Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Моему мальчику сегодня 9 :) И вопрос в тему.

Это невозможно! Мы же только буквально вчера из рд :) а тут уже 9 лет оказывается прошло :)
А я собственно с вопросом. Как вы решаете проблему наличия/отсутствия родителей на детском празднике. Хочу пригласить Ромкиных друзей на скалолазание. Вроде интересная программа, можно принести торт.
Но во первых это не рядом с домом. Во вторых никак не представлю куда девать родителей.
В прошлом году отмечали в боулинге. Я по телефону вроде бы всем родителям приглашенных детей намекнула, что жду детей в 14 час, забрать в 18 час. Все привели детей, и забрали в указанное время без проблем, кроме одной бабушки :((
Честно говоря меня это напрягает очень сильно. И финансово и психологически.
Психологически - я не знаю о чем говорить с незнакомыми взрослыми людьми. А пустые разговоры выматывают.
Во первых бабуля сидела с детьми за детским столом, сначала делала вид, что ничего ей не надо. Я ей заказала кофе, поесть чего то... В общем напрягает меня эта ситуация очень.

Как вы поступаете в таком случае?
Сейчас никому из родителей еще не звонила, всю голову сломала как это делают правильно...
Может изначально я неверно представляю ситуацию, и отмечая др в общественном месте я должна рассчитывать на сопровождающего ребенка?
Если нет, то что делают три часа родители если это далеко от дома? Или это не мои проблемы?

мордашка именинника :)
24.03.2014 11:47:57,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иллария
Моему мальчику сегодня 16:)) Поздравляю, Юль! Хороший возраст такой! Не то что 16... 24.03.2014 18:32:33, Иллария
Тиллотама
поздравляем :))
да, тебе уже сложнее :)
24.03.2014 21:18:23, Тиллотама
EkZotika
С Днем Рождения жуковода ;) )))))
А напрямую сказать родителям, что их присутствие не требуется - не предлагать?)
24.03.2014 17:04:22, EkZotika
SweeT
Поздравляю и мамочку и именинника!!
Надо озвучить, как было сказано в прошлом году, а для особо "одаренных" пояснить, что праздник расчитан на детей и взрослые если хотят тоже могут присутствовать, но заказ сделан на детей.
24.03.2014 13:58:17, SweeT
Поздравляем!!!
Какой симпотный именниник, отбоя от девченок точно не будет))))
24.03.2014 13:35:35, okskur
Kot DaVinci
Юленька, с Днем рождения вас!!!

по вопросу не подскажу, но я бы повторила вариант прошлого года (т.е. привозят и забирают), с ребенком, которого бабушка привозила, проговорить подробнее, чтобы не было таких траблов больше
24.03.2014 13:27:47, Kot DaVinci
фюраль
А если бабушке трудно туда-сюда раскатывать на транспорте?Особенно если не рядом живут.
Проще посидеть рядом.
Чем может напрягать такая бабушка?Это ее выбор-она сделала,как ей комфортней.
25.03.2014 10:49:40, фюраль
Тиллотама
я уже выше писала, что меня напрягают незнакомые взрослые люди с которыми надо поддерживать беседу ни о чем. Ну и дополнительно финансово я не готова оплачивать гостей на которых не рассчитывала изначально. 25.03.2014 21:20:41, Тиллотама
m a f i
Поздравляем! Счастья сыночку!:)
А что подарили? (очень интересуюсь идеями :))
24.03.2014 13:17:51, m a f i
Тиллотама
с утра подарили купон на аэрополет и сладости :)
сейчас придет из школы - ждут кроссовки хилисы с роликами, и часы Ж-шок - чтобы можно было в них плавать в бассейне :)
24.03.2014 13:20:21, Тиллотама
al_gol
ребёнок сам приглашает друзей на свой праздник, по-моему? Соответственно, без родителей, и на родителей ничего не рассчитано. Мне кажется, так. А бабушку такую я бы проигнорировала и всё. Она же не друг твоему ребёнку, не Арина Родионовна... он и не знает её. 24.03.2014 12:33:47, al_gol
EkZotika
да, верно. Или, забрав ребенка у бабушки, сказать "Спасибо, что проводили. За Васей приходите во столько-то" 24.03.2014 17:06:43, EkZotika
ЭллиС
ПОздравляю от души, Юль!!!
Мы 10 лет в сентябре справляли на скалодроме в Теплом Стане. Мне очень понравилось! Нам организовали стол длинный со стульями, его можно было накрывать самостоятельно. Плюс разрешили без ограничений пользоваться барным блендером, я в нем коктейли детям смешивала.
У нас родители все адекватные. На скалодроме дали пригласительные билеты, я их подписала для каждого ребенка. Указала свои данные с просьбой позвонить, если есть вопросы. Было 11 детей. Кого родители не могли привезти-отвезти, мы забрали в свои 3 машины. Взрослые, приехавшие со своими детьми, в основном гуляли по ТЦ, где этот скалодром и расположен. В конце программы я уже буквально насильно усаживала их за стол с детьми. Одна мама только отказалась :) У нас много было наготовлено, так что в обиде никто не остался.
Резюме. Если есть возможность сесть приехавшим родителям вместе с детьми - посади их. Нет - даже не парься. Детский ДР для детей.
24.03.2014 12:33:44, ЭллиС
Вжик (Чу)
Поздравляю!!! А по теме: я всегда обозначаю в разговоре и в пригласительном во сколько сбор гостей и во сколько детей забрать, накладок не было, все понимают без доп. Информации что праздник детский. Пару раз были совместные праздники, но я сразу об этом говорила, что родители тоже приглашены. 24.03.2014 12:16:33, Вжик (Чу)
Поздравляю и маму и сына!! Всегда есть пара мам-бабушек, которые "зависают", с этим ничего не сделать(( . Тут вариантов не много, либо за детский, либо за взрослый стол сажать. Чай-кофе предложить, и то, что у детей осталось, торт-пицца. Они не есть пришли- просто, ну не оставляют они своих чад одних))
дописала: где будут в это время родители не должно вас волновать. Это праздник Ваш, вашего сына и его друзей.
24.03.2014 12:12:22, karacuda
stvetavan(в системе september2003)
Поздравляю :)

Когда мы отмечали детский ДР в музее (и тоже не рядом с домом), то сын просто раздал приглашения, где было написано, что родители приводят детей во столько-то, а забирают во столько-то. Пара мам все-таки осталась, но мы заказывали пиццу на всех и был торт, тут их (мамино) присутствие роли не сыграло :)
24.03.2014 12:03:41, stvetavan(в системе september2003)
С Днем рождения!

А по проблеме: если праздник не рядом с домом и я не планирую взрослым накрывать стол , то транспортировка детей на мне - договариваюсь с родителями откуда забираю детей и во-сколько их возвращаю обратно.
24.03.2014 12:02:34, Anais-Anais
VaryasMom
Поздравляю! Буквально позавчера праздновали ДР дочери. Рассказываю: для 5 одноклассников дочери, и нас, был заказан микроавтобус. Друзья детства с родителями-нашими друзьями подъезжали сами. Т.е. одноклассников я сама забрала в пункте А и через 4 часа раздала родителям в том же пункте. Родители-друзья снимали фото-видео, подбадривали на скалодроме. Когда пошли в кафе, для родителей было припасено шампанское и заказаны 2 пиццы. Просто перекусить, ибо потом мы допраздновали дома с майонезными салатами))) 24.03.2014 11:59:24, VaryasMom
СЁГА
Мои поздравления!!! 24.03.2014 11:58:18, СЁГА
& CoSKODAff
я думаю это не наши, мам именинников, проблемы. Отмечали в детском центре, тоже озвучиваала что раздача детей в 14 часов. Мамы рассосались по магазинам-маникюрам)))) Не, ну кто хочет посидеть за столом - пусть тортиком угощается, это ж нормально)))) 24.03.2014 11:55:05, & CoSKODAff
Розочка
С днем рождения сына!!!
По поводу празднования. Если детей приглашают не мои хорошо знакомые, то я их привожу и через 3-4 часа приезжаю забирать. А в эту субботу отмечали ДР одноклассника, так папа закал микроавтобус на 20 детей. Всех забрал, а через 4,5 часа вернул. А так бы пришлась много времени потерять, пока их отвезти по пробкам , а потом собрать.
24.03.2014 11:53:12, Розочка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!