Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Внимание! Пристройная пятница: как проводим - предлагаю.

Для тех, кто немного не в курсе. Началась дарованная нам модераторами Пристройная Пятница - в конфе можно искать пристрой, и в ответ на запрос писать прямо ссылки или даже фотки со своим пристроем сюда, в конфу, и за это никаких санкций применяться не будет.

В общем, предлагаю не тихариться и извлечь из ПП всё что Можно.

Поэтому делаем так.

1)пишем в темы сезона, чтобы кому не надо - отключил.
2)создаём чётко тему с тем, что надо. Ищу - ветровка на девочку размер 110-116
3)В этой теме ВСЕ, у кого есть такая ветровка в пристрое, пишут на неё ссылку.
Если кому-то ещё нужно то же самое, она придёт и выберет и спишется с той, которая пристраивает.
Если мы будем предлагать на подник, всё это действо будет как минимум неэффективной тратой времени.
Не ждём, разбираем, нужна движуха. Если будем ждать, пока автор темы себе выберет ветровку, то пятница закончится.

И ещё. Давайте можно и отказываться, если попадётся что-то лучшее, и не обижаться.

Это, наверное, будет похоже на барахолку... но так оно ж и есть;-)
28.03.2014 00:19:51,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Дополнение ещё :

можно подписаться на ответы в интересующих тебя темах и получать все ответы, которые в ней будут за день - себе на почту.
28.03.2014 11:28:03, al_gol
al_gol
Ещё - как пользоваться - если вклюсить ТОЛЬКО темы сезона, вы увидите все темы с хотелками и всё, что есть, в трёхуровневом списке -

ТЕМЫ СЕЗОНА
Ищу 1
У меня есть 1
У меня есть 2
У меня есть 3
.....
у меня есть 10
Ищу 2
У меня есть 11
У меня есть 21
У меня есть 31
.....
у меня есть 101
Ищу 3

И уровень у меня есть можно развернуть, если нужно Ищу

По-моему, удобно, структура каталога Windows получается, всем привычная и удобная, с вложенными уровнями и не глубокая.
28.03.2014 08:54:32, al_gol
КисуняМа
ничО не поняла про трехуровневый... 28.03.2014 10:11:07, КисуняМа
al_gol
Ну смотри. Ты зашла в конфу, включила в форуме галку "Темы сезона" и она у тебя будет выглядеть как

Ищу платье размер 46
+

Ищу обувь размер 37
+

Ищу часики
+

Ищу гномика

Ищу вселенской справедливости

Допустим, у тебя есть платье размера 46 на пристрой

Ты открываешь тему "Ищу платье размер 46" и она выглядит как

Ищу платье размер 46
-
Вот посмотрите у меня в альбоме
автор al_gol
Посмотрите по ссылке
автор Юлечка

Ты ответишь в этой теме и напишешь ответ со ссылкой

Ищу платье размер 46
-
Вот посмотрите у меня в альбоме
автор al_gol
Посмотрите по ссылке
автор Юлечка
Я пристраиваю вот такое
автор Кисуняма

А через некоторое время придёт кто-то, кому тоже нужно такое, и уже посмотрит на то, что есть, и, возможно, платье твоё пристроится, даже не топикстартеру, которому не подойдёт, а другому участнику. В этом смысл.
28.03.2014 11:20:43, al_gol
КисуняМа
ааа...С.Сеныч!(С::))
дык так и есть все)))
вот твое предложение про вселенскую активируй пжл)))мне тож нать)))
28.03.2014 11:48:21, КисуняМа
О б ъ е к т и в н о с т ь
не вижу смысла что то изобретать . Как кто хочет, пусть так и пишет. Просили день пристроя ? Нам дали, радуемся и машем :) про темы сезона поддержу, что б галку можно было поставить .
Если у кого то что то пристроится , то уже хорошо, цель достигнута ))
28.03.2014 08:43:12, О б ъ е к т и в н о с т ь
al_gol
Я ниже написала обоснование, почему это удобно.
Тебе просто неинтересно всё это. Поэтому ты можешь отключить темы сезона.

И ещё. Если всё это будет в темах сезона, потом можно будет их удалить без проблем(я думаю, есть такая возможность - удалить темы сезона за такое-то число.
28.03.2014 08:50:40, al_gol
О б ъ е к т и в н о с т ь
Конечно ты права и лучше знаешь, что мне не интересно это с пол шкафа пристроя и правда , лежит и хорошо.
Меня удивляет желание опять все " причесать" и подправить , вместо того что бы просто пользоваться и радоваться данной привилегией .
Нужно пристроить, сиди и просматривай темы, нет, отключи темы сезона
28.03.2014 09:03:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
al_gol
Ты можешь 1 раз включить только темы сезона, просмотреть темы Ищу, всем свои запасы предложить, идти радоваться жизни, а тебе потом напишут те, кто увидит твоё предложенное.
Знаешь, я это делаю потому, что мне приятно сделать кому-то хорошо(освободить шкаф). В силу своей профессии и опыта я знаю, как можно это сделать. Почему бы просто не воспользоваться, а не искать кошку в чёрной комнате?
Здесь меня мнгие давно знают, мне не влом кому-то и вещи с Волги привезти за так, и паровозик раздать.
Я сейчас дома сижу. У меня есть свободное время, я немного его вчера потратила, чтобы помочь девочкам с пристроем. И смотри, результаты уже есть, договорённости о встречах завтра есть. Моё предложение работает.

Но, допустим, в субботу днём можно провести опросик и понять, как реально обстояли дела. Я сделаю, если никто не против.

Тогда эти пятницы можно будет повторять.

Я ни в коей мере не хочу ничего "захватить". Быть лидером мне не особо нравится.
28.03.2014 09:18:54, al_gol
О б ъ е к т и в н о с т ь
Как то ты слышишь не то что я говорю, а сама с собой похоже . Или я не понимаю, что ты хочешь сказать. У меня не вызывает сложностей просмотреть темы о поиске пристроя , мне их все видно( тем более у меня Галки не стоят). Если то что ты предложила кому то удобно, то и слава богу .
Какой захват...какое лидерство.. Какая кошка.. Пошла я в общем , про искомый пристрой читать и рамки вешать
28.03.2014 09:43:10, О б ъ е к т и в н о с т ь
al_gol
Наверное "или ты не понимаешьь":-) В общем, главное - результат, и чтобы никто не поссорился ни с кем:-) А мне твой прошлый ник больше нравился. Этот ник тебя обязывает. Быть объективной. 28.03.2014 11:14:25, al_gol
Diola
По-моему, нужно ограничить количество тем от одного участника 1 сообщением.
А все свои желания (если их много) писать под основной созданной им темой.
Не стоит засорять эфир размножением тем по каждой отдельной вещи.
Так можно не скрывать весь раздел с Темами сезона, а просто сворачивать темы.
28.03.2014 07:57:28, Diola
al_gol
Это неудобно, сейчас напишу, почему.
1)Многим не захочется лезть внутрь тем, и те, в которых несколько хотелок, они даже смотреть не будут
2)темы у меня свёрнуты для экономии места, не знаю, как у других.
3) искать проще не по участнику с 1 сообщением(это надо прочитать ВСЕ темы и если участник ещё что-то захочет, то его темы всё время в течение дня перечитывать, что ли?
4)При предложенном мной варианте в темах сезона будет много сообщений структуры

Нужна вещь размера А пола Б
и внутри будет
Есть вещь С
Есть вещь Д
Есть вещь Е
Участник, просматривая эти темы, поймёт, что ему тоже такое нужно, откроет соответствующую тему и может внутри себе что-то подобрать.

А ты предлагаешь вариант
Я участник 1
Мне нужны какие-то штаны, размер1, маленькая дачная леечка, пачка памперсов.

И через некоторое время он вспомнит, что ему нужно пальто. И допишет внутрь.

Я участник 2
Ему тоже нужно пальто. И он сюда напишет про такое же пальто, как первый.
А потом дополнит ещё 20 строками. Кексик от Дасёны ему захочется, когда он уже посмотрит тему участника 3.

Я участник 3
Ему вообще нужны штаны и допустим что-то очень ходовое, кексик от Дасёны.

Мы не ищем встречи с участниками. Мы ищем вещи. Поэтому первый вариант нам даёт возможность поиска и выбора, а второй вариант вообще является не запросом, а списком хотелок участника N. Никто не будет весь день просматривать все эти списки.

Первый вариант кстати позволяет реализовать замечание Аника об однобокости, так как ссылки будут и можно будет прийти и ознакомиться с тем, что есть, а также понять, что тебе это тоже нужно. И просматривать заголовки сообщений 1 раз.
28.03.2014 08:25:29, al_gol
Diola
Я хочу быть участником А и не зависеть от других тем. Ине удобно получить ответы на свои вопросы, а не шерстить чужие в поисках, не спрашивал ли кто уже про подобное.
И если кто-то не хочет открывать чьи-то свёрнутые темы, это его право. Зачем насильно заставлять читать все мои (твои, ещё чьи-то жотелки)?

Но если каждый будет писать по много тем, мы утонем и темы быстро будут уползать вниз, их даже прокручивать будет лень.
28.03.2014 11:06:00, Diola
al_gol
Да никого никто ничего насильно не заставляет читать.
Ты можешь открыть свою тему и поместить туда то, что ты хочешь, в рамках мной предложенной схемы - она от этого работать не перестанет.
Открой и будь участником А, я тебя не тяну же поступать так, как предложила всем. Просто я уже объяснила, что так более правильно, структурированно и результативно построить день пристроя.

Ну открой, напиши - я Diola и хочу вот это, предлагайте мне.
Остальная часть схемы от этого будет работать так, как я описала. Ты будешь читать только одну эту свою тему.

Кстати, можно подписаться на ответы в интересующих тебя темах и получать все ответы, которые в ней будут за день - себе на почту.

Очень удобно, по-моему.
28.03.2014 11:26:57, al_gol
Anika_a
Алин, как-то однобоко получается. Может, есть пристрой, а люди даже не знают, что это им надо ;) может, под несколькими темами (женская одежда, мужская, детская, так же обувь)выкладывать то, что есть? 28.03.2014 07:07:51, Anika_a
al_gol
Этого нельзя делать, можно только искать и предлагать в ответ на запрос. 28.03.2014 08:13:34, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!