Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

День открытых дверей или ночь длинных ножей :-)

День открытых дверей или ночь длинных ножей -кому как больше нравится :-)

Про интернет-общение тема.
Заинтересовала меня одна вещь, хочу мнений.

Сейчас в посиделки почти не заглядываю, в основном в "обществе", ну вот такой я политикан, пикейный жилетик :-)

С удивлением открылось мне, что несколько человек из СП-посиделок общаются там со мной анонимно. Почему? Хотелось бы мне знать.
Я там в абсолютнейшем меньшинстве в вопросе по поводу Крымского кризиса, какой смысл прятаться?
Не, я понимаю, если б наоборот...
В жизни мы не друзья, даже не знакомы друг с другом, в посиделках близко не общаемся. Никак не зависим друг от друга, ни в чем не пересекаемся.

В общем в недоумении я, почему так (боятся? даладна) опять же чего меня бояться - я ж в меньшинстве...

у кого какие идеи? мне, правда, интересно.

можно писать нелицеприятное, главное, чтоб от души :-)
прошу модераторов это не удалять.
21.03.2014 20:39:39,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lyudmilla
Это, видимо, дамы старой закалки, привыкли анонимки писать:))

В конфе "общество" сейчас вообще вакханалия какая-то творится: тихие семейные матроны превратились чисто в фурий::))
22.03.2014 01:08:25, Lyudmilla
хорошо, что пока вакханалия только в интернете :-) 23.03.2014 00:08:07, jupel fharmacy ordinary
А вдруг вы им здесь пригодитесь? 21.03.2014 22:45:43, alina_akulina
да чем? 23.03.2014 00:08:19, jupel fharmacy ordinary
Pravnik
А как Вы узнали шо они из посиделок :)? Я там анонимов оч мало видела, и большинство анонимов как раз эээ... Простите за тавтологию меньшинство :), те те чио относятся к Вашим единомышленникам. 21.03.2014 21:11:41, Pravnik
Its4udo
А почему вы думаете, что "тамошние" тут не читают? Еще как читают! И в СП действительны. Только там это не понтово)) 21.03.2014 21:33:09, Its4udo
да, такое тоже возможно 21.03.2014 22:03:17, jupel fharmacy ordinary
Pravnik
Упс. Тонда фиг знает... В любом деле (если человек не пришел с сокровенным, услышать совет или поделиться) серость это трусость :). Оскоблять в сером обличии наверное легче ). 21.03.2014 21:15:09, Pravnik
да оскорблений почти не было, удалено всего два-три поста, это и удивляет.
но в принципе, я согласна, что писать анонимно с целью не светиться ни перед кем - в том есть резон и вполне такой рациональный что ли.
21.03.2014 21:27:22, jupel fharmacy ordinary
Pravnik
Не знаю... По мне так мы все посчитаны волшебным IP :). 21.03.2014 21:34:05, Pravnik
а как вы определили, что анонимы из Посиделок? Глупый вопрос, наверное, никогда не увлекалась поисков врагов на 7-е и посему не в теме ) 21.03.2014 21:01:39, jurnaluga
сеансы снятия покровов мне периодически устраивают перед тамошней публикой, мол, дама скандально известная своим участием в посиделках :-)

один аноним написал оч ржачно - "да никакой она не врач, ник выдуманный")))
21.03.2014 21:10:18, jupel fharmacy ordinary
Знаете, я всегда с большим интересом наблюдаю за людьми, которые в своих попытках срастить виртуал с реальностью достигают больших успехов )) Мне не понять, зачем с таким упоением рубиться с буковками на экране, интриговать, скрывать ники, выдумывать себе биографии и т.д. Я, видимо, безнадежно стара для всего этого - мне и 15 лет назад, когда я впервые пошла в интернет, это было непонятно, а сейчас - тем более ) Поэтому... ну в общем, мне на заданный вопрос ответить нечего. Лично мне непонятны как те, кто проводит часы за заведомо бесполезными попытками переубедить каких-то совершенно незнакомых людей, так и те, кто включается в эту игру на полном серьезе и начинает прятаться, домысливать и т.д. )) В общем, чума на оба ваши дома ))) (здесь табличка "это юмор, не воспринимайте всерьез") 21.03.2014 21:14:44, jurnaluga
ваша правда :-)
когда включаешься в процесс, да ещё и с азартом, то тут же теряешь способность мыслить трезво, а это возможно только когда ты "над" ситуацией :-)
21.03.2014 21:18:49, jupel fharmacy ordinary
Сорри что влезаю в милый разговор, но забрела однажды в список нарушителей по наводке собеседницы и обнаружила что и вы пишите анонимно порой. Потому чего удивляться, у вас ведь есть смысл для такого действа, значит и у ваших визави он такой же. Баш на баш.
ПС. В упомянутых репликах я не участвовала, прочитала и подивилась чьей-то крепкой памяти, оказывается кто-то помнит аж первые ники и имя в жизни.
Я себе "врагов" не культивирую, разойдясь кардинально во мнении в частности и мировоззрении вобще, вполне мирно могу беседовать на другую бытовую тему.
С одной из киевлянок, ушедшей именно по-английски из конфы, мило и кратко пообщались в почте. Мне ее политические воззрения были ни к чему сегодня, только все ли в порядке, ибо пересекались не один год в разных конфах, хоть и не были инет-подругами.
22.03.2014 03:19:15, Атом
не имел, не состоял, даже рядом не стоял! (с)

ох, ваши посты мне напоминают шипучий аспирин.
23.03.2014 00:14:12, jupel fharmacy ordinary
А по основному будут комменты?) Вы анонимничаете, и с вами анонимничают.
Я вот про ваше имя понятия не имела, а кто-то в курсе, обращается душевно по имени))) (Если оно конечно не часть виртуальной легенды) Разве стОит на такое обижаться, на такую душевность?))))
23.03.2014 00:34:51, Атом
а какие комменты, если я про вас и писала ;-)
не про одну вас, а в том числе ))

с другой стороны, вы же дали ответ - спасибо.
лично за себя и дали. у других могут быть иные мотивы.

я поняла это так, что вам вообще все равно к кому обращаться.
типа, интернет, он не подразумевает наличие истории взаимоотношений.
плюнули друг в друга, разошлись, на следующий виртуальный день все стерто и забыто.
я правильно поняла это ваше про не создаю себе кумиров и врагов, да?

смотрите, что для меня является проблемой.
авторизованного пользователя, если он внесен в твой чс ты видишь в сером поле, а если этот человек пишет анонимно, то каким образом его игнорировать?
тут способ только один игнорировать все анонимные высказывания, но это как-то совсем кардинально.

с чем я столкнулась в той конфе, с тем, что так поступало несколько человек. точно больше одного. кагдура пускаюсь с ними дискуссию, а в итоге понимаю, что человек знаком и в авторизованном пространстве ты с ним не общаешься.

так, что это не обида, а недоумение.
опять же вы объяснились. понятно, что вам все равно с кем трындеть в сети.
а как быть, если оппоненту не все равно?
23.03.2014 00:51:46, jupel fharmacy ordinary
))) Смотря что пишут, за последнее время мама моя уже раз 5 мне сказала "не по телефону", лет 20 этой фразы не слышала ))) 21.03.2014 20:50:49, Tomatut :)
вот да :-(

но там как раз наоборот мне следовало бы прятаться, т.к. не поддерживаю нашего Господина Дракона (вот блин, скоро совсем перейдем на метафорический язык :-)))
21.03.2014 21:07:43, jupel fharmacy ordinary
:)) моя, кстати, тоже. 21.03.2014 21:03:13, Agneshca
Я читала ваши посты. Зачем вы вообще пытаетесь кого-то в чем-то убедить? Большинство там слышат только себя и вообще не воспринимают никакого иного мнения - как и велит политика партии. Только черное и белое, без полутонов. Никакого диалога там в принципе не может быть, поэтому любое общение там считаю потерей времени. А почему анонимно, понятия не имею. Не знаю, что именно вам пишут. Может анонимно им проще оскорблять собеседника. 21.03.2014 20:47:21, Agneshca
Lyudmilla
А вот кстати, да, так и есть. 22.03.2014 00:55:38, Lyudmilla
+много, очень много 21.03.2014 21:41:23, Шуреночек
+1, только что оттуда, те же впечатления. Часть граждан откровенно графоманит, часть брызжет ненавистью. Даже читать- потеря времени, а уж писать:(... 21.03.2014 21:12:29, Len.ta
нет, особо беспредельный оскорблений не было, так небольшой троллинг.
не писать там вообще?
думаю, скоро у нас совсем не будет возможности - относительно свободно и безнаказанно :-) высказываться против линии партии.
наверное, это сродни дышать перед смертью, но все равно же хочется :-)
21.03.2014 21:05:12, jupel fharmacy ordinary
Гы, ежели хотите супротив линии партии высказываться, тады вам на другие сайты идтить надо )) А мы тут все патриоты )) 21.03.2014 23:04:49, alina_akulina
что и требовалось доказать.
я, думаю, автор любит свою страну и именно поэтому пытается вести диалог. Но большинство, увы, считает, что патриоты - те, кто, прославляет вождя, клеймит врагов и ликует громче всех.
22.03.2014 09:05:27, Agneshca
Доказать требовалось то, что бесполезно пытаться кого то в чем то переубедить, если видишь такой массовый настрой)) Ведь те, кто прославляют вождя, тоже считают, что любят свою страну. А если хочешь найти единомышленников, тогда их в другом месте искать надо. Меня тоже пугает зомбирование со стороны средств массовой информации. Возникает мысль, что эдак мы скоро вернемся в сталинские времена. Но с другой стороны, если бы тогда нне было такой тотальной пропаганды и промывки мозгов, неизвестно, выиграли бы мы войну и восстановили бы страну тогда. Много ли сейчас людей, которые с криком За Родину, кинутся грудью на амбразуру? 22.03.2014 13:09:53, alina_akulina
Its4udo
Не много, но тогда был реальный страх, если не вперед, то сзади НКВДшники будут стрелять в своих. А сегодня вроде как в свободе живем) ну, в большей или меньшей иллюзии)) 22.03.2014 14:09:09, Its4udo
А они анонимно только с Вами там общаются :)) ? Может быть они просто анонимно в ту конференцию ходят и не хотят чтобы их "мысли читали" , т.е. они не от Вас прячутся а вообще...

как-то так...
21.03.2014 20:44:11, Anais-Anais
Pravnik
Да мне тоже так кажется... Смысл?! 21.03.2014 21:12:44, Pravnik
не подумала, может так, да 21.03.2014 21:01:10, jupel fharmacy ordinary

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!