Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Графини Вишенки

Недобросовестная участница закупки:(

Девочки, решила написать, столкнулась с такой ситуацией впервые, долго консультировалась с более опытными СП-шными участницами.
Ситуация такая - открыла закупку детских вещей, ну очень мне понравились, предложение выгодное, у меня есть лапочка-дочка, очень хочется ей эти вещички прикупить по хорошеим ценам.
Закупка не из лёгких, пиар совсем как-то и не нужен. Тихо себе собираем. Условие выдвинуто-по 6 вещей 1 артикула, но обычно потом это условие может и поменяться, ну или другие варианты. Вещи явно очень хорошие и очень недорогие.
Одна участница насоздавала рядов "для ассортимента", записалась в них, участницы записались, я многих уже давно знаю, я сама записалась. Когда подошёл срок сдачи заказа, я заказала всё всем, пошла на риски СП.
После чего участница выписалась, мотивируя тем, что она все ряды видит и что я, по её мнению, взяла много на пристрой и все орги обычно так не делают, и что она готова сдать денег за реально закрытые ряды, а вот за ряды, где на мой ник какие-то позиции закрыты больше двух - она сдаваться не будет и выпишется с них.
Там кстати не так уж и много рядов собралось.
Я её вписала обратно, потому что уже всё заказала.
В предложении условие - выкуп по предоплате под 10%, 50% сдать сейчас, 50% когда заказ приедет(это будет в сентябре).
Сдали предоплату все в срок, кроме неё.
У неё заказ на 8000р.
Когда я попросила её выполнить условия предложения и сдать 50%, мне рассказали, что без неё эта закупка вообще бы не собралась, что она создала ряды единственная, что в закупке был вялый пиар и что я вообще неправильно всю эту закупку вела. И что вследствии всего этого закупки не будет и она не видит смысла сдаваться.
В общем, я её выписала и внесла в общий системный ЧС, как неплательщицу, все её позиции в пристрой...
И так главное обидно, что все остальные девочки сдали предоплату.
А ещё кто-то на фирму звонил:(
Всё равно хочу, чтобы эта закупка состоялась:-) И сделаю всё возможное.

Ник участницы - Belosnezhka
И главное, ЧС 0, ранг 6:(
07.04.2014 21:55:01,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Немного странно читать это от орга, имеющего 110 страниц пристроя. 08.04.2014 10:36:28, Fire
Графини Вишенки
Пристрой, это вообще-то риски орга, а не его прибыль. Зависшие в закупках деньги. К тому же, у оргов, которые занимаются аналогичными закупками, ровно столько же пристроя, сами посмотрите в оптоловере. И, да, я готова была взять ходовые позиции под пристрой, чтобы всем досталось:-) - иначе бы мы собирали всё долго, фирма новая, нераскрученная у нас, я видела и знаю, что очень хорошая.
Макароны тоже очень часто выкупаю и считаю, что это ходовые позиции, их разбирают каждую неделю и благодарят, потому что ассортимент в закупке хороший, и приходят раз за разом, зная, что без макарошек не останутся. По спекулятивной цене я их не продаю:-) Они у нас дешевле даже немного, чем в Ашане, и ассортимент больше, мамы своим деткам всё время берут мелкие макарошки, лапшу.
Если я выставляю всё это в пристрой, получаются эти страницы:-)
Я думаю, надо прекратить считать страницы пристроя оргов, а сосредоточиться на том, что некоторые закупки можно вести только так, закупки, в которых важен цвет, сроки(получить побыстрее, получить из пристроя, "удобно на Туле забрать"), размер.
Вот вы же не захотите заказать одеяло или комплект постельного и ждать месяцами? Или там, тапочки, носки, макароны. Хотите прийти и забрать... из пристроя. И я, подстраивая свои закупки под участниц, обеспечиваю вам это под 15%. Я же вам эти одеялки-подушки не через розничную сеть не по розничным ценам закупаю.
А остатки в оптоловере могут висеть, даже модератор в обратной связи сказал, что эти остатки никакого отношения к сайту и СП не имеют и оптоловер как ресурс тоже.

Данной темой мне бы хотелось просто предостеречь оргов от данной участницы. Потому что она так и не поняла, что поступила как минимум неправильно. И ничего больше.
Или вы считаете, что орги с 110 страницами пристроя - богатенькие и им эти деньги прям вот лишние?:-) Это не так, и все орги вам так скажут. Орги часто берут кредиты на выкупы и рискуют своими деньгами ради участников. Или берут в долг у знакомых-друзей... Или вот, пытаются предоплату собирать.
08.04.2014 12:07:22, Графини Вишенки
А зачем Вы (допустим, не Вы лично, а орги) берете кредиты на выкуп? Это какое фантастическое развитие СП. 08.04.2014 15:15:44, SillyBilly
Графини Вишенки
Потому что денег нет, все в пристрое пристроены:-) Если заказ ушёл уже, а участники не сдались или отказались сдаваться, чем я его оплачу?:-) Как я откажусь оплачивать? Я же не частное лицо и не Белоснежка:-) И не только я. 08.04.2014 19:46:37, Графини Вишенки
Fire
Ну давайте уж называть вещи своими именами - при такой тенденции "взять на пристрой, чтобы всем досталось" это уже не СП, а интернет-магазин со всеми вытекающими плюсами/минусами. Ну а бизнеса без рисков не бывает, просто их надо заранее просчитывать. 08.04.2014 12:29:01, Fire
Графини Вишенки
Давайте вы эту тему вынесете отдельным топом и пусть МНОГО оргов в этой теме выскажутся? И пусть участники там тоже выскажутся. В интернет-магазинах цены магазинные. В СП цены не магазинные. СП не магазин.
И тема не про это.
08.04.2014 19:50:24, Графини Вишенки
Fire
Какую конкретно тему вы предлагаете мне вынести отдельным топом?
Ту, что СП переходит на рельсы обычной интернет-торговли - продавец делает заказ НА СВОЙ ВЫБОР, а потом реализует остатки участникам СП?
Или то, что орги делают выкупы с мега-пристроем, чтобы воспользоваться доп.скидками за разовый объем (или в период действия спецскидок у поставщика), а конечные пользователи об этом ни сном ни духом?
Или о том, что из-за таких мега-остатков у оргов сложно заказать именно то, что тебе нужно, т.к. у орга пристроя и так уже гора и новый выкуп будет "при случае"?
Ну и п.10 Дополнений к Правилам СП тоже никто пока не отменял
Намеренный выкуп значительно бОльшего кол-ва товара с целью дальнейшего пристроя будет расцениваться, как продажа и реализация такого товара будет возможна только в конференции "Продам".
08.04.2014 20:15:15, Fire
Горлица
это другой вопрос..
В данной ситуации участница "кинула" орга на кругленькую сумму..Можно этот топ считать как предостережение остальным оргам)
08.04.2014 11:06:42, Горлица
О б ъ е к т и в н о с т ь
+1( 08.04.2014 18:46:11, О б ъ е к т и в н о с т ь
У вас пристрой есть на подрощенных?)
Кстати, спасибо большое за футболки..меее***ккк, классные!
07.04.2014 22:25:43, Мамочка2
Графини Вишенки
заказ на 8 лет её, пока никакого пристроя естественно нет, так как ещё не достигнута по заказу договорённость... Я не помню, есть ли предложение "Подписка на новости", если есть, запишитесь, я планирую информацию по закупкам существующим желающим начать присылать.
Пожалуйста - очень приятно, когда закупки радость приносят и настроение улучшают, ради этого этим занимаемся не покладая ручек:-)
07.04.2014 22:54:10, Графини Вишенки
и мне на 8лет предложите плиз! 07.04.2014 23:05:40, Zhanchick
Графини Вишенки
Посмотрим, что будет с этой закупкой, напишите мне в оптоловер, чтобы не забыть:-) 08.04.2014 12:08:07, Графини Вишенки
оК! Запишусь :) 07.04.2014 23:01:34, Мамочка2
Графини Вишенки
Приходите с оказией к нам в подвальчик, за макарошками, печеньками и полотенчиками:-) 07.04.2014 23:05:49, Графини Вишенки
Diola
судя по всему, именно эту ситуацию мы обсуждали по ссылке.
Такому уникому характеристики подобрать невозможно((
07.04.2014 22:03:37, Diola
ох, на фоне ситуации, когда орг сданными 50% от участников "закрывал" то, что не сдали другие участники (и другие орги поддерживали такое решение, те вполне могли сами так поступать), я бы тоже стала параноиком. но я в сп с предзаказами не участвую с тех пор, как цена за пальтишко выросла на 30% с момента сдачи, а оплаченная за полгода курточка "не пришла", а пришла в инет магазин орга. 08.04.2014 09:19:16, Марася
Графини Вишенки
Участниц в предложении немного, 50% все сдали, кроме этой участницы.
Хотелось бы уточнить, что вы не про мою закупку сейчас говорите насчёт курточки:-) А просто абстрактно про какого-то абстрактного орга.
И я очень редко делаю закупки по предоплате. Обычно выкуп на свои и 15%. Просто в этой закупке фирма новая, нераскрученная, вещи для этой фирмы недорогие, но они не по 100р, конечно же, это европейский бренд, у девушки 8000 за 6 вещей.
И договорённость с фирмой такова, цто цены в рублях и не вырастут. В общем, хорошая и нужная закупка.
08.04.2014 12:31:59, Графини Вишенки
Diola
ну да, если уж паранойя по этому поводу, то могла испугаться. Но я бы просто не полезла в закупку, чтоб потом не трястись. 08.04.2014 11:34:04, Diola
ну может участник в процессе закупки заболел паранойей))) короче - предзаказы это зло) все нервничают((( 08.04.2014 12:20:05, Марася
Графини Вишенки
Да, я al_gol спрашивала, как поступают в таких ситуациях... 07.04.2014 22:17:13, Графини Вишенки
угу, мне тоже ситуация знакомой показалась. Такое чувство, что это месть оргам, чтоб неповадно было заведомо на пристрой выкупать )) 07.04.2014 22:13:43, alina_akulina
Diola
только вот зачем? Выкупая на пристрой орги и так рискуют своими средствами. 07.04.2014 22:18:15, Diola
наверное чтоб еще больше рисковали! Не знаю, какую цель преследовала участница, по мне так донкихотство какое-то, борьба с ветряными мельницами )) Но она явно в курсе всей ситуации 07.04.2014 22:26:38, alina_akulina
Графини Вишенки
ну вообще-то она мне написала, что с самого начала не планировала все вещи в итоге брать. Из-за этого сыр-бор, я-то и другие об этом не знали, в комментариях тоже она ничео не написала мне про это своё желание. Просто сидела и смотрела, что закроется. По мне, так это и по отношению к другим участникам некрасиво, если бы я всё-таки выкупала только полностью собранные ряды. 08.04.2014 12:34:49, Графини Вишенки
О б ъ е к т и в н о с т ь
да какое ж донкихотство то , банальный " кидняк " (( 07.04.2014 23:02:48, О б ъ е к т и в н о с т ь
ну да, кидняк, причем сознательный и просчитанный. Наверное не то сравнение привела, пусть будет Робингудство )) 07.04.2014 23:17:28, alina_akulina
Графини Вишенки
вот поэтому я и решила написать здесь. Что значит - робингудство. Это же деньги, реальный мир, а не какая-то игра. Игра, это когда счёт идёт на 10 пар колготок или 12 пар тапочек. А если поставка на тысячи рублей, ещё и предзаказ и фоирма - не русская? Им там не понять, почему сначала заказали, потом отказалось, и установлению товарно-денежных отношений это не способствует...
Раньше те закупки с такими минималками, как сейчас, считались просто нереальными... Ну и во всех областях торговли(потому что взаимоотношения организатор - фирма - это уже торговля, а не СП:-))подходы разные. Некоторым нужно, чтобы их товар в магазине продавался... вдруг зашлют проверку:-)
08.04.2014 12:39:58, Графини Вишенки
О б ъ е к т и в н о с т ь
я не могу понять зачем бы человек на это шел сознательно .. 07.04.2014 23:19:05, О б ъ е к т и в н о с т ь
ну или если отбросиь политическую подоплеку, то все может быть банальней! Участница думала, что далеко не все ряды закроются, поэтому назаписывалась про запас, в надежде что хоть что-то достанется. По условиям же выкуп рядами. А когда увидела, что все ряды закрылись, да еще и оргом сознательно на себя, да не по одной позиции, тогда и пошла в обратку, испугавшись суммы в персоналке. Мы ж не знаем всех подробностей. Может там в условиях было прописано: выкуп ТОЛЬКО полными размерными рядами, ну или как то так! Ряды собирались плохо, вот она и спала себе спокойно, а потом вдруг бац и орг решил такую медвежью услугу оказать без предупреждения )) 08.04.2014 00:48:20, alina_akulina
Графини Вишенки
нет, там не было такого написано, это она себе сама напридумывала.
В предложении написано - создаём ряды из 6 позиций на 1 артикул.
Да, она подумала, что выкуп рядами.
Но я-то не виновата, что решила всем всё выкупить, я тоже заказала себе вещи в этих рядах. А пристрой разойдётся, там такие обалденские вещи!!!! европейский бренд. Ну всегда же есть предложения "заказано + свободное"... и наоборот всем такие предложения нравятся:-)
08.04.2014 12:43:37, Графини Вишенки
чтобы орги попали на пристрой 07.04.2014 23:46:04, alina_akulina
так орг сам сознательно пошел на пристрой, и достаточно большой. 08.04.2014 09:59:36, Марася
Графини Вишенки
потому что очень выгодное предложение, можно наладить долговременное сотрудничество, и у меня свой резон - мне тоже надо двух детей своих одевать:-) 08.04.2014 12:51:44, Графини Вишенки
Ну значит она решила, что раз вы так лихо закрываете ряды на себя, то пара-тройка лишних позиций вам не повредят )) 08.04.2014 13:04:04, alina_akulina
Графини Вишенки
Ну, СП ведь не площадка для игр, я же за эти вещи оплачиваю на фирму реальные деньги, в данном случае не свои, а менеджеры как-то не особо себе представляют правила СП, закрытые ряды какие-то... мельницы... Если человек сделал заказ, то согласился с условиями закупки, у остальных же проблем не возникло. Не буду домысливать!:-) 07.04.2014 22:58:39, Графини Вишенки
ну почему же не свои? За свободные позиции вы как раз свои должны вносить, или я чего-то не понимаю? 07.04.2014 23:04:57, alina_akulina
Графини Вишенки
Я имею в виду собранный заказ, конечно за "свой" заказ я внесла как участницы "свои" 50%. А за их заказы - их деньги, получается - не свои. 08.04.2014 12:53:58, Графини Вишенки
О б ъ е к т и в н о с т ь
"красавица " какая :(((( но денег то все равно не сдаст 07.04.2014 22:00:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
Графини Вишенки
Поэтому и выписала, я давала время всем участницам. Если б она вела себя по-другому.... я пыталась её выписать, но заказ уже сделан был... 07.04.2014 22:15:39, Графини Вишенки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!