Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

все, я раздавлена.морально раздавлена в

все, я раздавлена.морально раздавлена в лепешку собственным супругом.
я уволилась с работы. не знаю....уже сил больше не хватало работать со своим руководством, да и дела в фирме не очень весело шли, за з/п попрекали, постоянные упреки в работе.. то что я тащила на себе весь участок-это в порядке вещей, поощрений никаких, даже словесно это никак не отмечалось. любая накладка сопровождалась истерикой, обидными комментариями, не смотря на то что выполняла другие обязанности в ущерб своим - но их, как бы, по умолчанию, вменили мне. работала долго.
свой уход давно обсуждала с мужем, он поддерживал. И, собственно, ощущая за спиной поддержку, решилась на этот шаг. Работу еще не нашла.
Про мужа.Нас связывает 14 лет с момента знакомства. Он поддержал меня, когда я была на краю гибели. у нас с ним ребенок.
не скажу, что мы жили в достатке, но на жизнь хватало.
Самая главная беда, которая сопровождала нас всю совместную жизнь - алкоголь. Развивалось все банально - запои от 2 дней до недельных запоев+не ночует дома когда пьет. Я пыталась бороться. И кнутом и пряником...И кодировался он... Повторно кодироваться не хочет, т.к. сказал прямо - пить не брошу. Вообщем, он в очередной раз запил и уволился с обоих своих работ.....прокомментировал это так: "я тебя люблю, но не хочу чтобы ты во мне видела денежный мешок".
(к слову, когда я работала, я зарабатывала столько же сколько он на своих 2х работах).
я не умею жить сегодняшним днем, я всегда думаю вперед. когда он запил и прогуливал работу(я уже уволилась), я его спросила --"на что мы будем жить через недели три( на данный момент есть мелкие накопления, недели на 2, но еще + кредит за машину)?" пошли упреки в том, что мне нужны только деньги и т.д. и вот сейчас он звонит и говорит о том, что он везде рассчитался.....для меня это удар, предательский удар....

я не ожидала.. не ожидала, что в такой момент он так подведет....у меня земля выбита из под ног....у меня началась истерика, ребенок бегает рядом "мама, мамочка, не переживай, а то я тоже расстраиваюсь", ревет вместе со мной...еле-еле собрала себя...

Господи, если б хоть жила-то в своей квартире!!! - живем на его квартире с его мамой(вернее квартира мамы, он в доле). Я не москвичка.Со свекровью отношения постольку-поскольку. но в данном случае она все прекрасно понимает и меня ни в чем не винит.
Несколько раз, после очередного скандала, поднимала вопрос о том, что давай мы с ребенком уедем, уйдем - "я тебе ребенка не отдам,ребенку здесь хорошо, здесь образование, все условия!!!!" клятвы, обещания...

давно поняла,что он не умеет смотреть трудностям в лицо...если какие-то проблемы, то только через запой, попутно их умножая....

уезжать мне некуда - верней я могу уехать к себе на родину, снять квартиру, жить с ребенком там, но нужна работа, а там ее нет(в Москве-то 2ю неделю сижу дома, придется идти сейчас на первую попавшуюся, а не особо берут - мне 40лет....)...
и возвращаться он не собирается..."у меня нет дома"....
что случилось с человеком??? почему он так сломался????
для меня это очень неожиданно и больно...
меня снесут наверное...
мой ник здесь мелькает, пишу с другой реги-накидайте кулачков, пожалуйста...помогите кулачками...

ребенок уснул, пойду хоть в ванной пореву...
не знаю, что делать...у меня тупик.
09.04.2014 23:01:03,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какая специальность у Вас? 10.04.2014 15:09:30, Ledi in Red
хожу по собеседованиям и понимаю. что у меня нет специальности((.....я работала в и/м -работала с заказами, логистикой,склад(учет и движение).все, окромя контента. могла бы работать бух-м/кассиром(трудилась перед родами), но я пропустила 1с 8ку(декрет, послер-й отпуск, потом работа в и/м, там этой программы не было) , а она сейчас везде... 10.04.2014 19:22:04, Pipl
если вы работали в 1с 7-ке, например, то за пару-тройку дней освоите и восьмерку. Говорю по собственному опыту: четыре года я просидела дома с ребенком, до того работала в 1с семерке, бухгалтером, в т.ч. главным и замом, вышла на зама в другую фирму, которая с восьмеркой. Проблем не вижу))) 10.04.2014 22:42:04, annetaa
Ольда
@@@@@­@@@@@­@@ 10.04.2014 12:35:38, Ольда
Тёна (теперь везде)
какая у Вас специальность? 10.04.2014 11:00:28, Тёна (теперь везде)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2014 10:26:25, MapuHa
Its4udo
Я всегда за семью, но в вашей ситуации - давай, до свидания! (С)
Ничего неожиданного не произошло, просто вы прятались от правды, это вполне понятно. Ищите работу, находите ее и неплохую. Живите на месте, пока не сможете уйти. Развод прямо сегодня.
Все будет хорошо, совершено точно. Просто вы, кмк, обычная слабая женщина, а теперь нужно стать и мамой и папой и кормилицей ребенку, и это точно по плечу). Не кисните, начинайте искать работу:)
10.04.2014 10:02:30, Its4udo
Бесконечно далекая
девчонки правильно сказали....он ни фига не сломался, он уже был надломленный. Алкоголь добра не делает, увы...и уже поэтому от такого человека надо уходить, от него ни помощи, ни поддержки, один геморрой. И ушли Вы зря в никуда, нельзя в 40 лет вот так уходить, не найдя себе другое место. И да...я бы собралась и уехала, хоть в родной город. Я, собственно, так и сделала...только уехала в Подмосковье. Бывший муж остался в квартире в Москве, а я впряглась в ипотеку, но зато я не переживаю, что и как воспримет муж, не уйдет ли он от горя в алкоголь, что это все будет видеть мой ребенок...и т.п. Я сама себе строитель дома, жизни. И для ребенка своего тоже. Чего реветь-то? Вы сейчас погружаетесь в созависимость. От этого надо Вам уходить прежде всего, и чем быстрее, тем лучше. 10.04.2014 09:46:24, Бесконечно далекая
О б ъ е к т и в н о с т ь
Да не ломался он, всегда таким и был . Честно говоря , я вообще не поняла чему Вы удивляетесь , если алкоголь присутствовал всегда . Да и пьяный проспиться, дурак никогда . Успокойтесь , просто навалилось все сразу , но согласитесь и Вы и ребенок здоровы, что уже огромная удача .
Фразы "давай я уйду с ребенком " это вообще ни о чем, вы никуда и не собираетесь на самом деле , собирались бы , даже не спрашивали бы :)
Работа ... Вот это самое хреновое, в 40 уходить с места , не найдя новое опрометчиво . Надо идти хоть куда и искать попутно то что устроит . Вы найдете, в 40 жизнь только начинается :)!! Ну и главное .. Держите себя в руках пр. ребенке , согласитесь мама в истерике , да еще по непонятному поводу это не точно должны видеть дети . Ну если ему 18 то конечно другой разговор .
В общем встряхнитесь, выйдите на поиск работы, все остальное по мере очередности . Муж пусть пьет, пропьется там и видно будет. Все будет хорошо, не грустите , весна идет, тепло , депресняк отпустит:)!
10.04.2014 08:07:28, О б ъ е к т и в н о с т ь
Бугенвиллия
Хватит плакать,это не продуктивно.Для начала ищем работу и подаем на развод и алименты.Затем ищем жилье,возможно в ближайшем Подмосковье.А дальше все у вас будет хорошо!Точно говорю )) 10.04.2014 07:54:11, Бугенвиллия
ну для начала завязывайте реветь)) ребенка жалко. и ищите работу. хотя, конечно, лучше было бы ее поискать ДО увольнения. на хлеб в москве можно заработать и кассиром в ашане, правда на чай уже не хватит.

весна, солнышко, балансы за 13 год))) все будет)
10.04.2014 06:54:28, Марася
angel++
Как говорится, главное все живы и здоровы)))
Мужа оставьте в покое, если человек захочет бросить пить, он это сделает сам.
А работа найдется, и может быть даже... Новый мужчина, здоровый и непьющий....)))
Автор не плакать(толку никакого,лучше уж помолиться Святой Матрене, она поможет), потом составьте резюме и сидите отсылайте, ищите лучше работу, проведите время с пользой и гулять не забывайте выходить с малышом,
скоро Светлый Праздник))))
10.04.2014 04:06:03, angel++
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2014 00:44:02, ЛарсеN
@@@@@ 10.04.2014 00:32:58, Гостья
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2014 00:27:49, kate_nic
Я даю Вам установку! Читайте на ночь и в трудные моменты

картинка
10.04.2014 00:13:09, STV
)) 10.04.2014 11:13:40, Pipl
Спасибо, девочки!!! Да, согласна, надо отрезать как-то этот ломоть. но надо так отрезать, чтоб уж совсем - и из квартиры и из Москвы, потому что сьемную я не потяну одна...
В этой квартире смысла жить не вижу - он приползет, все равно приползет обратно, когда-нибудь и ...
Боже мой!!!как же обидно!!!!! сознательно... выбор в пользу стопки!! напросто расписавшись в своем бессилии и слабости...
он даже сейчас в трезвое состояние возвращаться не будет - прекрасно понимает, что это *опа....сори, но других слов у меня нет.
10.04.2014 00:05:27, Pipl
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну вот уезжать и не надо никуда :)! А выбор, не лукавьте , за 14 лет это точно не первый выбор в пользу стопки, просто все один к одному 10.04.2014 08:08:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
да, не первый..но так он меня подставил по крупному - первый раз. 10.04.2014 11:10:48, Pipl
Косатка
1. В сорок лет берут- еще как
2. Отрежешь- не приклеешь, прекрати истерику, оценишь когда успокоишься
3. Это настроение- последствия интенсивной работы и напряженной семейной ситуации, боишься что работы не будет, на мужа положиться не сможешь и бла бла бла бла, все составляющие истеричного состояния.Совет человека бывшего в такой ситуации- расслабься и отпусти ситуацию. на 80 процентов все надумала. Будешь много плакать- будешь потом силы дольше набираться. Кароче-порадуйся вынужденному отпуску и общению с ребенком, что не видишь неприятных личностей с работы, что все живы-здоровы. И не пытайся управлять другими жизнями и эмоциями- я про мужа- займись своими. А там, глядишь, и он выправиться. Это я тебе как краевед говорю....
10.04.2014 01:17:26, Косатка
пАрАлоновая котлета
вы не торопитесь пока уезжать с квартиры, найдите работу, можетпотянете хотябы комнату с хорошей хозяйкой, на первое время это очень даже хорошо будет, а потом встанете на ноги, поверьте.
и даже в ближайшем подмосковье есть хорошие школы и нормальная работа,т.е. вариантов у вас есть, не опускайте руки!
а страшно рубить и уходить всем, даже очень сильным, т.к. изменение привычного уклада, потеря какокго-то комфорта и душевные метания и прочее
но сколько читаю, через определенное время все ушедшие бывшие жены счастливы со своей свободой и своим выбором и не жжалеют.
вот и вы поймите для себя, что потом будет хорошо обязательно, но перед этим вам придется хлебнуть горечь перемен и развода и т.п.

алкоголизм болезнь и жить с алкоголиком оч тяжело, есть еще смысл. когда человек сам понимает и борется всеми силами с этим, но когда уже открытым текстом он сделал такой выбор..усе, уходить.
сил вам и терпения и мудрости!
10.04.2014 00:24:41, пАрАлоновая котлета
Цветик-семицветик
+1000 не надо ждать, надо действовать! подумайте о ребёнке, не нужен ему отец алкоголик! 10.04.2014 09:53:29, Цветик-семицветик
да я вобще не вижу смысла уезжать с квартиры. никто же не гонит. 10.04.2014 06:55:56, Марася
крИСТИНА
Он у вас алкоголик, поэтому все ожидаемо. Кулачки сейчас не помогут. Ничего страшного не произошло, прекращайте себя жалеть и ищите работу, потом уже будете решать где и с кем жить. 09.04.2014 23:59:42, крИСТИНА
Ложка д'огтя
Господи! 40 лет - пора в могилу! в 40 берут - и еще как! Надо только очень захотеть, собраться и уверенно показать свои знания и опыт. Найдете работу - снимете квартиру. И еще: послушайте старую мудрую черепаху Тортиллу - горбатого могила исправит, не ждите, что вот он все поймет, возьмтся за ум и будем мы жить долго и счастливо. Поверьте - бесперспективное занятие - вытаскивать из трясины человека, который сам себя туда загнал и вылезать даже попыток не делает. Себя потеряете и ребенка загубите своими истериками и "подвигами во имя..." Удачи вам - и все получится! 09.04.2014 23:52:48, Ложка д'огтя
Lizart
Все будет хорошо!!!!! @@@@@­@@@@@ 09.04.2014 23:50:56, Lizart
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.04.2014 23:49:40, klyvik
pesnya
Рано или поздно что-то подобное должно было случиться. А случившись раз - будет повторяться. Он свой выбор сделал - он "пить не бросит", теперь ваша очередь делать свой выбор, тащить этот хомут на шее дальше или начать строить новую жизнь без него. Я пессимист в отношении алкоголиков, наркоманов и гуляющих налево, поэтому моё имхо - как бы не было тяжело, но надо вырываться из болота. Тем более у вас ребенок, он имеет право на что-то лучшее, чем жизнь с папой-алкоголиком. 09.04.2014 23:45:35, pesnya
SnowDream
@@@@@­@@@@@­@@@@@"@ 09.04.2014 23:32:25, SnowDream
Lis80
@@@@@­@@@@@
Все будет хорошо!!!
09.04.2014 23:32:25, Lis80
panter
у Вас не тупик. Вы здоровы, Вы полны сил и молоды (блин, у меня подружке 40, она вот только первого родила).
Соберитесь, поставьте четко цели в карьере, изучените рынок и поправьте резюме в соответствии с этим. Вы не пройдете ни одно собеседование, если будете с настроем, что вы "на грани" и у Вас "тупик".
Когда найдетработу, будете уже решать проблему с мужем. поступательно
09.04.2014 23:28:19, panter
РузанА
+1000 10.04.2014 00:56:36, РузанА
Ellen
Всегда есть выход. А вам надо успокоиться, прежде всего для того, чтобы ребенка не травмировать. У вас временные трудности - а у него шок на очень долгое время.
Мужья да... умеют подлянку делать, особенно в самые сложные моменты. Мой тоже прям как чувствовал, когда мне плохо, чтобы добить еще посильнее.... Но такое поведение - удел слабых.
Плюньте на него. Хотя бы на время. Вы нужны ребенку. Держитесь. Проревитесь в ванной и вперед.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.04.2014 23:26:29, Ellen
Успокойтесь,поревите,нас почитайте.Даю волшебный пинок и установку-всё будет хорошо.Сейчас - Скарлет слова мне врезались в память-Я не буду думать об этом сегодня,я подумаю об этом завтра.Порой меня спасает музыка - вставляю бананы в уши, и врубаю музон.Через какое-то время легчает,появляются силы.А вообще где наша не пропадала,везде пропадала-НО НИГДЕ НЕ ПРОПАЛА!!!!!УДАЧИ!!! 09.04.2014 23:25:49, *Бася*
ROMIO
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.04.2014 23:23:57, ROMIO
Certa (ex.JulkaP)
Держитесь! Самая темная ночь всегда перед рассветом. Все образуется, работу найдете. А то что он ушел, так это даже хорошо. Жить с алкоголиком испытание, вы через какое то время поймете от какого бремени освободились.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
09.04.2014 23:13:09, Certa (ex.JulkaP)
Надо все взвесить несколько раз, успокоиться @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.04.2014 23:13:02, ната и уля
valuma
Держитесь! Просто зажмите себя в кулак, все будет хорошо!
Всегда агитирую за сохранение семьи, но алкоголь это уже перебор! Зачем ребенку видеть пьянство, а вам, умнице и красавице, зачем это терпеть?!
09.04.2014 23:10:14, valuma
бабуся внучек
Горько.. Обидно... Но не стоит реветь, опускать руки. Сейчас все зависит только от Вас, надеяться Вам не на кого. Ищите работу(сейчас и не по профессии), а со временем найдете и по профессии. Жизнь не стоит на месте,нужно двигаться вперед. Все у вас будет хорошо. Вы еще очень молодая. Успехов Вам!!! Да, а от алкоголика нужно бежать- лучше он не станет 09.04.2014 23:09:39, бабуся внучек
Цветик-семицветик
Сочувствую, но от алкоголика надо бежать, чем быстрее тем лучше, и странно вообще от него ожидать какой то логики 09.04.2014 23:08:39, Цветик-семицветик
надо было бежать 14 лет назад((( 10.04.2014 06:56:37, Марася
+1 09.04.2014 23:33:55, yyana
2 недели поиска -это пока ни о чем. Напишите тут на какую позицию претендуете. Народу много всякого и рекрутеры есть. Может, помогут. Удачи! 09.04.2014 23:07:07, jupel fharmacy ordinary
yurhome
У Вас все обязательно образуется! Держитесь и верьте в лучшее! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.04.2014 23:05:26, yurhome
marinavg
Очень, очень Вам сочувствую! Всё разрешится, когда успокоитесь, в спокойном состоянии всё разложите по полочкам и решите, что в итоге Вы хотите для себя и детя. Главное не наломать дров в таком состоянии. Кредит за машину тяжко, но можно перекредитоваться. Если Вам будет это надо, напишите, я узнаю у подруги, она через это проходила, всё получилось хорошо. Слава Богу, хоть ипотеки нет! Берегите себя и ребёнка. Всё будет хорошо, верьте в это! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.04.2014 23:32:43, marinavg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!