Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Polinarina

мое продолжение

Вчера говорили о 20 тыс. на прожить в съемной квартире с ребенком.
Сегодня у меня продолжение:
Мужа увезли на скорой в больницу - стенокардия, поскольку первый раз, то советовали обследоваться. Все это на фоне психо-эмоционального напряжения, коим являюсь я с желанием разорвать отношения и уехать. Мне важно сейчас не опуститься в чувство вины. Мне это сейчас совсем не надо. Но тут подключаются мамы, его мама и он теперь же считают меня извергом. Довела мужика.
04.03.2014 19:24:22,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тёна (теперь везде)
ну и фиг с ними, Вы нужны ребенку!!!!! ЗДОРОВАЯ!!!! Счастливая!!!!!!!!!!!!! Пусть говорят, что хотят, кто реально хочет помочь, тот поможет! 05.03.2014 09:48:40, Тёна (теперь везде)
МыльнаяВедьмОчка
все уже сказано ниже:) даже добавить нечего.
повторю сама себя- стартуйте:)
05.03.2014 04:25:36, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Я всегда за семью, но раз вы с ребенком решились уйти на съемную, видимо, сильно допекло. Советовать не стану, но искренне желаю принять верное решение.
А свекрови бы не позволила лезть в свою жизнь, это уж точно)
04.03.2014 22:38:48, Its4udo
TatiAnna
Какое чувство вины???!!! Это ВАША жизнь и только Вам решать как ее прожить и с кем ее делить :)) Если мамы такие сердобольные, то пусть себе забирают "мужика" от Вас "изверга" :)
Терпения, сил и... поступайте как считаете нужным... Все будет хорошо :)
04.03.2014 22:32:34, TatiAnna
Не позволяйте никому и никогда обвинять себя, иначе погубите себя, а у Вас ребенок. Я очень непросто разводилась с первым мужем из-за этой самой вины, это был ад, свекровь меня была готова убить, да и мама не поддерживала, поэтому я была очень рада, когда после развода через месяц он вновь женился. Дочку мою вырастил отчим, с отцом она встречалась на улице два раза в году, на ДР и НГ. Прошлым летом случилось несчастье, бывший муж умер во сне на даче матери, и бывшая свекровь снова вспомнила старое, она обвинила во всем меня и моего мужа, второй невестки будто и не существует, а самое ужасное, что у нее никого больше нет, и смотреть ее придется моей дочери, то есть нам с моим мужем, я уже грандаксин пить начала, чтобы не свихнуться окончательно(. 04.03.2014 20:35:35, Jess (в системе Tanka99)
Сабелла
почему так категорично? вы и ваша дочь имеют полное право послать ее нафиг. пейте шампанское с клубникой и отращивайте дзен 05.03.2014 00:17:30, Сабелла
Одна такая рыжая
И вдогоночку. Если бы Вас увезли с онкологией, потому что Вы 10 лет терпели, я КЛЯНУСЬ Вам, ни дорогой супруг, ни дорогая свекровь никогда в жизни не сказали бы "ах, мы довели её, несчастную"! Максимум, что Вы бы услышали: "Ну когда тебя выпишут после химии? В доме разгром, я не справляюсь, я устал готовить и стирать!" 04.03.2014 20:10:02, Одна такая рыжая
Лакшми
Ир, жестко, и ТТТ, чтобы так не было, но ты, как всегда, права. Даже в таких формулировках... 04.03.2014 22:27:32, Лакшми
ой... 04.03.2014 20:29:17, ~Черныш~
Polinarina
Я думаю, что даже не так: Вот тебе и досталось, за то, что вела себя не так. 04.03.2014 20:23:28, Polinarina
Одна такая рыжая
Умничка какая! Если Вы это понимаете, то всё будет хорошо!
Мой телефон у Вас есть. Будет трудно - звоните. Я серьёзно!
04.03.2014 20:29:28, Одна такая рыжая
Polinarina
Спасибо большое за поддержку!
Одна девочка с семьи мне уже очень очень помогла, я знаю куда я уезжаю)))
04.03.2014 20:31:40, Polinarina
Чем старше попугай, тем ярче оперение
Это не мужской способ ужерживать женщину госпитализацией. Хорошо что у мужа такая внимательная мама, будет кому о нем заботиться. Идите своей дорогой. Какая вина??? вы его не в пустыне оставляете, а при ТАКОЙ маме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!! 04.03.2014 20:09:23, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Грёмдыхана Быблогрузева
Мда, плавали....
Не позволяйте никому, даже самым близким и желающим вам добра людям, влиять на ваши планы. Ни уговорами, ни попытками навязать чувство вины. Это все манипуляции! Равно как стенокардия. Женщина - существо, которое вьет гнездо так долго, как это вообще возможно. Если женщина, существо по природе моногамное, готова уйти из отношений в свободное плавание, да еще с ребенком на руках, то это не она такая плохая, это отношения такие вот неудачные сложились. А это вина не ваша, а вас обоих, в худшем случае. Поэтому нет уж, дудки, виноваты оба и отвечаете оба. Но никак не вы одна!
С него спрос за испорченные отношения не меньше, чем с вас. Поэтому всех сочувствующих направляем в сторону болящего, пусть там бьются в истерике.
Вам сейчас ОЧЕНЬ нужна подруга, которая на 100% на вашей стороне. В любой ситуации! Иначе действительно очень легко утонуть в чувстве вины.
Думайте о себе, о вашем ребенке. Если взрослый мужик вдруг решил поиграть в маленького испуганного мальчика, то это не ваша проблема.
Если решите зажать себя и жить из жалости, или мифических обязательств перед ребенком. В общем, если решитесь на "душные" отношения, то вероятнее всего, простите за минор, его болячки растворятся, а у вас вполне могут найти вполне настоящую онкологию в недалеком будущем. Женщине нельзя терпеть и запирать эмоции внутри себя, нельзя тонуть в чувстве вины! Очень желаю, чтобы этого всего никогда с вами не произошло, не дай Бог. Но при принятии решений точно надо освободиться от чувства вины, оно вас сейчас душит.
04.03.2014 19:46:22, Грёмдыхана Быблогрузева
ARnika
умница! Лучше не скажешь! 05.03.2014 00:50:24, ARnika
Ellen
Абсолютно верно! 04.03.2014 22:00:43, Ellen
Одна такая рыжая
Полностью подписываюсь и прошу ещё раз перечитать то, что написала Гремдыхана. А лучше - распечатать, носить в кармане и читать трижды в день.
Не позволяйте разрушать себя! А чувство вины разрушает даже хуже, чем чувство страха!
04.03.2014 20:06:32, Одна такая рыжая
Polinarina
Уже сейчас 3 раза перечитала и согласна с каждым словом. Прям , действительно распечатать и вообще выдавать перед загсом надо всем! 04.03.2014 20:22:40, Polinarina
Дудолька
+1000..очень правильно 04.03.2014 20:02:04, Дудолька
Бугенвиллия
Думайте только о том, как будет лучше ВАМ.Какое к черту чувство вины, если вам с ним плохо??? Жизнь у вас одна и вы у себя тоже одна. Или всю жизнь положить на алтарь его здоровья хотите? Терпеть из жалости ?
А своей маме сказала бы: я не могу с ним! Мне плохо! Ты это поимаешь? Или завтра меня с нифарктом увезут! Тебе тогда легче будет?
Кстати, у мамы вашей с папой все хорошо? Или она тоже терпит? Как можно свою дочь не пожалеть, а чужого мужика пожалеть???? Не понимаю!!!(((((((
04.03.2014 19:45:23, Бугенвиллия
Сабелла
Легко можно свою дочь не пожалеть, если мама дочери находится с ней в состоянии конкуренции самок. Это положение нисколько не зависит от дочери, а целиком генерируется мамой и ее тараканами. 05.03.2014 00:20:40, Сабелла
Polinarina
Согласна, мама сейчас переживает, что вот у дочери не сложилось. Ну да 34 года, все пора на свалку) 04.03.2014 20:30:10, Polinarina
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ага, у меня соседка выходит замуж, в анамнезе 3 детей и выпихнутый муж)))) жизнь только начинается! ей 30 лет, когда допекло, довела себя до диабета и потерь сознания... оно вам надо? лучше не сложилось) 05.03.2014 16:28:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Innulik
да счас на свалку)) еще все впереди в этом возрасте, я вот в 34 года вышла во второй раз замуж и родила второго ребенка)) 04.03.2014 21:03:20, Innulik
))) Я в 35 вышла во второй раз, только родить мы так и не решились из-за моего отрицательного резуса... 04.03.2014 21:10:22, Jess (в системе Tanka99)
Горлица
Я в 38 собираюсь уже не помню который раз))))))))
34 отличный возраст начать все заново и родить еще детей
04.03.2014 22:55:34, Горлица
Бугенвиллия
Все будет хорошо! Главное в это верить и не киснуть :-) 04.03.2014 20:32:58, Бугенвиллия
cokol
+1 вот и я не пойму(( ибо мама всегда за меня горой. что бы я в жизни не наворотила)) 04.03.2014 19:51:24, cokol
cokol
Мужу выздороветь и укреплять нервы. А вы стойте на своем. Делайте, что задумали. С мамами не вступайте в полемику, если они не на вашей стороне. Общаться сейчас лучше только с теми, кто поддержит морально. Знаю, есть любители "утопить", когда и так хреново(( Держитесь! 04.03.2014 19:40:25, cokol
Polinarina
спасибо! 04.03.2014 21:02:13, Polinarina
а вас никто пожалеть не хочет? или понимают, что со стенокардией вы на скорой кататься на поедете по любому? 04.03.2014 19:35:27, Марася
Бугенвиллия
+1
да если б моей дочке было плохо с мужем, я бы завтра же сама за ней приехала и увезла!
04.03.2014 19:47:43, Бугенвиллия
Все будет чики пуки
:(( очень сочувствую ... Тут Вам решать , сколь сильно Ваше желание не жить с мужем и кк будет лучше Вам и ребенку.
Стенакардия это не смерельно , к счастью . ЧВ не надо , но ситуацию конечно это не облегчает (
Держитесь и правильного решения Вам
04.03.2014 19:33:02, Все будет чики пуки
Polinarina
спасибо! я уже все решила) сомневалась я довольно много лет, на сейчас все сомнения отпали. 04.03.2014 20:47:21, Polinarina
Individuale
думай о себе и детях. и все. все будет так, как надо 04.03.2014 19:30:20, Individuale
Мужу здоровья.
Ваши слова звучат как-то слишком жестоко.
04.03.2014 19:29:49, Arcan
Individuale
просто мы не знаем ту часть айсберга, что под водой имха 04.03.2014 19:35:17, Individuale
Не знаем, поэтому и читать такое тяжело. Но в любом случае в любом конфликте есть по меньшей мере две стороны и не виноватых нет... 04.03.2014 19:42:33, Arcan
Все будет чики пуки
согласна, всегда виноваты оба, но когда взрослый мужчина , начинает так не умно пытаться манипулировать женой , да еще и маму приплетать.. что то уважения не вызывает , только подобие жалости :(( 04.03.2014 19:49:12, Все будет чики пуки
Innulik
а у меня еще подозрение, есть ли там стенокардия?. Просто когда я как-то попала в больницу, туда дамочку привезли с сильными болями в сердце, при том ЭКГ так понимаю была неплохая, но...человеку типо плохо. Так оказалось, так она муженьком манипулировала, он у нее то ли загулял, то ли уходил от нее. Продолжение шоу я не видела, выписалась на следующий день, но вот такие случаи тоже имеют место быть. 04.03.2014 19:54:15, Innulik
Polinarina
ишемию и стенокардию поставила врач скорой, а в больнице сделали УЗИ, капельницу, какие-то лекарства дали и ...тадамм...отпустили. Упущу несколько моментов, уж разоткровенничалась ни на шутку. Хорошо мама приехала его, пусть с ним сейчас занимается, успокаивает. 04.03.2014 20:38:32, Polinarina
Innulik
отпустили...ну чтож все понятно)) 04.03.2014 21:00:33, Innulik
Все будет чики пуки
мы же не знаем что и как в семье :( Но я бы не смогла в такой момент начать разрыв ... слабасссс 04.03.2014 19:33:49, Все будет чики пуки
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
этта, у меня бабушка болела с 24 лет, лежала королевой,в промежутках успевая все таки вести хозяйство. Но все знали, что осталось жить два понедельника,вся медицинская энциклопедия. Умерла в 84 года, и, учитывая, что таблеток поедалось немеряно от всего, что померещилось, диагноз был неудивителен...

мало ли, так и будешь всю жизнь виновата и ухаживать. Решила - сделала.
05.03.2014 16:30:54, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Бугенвиллия
Иногда любое промедление смерти подобно...((( 04.03.2014 19:50:55, Бугенвиллия
Чем старше попугай, тем ярче оперение
а таком случае мне всегда помогает читать какой-нибудь гороскоп со словами - сегодня лучший день для начала нового дела)))))) вам будет сопутствовать удача, вы нутром ощутите правильный путь))))
А поскольку гороскопов в сети ... хоть попой жуй, выбрать надо для себя правильный и вдохновиться)))))))))))
04.03.2014 20:11:17, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Бугенвиллия
Вот пусть муж и вдохновляется, а автору надо о себе подумать)) 04.03.2014 20:14:40, Бугенвиллия
Ложка д'огтя
эх, я б наверное тоже:) гуманисты мы с тобой:) но свекровь послала бы точно с ее наездами 04.03.2014 19:49:16, Ложка д'огтя
Polinarina
ну это не наезды, просто взгляд, поведение, понятно же. Напрямую никто не наезжает, пока... 04.03.2014 20:43:39, Polinarina
Все будет чики пуки
от по последниму я с тобой ну оооочень солидарна :)) 04.03.2014 19:50:16, Все будет чики пуки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!