Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
О б ъ е к т и в н о с т ь

Помогите составить, пожалуйста

А то у меня что то эмоция бьет . Мне надо написать заявление по поводу того, что бы убрали бродячих собак. Сижу , туплю
15.04.2014 16:24:51,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
не поможет. Они как чувствуют, когда за ними приезжают, они просто растворяются( У мамы во дворе так стаю года 4 пытались извести, увы(
Знаю только один способ. Но мы люди простые, деревенские)))) четко различчаем людей, полезных животных и бесполезных)))
16.04.2014 09:31:17, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
МыльнаяВедьмОчка
Кать, у нас мамы с малышами, пишут два раза в год, в местный ЖЭК.
одну бумагу с несколькими подписями.
16.04.2014 08:09:13, МыльнаяВедьмОчка
я живу в частном секторе, у нас вообще пипец с этими бродяжками (((
Мне сказали, что нужно писать заявление в местный ЖЭК (или как там его), им выделяют деньги на вызов машины, но из-за одного заявления могут и отказаться вызывать, лучше типа если заявлений будет пачка (от соседей и тп.)
Это теперь для всех платная услуга, то есть даже я сама могу их вызвать, только и платить тогда придется мне. Стоит несколько тысяч, не знаю сколько точно, может и порядка 10ти, не уточняла...
15.04.2014 20:02:49, Малиновка
Катя, можешь написать, сколько их, где (только не в открытом доступе), сделать фото? Можно тему на ПиКе создать, попросить девушек-собачниц разгрести стаю. Может, без убийств обойдется? 15.04.2014 19:32:24, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ларис, в нашем случае обойдется без убийств 6 по крайней мере по паре псов , тут несколько иные требования . По остальным , на днях проедусь , но каким макаром их отлавливать и перевозить, они же курсируют по округе 15.04.2014 19:37:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
Их надо сфотать, составить "угрожающий" текст и разместить на том форуме. Ловить их будут профи в любом случае. Там главное - правильно подать инфу, чтобы собралась нужная команда, и собаки и люди будут спасены 15.04.2014 19:39:55, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
тебе написала и сглазила (( опять новые приблудились (( сфоткать завтра постараюсь 15.04.2014 20:28:20, О б ъ е к т и в н о с т ь
Чтобы их убрали КУДА???
Они что, мешают?
Лучше покормите их лишний раз, не жалко их, нет?
15.04.2014 17:28:01, Helen16
МыльнаяВедьмОчка
мне вот честно фиолетово куда.
мне главное, чтоб они вокруг моего ребенка не крутились.
да. они мешают. они агрессивны.
16.04.2014 07:59:06, МыльнаяВедьмОчка
Dinania
Я Вас умоляю. Это рычащие стаи. У нас одно время повадились спать на детской площадке. Жуть. 15.04.2014 20:19:08, Dinania
на тот свет, конечно, других вариантов нет 15.04.2014 18:45:39, Rational
О б ъ е к т и в н о с т ь
не, ну , конечно лучше не их , лучше детей и людей на уколы от бешенства , сие то намного гуманее . 15.04.2014 19:16:01, О б ъ е к т и в н о с т ь
МыльнаяВедьмОчка
угу. а то людей же не жалко. 16.04.2014 07:59:30, МыльнаяВедьмОчка
ОНИ ЧТО КУСАЮТ?
вы к ним не подходите, и проблем не будет
сами спровоцируете быстрее, чем они укусят.
15.04.2014 19:20:11, Helen16
я с ребенком 9мес шла на руках меня стая окружила, хотя я к ним и не собиралась, пришлось отбиваться и в травму ехать на уколы, благо ребенок не успел испугаться

Марфута только ничего с ними не сделают, только если у ВАс там своя территория и охрана
15.04.2014 23:43:30, tsar**
О б ъ е к т и в н о с т ь
писала ,писала , а Вы удалили свое сообщение , болье писать не буду . Вести беседу тоже не вижу смысла , любите - любите и берите к себе, нет , то оставьте свое мнение о " бедных собачках" опять же при себе . Вы видили людей которые радостно бегут к бродячим собакам ? в странном месте Вы живете видимо , я вот ни разу , а кидающихся собак много раз, а еще детей выходящих и заходящих в собственный подъезд ТОЛЬКО с сосилькой иначе укусит , видела , а знаете почему ? Потому что такая же сердобольная дама , прикормила и поселила в подъезде огромную псину, и все видимо должны были радоваться .
Так что ближе к бреду сейчас находитесь Вы , нежели я . Аж зло берет от таких " собаколюбов" , никога не ксали ? Рада за Вас
15.04.2014 19:33:42, О б ъ е к т и в н о с т ь
Плюсуюсь. Как раз вчера домой возвращалась и из кустов выскочили грызущиеся между собой собаки, целая свора, прямо мне под ноги. Хорошо, сумка большая была и от них ею отгородилась, а они были очень заняты друг другом. Но было очень страшно.
Тоже вчера сочиняли "послание", сегодня старший по дому пойдёт собирать подписи.
16.04.2014 08:33:52, Летяга
МыльнаяВедьмОчка
плюстыщща 16.04.2014 08:01:12, МыльнаяВедьмОчка
yurhome
Вот прям про меня написала несколько лет назад. Сейчас вроде все решилось наконец-то, но репутация у меня теперь страшной скандалистки и собаконенавистницы, потому что мои дети мешали этим собакам жить в нашем подъезде.( 15.04.2014 20:40:40, yurhome
Не подходить как? Ты идешь мимо, они кидаются 15.04.2014 19:24:35, Babun
пАрАлоновая котлета
вам же девушка говорит, что не надо ходить там, гед они лежат, едят, гуляют, у них своя территория и неча их трогать...
ага....особенно как у нас собаки решили, что детская площадка их территория и там они спят, едят и гуляют, по логике Helen 16 нам всем оттеда надо свинтить и гулять в другом месте...
а начиналось все просто, их банально прикормили на детской площадке.
хотя даже я возмущалась, что нечего собак кормить тут, можно же отойти 30 метров(там уже дорога и жилые дома) и там покормить, а не в 2-3! метрах от плошадки. ибо понимала, что в итоге они будут крутиться возле детей.
благо, что они мирные у нас, но т.к. бездомные, то неизвестно что подхватят и когда у них в голове перемкнет(такое тожеж бывает) да и дети разные, играя могут задеть или сделать больно случайно, она и цапнет.
15.04.2014 20:20:13, пАрАлоновая котлета
О б ъ е к т и в н о с т ь
а не понимают люди, что нельзя прикармливать ни в коем случае , обернется все плохо 15.04.2014 20:20:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну не не видел человек ни разу как собаки нападают , они ж хорошие все , в отличии от детей 15.04.2014 19:40:29, О б ъ е к т и в н о с т ь
где они кидаются? я ни разу в жизни не видела, чтобы собаки, которых не трогали, подходили и кидались на людей
это означает, только то, что вы их тронули или ходите там, где они лежат/спят и т. д.
15.04.2014 19:26:49, Helen16
Ellen
Дай Бог Вам и дальше никогда не увидеть, как они кидаются и нападают...
Я видела, больше не хочу. Было реально страшно. А еще страшнее то, что это было в 30 метрах от собственного дома.
15.04.2014 21:08:25, Ellen
пАрАлоновая котлета
если вы чего-то не видели, то это не значит, что этого нет.

я и видела и сама попадала.
и уж поверьте, мне фиолетово было на собаку, которая копошилась в мусорке метрах в 15 от меня, я то шла вообще в иную сторону, не бежала, не скакала и не махала руками, не пела песен.........но собака все же отвлеклась от помойки и кинулась за мной...зачем? нафига она на меня кинулась?

з.ы. если что, то я тоже собачница до дрожи в коленках с детсва была и собака у меня жила, подобраная на улице, но адлекватно воспринимать действительность это все мне не мешало.

а дети еще и бегают и кричат и на самокатах/велах мимо собак проезжают, они тоже собакам ничего не делают, просто идут часто мимо, а собаки на кой хрен на них кидаются?

я все поняла, я шла там где ОНА ЕЛА почти в 15-20 метрах от меня...ага или спала у дороги(так было, окгда я беременная возвращалась из поликлиники, собака мирно лежала у сугроба рядом с дорожкой, и есно на меня кинулась.
15.04.2014 20:16:28, пАрАлоновая котлета
О б ъ е к т и в н о с т ь
смешно ... 15.04.2014 19:29:10, О б ъ е к т и в н о с т ь
смешно то, что ВЫ взрослый человек, и занимаетесь полной ерундой
поэтому, они на вас и кидаются, потому что все чувствуют
удивительно, как же вы держите собаку у себя дома то, вдруг укусит то, уколы от бешенства будете делать, и Бог с тем, что она домашняя

желаю огромной не удачи в этом написании обалденного письма.
15.04.2014 19:33:06, Helen16
МыльнаяВедьмОчка
а Вам смешно, будет, когда укусят кого-то из Ваших близких?

и сравнивать одну маленькую домашнюю моську и стаю бродячих собак- мягко говоря странно.
16.04.2014 08:03:15, МыльнаяВедьмОчка
моя подругу шла по дороге домой, с работы. не трогала вообще никого, не пела, не бежала, не махала руками, не падала и т.д., просто шла. Из-за поворота выскочила собака и ее укусила. Несколько уколов в живот(((. причем это не просто болючие уколы, а они имеют кучу противопоказаний, начиная от того, что убивают иммунитет и она еще полгода болела после этих укусов.
Жеелаю Вам, чтобы на вас не выскочила как-нибудь такая "добрая" собачка, "от сумы и от тюрьмы...", как говорится
15.04.2014 21:33:48, Туллина
МыльнаяВедьмОчка
мой ребенок шел домой.. окружила стая собак. время рабочее, поблизости взрослых не оказалось.
одна собака уж оч агрессивно себя вела ,остальные лаяли.
вот она и цапнула его за попу. джинсы прокусила.
и благостно вся стая побежала дальше, видимо свою миссию выполнив.
а мы в травму и 10уколов.
16.04.2014 08:05:04, МыльнаяВедьмОчка
Лакшми
КАК ЖАЛЬ, что Вас не было со мной, когда я от стаи "замечательных" собачек отбивала пацаненка десятилетнего. Он просто шел. Довольно далеко от собак, слушал плеер. Поскользнулся. Взмахнул рукой, чтобы не упасть. И ВСЕ. Вы понимаете? Потом полгода в больнице. И еще легко отделался... А рассказать, сколько было крови? Там, на снегу?.. А как он дышал, пока скорую ждали? А как его мать плакала в приемном?
Я очень надеюсь, что с Вашими детьми такого никогда не произойдет. Случайность же. А собачки - они добрые, хорошие, и всего лишь защищаются, да. И НИКОГДА не нападают просто так. Блажен, кто верует...
15.04.2014 20:03:18, Лакшми
Вы отважная, молодец! У меня после вчерашней встречи до сих пор лёгкая дрожь в коленях, а ведь не покусали, только зубами поклацали вокруг меня.
Весна, блин! У собачек тоже обострение!
16.04.2014 08:39:17, Летяга
МыльнаяВедьмОчка
как хорошо Люд, что ты шла мимо.
ибо все кончилось бы намного плачевней.
16.04.2014 08:06:36, МыльнаяВедьмОчка
пАрАлоновая котлета
страсти какие(
я собак конечно оч люблю, но стая это страшно.

выше написала и еще вспомнила, как на мужа кинулась псинка бездомная на даче, просто шел по дороге, а та ваше в поле скакала, метрах в 200, увидала и понеслась....
благо обошлось все дыркой на штанах и дыркой от когтя на ноге, никаких покусов.
15.04.2014 20:24:13, пАрАлоновая котлета
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну что ты , разве это повод обижать собачек ...
они же бедные и брошенные .
Бедный ребенок (
15.04.2014 20:07:12, О б ъ е к т и в н о с т ь
Лакшми
Кать, страшно это. Когда рычат, скалятся - одно дело. А когда нападают - пипец, как жутко... ДО сих пор трясет, как вспомню. Не знаю даже, как получилось его отбить-то... У меня был рюкзак тогда кожаный, еще какую-то палку ухватила. Где взяла - и не вспомню... 15.04.2014 20:11:51, Лакшми
О б ъ е к т и в н о с т ь
да я понимаю (( хорошо , что ты шла и не побоялась встять, убили бы ((( 15.04.2014 20:20:11, О б ъ е к т и в н о с т ь
Лакшми
Знаешь, вот тогда не было времени бояться. Совсем... Это потом я уже в больнице сообразила (с мальчиком поехала, тогда ж мобильных не было), что куртка вдрызг, штаны тоже. Спасло то, что куртка была зимняя, очень теплая. Пуховик... Когда-то в таких вся Москва ходила, двусторонний))) И штаны теплые, тоже в помойку. Рюкзак туда же. И два шрама на руке, быстро затянулись, кстати - неглубокие оказались 15.04.2014 20:24:12, Лакшми
О б ъ е к т и в н о с т ь
повезло просто вам обоим тогда , я бы с тех пор за версту обходила (( очень страшно, когда стая (( 15.04.2014 20:27:07, О б ъ е к т и в н о с т ь
Лакшми
Да повезло несказанно, могли совсем загрызть. И его, и меня. Была б стая побольше... 15.04.2014 20:29:13, Лакшми
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну если пишем, значит мешают и мне все равно куда , прикармливать для того что бы они начинали охранять " свою территорию " не вижу смысла, а жалосливые могут взять их домой , а не цеплять ошейники и прикармливать, что бы они на детской площадке за детьми гонялись !!! 15.04.2014 17:48:58, О б ъ е к т и в н о с т ь
& CoSKODAff
Катюш, я писала такое, толку - ноль. Ответили раз они никого не покусали, то в соответствии с законом от защите животных они кастрированы и отпущены под ... патронаж местного населения)))) 15.04.2014 18:05:46, & CoSKODAff
О б ъ е к т и в н о с т ь
так она щениться два раза в год!!!!! и злая как сто китайцев , зараза, достали!!! Ни ребенка выпустить одного, ни с собакой выйти !(((
как писала ?
15.04.2014 18:07:39, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
Кать, а своими силами убрать нельзя (пристрелить)? Или подпадает под жестокое обращение? 16.04.2014 10:20:16, Ivanochka
О б ъ е к т и в н о с т ь
ээээ.. это мне даже в голову не приходило .. да я и не смогу , усыпить отвезти смогла бы, а пристрелить нет ... как и отравить и пр 16.04.2014 10:29:28, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ivanochka
ну про отравить я даже и не думала, а вот если б на моего ребенка напала бы псина, пристрелила бы не задумываясь, а муж тем более 16.04.2014 10:31:30, Ivanochka
Обязательно напишите, что она не стерилизована и агрессивна по отношению к детям. Они обязаны на такое отреагировать! Это - косвенный признак угрозы жизни и здоровью детей (мне, по крайней мере так в наш старший по дому сказал, он уже составлял такие послания). Удачи вам! 16.04.2014 08:43:22, Летяга
& CoSKODAff
в управу района, мол прошу принять меры... стая собак, находится на территории дет площадки, представляет опасность и тыды...
и копию можно в правительство Москвы, на одноименном сайте.

Вообще всегда лучше написать, мало ли у них какой план по благоустройству к 9 мая)))

я вон пишу сейчас в сельсовет белорусского села, где мой дед похоронен в войну- чтоб на памятнике ошибку исправили в фамилии... и то надеюсь)))
15.04.2014 20:03:52, & CoSKODAff
пАрАлоновая котлета
автор же не уточнил что за собаки, возможно они кидаются и кусаются. 15.04.2014 17:33:12, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!