Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Свекровь посещает секту

Недавно обнаружила, что свекровь активно изучает книги очередной секты а-ля свидетелей Иеговы. Теперь еще и посещает собрания. Я ей сказала, что это просто выманивание денег. Она ответила - там немного. В комнате разложены книги, плакаты, банки с водой на плакатах. :(
Но я то понимаю, что "с немного" это начинается. Чем это может закончиться? Или поиграет и бросит? Если есть опыт можно на подник.
03.03.2014 21:38:59,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
подруга давно в свидетелях - по сути безобидная организация. Собственник квартиры. там она лет 10 .. рада-счастлива-кругом свои люди и на отдыхе и в больницах все друг другу помогают, зачастую за копейку. Пожертвования приветствуются, но она без фанатизма это делает.. я так понла 04.03.2014 11:33:18, Verick
Черчи
Люди попадают в секты, потому что им не хватает внимания и заботы, а там улыбаются, обнимают, говорят как рады и пр... Мозги там запудривают просто на раз, учат грамотно и активно противостоять домочадцам, которые пытаются вытащить близких из сект.
Однозначно - надо предпринять активные действия, иначе и свекровь потеряете, и недвижимость...
Подключите её активных друзей и родных, смените номер телефона и сотрите лишние незнакомые номера в самом аппарате, чтобы сектанты не звонили (а это они умеют, это крутой бизнес), отправьте отдыхать, найдите применение её энергии в "мирных целях", словом, изолируйте и дайте ей внимание, поддержку и помощь.
04.03.2014 11:24:58, Черчи
я так понимаю, конечная цель обычно - недвижимость сектантов, она собственник квартиры? 03.03.2014 21:47:29, AcurA
квартира приватизирована пополам в доле с сыном 03.03.2014 22:13:39, Я скрываюсь
к сожалению, долю тоже можно подарить-продать кому попало, и неизвестно чем все может закончится, надо ее вытаскивать, пока не поздно. 03.03.2014 23:49:25, AcurA
+++! 03.03.2014 22:06:15, Jess (в системе Tanka99)
Люлена
+ 1000 03.03.2014 21:55:43, Люлена
О б ъ е к т и в н о с т ь
сочувствую(( я сталкивалась только с одной представительницей , она была моим преподом на курсах , вполне обычная, добрая , жила в квартире своей, никому ничего неназязывала 03.03.2014 21:41:46, О б ъ е к т и в н о с т ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!