Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

По сберовской (рублевой) карте помогите тем кто в танке(((

Если мне нужно купить билеты. Цена в евро. Карта рублевая. По какому курсу с меня спишут деньги?:( Это принципиальный момент, я между двумя авиакомпаниями выбрать не могу.

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.03.2014 12:03:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, только в Альфе есть такой - преполезный, на самом деле - сервис (виджет), который показывает, сколько в реальности будет списано с карты в той или иной ситуации конвертации валют. 09.03.2014 16:57:37, Smuglik
Гжелка
сегодня операция пройдет по курсу евро в банке. его можно посмотреть. а когда спишется - пересчет по курсу на день списания. возможно больше будет, возможно меньше, возможно так же. просчитать заранее в любом случае не реально, если карта рублевая. с валютными картами наверно попроще будет, не знаю точно. 05.03.2014 14:41:23, Гжелка
пани Моника
вот такую картинку нашла на просторах инета.
05.03.2014 13:20:35, пани Моника
Грёмдыхана Быблогрузева
вау:))))) тренажер для мозга 05.03.2014 13:30:25, Грёмдыхана Быблогрузева
Не знаю как в Сбере, но, вероятно, будет двойная конвертация через доллар. Т.е. сначала рубль в доллар, потом в евро. Лучше им позвонить уточнить:) 05.03.2014 12:24:56, Ксюшшка
Debora-Одежонок
Смотря какая карта у тебя. Виза снимает через доллар. Тоесть твои рубли она сначала переводит в доллары, а потом на эти доллары покупает евро.
Если мастер кард - там по-другому
Я думаю еслиты позвонишь в сбер они тебе скажут, по какому курсу списывают сегодня
05.03.2014 12:24:05, Debora-Одежонок
Антонинка:)
виза
я позвонила - ни-че-го не поняла(((
05.03.2014 12:25:03, Антонинка:)
Debora-Одежонок
как показывает практика, курс будет примерно на рубль-рубль тридцать копеек выше цб 05.03.2014 12:30:09, Debora-Одежонок
Грёмдыхана Быблогрузева
В том то и дело, что просчитать это до копейки ты не сможешь. Курс продажи евро и курс, по которому банки ведут операции на картах, немного отличается (курс безнальных операций выше!), на сайте этой инфы нет. Кроме того, вероятнее всего это будет завтрашний курс, то есть его вообще никто сегодня не знает:(. Короче, с этими операциями в валюте, отличающейся от валюты твоей карты, вечная фигня. Еще, кстати, возможна комиссия за операции в иностранной валюте. Не помню есть такое в сбере или нет. Резюмируя: вряд ли до копейки сейчас сможешь просчитать:( 05.03.2014 12:19:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
пойти купить рублевые в предсказуемой Сибири, чтоли,:(

Уже несколько дней не могу понять что выбрать.

Эир Армения - офисы только в Ереване, летают недавно, цены в Евро, с тарифами не поняла ничего. Но нам до Внуково 15 мин.
Или Сибирь - но там до Домодедово пахать часа полтора, вылет менее удобный...
05.03.2014 12:23:54, Антонинка:)
Цветик-семицветик
Сибирью надёжнее 05.03.2014 13:22:33, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Просчитать курс не сможешь, без вариантов. 05.03.2014 12:43:49, murzzzzzilka
по курсу продажи евро в сбере на момент оплаты или (если операция затянется по курсу сбера завтрашнего дня) 05.03.2014 12:05:57, Maaly
у них для операций по карте курс чуть выше курса продажи, где-то на сайте есть эта инфа 05.03.2014 12:09:25, Babun
да вы правы наверное 05.03.2014 12:16:08, Maaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!