Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
22.04.2014 22:56:14

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Потерла, как обещала... Прошу прощения. 22.04.2014 23:41:32, Len.ta
Бутя
На 3й класс сдавали на все рабочие тетради/пособия/контрольно-измерительные материалы по 2000 (учебники все новые и бесплатные выдает школа). Туда же входят и обычные тетради в клетку/линейку одинаковые на класс на весь год. Дневник у каждого свой, правда. Еще и деньги остались, купили принтер в класс. 22.04.2014 23:38:36, Бутя
mother tanya
Почему без чеков? Я заказывала и через май шоп и через Желток в лабиринте - все заказы с кас.чеком плюс накладная. Мы без проблкм с учениками все учебники заносили в класс 22.04.2014 23:38:16, mother tanya
Fansy
Я в прошлом году сама заказывала все, кроме Английского. 2-ой класс.
На Английский сдали 1500 в школу. Остальное для 2-го класса получилось на 3000 руб, туда еще вошел Дневник, Летняя тетрадь будущего второклассника и математика у нас Петерсон (3 учебника и 3 раб.тетради).
Сдавали по 5000руб, у меня по 1000руб осталось. На эти деньги в сентябре покупали все для ИЗО и для Технологии.
Минус такой, что мне пришлось постоянно с охраной договариваться, чтобы машину пустили на территорию школы. И просить, чтобы кто-то разгрузил - оплачивать это соответственно.
А в школе есть фирма, которая сама закупает и привозит все. Мы потом посчитали, у них оказалось даже немного совсем выгоднее. И без геморроя.
22.04.2014 23:21:01, Fansy
Ну, мож и правда у нас такой же расклад. Если учебники не выдадут. Дневник я уже второй сама за год покупаю( закончился, мальчик у меня листы выдирает:) 22.04.2014 23:29:21, Len.ta
Diola
как-то Вы намудрили.
Мы сдавали сумму, предварительно посчитав, сколько примерно это будет стоить.
Но надо учитывать, что кроме пособий для детей, необходимы были ещё некоторые материалы для учителя. Остаток средств оставался в классном фонде. Но чеки все были, хотя не припомню, чтобы кто-то желал с ними ознакомится.
Я бы не стала отчитываться перед людьми, не сдавшими деньги и спокойно отнеслась бы к аналогичной просьбе со стороны тех, кто сдал.
И за списком бы тоже к учителю отправила, а то я ещё и виноватой окажусь, если человек что-то не так поймёт. Единственное, могла бы сказать, что именно уже заказали, чтобы была возможность купить такое же.
22.04.2014 23:09:54, Diola
Я никогда не просила чеков, старший уже в старшей школе:) и деньги сдавала очень бодро. Просто мне постановка вопроса сдайте 5000 на канцелярку и рабтетради не нравится, в свете того, что осенью традиционная досдача. Что было объявлено, что экскурсии оплачиваются отдельно. И что у старшего суммы значительно скромнее. Вот, думаю, попробую- ка сама... И еще смутило, что предложение заказать с нашей скидкой вообще никакого ответа в ответном сообщении не получило... Мутно как- то. Не потому, что кто- то сбе эти деньги берет- это смешно, конечно. Мне просто интересно, сколько у меня останется от этих 5-и и сколько реально берется на " остальные расходы", которые не озвучиваются даже словами " общие школьные расходы":) 22.04.2014 23:25:54, Len.ta
m a f i
Я два раза прочитала. Но не могу собрать воедино :)
А что за семейная скидка? в майшоп или лабиринт? там чек всегда есть.

Учебники английского помню покупали в магазине, куда посылал учитель, там у нее именная скидка была. Выходило дешевле наших книжных со скидками
22.04.2014 23:05:52, m a f i
В майшопе. Япредлагала сама заказать на класс- не заинтересовало.
В системе чеков не дадут, поэтому заказать на всех не предлагала. Просто спросили, где заказываю- написала.

Про английский знаю...просто протянуло на эксперименты... Думала, что рабочие тетради для 3 класса( там предметов- то раз два и обчелся),канцелярка+ учебник у меня ну никак не 5000 получится... Просто у старшего все четко- сто рублей на учебники, триста на классные допрасходы. ( примерно). Какие допрасходы-мне по фиг. Но честно все расписано. Дура я, наверное, надо было сдать и не экспериментировать....просто по опыту в сентябре- октябре снова попросят досдаться.
22.04.2014 23:11:33, Len.ta
Lo.
еще как попросят. я сама буду на второй класс заказывать ребенку. в 1 классе сначала 3,5 тыщ на учебники и тетради. потом еще 3 тыщи - не хватает типа ни на что потом дайте денег на подарки к новому году. ну в сад. я столько денег старшему не тратила на первые два года обучения. я сама была в РК. а тут на что народ их тратит я не знаю. 22.04.2014 23:21:50, Lo.
КисуняМа
так,я не понЯл,какие учебники?везде говорят-пишут,что бЭсплатно! 22.04.2014 23:25:09, КисуняМа
Lo.
ага очень бЭсплатно под учебниками я имела ввиду мильён рабочих тетрадей и просто в клеточку и еще попутно пособия по интеллектике - в общем 6500 ушли а у них все денег не хватает и не хватает я фигею просто 22.04.2014 23:28:36, Lo.
КисуняМа
рабочие и обычные упаковками тож покупаем,но не такие суммы у нас канеш.. 22.04.2014 23:45:46, КисуняМа
В клеточку и линеечку нам было еще до НГ сказано- теперь сами- сами:) 22.04.2014 23:31:52, Len.ta
Lo.
однако. а у нас прям чтобы все тетрадки одинаковые были иначе у учителя психотравма случается ))))) дневники нам школа выдает свои какие-то фирменные 22.04.2014 23:35:34, Lo.
Я так поняла у нас бесплатно, тк фигурировали рабочие тетради, учебники заявлены не были... 22.04.2014 23:27:14, Len.ta
Lo.
у нас тоже бесплатно. потом выясняется - математика не того года, например, а надо очень прям купить того года и тыпы или нет у нас книжечек по интеллектике и еще не помню уже чему-то внеклассному в общем терпеть ненавидю все это. в далекие времена моего детства было все гораздо проще 22.04.2014 23:30:00, Lo.
Я вот эту свою мысль озвучивала в разных топах . У старшего в РК была очень небедная мама, которая собирала значительно меньше, чем сейчас у 2-класса. Может, поэтому и небедная, что с умом тратит- и свои, и классные:))) 22.04.2014 23:36:25, Len.ta
Lo.
может и поэтому. обычно назаказывают фигню какую-то потом она не нужна. наши заказали ежиков под ручки - а оказалось что дети ими прекрасно друг в друга кидаются и тыпы - выбросили. заказали подставки для книг самые дерьмовые как выяснилось - выбросили купили новые. у нас рк не случает вообще ничего что касается голоса разума. потом купили обложки - половина не та. в общем я сказала что больше ничего платить не буду. нафиг надо. у меня нет лишних денег. я сама все куплю ребенку. 22.04.2014 23:39:42, Lo.
Вот удивляюсь всегда, откуда такое рвение у РК? То ли вам с ними очень повезло, то ли наоборот )) Мне например, как члену РК, нафиг не нужен геморрой по массовой закупке учебников! Сами сами. Делать мне больше нечего кроме как деньги со всех собирать, ждать пока принесут, ломать голову когда принесут и принесут ли вообще и как следствие покупать ли на этих опоздунов учебники. Да еще обзвон за свои же деньги устраивать для уточнения разных вопросов, как будто мне вечерами заняться больше нечем! Свою функцию как члена РК вижу только в поздравлении учителей с праздниками и детей с НГ и 23ф/8марта. С дитями уже думаю пора завязывать на следующий год )) Надоело голову ломать что подарить и потом еще недовольные комментарии ловить! 23.04.2014 00:48:19, alina_akulina
:) на меня дикими глазами смотрели, когда я попросила озвучить сумму подарка и сказала, что на эту сумму куплю сама подарок реьенку. В итоге вместо конфет в огромном меховом рюкзаке купила Дженгу. Мы в нее всей семьей уже года 3 играем и мелкий строит из нее гаражи всякие. А меховой рюкзак в убогом исполнении у меня традиционно идет в помойку еще до захода в квартиру.... 23.04.2014 00:13:41, Len.ta
нез@будка
У нас в май-шопе 20%, заказываю только с этой скидкой, т.к. так удобнее. Если возникают какие-либо сложности с заказом (недопоставка, брак, обмен и т.п.) решить их быстрее и проще самой, без привлечения третьих лиц. Может и ваш РК думает так же...Да и потом, свою скидку тоже увеличивать надо:) 22.04.2014 23:20:54, нез@будка
Вот, тоже подумала, что РК проще иметь свою и не брать у кого- то.. 22.04.2014 23:38:39, Len.ta
m a f i
майшоп привозит на дом курьером. С чеком.
в системе в закупке какой-то? Некоторые орги могу чек сделать по просьбе. мне как-то делали добрые люди:)

5000 круто, конечно. Думаю, что-то тут не так кто-то понял-объяснил. Я за экономию в любом случае!
22.04.2014 23:15:49, m a f i
И я думаю, что 5 тыс. это слишком. Чеки выдает большинство оргов, надо спрашивать. 22.04.2014 23:15:14, Lena.@
Чеки или накладные на всю оптовую партию? Или общий чек опять же на всю партию? 22.04.2014 23:39:25, alina_akulina
Они там уже якобы что- то набрали, бодро за день найдя оргов и разо бравшись в системе... Так что если что, можно мне на Туле темную устраивать:( 23.04.2014 08:27:01, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!