Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А, вот, что вы думаете про такую ситуацию?

Орг выкупает одежду под названием, допустим "Вероника Май". У меня штанов именно этой "Вероники Май" 10 пар. И на всех маркировка 50. Размерность у этой марки идет +6, то есть все мои штаны 56 российского размера. Я заказываю у орга очередные брюки с той же маркировкой 50. В самом предложении размер так и стоит 50 (56). Получаю штаны, совершенно не влезаю в них. Удивляюсь. Проверяю маркировку. Все правильно, 50. И тут обращаю внимание на название бренда. А это не "вероника май", а "Алессандра Буй". И они впритык на подружкину попу 52 размера. Никак на 56 не тянут. Но я-тот заказывала и рассчитывала именно на "ВМ".
Что Вы думаете?
08.04.2014 13:00:27,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Орг анонсирован один бренд, а у тебя на бирке указан другой?
Тогда это однозначно проблема орга и не важно в каких отношениях этот бренд-подбренд состоят - тебе изначально было предоставлена оргом НЕДОСТОВЕРНАЯ информация о закупке
08.04.2014 21:39:15, Fire
Если орг до завтра ничего вразумительного не ответит, вывешу еще одну тему с предупреждением других участников. 08.04.2014 21:42:04, Наталия1974
Не считаю правильным, когда заказываешь вещь одной фирмы, которую видел в магазе, знаешь о оазмерности и все вещи в магазе были конкретно про маркированы конкретным названием.... И если приходит нечто с другим названием, которое ты в глаза не видел и вообще никогда никаких дочек этой фирмы нигде не встречал....
В ЗШ периодически сравнивают бренд и подбренд( или дочку, уж не знаю) и размерность. Короче, они не взаимезаменяемы ни разу:(
08.04.2014 18:20:36, Len.ta
Орг написала примерно следующее: "я звонила на фирму, жалоб нет" 08.04.2014 19:28:21, Наталия1974
Какая разница, есть жалобы или нет... Ответ ни о чем:( у Вас конкретная претензия- выдана вещь с названием другой фирмы... Мне каж уже никому не нужны вещи лишь бы дали, тк носить нечего, все хотят именно то, что указано в предложении.... Лично мне важен лейбл как гарантия того, что получила то, на что записывалась.... 08.04.2014 21:27:07, Len.ta
Вот, в том-то и дело, что анонсируемый бренд я хорошо знаю по размерности. А то, что я получила, я первый раз вижу:( 08.04.2014 21:42:48, Наталия1974
_Мушка_
думаю, что орг должен был указать все эти детали в условиях закупки. если он этого не сделал, он обманул участника и обязан вернуть деньги. 08.04.2014 14:13:01, _Мушка_
Clumsy
Тут, имхо, объяснений два, а решение одно.
Либо это подбренд, сетка должна быть та же, если иное не оговорено, и тогда банально неверно пришитая этикетка.
Либо это другая фирма, соответственно, со своей сеткой, дополнительно встает вопрос качества.
Итог - возврат.
У меня орг принимал вещь, настолько не соответствующую размерной сетке, что она на ребенка только могла налезть. И вторую, которая на мне болталась. При этом еще 3 были в размер. Но подозреваю, что первую поставщику не удалось вернуть, ибо вижу до сих пор в пристрое:(
И раньше принимали орги пару раз очевидно не соответствующие размеру вещи.

Зато в ЗШ Инет-магазинах вещи с неверно пришитыми этикетками встречаются направо и налево. Видимо, им как раз дорога на распродажные сайты, где мы все и выпасаемся. Хорошо, если велика детская вещь, ребенок дорастет, а свои только в пристрой, ибо пересылка дорога, а интернет-магазины готовы отвечать только за соответствие этикеток. Возможно, при заказе напрямую у производителя и не в распродажу ситуация иная.
Так что наше СП не так уж и перекладывает риски на заказчиков:), при адекватности оргов, конечно.
08.04.2014 14:11:39, Clumsy
Горошина ©
Ха... Заказывала очень известную обувь, не себе, получила сапоги артикул тот же, фирма другая, подбренд, как выяснилось. Заранее не предупреждали. И если размер бренда я знала точно, то подбренл на полразмера большемерил, тот, кто заказывал обувь сказал что хотел бренд, а не подбренд. Я в итоге осталась с сапогами на руках, а тут мне сказали, что мне "шашечки, или ехать". Есть сапоги и хорошо типа. Это я к тому, что ты права. 08.04.2014 13:36:52, Горошина ©
с ума сойти(( я вообще тоже под "ехать" подразумевала бы именно бренд. может оргу и без разницы что носить, а мне - нет) 08.04.2014 14:05:12, Марася
cokol
я бы подумала, что орг что-то перепутал и начала бы с ней выяснять этот вопрос. 08.04.2014 13:23:14, cokol
Думаю, что надо писать оргу, что вам нужны были штаны именно этой фирмы, как написано в названии предложения, т.к. вы хорошо знаете их размерность и они вам подходят по лекалам. А полученная фирма не соответствует заявленной сетке +6 08.04.2014 13:12:53, alina_akulina
+1 08.04.2014 13:20:09, Moskau
Innulik
В правилах это оговорено, орг должен вернуть деньги, так как выкуплен не заказанный участником товар. 08.04.2014 13:09:09, Innulik
А вот что в правилах относительно того, что выкуплен заказанный товар, но его реальные размеры не соответствуют тем, что на этикетке? Поставщик не понимает, с какой стати он должен менять, т.к. не он эту этикетку лепил. Чьи риски? Орга? 08.04.2014 13:23:24, Rational
Innulik
Скорее всего участника, у нас практически все риски на нем) Хотя, вот насколько помню, Лена Ульрика как-то разрулила проблемы с джинсами, которые только на нос народу лезли) 08.04.2014 13:34:46, Innulik
Вот у меня сейчас такая беда - в реале размеры простыни и наволочек оказались на 10 см меньше заявленных. Обещала вернуть деньги. Но точно знаю, что поставщик их у меня обратно не примет(((( Так что...
Видимо, я орг ненастоящщщщий)))))
08.04.2014 13:40:03, Rational
Innulik
слушай,но ведь у постельного белья есть стандартные размеры, соответствующие спальности белья, ну там полуторка, двушка, евро. И если размеры не соответствуют действительности, это явный брак пошива, к ним же ни одеяла, ни подушки не подберешь. 08.04.2014 13:44:49, Innulik
bebeka
Я лично плохо думаю... Что меня обманули. Поэтому писала бы срочно оргу и выясняла, что же мне всё-таки продали. Но может найдутся ещё пострадавшие и можно коллективную жалобу написать в посиделках. 08.04.2014 13:02:51, bebeka
Verick
так как предложение называется? по поиску артикулом что выдает тырнет? и может... это дочерняя какая фирма? вообще очень интересно.. что орг говорит? 08.04.2014 13:02:43, Verick
По арту тырнет ничего мне не выдал:( Может, и дочерняя, но размерная сетка в таком случае не соответствует "материнской" фирме:( 08.04.2014 13:50:48, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!