Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое-пребольшое Спасибо всем, кто ответил! :-))

Лично я серьги детям я считаю цыганщиной :-), это моя имхастая имха и маленький тараканчик)).
Но человек, почти десятилетний, уже может решать такие вопросы самостоятельно, так что вот, прошу вас подсказать хорошее местечко для этой процедуры. Честно говоря, я так и не решилась до сих пор проколоть себе уши, но чувствую, что вот-вот захочу красивые сережки на пятом-то десятке... Ток не ржите. Есть еще один глупый вопрос - а правда, что от прокола может упасть зрение? В инете сейчас вычитала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2014 11:48:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Не знаю, как со зрением, но сестре моей, когда уши прокалывали, у нее проблемы с речью были (возраст не помню, но года 2-3, наверное), так врач специальную точку какую-то выбирала, чтобы на речь заодно воздействовать. Переборщила доктор, однако, 30 лет уже сестру заткнуть не можем:-) Уж не знаю, совпадение или правда, но вот есть такой факт в нашей семье:-) 11.04.2014 07:58:22, Бурундук, Он (9) и Она (6)
ааа)) классно)) 11.04.2014 09:30:26, AcurA
Arina28
Сестрааа :)))
Моя тоже продавила идею прокола. Я перелопатила отзывы в Посиделках, в итоге записались вот сюда:
[ссылка-1]
По поводу зрения, после Вашего поста я напряглась. Позвонила нашему окулисту из Морозовской. Она дала нам добро :)
10.04.2014 13:31:15, Arina28
Orchid1976
Мы тоже тут прокалывали дочке в 4,5 года. Там прибором проверяют куда колоть в ушко можно, а куда нет (до миллиметров). 10.04.2014 17:14:00, Orchid1976
Спасибо, это интересная ссылка, слово рефлексотерапевт как-то сразу "покупает" 10.04.2014 15:33:48, AcurA
Arina28
Пожалуйста :) 10.04.2014 15:44:45, Arina28
В Институте педиатрии на Ломоносовском прокалывали. Прокололи хорошо, ровно. Проблем не было. 10.04.2014 13:27:53, Inna_S
Fire
Может. У меня тётушка много лет практиковала в области иглорефлексотерапии и всегда была против любой самодеятельности в области ушей. 10.04.2014 12:08:04, Fire
ой, мне кажется это городская байка :)
Нижние дырки кололи в салоне, во втором классе иглой. Было больно и страшно и заживали долго.
Второй ряд с подругой на пару пистолетом. - Две большие разницы. И по ощущениям и по заживлению.
Третий ряд - сама, дома иглой.
Зрение не упало :))

Два года назад. кололи по просьбе ребенка (5 лет) пистолетом. Поплакала, но недолго. Зрение не упало :)
10.04.2014 12:02:59, Freken
пАрАлоновая котлета
присоседюсь.
хочу проколоть заросшие дырки, они заросли не полностью, где-то внутри просто перепонка видать , т.к. спереди и сзади втыкается серьга, но в срединке точно натыкается на преграду.
сама я не готова себе проколость серьгой эту перепонку, кудаб пойти,т.к. пистолетик явно для этих целей не годится....
или только по старинке иглой?
10.04.2014 11:59:09, пАрАлоновая котлета
Цветик-семицветик
не видела ни одного человека у кого бы упало зрение от прокола ушей 10.04.2014 11:52:52, Цветик-семицветик
Marynika
У меня есть знакомая, у которой от серег болела голова. Она пришла к этому эмпирическим путём, так сказать.:) Больше не носит. 10.04.2014 16:15:02, Marynika
У меня резко упало (за месяц на 2 диоптрии от нормы) после прокола вторых дырок. Совпадение
это или нет - не знаю.
10.04.2014 11:56:34, Шоша
risha
У моей сестры упало ( не в ту точку попали. 10.04.2014 11:55:37, risha
пАрАлоновая котлета
в мою молодость этим стращали постоянно, не знаю насколько правда, но у меня было 5 дырок , зрение не упало и не пропало)

но у нас же по телу точки и всяки там китайско-тибетско-и прочее, ониж точки эти берегут,т.ч. не знаю, наверное мне в точки не попали)
10.04.2014 11:54:42, пАрАлоновая котлета
Мама Дани-Ани
Проколоть можно в ближайшем приличном салоне красоты, а на счет зрения.. Ну не знаю, ни у меня ни удочки вроде с этим нет проблем, упасть зрение быстрее может от частого сидения перед планшетом)) 10.04.2014 11:50:38, Мама Дани-Ани
Verick
институт красоты... на Арбате
мы в простой парикмахерской пистолетиком прокалывали
10.04.2014 11:50:07, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!