Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

«Географ глобус пропил» признан лучшим фильмом 2013 года

Константин Хабенский и Елена Лядова были признаны лучшими актерами.

Как я рад, как я рад!
Фильм достойный, читала книгу, два раза смотрела фильм, прям не отпускает меня..
02.04.2014 08:43:29,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lansalya
Отличный фильм и книга! Очень рада, что оценили по достоинству! Фильм явно не понят теми, кому меньше 35...Таковы реалии жизни, рефлексия интеллигента..неоцененного, неприспособленного к жизни..полстраны таких..В чем и прелесть фильма, что у каждого найдется среди знакомых такой "Географ".. 02.04.2014 16:40:14, Lansalya
вставлю свои 5 копеек:))
и книга достойная (очень люблю Иванова как пишущего с деепричастными оборотами:)) и фильм отличный
абсолютной чернухи не увидела, а вот попытку воспитывать мужчин умеющих принимать решения, брать ответственность на себя, разделять порядочность и непорядочность и просто преодолевать себя - увидела
и да, провинция не Москва, с гламурность там действительно проблемы (можно подумать в Москве все живут на Большой Ордынке)
но там живут люди, растят детей - и не все там алкоголики и люмпены, и дети - все равно обычные дети с обычными возрастными проблемами
02.04.2014 16:34:37, madamSnork
pesnya
так это тот самый Иванов, который "Сердце Пармы" и "Общага на крови", не к столу будь помянуты? Ну тогда понятно, почему у меня от одного упоминания фильма настроение портится. 02.04.2014 16:42:06, pesnya
ну общага да...хотя есть точные элементы подмеченные автором
А "Сердце.." вполне себе приличное произведение об освоении Сибири и "Русского Севера"
другое дело что о следах "Звериного стиля" я узнала только от него
Что мы сейчас точно знаем о народах населявших гигантские территории нынешней России?
Что мы точно знает об освоении этих территорий?
Сильно подозреваю что больше известно широкому кругу читателей об освоении Америки, чем Восточной Сибири и более дальних территорий
02.04.2014 16:59:50, madamSnork
pesnya
Я не о содержании, художественной ценности и точности деталей - я в конце концов в той самой общаге как-то даже жила, дело не в этом. Есть миллионы более чернушных и физиологичных книг, тысячи фильмов про провинцию и "лишних" людях итп, но почему-то от всего, к чему прикасается Иванов, хочется тихо повеситься, накрывает просто бетонной плитой безнадеги на клеточно-бессознательном уровне. Про Восточную Сибирь, если заинтересуюсь, кого угодно почитаю, но только не его. 02.04.2014 17:10:05, pesnya
Я конечно не утверждаю что он чрезвычайно жизнерадостный писатель- некое количество достоевщины безусловно присутствует, но мне нормально 02.04.2014 17:35:49, madamSnork
Вдогонку: на вскидку ничего об освоении вост.сибири не нашла, я знаю место где можно монографии порыть, но так глубоко непогружалась. Об освоении д.востока практически нет ничего - сама искала. О зверином стиле есть только раритетныекниги издания 70-э годов. Сорри отпечатки - телефон гад правит 02.04.2014 17:40:07, madamSnork
я не досмотрела, а книга - пессимистичная очень 02.04.2014 14:10:46, Ольга77
Ложка д'огтя
да,фильм достойный и Хабенский - Артист 02.04.2014 14:04:53, Ложка д'огтя
Лагуна75
Странно , книжка конечно читаемая , но меня эта безысходность прямо убивает . НО и время в книге совсем не сегодняшнее , поэтому воспринимается
Фильм не досмотрела , тоска берет жуткая .
02.04.2014 14:03:46, Лагуна75
Лагуна75
написала , не прочитав ответы ниже.
Увидела , что чернуха и безысходность повторяется больше все , видимо не только у меня такие эмоции вызвала книга
02.04.2014 14:05:27, Лагуна75
Niuta
фильм напомнил передачи Малахова - чернота, безысходность и мерзость жизни провинциалов. Еле досмотрела. Сталинград чисто идейно лучше, но вот сюжет и снят тоже не очень. 02.04.2014 12:49:51, Niuta
Фря глАмУрная
а вы думаете что это не так??? я когда к маме в Уфу приезжаю, у меня портится настроение - детских площадок нет, выходишь во двор - на бывшей детской площадке - помойка и круглосуточный магазин, позади дома вместо бывшего соснового бора - паркинг.
Три бассейна на миллионный город - два из них с советских времен.
на единственной спортплощадке в моей районе (на 14 8-миподъездных домов)построен новый дом.
Дороги ужос.
Одни торговые центры.
Москва и другие российские города - это отдельная реальность, и фильм про это.

Удобно жить в Мск и ничего не замечать.

Я на прошлой неделе выехала в Ростов Великий с Музейкой, куча пьяного народа с протянутой рукой, полуразрушенные дома, хрущевки-пятиэтажки такого вида затрапезного, как их построили 50 лет назад и больше не притрагивались..
газонов нет, все в машинах, площадок тоже не увидела..
02.04.2014 12:57:59, Фря глАмУрная
Цветик-семицветик
да и в Москве тоже есть проблемы, самая большая с медициной 02.04.2014 17:12:05, Цветик-семицветик
pesnya
так отдельных реальностей знаете сколько?:) наркоманы, например. Вопрос - с какой целью снимать об этом фильмы, пусть даже и талантливо. 02.04.2014 13:01:50, pesnya
Tendresse
очень странно... 02.04.2014 12:31:51, Tendresse
Цветик-семицветик
по отзывам даже не хочу смотреть этот фильм 02.04.2014 11:58:53, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
не смотри. очень неприятно. остался огромный осадок. 02.04.2014 13:32:41, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
не буду, в жизни и так гадости хватает 02.04.2014 15:32:52, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
вот интересно, только у меня эта книга вызвала отвращение, вот до тошноты просто. Не могу заставить себя посмотреть фильм. 02.04.2014 11:20:48, Дюдюка Барбидокская
книгу дочитала, но впечатление мерзковатое. ощущение, что в глубинке люди от скуки и безысходности живут сплошь инстинктами.
фильм смотрела исключительно из-за Хабенского. в противном случае, даже мысли не было бы, что это можно смотреть.
02.04.2014 18:18:53, shелковица
Sampo
+1 еле дочитала, противно до жути 02.04.2014 12:10:48, Sampo
pesnya
у меня в обратном порядке, фильм настолько неприятен, что книгу читать не хочется от слова совсем. 02.04.2014 11:26:43, pesnya
+1
Я люблю Хабенского - из-за этого посмотрела фильм - скучный, мрачный, недосказанный.... Хотя задуматься заставил. Желания читать книгу не возникло!
02.04.2014 15:28:15, zetinson
Малышка Мышка
+1 по всем пунктам 02.04.2014 15:38:04, Малышка Мышка
LionessTwin
+я жуткий фильм 02.04.2014 13:02:09, LionessTwin
яшма
Нет, не только у тебя. Жалею, что вообще прочитала книгу, осталось ощущение какой-то безисходности и чернухи... Вообще, читая книги - лауреаты различных российских премий, ощущаю тоску по хорошей литературе. 02.04.2014 11:25:08, яшма
Лиса Патрикеевна
Это не только книг касается) общее правило для масс: "ты просто не дорос до нааашего уровня" (массы должны покорно стечь к ногам небожителей в осознании собственной сирости и убогости) 02.04.2014 12:29:35, Лиса Патрикеевна
яшма
Да,только кто определяет уровень? Может, мне туда и не надо:)) Офф. Похвастаюсь - мы таки покорили Покровский собор:) самостоятельно. 02.04.2014 13:03:32, яшма
Дюдюка Барбидокская
полностью согласна с тобои. 02.04.2014 11:45:13, Дюдюка Барбидокская
СонЯ
Тоже смотрели в прошлые выходные его
Понравился
Особенно природа
Но вот вопрос остался, почему же дети подставили географа и отдали ролик директору школы?
Им же было интересно с географом?
02.04.2014 09:13:00, СонЯ
Ложка д'огтя
так его подставил гламурный ухажер барышни, которому по фигу и река и город и географ и все кроме карьеры в москве 02.04.2014 14:04:22, Ложка д'огтя
Фря глАмУрная
у меня муж не принял этот фильм, назвал его "фильм про му*даков"

а у меня столько размышлений и подтверждений моим раздумьям.. о взрослении детей, о беспросветности в провинциальных российских городках, о нищенской з/п учителей, падении нравов...
02.04.2014 11:23:15, Фря глАмУрная
интересно??? Им интересно стебаться над ним! + мальчишка, который отдал видео не мог не заметить, что ЕГО девушка влюбилась в учителя. 02.04.2014 10:01:35, LeLik
СонЯ
Да, и, я не обратила внимание на то, кто вел съемку. Теперь-то понятно
Муж мой немного другой вывод сделал: сказал, что географ как бы подставил ребят, сказав, что вернется через 3 часа, а сам не пришел. И они вынуждены были рисковать. Вот и отомстили.
02.04.2014 10:33:57, СонЯ
СонЯ
Просто непонятно какой учитель сейчас нужен старшеклассникам, каким он должен быть?
У самой сейчас дочь 11 классница, с нежеланием посещать все уроки, из-за этого имеет конфликт с учителями и со мной.
При этом сама собирается идти учится на учителя-предметника, т.е. окажется в той же шкуре, возможно :(
02.04.2014 10:30:42, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!