Раздел: Курьеры СП

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос курьерам и оргаи по стоимости доставки

Вам, наверное, тоже встречаются ситуации, когда участник может забрать заказ у курьера, например, "только в 15 ч на планерной".
С утра такое несложно организовать, начав с этого участника, приехать к назначенному времени. А ко второй половине дня курьеру рассчитать все практически нереально.
Как вы поступаете в таких случаях, что говорите? берете ли доплату за такую "целкость"?
Буду благодарна за любые мнения.
19.03.2014 12:36:26,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

курьер до метро или до дома? 19.03.2014 19:12:09, Катрин_
Ну в любом случае плюс минус 15 минут должно быть, иначе это нереально...
Просто из практики- как- то заказывала курьера " до вашего метро", курьер мне позвонила, когда вещь была у нее, и сообщила, что у нее дети и у них сложный график. В итоге несмотря на мою большую мобильность мы вообще нигде не совпали с курьером и я летела к метро в удобное ЕЙ время....понимаю, что заказов может быть много, но вариат " в метро"- если он предложен по расценкам- не подразумевает стояние часами с поправкой на другие заказы:(...
19.03.2014 14:43:38, Len.ta
Тиллотама
говорю, что интервал доставки 3 часа с 10 до 21 часа
в 99% случаев участник придумывает подходящий ему вариант
19.03.2014 13:05:35, Тиллотама
к сожалению, не тот случай, договариваться она не хочет. 19.03.2014 13:35:11, AcurA
Тиллотама
тогда она может поискать своего курьера и прислать его к тебе 19.03.2014 14:09:43, Тиллотама
да уже боюсь даже заикнуться, обидчивые такие все стали, это может закончится для меня очередным пристроем одинаковых красок для волос))
Уже был недавно случай, когда курьер никак могла попасть в нужное участнице время, недели две не удавалось, я попросила оплатить заказ на карту - так она вообще отказалась от заказа в грубой форме.
Так что придется целиться)) Как я сочувствую курьерам, нелегкий труд.(..
19.03.2014 14:15:17, AcurA
Ния72(в системе Ния)
Я долгое время была курьером, подстраивалась под заказчика, рассчитывала остальных до и после, дополнительной платы за это не брала, ну может подождать только пару дней приходилось. На то человек и курьера заказывает, чтобы ему удобно было). 19.03.2014 13:03:36, Ния72(в системе Ния)
+100- иначе смысл курьера заказывать,если его ждать еще? 19.03.2014 13:39:54, Сашкины жёны
КалиНа*
не поняла, это как? Т е можно смело писать "Заберу курьеров в 13-00 у Большого театра" и буду права? 19.03.2014 13:42:59, КалиНа*
Innulik
у меня сын курьерил в свое время и в инет-магазине и у одного нашего орга, у многих заказчиков было обговорено конкретное время, например в 18,00 на Боровицкой. Ничего подстраивался, как мог, иначе полная фигня получается, не может же заказавший курьера в метро прождать час или два, такой курьер и даром не нужен. 19.03.2014 14:03:07, Innulik
Тиллотама
сколько раз делала заказы в инет магазинах, ни разу мне не готовы были прислать курьера "к нуль-нуль "
всегда обговаривается интервал в худшем случае по полдня
в лучшем 2-3 часа в указанный день
19.03.2014 14:11:55, Тиллотама
Innulik
в магазине такое реже было, хотя в метро в определенное время тоже встречался, а вот СП-шные сплошь и рядом, особенно которые в метро или около. Потому что понятно, что человек заказывая курьера, выбирает для себе оптимально удобное время для доставки. Ничего бегал мой и не жужжал, расписывал время и станции метро, чтобы успеть, благо с метро это сделать можно. 19.03.2014 14:19:34, Innulik
Я не понимаю,что тут удивительного? Очень часто так человек пишет в примечании к записи на курьера.Конкретное место-это понятно и так, а конкретное время-тоже не редкость. Ни разу не возникло вопроса поднять за это цену. Есть множество людей,которые могут с и по- их и подстраивает курьер под того,кто может конкретно во столько-то. У нас есть заказчица,которой вообще к поезду везти надо- он 3 раза(по-моему) в неделю отходит с вокзала в определенное время- там тоже интервал не более 10-15 минут получается.Что удивительного? За это и платит человек. 19.03.2014 13:51:10, Сашкины жёны
вот я тоже не понимаю, не сивка-бурка же, и не в сказке, всегда же нужен какой-то промежуток, хотя бы час, или полчаса, иначе можно так неделями заказ возить. Ведь "предыдущие" участники могут задержать курьера, а если перед этим несколько заказов с поездками на ОТ, то как это посчитаешь. 19.03.2014 13:45:19, AcurA
ну значит запланировать встречи так, что бы КУРЬЕР подождал полчаса заказчика. в случае форс мажора у курьера заказчику ждать не придется. а если все будет по запланированному - то курьер просто подождет 19.03.2014 17:46:16, Марася
вопрос цены услуг курьера. 19.03.2014 12:47:46, Марася
О б ъ е к т и в н о с т ь
Какая может быть доплата? Или берешься за такой заказ или нет ихмо 19.03.2014 12:39:33, О б ъ е к т и в н о с т ь
ну вот никто и не берется за 200 р и с такой точностью(( 19.03.2014 12:54:52, AcurA
Красота в глаз.!
ну так вроде 200р - это не дальше пары станций от кольца, никто и не попрется на конечную, если только сам там не живет, или другие заказы туда же есть 19.03.2014 13:01:14, Красота в глаз.!
да дело не в том то что конечная, это как раз не вопрос и нормальная цена, но если время не фиксированное, а как обычно - по предварительному звонку за полчаса-час в оговоренный заранее промежутов часа в 2-3. 19.03.2014 13:11:49, AcurA
Красота в глаз.!
+1 19.03.2014 12:43:09, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!