже людей.
Во многих городах уже вновь вернулись к отстрелу, уничтожению, но у нас врядли можно ждать этого:-(
В одном северном городе (не вспомню название) после того, как свора загрызла двух маленьких девочек, люди сами вышли отстреливать собак, благо, там все - охотники...

ЗЫ: Я люблю животных, у меня 14 лет прожила собака-дворняжка. Но то, что творится сейчас на улицах - просто беспредел. Я боюсь лишний раз из дома выйти. А теток, прикармливающих местную свору, прибить готова.
11.12.2008 21:03:16, murzzzzzilka
А у нас бешеная кошка на собак нападает! Сидит в засаде (в кустах) мимо проходим, а она кидается! Я вечером с собакой вышла, идём спокойно, никого не трогаем, к нам бежит боольшой такой псина дворовый, я испугалась (у меня такса), а он мимо пролетел, смотрю - а за ним кошка эта несётся! Зато дворня вся куда то делась... Мож она это, их кошка съела.. Хотя все её жалеют, прикармливают :) Вам сочувствую! 11.12.2008 21:03:06, karacuda
Juls_P
Ужас. Очень сочувствую! У нас тут бродят, но, вроде при людях (озеленителях).. 11.12.2008 20:59:50, Juls_P
МАРФУТА
у нас по дороге к саду такая стая и на тер-ию вечно подлезают,а сейчас у них еще и щенки:((( 11.12.2008 20:52:54, МАРФУТА
Обязательно ищите собаку, если у нее нет бешенства, уколы должны отменить, они очень болезненные. 11.12.2008 20:47:35, HelenkaV
Да, эти уколы, конечно, мало полезны. Детям до 3-х лет их делать очень не рекомендуют. У меня, когда сына в 2 года собака кусала, нас хотели в Морозовскую упечь на все время курсов уколов (так положено, если у ребенка бывают проявления аллергии, диатеза). В результате уколов не делали, вели за собакой наблюдение, полгода она была жива еще точно. 11.12.2008 23:51:05, Китти2
jdu
Нее, сейчас уже не болезненные, вот в живот было гораздо больнее и кололи от 20 уколов:(
11.12.2008 22:06:55, jdu
murzzzzzilka
Ни фига они не болезненные:-) Вот на иммунитет действуют очень сильно. У моих знакомых дочка потом после курса уколов еще полгода из простуд всяких не вылезала:-(
11.12.2008 21:10:08, murzzzzzilka
А у меня брат очень тяжело переносил, именно болезненые были, хорошо быстро справку получили, что у собаки бешенства нет. 11.12.2008 21:15:10, HelenkaV
давно? я вот тоже помню что не болезненные, мне кололи в 39 недель беременности. 11.12.2008 21:17:29, Dragonfly
murzzzzzilka
А сколько лет назад это было? Сейчас в плечо делают. Не больнее, чем любой другой укол.
11.12.2008 21:17:26, murzzzzzilka
Да недавно, может конечно особенности организма. 11.12.2008 21:20:13, HelenkaV
МэМ
У нас постоянно от сада до метро стая курсирует из 5-15 животных, да еще их народ прикармливает, ходить страшно. 11.12.2008 20:47:11, МэМ
купите себе балончик, есть специально которые на собак действуют, впрочем они и на людей тоже действуют. Дитю конечно сложно объяснить как им пользоваться, тут всетки лучше такие меры предпринять как вывести эту стаю в спецпитомник, а взрослым самое оно. Мне например и баллончик не нужен, я и руками с ними легко справлюсь, правда что то они меня обходят почему то)))) наверное потому что я собак люблю очень))))) 11.12.2008 20:47:02, totik
хм.. я тоже до поры собак любила.. и вот так шла, спокойно, без всякого страха.. и неожиданно стая выскочила с лаем и одна шавка вцепилась в меня.. я б даже баллончик вытащить не успела... 11.12.2008 20:49:08, Dragonfly
ну если знать заранее что стая бегает то наверное надо приготовить балон. А вообще уличные шавки трусливые ужас, на страх кусают, а чуть ногой в их сторону улепетывают даже за челюсть не успеваешь схватить, хотя реакция у меня хорошая...это сказ про взрослых, с детями все сложнее к сожалению... 11.12.2008 20:52:40, totik
murzzzzzilka
Ыыыыыых, меня собака сзади схватила, я ее даже не видела! Хотя свора у нас живет, но я, выходя из подъезда, сразу просматриваю путь к остановке, если вижу стаю, иду в обход. Тогда путь был чист. Кто ж знал, что эта с***а за гаражами щенков прячет?!... Угораздило меня мимо пойти. Так что баллончик бы не спас:-(
11.12.2008 21:13:22, murzzzzzilka
ну конечно все индивидуально, от всего не убережешься, но хоть как то перестраховаться надо пытаться. Бешенства в москве реально нет вроде, но от уколов лучше не отказываться, а это нагрузка на организм конечно большая. 11.12.2008 21:17:56, totik
А не расскажете поподробнее, вот помню, что в случае нападения им надо что-то с челюстью делать. А вот что и как? 11.12.2008 21:01:34, Pink
ну это практически сворачивание челюсти, но тут сноровка нужна, чревато слишком если неумеючи. Смысл простой - рукой схватить на челюсть так чтобы передние премоляры и клыки были с одной стороны, а жевательные зубы с другой и выворачиваете. Естественно все делается очень быстро. Но не советую честно экспериментировать.....очень важно поймать момент открытой челюсти иначе прихлопнет и ....а мне лично это способ не нравиться, я помню как то еще когда щенка своего защищала - кулак в горло максимально и поворот. А вообще лучший способ против собаки максимальная агрессия, и ни в коем случае не показывать страх, они на страх как мухи на г...извиняюсь еще больше бесяться. 11.12.2008 21:07:32, totik
да.. но что конкретно купить? и где? 11.12.2008 20:55:38, Dragonfly
Баффи
У меня второй, внешне точно так выглядит, только без маркировки, мне подарили когда вело спортом занималась, ну и после пригодился
11.12.2008 22:10:01, Баффи
в москве много магазинов которые продают разные вещи: пистолеты травматические, баллоны и пр. много всего. Там и посоветуют вам. В инете тоже много этих магазинов. Шокеры на собак говорят не действуют - сама не проверяла конечно, на форумах читала. Пистолет травм. дорого да и уметь надо из него стрелять, а потом кажется на него разрешение надо. 11.12.2008 21:01:01, totik
Лиса Патрикеевна
район то хоть какой?
11.12.2008 20:42:42, Лиса Патрикеевна
Granda
метро подбельского 11.12.2008 20:46:12, Granda
Лиса Патрикеевна
Эх.. Хоть и взрослая у вас дочь, но все равно и страшно и больно:( Пусть заживает поскорей. 11.12.2008 20:56:07, Лиса Патрикеевна
да, знакомая ситуация, на меня так стая набросилась прямо перед родами.. Попробуйте с ловцами поискать собаку (ловцов управа должна присласть), если найдете - ее отловят (но только ее) и отвезут на проверку бешеная или нет... 11.12.2008 20:40:31, Dragonfly
Granda
завтра же этим займусь 11.12.2008 20:42:11, Granda
Вы случайно не в Строгино, а то устала от этих собак гоняться, ну чес слово кидаются((
Страшно , потому как нельзя с этим бороться. Компания которая занимается отловом собак работает по схеме( мы приехали на место что нам указали , собак нет, мы уехали)Печально(
11.12.2008 20:39:43, совенок (в системе тиамат)
Granda
нее, на Подбельского 11.12.2008 20:42:32, Granda
Мда, куда ни ткни одно и тоже) 11.12.2008 20:47:31, совенок (в системе тиамат)
Ivanna79
пару лет назад, не могли выгнать стаю бездомных собак с территории садика, когда звонили в соответсвующие органы, там ответили, что по новому закону никого не куда увозить они не имеют права, максимум-это забрать, простерилизовать и привезти в ТОЖЕ МЕСТО!!! 11.12.2008 20:36:04, Ivanna79
Granda
нда(( ну какие то рычаги должны быть, они ж голодные-холодные вот и бросаются на людей, ужас(((( 11.12.2008 20:38:48, Granda
Ivanna79
огорчу-никаких! Это из-за закона принятому по охране животных, по настоянию "зеленых" 11.12.2008 20:46:26, Ivanna79
а вот я знаю историю, извините что вклинилась, у нас рядом с автостоянкой поселилась стая, собак 8 примерно не считая щенков которые постоянно появлялись, ну гавкала иногда на людей на машины, но никаких прецедентов с кусанием не было ни разу, причем даже попыток. Короче, беспроблемная стая была. Но надо отметить, что рядом со стоянкой у нас проходит дорога, по которой постоянно едут фуры и грузовики, и эти собаки очень часто попадали под машины, причем представляете себе что не маленькими травмами отделывались...короче ужас было эти вои слушать бедных собак, которые сами в какой то степени конечно виноваты за грузовиками гоняться, но все равно....у меня например просто сердце разрывалось при виде всего этого, даже не хочу описывать подробности. И наши сторожа вызвали какую то службу - не помню точно, они их забрали и увезли, а еще 2 собак уже со стоянки сторожевых заодно забрали на стерилизацию, и вернули)) очень правильно все сделали я считаю. 11.12.2008 20:58:47, totik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!