Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
О б ъ е к т и в н о с т ь

а как вы относитесь

к последним этажам ? я вот 1 не приемлю и холодно и страшно и муравьи сякие .. а последний вроде ничго, ну только залезть с крыши можно , нутечь может быть,но и на 4 влезть могут и соседи залить .. а?
26.03.2014 10:05:50,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Irun
Мне супер. Живем сейчас на последнем. За 2 года минусов не нашла. 26.03.2014 17:36:11, Irun
Последние восемь лет жила на последнем, все устраивало. Над головой никто не ходит и не гремит. Но нужно ставить сигнализацию- там больные места воздуховоды на техэтаже, через которые могут влезть((( Сейчас переехала на 5- проблема с напором воды. Раньше про это читала- теперь испытала на себе. Вот думаю что с этим делать 26.03.2014 17:08:05, Цинния
Ложка д'огтя
если многоэтажный дом - есть риск заползать на свой этаж пешком при сломавшемся лифте:) 26.03.2014 16:04:46, Ложка д'огтя
SweeT
всю жизнь жила на первом, никогда не было той живности, про которую пишите. сейчас живу на последнем, кроме как страшно окошки мыть и проблемы, если лифт не работает-нет 26.03.2014 15:34:06, SweeT
& CoSKODAff
отношусь отрицательно, но изменила мнение о последних этажах, когда там пожила - сверху +еще технический этаж с лифтовыми моторами итд, т.е. никто не цокает-не ходит-не шумит, но может гудеть в ночи, о заливе талыми водами и речи нет.

Мне нравилось. сама не ожидала. Правда этаж был 14))))
26.03.2014 14:37:43, & CoSKODAff
krotichka
1 жутко не нравится (хотя когда была мелкая прикольно было из окна в окно лазить), живу на 5 в 5-этажке уже 7,5 лет и очень довольна. Раньше жила на 3 жтаже - тоже плохо, соседи задолбали сверху. 26.03.2014 14:28:36, krotichka
Некоторое время жила у родственницы в центре на 1м этаже, это мой единственный опыт. Мне очень понравилось.
"-" окно кухни выходили на дорогу (пешая+автомобильная), к тому же возле подъезда. Поэтому нужна была плотная тюль и перестать голышом разгуливать :)
"+" Две из трех комнат выходили во внутренний двор, под окнами кусты сирени и жасмина. Тихо, зелено, как в отдельном доме.
Отдельной плюс той квартиры, что разрешили объединить холл с технической комнатой, получилось увеличение пространства (предбанник большой).
26.03.2014 13:23:51, Freken
pesnya
мой любимый этаж, жила один раз на последнем, ощущение, что над тобой никого нет - очень здоровское. А течь-то там чему? Чердак же по-любому есть. Намного вероятнее, что соседи сверху зальют. 26.03.2014 12:55:10, pesnya
Тиллотама
всю жизнь жили на последнем этаже. за 25 лет на старой квартире нас никто не заливал.
в новой тоже последний этаж. За 10 лет ничего не происходило. А за последние три года нас залили уже 6 раз что ли?..
Чердак сверху есть, но там идут коммуникации, которые периодически текут. То по вине коммунальщиков, то просто забудут кран закрыть...
Предпоследний раз нас залили так, что промокли вниз еще 6 этажей.
26.03.2014 13:00:51, Тиллотама
pesnya
может, с домом просто не повезло? Так построили? У меня у мамы дом такой, строители изначально что-то там не состыковали и капец. Надо просто до покупки с жильцами разговаривать. 26.03.2014 13:45:54, pesnya
Тиллотама
да дом тот же остался :) не повезло с коммунальной службой. 10 лет было все ок, а теперь мы уже даже и ремонт не пытаемся делать. 26.03.2014 13:54:35, Тиллотама
anchutka
я на 1-ом живу, осенью, когда отопления нет еще, холодно:( мерзну с обогревателями и в шерстяном, но я не Marg :) я - мерзлячка.
Решеток не было и нет, может и зря... Но не отказалась бы переехать на 3-4 этаж:)
26.03.2014 12:53:54, anchutka
ЭтоВамНеФунтИзюма
я люблю первый этаж, особенно если высокий))) к бытовым звукам соседей сверху отношусь спокойно) больше боюсь, что мне соседи снизу будут запрещать ходить и передвигать стулья) и больше боюсь сама кого либо залить, чем зальют меня))) вобщем я тут в прошлом году мечтала в своем же доме переехать на первый этаж в четырехкомнатную квартиру, мечтала сирень под окном посадить, но жизнь повернулась немного другим местом;) но ничего) может когда и получится)

про последний, если не высокий то нормально отношусь) высоко не люблю жить.
26.03.2014 12:42:37, ЭтоВамНеФунтИзюма
Одна такая рыжая
У моего брата квартира на последнем этаже, пятом. Кирпичный дом, брежневка. Что ни год - в квартире ремонт, что ни год - ремонт. С крыши заливает! 26.03.2014 12:36:57, Одна такая рыжая
У нас последний, дом новый, ничего не течет, по голове никто не прыгает, вид из окна потрясающий- парк под окнами, выхлопные газы не долетают. Одни плюсы , в общем, да, еще отопление сверху разведено- всю зиму с открытыми окнами, для нас это плюс, т.к. до этого жили на четвертом, было очень холодно, обогреватель включали постоянно, ну и возможность приватизировать часть технического этажа есть- у нас высота там 4-5 метров. Сосульки с нашего дома никогда никто не сбивает и крышу не чистит- особенность устройства крыш в новых домах)) Так что, если дом новый- никаких проблем. Свекры тоже в новом доме на последнем этаже живут- тоже никаких проблем. 26.03.2014 11:54:51, муза мужа
Лагуна75
плюсанусь . Специально выбирала последний этаж 26.03.2014 12:43:29, Лагуна75
))мы тоже специально поселились на последнем, хотя выбор был большой 26.03.2014 23:26:17, муза мужа
отлично отношусь! Всю жизнь на последнем этаже 9-этажной панельки. Соседи не заливают и по голове не скачут )) 26.03.2014 11:50:01, alina_akulina
OTO-MOTO
ну,это смотря какой последний-5й или 25й.Если 5й-9й,то ничего..,главное чтобы крыша не текла.)а то у моей мамы каждый год протечки.А если 25й...лифт сломается или еще чего.. 26.03.2014 11:47:23, OTO-MOTO
А мне вот интересно какая разница топать пешком на последний или предпоследний или предпредпоследний 14-17-25? Значит многим просто не подходит высокий этаж, а последний или нет тут значения не имеет 26.03.2014 17:14:10, Цинния
nirva
21 год жила на последнем этаже. Да нормально... думаю, это от дома зависит.
*правда это был 5 этаж пятиэтажки бЭз лифта*
26.03.2014 11:23:43, nirva
Последний, конечно, лучше первого, но я все равно при переездах из меньших квартир в бОльшие никогда не рассматривала 1-2 ой этажи и последний. Самыми "блатными" этажами считаются с 5 по 7-ой, вроде:).Я жила на 3,7,10,11. Частенько гостевала на 1-ом и 20-ом (не последнем). Хочу сказать, что 7-ой - самое то, что надо:) Третий низковато, 10-11 высоковато, хотя виды открывались симпатичные:) А уж 20-ый - вообще очень высоко и страшно:)
К однокласснику на последний (14-ый) этаж 2 раза воры с крыши залезали:( Да и вообще, последине этаж обворовывают чаще НЕ последних (ну, 1-ые тут вне конкуренции вообще).
У подружки на последнем 9-ом летом такая жарища, что никакие кондиционеры не спасают. Вернее, спасают, но счета потом за электроэнергию умопомрачительные:(
Я, вот, сейчас хочу однушку купить сыны на вырост, ну и или себе "на старость", чтобы на одну копеечную пенсию не прозябать, так даже для этого варианта, который буду сдавать всегда, я и то не рассматриваю 1,2 и последний этажи.
26.03.2014 11:22:54, Наталия1974
Verick
самый блатной 3 26.03.2014 11:50:09, Verick
Ну, нееет... Я 20 лет жила на третьем в разных домах. Очень низко. Если, извините, поутру в полуголом виде я выходила на кухню ставить чайник, то в окно меня могли лицезреть все желающие, проходящие мимо:) Да и сейчас гуляю вечером с ребенком и до третьего этажа всех отлично вижу, кто около окошка копошится. 26.03.2014 11:52:08, Наталия1974
Madam_sha
20 с лишним прожила на третьем по мне так самый удобный этаж занавесочки на окна и норм никто ничего не увидит да и деревья обычно перед окном, более 10 лет живу на пятом мне высоковато уже. 26.03.2014 13:28:53, Madam_sha
А меня раздражали эти непрозрачные занавесочки. Деревья-то были, но зимой они лысые:( 26.03.2014 19:24:42, Наталия1974
Второй этаж в кирпичной пятиэтажке сталинке без лифта - очень даже неплох 26.03.2014 11:28:50, lacerta(gkfdey в системе)
& CoSKODAff
фу!!!! каждый пук на улице слышен + вонь от машин , когда заводят. 26.03.2014 14:38:45, & CoSKODAff
И они, чаще всего, без балкона бывают, эти вторые этажи:( 26.03.2014 11:46:45, Наталия1974
nirva
+100. Родители живут-оч. удобно) 26.03.2014 11:41:36, nirva
Ну, кому что нравится. Некоторые считают, что и первый очень хорош. Не надо лифта ждать:) 26.03.2014 11:29:59, Наталия1974
Гала-дог
Последний бы не рассматривала даже, для меня оптимальный с 3 до 5, тк боюсь высоты, да и не дай бог пожар, а пожарные лестницы тоже имеют свою длину. 26.03.2014 11:12:41, Гала-дог
Ivanochka
Жила и на 1, и на последнем, ничего прямо супер-страшного, хотя зависит от дома, конечно. У нас 1-й этаж не был сырым (ну разве что когда отопление отключали, а еще не тепло), никаких муравьев и даже тараканов не было, светло (окна на солнечную сторону выходили), у меня цветы нормально росли и цвели. Единственный недостаток - как свет включаешь, надо шторы задергивать, ну и решетки на окнах.

На последнем жила в детстве, с чердака мыши приходили, это помню, а на балконе ласточки гнездо вили. В общем, везде свои преимущества и недостатки.
26.03.2014 10:55:14, Ivanochka
Egorovna
у нас 9й, жаркий этаж, летом без кондея от крыши очень нагревается. а еще у нас голуби с рассветом по балкону скачут шумно)) 26.03.2014 10:54:03, Egorovna
мы на последнем 17 этаже второй год живем. Довольны. Лифт не слышно, между нашей квартирой и лифтом проходит лестница. Соседей не слышно и это счастье, так как на втором этаже подруга жалуется, что слышно очень хорошо. Вид в окно у нас красивый на частный сектор и речку. Летом вечером видно как с речки туман стелется. Бомжей нет, чердак закрыт. В плане протечек одинаково или у соседей протечет или на чердаке, разницы нет, все равно нас затопит. Плохо только если лифты сломаются. Когда переехали работал один лифт, который часто ломался и я однажды с мелкой весь день у подруги на втором сидела в гостях. Но на тот момент ремонты в доме шли (новостройка), поэтому второй лифт не включали, чтобы его не убили стройматериалами и грузовой часто ломался из за того что грузили сильно его. 26.03.2014 10:53:22, Шуреночек
в новых домах последние этажи - нормально все, может даже лучше чем все прочие. по опыту проживания в новом доме на 17 этаже надо обязательно смотреть, как утеплен пол на техническом этаже, да и вообще сам технический этаж. если там холодно, то лучше самим утеплить пол - насыпать керамзит или т.п. потому что холод с технического этажа влияет на климат в квартире. 26.03.2014 10:36:24, Ira1901
последний этаж - ходят ремонтники-техники, громко стучат, сбивая сосульки и прокалывая ломом крышу, постоянно протечки. И иногда бомжи на чердаке ночуют - топают над головой :) А во всем остальном - замечательно ) 26.03.2014 10:31:57, Татка
СонЯ
Мы живем на последнем 14 этаже и нам это очень нравится :)
По голове никто не ходит и соседей меньше :)
Единственный минус нашего последнего этажа, что через наш холл ходят рабочие к лифтам, электрики и сантехники. Когда грязь на улице, то топчут сильно.
А так сплошные плюсы, на мой взгляд.
Да еще у нас и площадка малозаселенная - три квартиры на этаже, из них постоянно живем только мы и соседка одинокая. В другую квартиру бабушка с дедушкой только на зимние каникулы приезжают.
Так что у нас тишина и покой. Внизу шумных соседей тоже нет, ремонт они закончили года два назад.
Думаю, что мы для соседей тоже тихие :), к тому же у нас пробка на полу, которая шум поглощает.
С крыши нам не течет, тк сверху еще технический этаж. Залить нас никто не может и испортить ремонт и размеренную жизнь.
Залезть с крыши? Тоже маловероятно, тк неудобно там - нужно специальное альпинистское оборудование и плюс у нас окна только на верхнее проветревание всегда открыты, не нараспашку.
Да, и красота какая в окне... С первых этажей такого не увидишь :)
зимой :)
летом :)
Золотая осень 2006г.
26.03.2014 10:24:37, СонЯ
С крыши не могут. Но воздуховоды сворачиваются на раз-два. К нам так пытались влезть(((. Нужно заваривать из на чердаке и сигнализацию ставить. 26.03.2014 21:15:57, Цинния
Сейчас снимаем на 9м в девятиэтажке, течет ((( Чердака как такового нет, но пространство для голубей между крышей и потолком есть ((( У всех соседей течет, хотя регулярно чинят крышу, у двоих вообще капает, ведра подсавляют ((( 26.03.2014 10:19:11, Ярославна
Вжик (Чу)
Смотря какой дом, год постройки, наличие технического этажа сверху. Плюс -отсутствие соседей сверху, минусы - протечки крыши, не заявленные соседи сверху. Но если дом ухоженный, есть ТСЖ, тех. этаж закрывается, то этих проблем нет.
На первый не поехала бы никогда, просто не могу спать на первых этажах. Даже за городом лезу на мансардный этаж)
26.03.2014 10:15:16, Вжик (Чу)
Цветик-семицветик
не надо последний и 1,2 тоже 26.03.2014 10:12:49, Цветик-семицветик
СЁГА
Зато соседи сверху не зальют) Если выбор/возможность есть, то я бы на последний этаж не поехала. 26.03.2014 10:07:13, СЁГА
Innulik
у бывшего мужа квартира на последнем этаже 12-ки была, ливневые стоки просто беда, хоть и прочищали их регулярно, но также регулярно и заливалась квартира. 26.03.2014 11:11:33, Innulik
Родственники живут на последнем, прорвало у них на чердаке какую-то трубу, залило так, что пришлось ремонт делать. И соседей не надо. 26.03.2014 10:42:01, banana
Tess
Зато легко ливневые стоки
Самый главный минус - шум от лифта – на последних механизмы слышны ОЧЕНЬ
Ну и по вентиляции нескольких моих знакомых ограбили…
И если новостройка – лифт первые год полтора не работает – все на себе таскать…
Мы когда выбирали – не ниже 3 не выше 7… в итоге у меня 4
26.03.2014 10:21:49, Tess
Individuale
угу - и про лифт и про ограбление - и то и то у свекрови 26.03.2014 11:15:34, Individuale
О б ъ е к т и в н о с т ь
а если выбор сразу на последний или на любой , но через год-пол ? 26.03.2014 10:08:15, О б ъ е к т и в н о с т ь
СЁГА
если есть где жить полгода-год, то ждала бы. 26.03.2014 10:11:57, СЁГА
+100.
Дом-это важно, это надолго, ради лучшего варианта можно и подождать.......
26.03.2014 11:15:07, Vanilla

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!