Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Я выбрала велосипед :)

[ссылка-1]
Съездили, ко всему примерились, на всем покатались. Оказалось, что Т-рек 16 не велик ей, а просто не удобен, поэтому, кажется, что что-то не то.
Я нашла идеальный велик, на мой взгляд. В нем огромное кол-во плюсов, по сравнению с аналогами. Очень понравилась алюминиевая рама, в отличии от стальной у Т-река, М-ериды и тыпы. Мне ж его домой таскать и с алюминиевой рамой он значительно легче по весу. Еще у него какое-то идеальное соотношение в размере рамы и удаленности руля от сидения. На всех остальных моя дочь попу сдвигала назад, а этот идеально прям. Ну и у него наилегчайший ход педалей. Они прям мизинцем крутятся. Легко-легко. И дополнительные колесики широкие-из-за этого он очень устойчивый. Вобщем, рекомендую!В магазине все детки, кто на него садились сразу ехали, причем, идеально!
RO.CK MAC.HINE
картинка

картинка

Но один, причем очень существенный минус у него есть-это цена:( Меня жаба задушила покупать. Не расчитывала на такую сумму. В интернет магазинах они оказались еще дороже(((( Вот думаю, мож закупку замутим? Разовую? Кому-нибудь нужны велосипеды еще, кроме меня?
16.03.2014 21:27:55,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
Девочки, условия есть, открою их.
[ссылка-1]
17.03.2014 21:22:14, МУРКА
МУРКА
Удаленность руля регулируется у всех моделей, как и высота сидения. Рамы у детских моделей Тр*ека и Ме*риды делаются тяжелее специально, чтобы ребенок не перевернулся с него. Чем меньше байк, тем тяжелее он по весу. Джет 12 более тяжелый, чем джет 16 и 20. Ход педалей нового велосипеды изначально тяжелый, он разрабатывается за 3-4 км, т.к. смазка во втулках должна равномерно распределиться.
Велик с виду красивый, смущает, что доп колеса не имеют поперечного крепежа, они могут гнуться. Отсутствуют защита на руле и на раме.
Если хотите, могу отправить запрос на фирму и устроить закупку.
16.03.2014 22:42:25, МУРКА
Мне кажется, в магазине была на нем защита на руле. А на раме это какая? Я что-то даже на Т-реке не вижу на раме никакой защиты. Может не то смотрю? 16.03.2014 23:04:10, BTsha
МУРКА
Черная вкладка сверху рамы на этом - это защита

И фото это не совсем верное, цепь трек закрыл, тоже в целях безопасности.
16.03.2014 23:05:44, МУРКА
ох, какой красивый новые трек... это новая коллекция ? Жаль что мы еще на старой катаемся))) 17.03.2014 00:59:35, Таблетка от всего
МУРКА
да, дизайн этого года 17.03.2014 09:23:47, МУРКА
Оу, а на девчачие мистики тоже такие предусматриваются? на картинках их нет. И мне бы на взрослый Т-рек
картинка

такое не помешало, а то я шибко иногда одним местом бьюсь :)У Вас они бывают отдельно?
16.03.2014 23:10:10, BTsha
МУРКА
:) Нет, на взрослые не бывают, если только подушку скотчем прилепить:), но боюсь тогда переключатели скоростей не будут работать как надо. Может рама Вам велика? Это очень важный момент для взрослых велосипедов. Рассчитывается по формуле внутренняя длина ноги*0,56/2,54
Себе брала женскую модель, там этой палки нет. Без неё падать удобнее :)
16.03.2014 23:22:25, МУРКА
Да я считала по табличке сначала, видимо, где-то просчиталась:) Да и хотелось что-то спортивное тогда :) 16.03.2014 23:48:51, BTsha
МУРКА
У меня такой красавчик. Нежно люблю его :)
16.03.2014 23:31:11, МУРКА
Маша, я нежно люблю Т-рек. Я уже писала. Я сама катаюсь на Т-реке, купленном у Вас. Старшая дочь уже третий Т-рек сменила, начинала с 20того сейчас на 26 ,и все тоже у Вас куплены. Но младшая дочь очень субтильная, ей не подходит Т-рек, хотя это первое, на что я засматривалась. И поверьте, еще как заваливается она на 16. Она просто весит меньше, чем сам велосипед.Т.е., велик остается стоять, а дочь уже сползла на бок. В магазине нам все регулировали, поднимали, но ей все-равно не комфортно и ехать она на нем не может. Если может, то только по прямой и с опущенной вниз головой.
А у этого велика очень хороший постав допколес. При нас продавец, достаточно не хрупкий мужчина, сам на него садился, там даже не прогнулось ничего. он акцентировал внимание как раз на очень удачные допколеса.
16.03.2014 22:50:33, BTsha
МУРКА
Судя по ценам, велик должен быть отличным. Защиту можно самим прилепить от трека :)) 16.03.2014 22:56:17, МУРКА
в каком магазине были? можно на подник 16.03.2014 22:37:15, Pion
В сокольниках. Там какие-то вело-ряды с вело-магазинами и запчастями. 16.03.2014 22:43:55, BTsha
Хороший велик;) у меня сто лет назад ребенок его выбрал, и каждую заплаченную копейку велик отслужил;)
А сейчас уже не надо:(
16.03.2014 22:29:25, Mercury
Злато*в*ласка
Мне бы тоже 20 велик 16.03.2014 22:28:56, Злато*в*ласка
Кнопыч
Я с Вами мне тоже нужен, но 20 16.03.2014 22:21:45, Кнопыч
_Мушка_
дороже тр*******ека? и неужели оптом сильно выгодно?
в тр****еке разницы между опт+сборка+орг и розницей я не заметила.
Но если цены хорошие, мне нужен городской велосипед :)
16.03.2014 21:53:32, _Мушка_
Я не планирую собирать все. Мне б только чтоб самой детский подешевле купить.Поэтому, больше ищу желающих на детские, чтоб не заморачиваться с габаритом. 16.03.2014 22:04:31, BTsha
Дороже Т-река. Кстати, Т-рек в закупке все же выгоднее, чем просто в интернете. Я рейд проводила-где цены в интернете хорошие, там его просто нет в наличии! Для сравнения, интересующая меня модель Т-река в закупке с % 6800 уже собраный, мин цена в магазине, где он ЕСТЬ в наличии, 8500 16.03.2014 22:02:53, BTsha
_Мушка_
я в прошлом году в июне тоже мониторила и проверяла наличие - искала взрослый. Цены были один в один.
Но может имеет значение весна-лето, и детская это модель или взрослая.
16.03.2014 22:23:58, _Мушка_
А Вы звонили, наличие проверяли? Я обзвонила кучу-нигде нет по той цене, которая заявлена на сайте и которая меня заинтересовала. Как правило на сайтах по хорошим ценам модели прошлых годов. И их конечно уже раскупили. просто стоят для заманухи. 16.03.2014 22:45:27, BTsha
_Мушка_
конечно! звонила и проверяла. Я тогда еще подумала, что дело именно в том, что искала велосипед летом и искала взрослый.
Вполне может быть, что детские очень выгодно быть в СП.
16.03.2014 22:55:17, _Мушка_
МУРКА
Странно, на взрослые наоборот разница больше, чем на детские. может модель была прошлых лет? 16.03.2014 22:57:40, МУРКА
_Мушка_
Я не стану с Вами спорить. Вы лучше разбираетесь в теме.
я только описала свой личный опыт. Он , наверное, то самое исключение из правил, которое это правило подтверждает :)

сейчас модель, конечно, не вспомню. как только выбрала -посмотрела - примерилась, повредила колено.... и хирург запретил кататься (и не только кататься). Поэтому не до велосипеда стало......
Но вывод свой точно помню.
16.03.2014 23:05:34, _Мушка_
МУРКА
Зайдите в закупку и посчитайте прежде чем писать. 16.03.2014 22:27:37, МУРКА
_Мушка_
заходила в прошлом году летом и считала. Я еще раз повторюсь, может это зависит от времени года, летом в интернет-магазинах уже были скидки и выгоды я не увидела. В наличие интересующие модели были.
Зачем мне врать?
16.03.2014 22:29:26, _Мушка_
пАрАлоновая котлета
Да ,зависит от вела,но реально детский 13 года щаз найэить не реально,хоть в магазах они и висят со скидкой,но наличия нуль.в середине лета начнутся скидки,но наличия детских уже будет !скудным,при этом дети уже начали велосезон,т.е. дорога ложка к обеду)), точнее уж к завтраку))
Второй раз взяла тре,к. В сп,, взрослый у меня другой фирмы и куплен именно со скидкой,но в сп такого уровня и нет велов,хотя когда искала себе,то тоже наличия было мало,со скидками быро разбирают,вобщем?существенно выгодно в-сп в большинстве случаев))

Сори,пишу с телефона)
16.03.2014 22:49:48, пАрАлоновая котлета
_Мушка_
может быть :) я же просто описала свой опыт. 16.03.2014 22:57:34, _Мушка_
oolga77
надо вообще-то, а на каком сайте ещё посмотреть? 16.03.2014 21:46:07, oolga77
Да просто в интернете по названию марки посмотрите. В инете одинаковые цены на них. 16.03.2014 22:04:58, BTsha
Гляньте здесь [ссылка-1] но цены надо уточнить, когда у нас там была хорошая скидка. 16.03.2014 22:04:11, Lena.@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!