Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Про третьего...

Девушки, объясните мне, в чем прикол родить третьего ребенка и больше. почему так много народу хочет такое кол-во детей? Когда ждали одного, а родилась двойня - тут понятно, деваться некуда. А когда целенаправленно хотят третьего ребенка. а? Это ж надо полностью забить на себя и свои желания как минимум на 10 лет. Неужели кто-то хочет этого по доброй воле? :)
Чую, тапки счас полетят....
13.03.2014 11:10:56,

299 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крИСТИНА
Если есть деньги, то на себя не нужно забивать. 16.03.2014 10:03:23, крИСТИНА
Ptitsa
Я хочу. Третьего. Ближе к 40 планирую такую "таблеточку от старости". 14.03.2014 12:42:51, Ptitsa
ledyk
Интересную вы тему подняли. Вопрос очень риторический. О себе скажу, есть один ребенок, достался очень тяжело, все было на грани. На второго, а на третьего вряд-ли решусь, спасибо нашей медицине. Но завидую всем, тем кто нашел себя в "материнстве" и рожают и третьего и четвертого. Преклоняюсь перед такими мамочками, молодцы!!!! Карьера, успех и так далее все это глобально шелуха. 14.03.2014 12:13:32, ledyk
О ужас! Прочитала топ и поняла, что хочу третьего!:) 14.03.2014 10:10:36, lilolila
Я таким же вопросом, прямо слово в слово, задавалась лет в 20 :))))
А потом родился старший. Вопросы отпали :))
14.03.2014 09:10:58, North Wind
Да это мне каж из серии почему одни рвутся общаться, а другие любят одиночество. Почему одни ни за что не хотят работать, а другие рвутся. Ниже писали- потому что хочется. Кому- то хочется петь, кому- то плясать:) а кто - то удачно со вмещает:) 13.03.2014 22:37:47, Len.ta
Цветик-семицветик
вот темку ты завела, животрепещущую:)) 13.03.2014 22:31:17, Цветик-семицветик
Marg
Да ваще, может, стереть нафик? А то некоторые прям скорей на себя побежали прмерять, причем я их вообще не знаю 13.03.2014 22:52:12, Marg
Zабава Путятишна
Ксю, удивляешь, ей бо... У нас: здесь в подсинелках, пока, свобода слова.. Незнакомые для тебе лица ничего крамольного не сказали... кмк 14.03.2014 07:57:38, Zабава Путятишна
Kisskisa
У нас четверо, старшие девочки, младшие-мальчики, на себя не забиваю, устаю бывает, но очень их хотели, . Знакомые завидуют , как взрослые , так и дети. 13.03.2014 22:15:52, Kisskisa
ЛЯLУШКА
Я не люблю младенцев. Они меня совершенно не умиляют. Сейчас моим 12 и почти 17.Это такой кайф! Я могу уехать на несколько дней, могу не парится их учебой-уроками-кружками. Мне не надо решать сложные логистические задачи по перемещениям во времени и пространстве. Мне не надо вставать пораньше, чтобы приготовить завтрак, разбудить, детей, выпроводить их в школу. Я могу общаться с ними на любые темы, старшая советует мне какие книги прочитать, в какие музеи сходить. Мне не надо отвечать на бесконечные глупые вопросы.
Короче, я не хочу третьего младенца.
13.03.2014 21:43:44, ЛЯLУШКА
cokol
Отлично сказано! Мне говорили: маленькие деееетки, маленькие беееедки. Хм... Чем старше дочка, тем с ней прикольней и проще, тттт. И интересней. Но на вопросы я похоже всю жизнь отвечать буду))) и меня это не нарягает) 13.03.2014 23:19:00, cokol
ЛЯLУШКА
Вопросы вопросам рознь. 13.03.2014 23:29:01, ЛЯLУШКА
Ольсик
нда, было интересно узнать, что я оказывается забила на себя, причем уже давно. Такие откровения))) автор, пишите еще))) 13.03.2014 20:36:54, Ольсик
Marg
А я разве про вас писала? Прям удивили. 13.03.2014 22:43:18, Marg
Ложка д'огтя
Ну и скажешь разве, что эта барышня не самореализовалась? (правда ссылка на фейсбук, не знаю, у всех ли получится глянуть)
Мария Лисичкина, помощник режиссера в Театре Пушкина и мать шести детей:
Иван — 31 год, Семен — 27 лет, Вера — 21 год, Елисей, Василиса и Александра — 4,5 года


Очень понравилась одна ее фраза: "Мы ощущали, что нам дали какой-то невероятный подарок и мы должны его отработать, должны все делать правильно, чтобы у нас его не забрали. Должны быть достойны этого подарка под названием «трое наших детей».
13.03.2014 19:53:20, Ложка д'огтя
Все будет чики пуки
Ну у тебя и второго то нет, как же тебе про третьего то понять?))
Причин куча от банальной " залетела " до " безумно хотела " .
Почему забить на 10 лет ? Что такого тебе мешают делать дети?
13.03.2014 19:43:36, Все будет чики пуки
Marg
Кать, вот счас только пришла после работы и спортзала, хочу перекусить в тишине и спать, а дочь мне мозг выносит, и это взрослая, маленькой она б меня довела до ручки уже... Это конкретика 13.03.2014 22:47:38, Marg
Все будет чики пуки
Ну моим 18 и 9, если я говорю, что хочу посидеть и досмотреть кино или почитать или просто побыть одна в комнате, мне ни одна, ни другая мозг не выносят.. Тоже конкретика:) 14.03.2014 02:04:55, Все будет чики пуки
Debora-Одежонок
Нет:) пока бы ты была в спортзале двое твоих детей вынесли бы мозг друг другу.
А ты бы еще просила, чтоб они что-то рассказали, как день прошел.
13.03.2014 23:11:18, Debora-Одежонок
ARnika
:) 14.03.2014 02:34:03, ARnika
m a f i
вот мои трое друг другу вынесли...а тадам, навели порядок! :) (надеясь на игры в планшет мамы) А мать пришла злая, у нее телефон украли, а в магазине (перекрестке)камеры не пишут оказывается. А дети и воду для макарон разогрели и младшего из сада забрали, и стол на кухне помыли (поверьте, это подвиг:)). Красота. А я мать-ехидна, задержалась и на работе(пустой день и там какой-то :(), и вот в магазин возвращалась, обнаружив пропажу, надеясь на камеры.

(у детей каникулы, и дома с ними был папа, который на больничном почти не встает, такчто "ювеналка" по мне не плачет :))
13.03.2014 23:39:09, m a f i
Oleano
А у нас в подъезде есть семья, там 8 детей. Вполне счастливая семья:) православная. мама говорит-бог дает, спасибо 13.03.2014 18:57:07, Oleano
Красота в глаз.!
я когда Алену рожала, со мной девочка 25 лет третьего рожала, тоже верующие. сейчас детей уже 4, в однокл. видела ..) 13.03.2014 19:06:49, Красота в глаз.!
Куська
Прикола никакого нет..просто захотелось :) И четвертого хочется, но устала я, а потом поздно будет. А уж если бы здоровую девочку гарантировали, прям счас бы побежала :) Но у меня помощники есть: и старший уже большой, и мама. И вообще, я смотрю, как старший уже вырос...и так рада, что есть моська маленькая дома...это счастье! 13.03.2014 17:40:30, Куська
Монечка
Если бы не возраст...Родила бы четвертого. Сейчас жалею,что вслед за Ваней не родили еще мальчика(ну или девочку). Сейчас уже поздно.Придется внуков ждать.
Мне кажется я не насытилась материнством, старшие дети - уже совсем старшие(скоро им 24).а вот мелкий - пока еще не вырос,я им просто упиваюсь.И чувствую как хочу еще...Грустно,когда возраст не дает реализовывать мечты...
13.03.2014 17:25:42, Монечка
Монечка
Да и третьего планировали сознательно - подошли к этому вопросу серьезно и вдумчиво))) 13.03.2014 17:30:05, Монечка
ОЛЮНЯ
Самое радостное и есть - дети. Семья. Когда много своих вокруг :) Родить себе еще одну любовь :) Любви и роднулечек больше, жизнь бьёт ключом! 13.03.2014 17:10:17, ОЛЮНЯ
Морковка.
Зачем изобретать велосипед?)Инстинкт размножения еще никто не отменял.Просто у кого-то он развит сильнее,у кого-то-слабее,кто-то себя сдерживает по разным причинам или понимая,что не потянет,а кто-то рожает по принципу "даст бог зайку,даст и на лужайку").Кто-то предпочитает удовлетворить свой инстинкт сразу и троими,а кто-то,имея уже подрощенного,осознает,что инстинкт не удовлетворен и рожает еще.)
Все просто,мы хоть и бреемся,но остаемся типичными представителями животного мира:)
13.03.2014 16:07:57, Морковка.
Iriska
Отлично сказано!
+1
13.03.2014 22:16:32, Iriska
FINE
забить или нет зависит только от мамочки :)
У меня трое. Самый большой перерыв в работе - 3 мес. Шучу,что в большой семье главное логистика :)
А как ленилась к парикмахеру/косметологу ходить, пока детей не было, так и сейчас ленюсь :(
13.03.2014 15:57:04, FINE
Лягушка
1) Женщина хорошо себя чувствует в роли мамы, она себе нравится в этой роли; в других ролях (карьера там, еще что-то) она себе нравится меньше.
2) Дети нравятся как таковые, а собственные - особенно. Младенчики нравятся. Интересно, какие дети у нее и ее мужчины получатся.
13.03.2014 15:51:36, Лягушка
red_frog
Вы так хорошо написали, я согласна! :))) 13.03.2014 16:29:02, red_frog
Лягушка
фрог фрогу :) 13.03.2014 17:15:20, Лягушка
uzon
Где-то в душе все-таки хочется еще малыша, да? Иначе бы этой темы не было.
Третьего захотела я (а муж всегда хотел). Четвертый (близнецы) достался в подарок. По доходу мы с мужем примерно равны, но времени остается очень мало на работу, поэтому пришлось в корне пересмотреть свою занятость. Начинаю свое дело, чтоб не было жесткой привязки к графику. Начать хотелось давно, но было страшно оставить свою работу. Теперь выбора нет: или все отдавать няне, набирая кучу подработок, или полностью работать на себя. Я благодарна своим малышам, если бы не они, я так бы и вкалывала по 12 часов в день, с 1 выходным. Сейчас фактически я занята не меньше, но чисто рабочего времени часа 4 в день, деньги получаются такие же, есть хорошие перспективы для увеличения дохода, но я больше провожу времени с детьми (и со старшими тоже, они меня раньше вообще не видели практически).
13.03.2014 14:38:27, uzon
Marg
Мне?! во-первых, мне не хочется. А во-вторых, даже если бы и хотелось, эту тему я не готова обсуждать с незнакомками, уж извините. 13.03.2014 15:39:34, Marg
uzon
А какую тему вы хотели пообсуждать в этой теме?
Какая я умная, что не хочу больше детей?
13.03.2014 19:34:57, uzon
Marg
Вы умная? Да я вас знать не знаю и общаться с вами не желаю. 13.03.2014 22:49:20, Marg
Ложка д'огтя
Ужас какой, Оксан, ты чего???? 14.03.2014 14:35:21, Ложка д'огтя
uzon
Это открытый форум. Хотите лично общаться с кем-то, пишите личные сообщения.

Правильно кто-то выше вам посоветовал: не стоило вам начинать эту тему. Тон собщений вообще неадекват какой-то. Можете не трудиться отвечать.
14.03.2014 14:17:30, uzon
al_gol
Полетят, ага:-) Потому что так же можно вообще начать с тоо в чём прикол создавать семью и рожать детей итп...
Все разные, ты не поймёшь устремлений, тебе неблизких. А в чём прикол кошек пристраивать, к примеру.. но ты же знаешь ответ. А тот, у кого трое детей - знает ответ на твой вопрос, но может и не ответит... Почитай Автостопом по Галактике:-) Там уже есть ответ - 42... а вопроса нет:-)
13.03.2014 14:28:49, al_gol
Marg
слушай, я написала. чтобы понять или хотя бы услышать мнения - имею право :) С удовольствием почитала ответы :) и не надо меня убеждать, что зря темку завела :) 13.03.2014 15:38:48, Marg
у нас два первых мальчика, очень хотелось девочку, вроде и как то думали что хотим, но в ближайшей перспективе не собирались, она собралась сама-несмотря на все меры. я после 2-го с большим трудом вышла на работу, долго не работала, а тут вроде и получаться стало, и работу получше предложили... вобщем планы были на ближайшую пятилетку как у гитлера. теперь у нас есть она-Надежда, маленькая голубоглазая кнопочка, мальчишки ее обожают. И да, между детьми у нас хорошая разница, старшие уже помогают. 13.03.2014 14:27:00, Илюшина мама
iskorka_v
Я очень хочу третьего( но лучше третью), ! Я сама из многодетной семьи и для меня три ребёнка норма))) 13.03.2014 14:26:52, iskorka_v
Ivanochka
Просто потому что любишь детей...но для меня два ключевых момента в вопросе о третьем ребенке: здоровье и финансы. О наличии надежного мужа я даже не упоминаю, так как без этого компонента в принципе не о чем и говорить.
Так вот, если бы эти 2 параметра позволяли, я бы прямо сегодня начала бы над этим работать ))
13.03.2014 14:19:44, Ivanochka
Иллария
Почему забить? Сейчас столько девайсов, облегчающих быт, что даже с грудничками из жизни не выпадаешь. Я в данный момент сижу смотрю кино и вышиваю -получаю удовольствие:)) Мне наоборот деть себя некуда - куча бесполезного времени:((
Ну разве что карьеры никакой не сложилось, но я почему-то с детства была не на карьеру ориентирована, а на семью.
Двое первых сами собой получились, а третьего тщательно планировали. Вот захотелось еще ребенка в семье - и все тут. Причем старшие - мальчик и девочка, и мне даже "оправдания" не было, что какого-то пола нам ребенка не хватает:))) И бабушки помогали только с двумя старшими, с третьим их помощь сошла на нет, т.е. справляемся полностью сами.
Для меня, например, двое погодков страшнее, чем мои трое с приличной разницей в возрасте:))) Совсем не ощущаю, что их много - ну разве что еды готовить больше приходится, но это не сразу вдруг, а постепенно, поэтому и не заметно особо.
13.03.2014 14:18:19, Иллария
Delirium tremens
Мне здоровье уже не позволит третьего, поэтому удовлетворена тем, что двоих успела родить и хорошо. 13.03.2014 13:59:50, Delirium tremens
Грёмдыхана Быблогрузева
ни-ха-чу:)))) Зря ты эту тему затеяла, имхо. Есть темы, которые вообще не стоит обсуждать - политика, ГВ, кол-во детей. Все уже ниже написали, все все сказали правильно с обеих сторон:)))) Ни убавить, ни прибавить.
Тут каждый решает для себя, тупо "хочу-не хочу". Именно с третьим, потому что биологические задачи все решены. Я для себя решила что не хочу и в этот момент почувствовала счастье.:) Все, моя биологическая функция выполнена, дальше - дорастить качественно имеющихся и жить для себя, УРА! А кто-то решил "хочу" и тоже счастлив абсолютно:) Нету правды в этом вопросе. Точнее, у каждого она своя и каждый при этом на 100% прав. Счастье огромное, что мы живем во времени и пространстве, где женщина сама решает этот вопрос для себя.
13.03.2014 13:49:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
А я разве правды ищу? просто интересно послушать тех, кто сознательно хотел. Кое-что для себя выяснила, уже хорошо. Ничего плохого я не написала. 13.03.2014 14:21:54, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Оксан, это не сознательное хотение, это инстинкт:) И уж какая под это научная теоретическая логическая база будет пложена - не важно:)))) Ну что ты, прям как ребенок, правда:) 13.03.2014 16:35:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
все женщины в моем окружении имеют прекрасную логическую базу для сего действа :) поэтому мне интересно послушать эту базу :) 13.03.2014 16:45:51, Marg
Вока
хорошо написала!

ОФФ: когда в гости ждать то?
13.03.2014 13:54:03, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Лаки то клевые? Как тебе? 13.03.2014 13:56:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
что-то я себе 4 штуки в одном стиле взяла. Но красивые) 13.03.2014 14:09:01, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
оооой вот видишь какой- п-ц со временем:) Не знаю. Если завтра не выберусь, то прям вообще совсем не знаю:) 13.03.2014 13:55:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
давай выбирайся! 13.03.2014 14:09:28, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
после спортзала приеду - вонючая и уставшая:))))) я тебе позвоню завтра 13.03.2014 14:10:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
пойду душевую кабину помою) и полотенчики наглажу) 13.03.2014 14:16:37, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, все не так трагично, я помоюсь в клубе. Я к тому что буду лохматая и неприбранная, ни разу не гламурная:)))) 13.03.2014 16:36:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
)))) 13.03.2014 18:14:53, Вока
Ложка д'огтя
Полетят, ага. Хоть у меня один и вырос уже. Сложись моя жизнь по-другому, родила бы и второго и третьего и вырастила бы и на себя бы время осталось. Посмотри на наших многодетных - на Розочку, Олю - скажешь у них нет времени на себя????? Ухоженные, красивые, балуют себя поездками, романтическими вечерами с мужем, вполне себе реализованы как специалисты, а уж Оля то даже Академию умудрилась закончить с младенцем на руках. А зато какие семейные фотографии - когда молодая красивая, а вокруг куча детишек, счастливый муж. Ну и в детях не умираешь, ощущаешь что ты вечна:) да и когда вырастают - как приятно когда в праздники собирается большая семья, а не три с половиной калеки 13.03.2014 13:49:08, Ложка д'огтя
Красота в глаз.!
ну, не хочу никого обидеть, но почти все наши многодетные - не самые ограниченные в средствам и помощниках девушки. и если зайти в многодетную - то там далеко не все так радужно и гламурно. 13.03.2014 15:16:10, Красота в глаз.!
Marg
Для меня вообще ухоженность и красота - не самое важное, тем более, в многодетных семьях. Важнее другое. к примеру. самореализация. Вот ЛенКа, к примеру, захотела сама для себя пробежать марафон - и сделала, хоть и трое детей. Это я понимаю. Или Анюта-Я-Тута пишет себе потихоньку хорошие стихи. ТОже для своей реализации. Про остальных ничего не знаю. 13.03.2014 15:42:48, Marg
red_frog
Ну так в том и дело, что радужно/нерадужно может быть с любым количеством детей, вне зависимости от состоятельности и гламура! И есть многодетные несостоятельные и без помощников не самые зачахнувшие! :)))
И вообще, правильно Розочка написала, зависит от самого человека! И если он порхает, это не значит, что все легко и просто в жизни :))) Но так жить лучше во всех отношениях.. А ведь есть измучанные и недовольные с одним ребенком, когда каждый день в тягость. И деньги не при чем.
13.03.2014 15:31:57, red_frog
Красота в глаз.!
блин, ну покажите мне хоть одну жутко и вечно недовольную состоятельную женщину с одним дитем?
я не говорю, что деньги = счастье, просто констатирую факт, что при наличии помощи, возможностей и денег, гораздо приятнее быть счастливым.
13.03.2014 15:37:47, Красота в глаз.!
Вока
я знаю такую одну, правда она не жутко недовольная, но вечно ничего не успевающая) 13.03.2014 15:45:55, Вока
Татуня
тема "ничего" не раскрыта :) 13.03.2014 23:32:03, Татуня
red_frog
У меня институтских много :)) Не прям вот недовольных, но.. До 30 работали, продвинулись, посмотрели мир (а не только Турцию с Египтом на олле), около 30 родили и быстро-быстро на работу, а то какой караул дома с ребенком :))) И больше ни-ни! Я представляю, что они обо мне думают :))) У нас со многими уровень жизни другой, но я бы ничего менять не стала :))) Хорошо, что есть единомышленники, хотя бы в инете! 13.03.2014 15:43:55, red_frog
Красота в глаз.!
да единомышленники - они всегда есть, по обеим сторонам баррикад. важно только не отрицать право другого человека быть счастливым именно так, как ему хочется.

просто поход в музей в одиночестве и поход в музей с некоторым количеством шиложопых детей - это разные вещи. если для галочки - да, поход был, а если хочется встать и воткнуться в картину думая о чем-то своем, не отвлекаясь ни на кого ??
а муж и подруги на работе, бабушек нет, денег на няню или детский клуб нет..- это я опять же, не про себя или кого-то, просто гипотетически.
13.03.2014 15:54:22, Красота в глаз.!
red_frog
Конечно, все люди разные по любому вопросу :))
А про музей - мне не понятно :)) По музеям и галереям находилась (окончила художку, мы и художкой ездили, и классом, и с родителями, и даже в студенчестве шатались иногда :)) Насмотрелась, там почти ничего не изменилось за те годы, что я не была :)) Но вновь там буду, лишь только дети подрастут, с ними вместе! А сейчас мне и не хочется совсем, хочу с детьми возиться :))) И мне это в удовольствие, бабушек рядом и нянь не имеем. Даже немного стеснительно :))) И окружающим (на площадке, просто знакомым и незнакомым) часто как-то все любопытно про многодетных, как и чего устроено и налажено (по факту: как я еще не загнулась :))) Но мне это реально в удовольствие, я не напрягаюсь.
13.03.2014 16:06:05, red_frog
Красота в глаз.!
ну вот и я с 2 особо не напрягаюсь. и 3-го не хочу, просто, не потому что я уставшая неухоженная толстая загнанная лошадь)) просто у меня сейчас нет такой потребности. но я и возиться с детьми не умею - придумать им занятия могу, гулять подолгу - могу, но не буду скакать с ними козой по качелям или пересыпать песочек. а сяду и буду читать, периодически поглядывая. старшая у меня вообще гуляет сама на площадке - у нас огороженная территория с калиткой прямо перед домом. 13.03.2014 16:12:31, Красота в глаз.!
red_frog
Третий создаст невероятную гармонию и расставит все по своим местам, правда-правда :))) 13.03.2014 16:15:27, red_frog
Иллария
я еще добавлю: все же рядом должен быть мужчина от которого хочется рожать и с которым хочется растить детей:))) тогда и гармония, и все остальное:))) 13.03.2014 20:44:49, Иллария
Грёмдыхана Быблогрузева
даже не уговаривай:)))) 13.03.2014 16:55:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Красота в глаз.!
верю на слово!)) 13.03.2014 16:23:45, Красота в глаз.!
Ложка д'огтя
думаю, что и без гламура вполне себе можно ощущать себя счастливым:) 13.03.2014 15:24:26, Ложка д'огтя
Красота в глаз.!
можно, все можно.)
только нельзя никому навязывать свое представление о счастье. это я не про вас, а вообще.
меня всегда добивали фразы - вот не родите детей, некому будет вам стакан воды подать. откуда такая уверенность? - может, я благополучно скончаюсь в возрасте 45 лет после второй бутылки бейлиза, и пофигу мне на всю эту воду.

вопрос счастья каждый решает для себя по своему.
13.03.2014 15:32:25, Красота в глаз.!
Все будет чики пуки
:)) ну это самая глупая причина, если конечно кто то руководству есть ей для рождения детей: 14.03.2014 02:09:51, Все будет чики пуки
Вока
стакан воды и при наличии детей бывает некому подать. это уж точно не причина для рождения детей. 13.03.2014 15:37:09, Вока
Ложка д'огтя
а разве кто-то кому-то что-то навязывает. Я пишу, что для меня неприемлемо утилитарное отношение к количеству детей. ДЛЯ МЕНЯ. Ни за кого другого я ж не пишу. Про стакан воды - вообще глупости, тут только от воспитания зависит, а не от количества детей. ПыСы. бейлиз не перевариваю на дух:) 13.03.2014 15:36:13, Ложка д'огтя
Красота в глаз.!
я же сказала - это не про вас или кого-то конкретного, а вообще, мысли вслух,) 13.03.2014 15:40:56, Красота в глаз.!
Marg
Вот во всем твоем топике только последняя идея для меня представляет интерес. Все остальное сомнительно :) 13.03.2014 14:22:57, Marg
Ложка д'огтя
и? для меня вот сомнительно твое утверждение, что появление третьего - это забить на себя и свои желания и проч. 13.03.2014 14:25:20, Ложка д'огтя
Marg
так я написала только про свое ощущение, не про всехнее 13.03.2014 14:44:51, Marg
Ложка д'огтя
и я про свое. и наши личные ощущения каждой из нас вполне могут казаться сомнительными, что не так? 13.03.2014 15:36:50, Ложка д'огтя
Marg
слушай, я в философии не сильна :) пусть все будет так :) 13.03.2014 15:46:55, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Все равно дети ограничивают очень! Я тоже академию закончила со вторым ребенком - на первом курсе забеременела сознательно, на втором родила ну и далее по плану. И что? а) учиться было адски тяжело, просто адски б) на первом курсе, до ребенка, я шла на красный диплом. В итоге слава Богу что вообще выпустилась. Еле дотянула, потому что физических и моральных сил уже не хватало, внимание было расфокусировано. Не до учебы в основном. в) юристом я таки не стала. А это была мечта. Нет, это была МЕЧТА. И виноваты в этом таки дети.
Я не страдаю по этому поводу ни секунды! Ты знаешь мое отношение к вечно страдающим:))) Моя Лия стоит любой самой успешной карьеры, тем более что без карьеры я не осталась:)
Но не анализировать факты тоже было бы глупо. Так что, суеты много с детьми, выхлоп меньше, как ни крути. Если ты готов довольствоваться тем, что получается, то ОК. Кому нужно больше (помимо детского вопроса), предпочитают поставить на ноги имеющихся и больше не влезать в эти долгоиграющие проекты под названием "дети".
13.03.2014 14:02:03, Грёмдыхана Быблогрузева
КленовыйЛис
Забавно. А мне как раз именно рождения ребенка помогло собраться, поступить и окончить аспирантуру :)) Тааакооой стимул после пеленок :))) Я ходила и "упивалась" философией, английским. И мне дико было смотреть на одногруппников (в основном бездетных на то время) которым то скучно, то неинтересно, то времени не хватило :))
По мне ребенок это вообще такой таймер по жизни - все организуешь!
13.03.2014 19:57:13, КленовыйЛис
Красота в глаз.!
млин, а я вот после родов очень четко осознала, что потупела. иногда читаю книги, которые читала лет 10-12 назад, и осознаю, что не понимаю их (и это не учебники по системному анализу и инжинирингу!!), да и в голове мало что откладывается, привыкла быстро по диагонали читать, никакого кайфа даже нет(( 13.03.2014 22:48:36, Красота в глаз.!
Ложка д'огтя
ну, мечтать то надо очень аккуратно, а вдруг исполнится, и мир лишился бы талантливого фотографа, я б сказала даже - художника. А с точки зрения арнализа я вообще к детям не могу подходить, не могу и все. Для меня вообще дико звучит сочетание: планирование детей, хочу только девочку/мальчика. Вообще утилитарный подход к этому вопросу для меня чужд 13.03.2014 14:19:56, Ложка д'огтя
Вока
Ну на самом деле не вс просто и легко. Та же Академия, выпуск мне тяжело дался, и мужу моих истерик досталось, и диплом переписывала ночами со слезами и соплями. В первые в жизни пила антидепрессанты, потому что съезжала просто. Спасибо большое родителям, что на госы забрали детей на море.

Сложности они есть, только для кого-то они критичны, для кого-то менее критичны.
13.03.2014 14:01:37, Вока
Ложка д'огтя
Оль, а жизнь вообще сложная штука и про легко никто не говорит. Просто от исходного веет какой-то безысходностью, будто третий ребенок - приговор. По тебе этого не скажешь:) наоборот, завидую белой чистой незамутненной завистью, что у меня так не сложилось. 13.03.2014 14:28:07, Ложка д'огтя
Вока
Знаешь, сказал бы мне кто лет 10 назад, что я захочу третьего? Не поверила бы!

Или что семья для меня будет важнее карьеры. Тогда я в год Артура летела на работу, роняя тапки! При том, что моя ЗП вся уходила на няню и проезд на работу!
А сейчас я пойду на работу без удовольствия, потому что надо!
13.03.2014 14:37:03, Вока
Ложка д'огтя
а я помню твои метания по поводу третьего и невнятные аргументы. Ну хватает же всем на помидоры?:) а ощущения и чувства, которые ты переживаешь ни за какие деньги не купишь:) 13.03.2014 15:37:44, Ложка д'огтя
Вока
благо, что все сложилось как нельзя лучше-и квартиру удалось поменять на большую, и ЗП нам подняли.
Но про чувства и ощущения-это действительно ТАКОЕ счастье!
13.03.2014 15:48:56, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Во, мы с тобой прям в унисон. А я с ноотропила не слезала 3 года учебы. Не фига нелегко мне это далось. И при гораздо более качественном мозге, чем у 99% студентов, выхлоп фиговый получился у меня лично:( 13.03.2014 14:03:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
я и старшую на 4 курсе родила, но тогда мне легче далось.
Ха, да и сынок у нас завелся аккурат перед госами) точно учится мне больше нельзя!
13.03.2014 14:11:52, Вока
При наличии хорошо зарабатывающего , надежного мужа и нянь, почему нет ? 13.03.2014 13:58:25, lacerta(gkfdey в системе)
Вока
Ну здесь вопрос, что значит хорошо зарабатывающий? кому то достаточно 50т., кому-то 100. А некоторым и лимона не хватит)

Опять же-как оценивать надежность? в жизни то все бывает.

Да и тема топика-свобода, личное пространство, время на себя.
13.03.2014 14:15:09, Вока
ketshum
Вы сомневаетесь, что многодетные семьи не по доброй воле?
А когда между детьми большая разница, вот кайф! Они уже могут помогать и тебе и друг другу!!!!!!!
13.03.2014 13:46:28, ketshum

Показано 100 комментариев из 299


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!