Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!
zhukova_n_

О невыгодных закупках

а подскажите, если я нашла сайт с более выгодными (оптовыми) ценами, чем в нашей закупке, то мне надо об этом тут рассказать или оргу написать и предложить там закупиться?
26.02.2014 20:43:07,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 27.02.2014 10:18:26, allysichka
zhukova_n_
да, я это тоже читала. У меня возникло несколько вопросов:
Это ваш магазин? Т.е. вы гарантируете что кулер будет без запаха, а если с запахом, то вы поменяете его?
27.02.2014 11:22:04, zhukova_n_
Нет, конечно же это не мой магазин. И это даже не мой поставщик. Мой "магазин"-это СП. По своим кулерам у меня есть возможность менять весь брак. А кулеры с запахом у меня после тех разборок больше не попадались, т.к. я нашла путь как получать их из Турции. 27.02.2014 11:26:50, allysichka
Даже не говорите мне про эти сайты!!!!!!!!!!!!! Я их все знаю наизусть и изнутри! Спросите лучше у них про сертификаты (я так полагаю это важно при покупке продукции, которая непосредственно связана с детским питанием). Ну если кому не важно-я думаю у них по этой цене можно и в розницу приобрести, а можно и еще дешевле если хорошо попросить. Я один раз выкупила без сертификатов-пластик воняет, т.к. завозят подделку из Китая, а вовсе не из Турции как заявляют. А выбирать в праве каждый на чем и где экономить. 26.02.2014 21:36:34, allysichka
Я ваш кулер выкинула через 2 дня, потому что пить из него было невозможно,он вонял на всю квартиру и вода была с явным запахом пластика. Я его мыла,воду через него гоняла и выкинула в мусорку. О чем написала вам в опто с просьбой закрыть закупку,т.к. вы выкупаете вещи,которыми нельзя пользоваться. это сертифицированный товар?
Я тут не стала тогда писать, я терпеть не могу разборки.
26.02.2014 23:14:27, Сашкины жёны
Да-да. Именно. Если бы Вы тогда не нажали на "тревожную кнопку" наверное в моей голове бы не зародилось зерно сомнения и многим поставщикам бы жилось спокойно. Но когда мой сосед примчался ко мне с вонючим кулером, к счастью у него еще сохранилась коробка....с этого началась война. У меня в выкупе попался 1 короб подделки среди массы нормальных. Я, честно, так и думала бы что Вам показалось, но все же на пол года закупка была закрыта до выяснения. Я сфотографировала этот короб, штрих код и отправила на фабрику в Турцию, после чего они ответили что это не их продукция. Вот тогда я поняла почему кулеры быстро пропали из сетевых магазинов. Я стала трясти сертификаты и узнавать кто-откуда завозит. Из Турции-то такие объемы завозить оказывается вообще не выгодно, а кулеры пользовались большим спросом. Не хочу даже тревожить нежные уши Конфы, а хотелось бы назвать все своими именами. Резонанс был большой, все друг на друга стали кивать, всем же нужно не потерять свое лицо. Даже прислали мне письмо что на одного из сотрудников завели уголовное дело. Просто куча "грязного белья", о которой не приятно вспоминать. В вопросе с кулерами теперь предпочитаю пользоваться проверенным поставщиком, который может себе позволить вернуть деньги за брак. Пусть даже за дополнительную плату собрать мне заказ по нужным цветам и обеспечить документы. Возможно сейчас и научились клепать удачные подделки, НО страшно-зеленые и страшно-синие цвета в коробах вместо нежно-розовых и салатовых (как было раньше)-это признак того что эксперименты с красителями продолжаются. И спасибо Вам за то что Вы одна из не многих написали о проблеме, благодаря чему у меня появился бесценный опыт. 27.02.2014 10:02:18, allysichka
Свинка
я фигею.. а ничего так, что когда Вы только открывали закупку кулеров я сразу спросила про сертификаты, но Вы не ответили по существу ничего, и я просто в закупку не пошла, а теперь Вы - белая и пушистая, правозащитница практически, круто. Хотя на самом деле начинать нужно было с сертификатов, а не потом их "трясти". 27.02.2014 15:12:12, Свинка
Да ничего, нормально. Когда была открыта закупка кулеров в 2010 году-сертификатов не было-только декларации, а подделки появились гораздо позже и я о них узнала в первых рядах, а некоторые до сих пор о них не знают и работают с ними в СП, потому что "подешевле". И прежде чем говорить и рассуждать о том, о чем не имеете представления-откройте какую-нибудь закупку и "поофигевайте" с ней хотя бы так как офигеваю с я со своими закупками и от некоторых "пушистых" участников. А просто типа "поболтать" в посиделках-так тут таких умников хоть пруд-пруди. Я по-моему дала все ответы на интересующие вопросы. Речь в этой теме о чем? По-моему не о моей "пушистости"-эта тема обсуждается в другом месте и только моими участниками. Или о том чтобы купить самый качественный в мире кулер в СП или открыть самую выгодную закупку по кулерам?....Или просто очередная тема для пустого разговора? То что Вы не пошли в закупку или закупки-это право остается за Вами ВСЕГДА! 27.02.2014 16:15:46, allysichka
Кому интересно [ссылка-1]. Это именно то, о чем я хотела сказать выше, только менее эмоционально и грамотно чем описала я, полностью под этим подпишусь, т.к. сама в это окунулась с головой! 27.02.2014 10:17:42, allysichka
[пусто] 27.02.2014 09:15:39
Может я попала как раз в ту "китайскую партию". Невозможно было пользоваться, честно. 27.02.2014 09:18:17, Сашкины жёны
Innulik
т.е на всех других сайтах СП продается подделка? Просто девочки сравнивали все один-в-один и запаха не было. 26.02.2014 21:44:10, Innulik
Я не знаю о других сайтах. Так как я работаю с этими кулерами давно-у меня есть возможность брать их в общей куче выкупов пластика и дешевле. Но так как у меня уже возникла проблема и люди стали их сдавать-с этими вещами предпочитаю не шутить. Возможно на других сайтах таких проблем не возникло пока. У меня для детских садов всегда требуют сертификаты я пользуюсь проверенным каналом, который завозит эту продукцию легально. Пусть это дороже, но моя совесть чиста. 26.02.2014 21:53:28, allysichka
zhukova_n_
а вы у ваших поставщиков берете копии с оригинала сертификатов на каждый товар и выдаете вместе с каждым куллером? 26.02.2014 21:42:09, zhukova_n_
У меня есть копии сертификатов на каждую партию ввозимого товара. И эти же поставщики "по дружбе" просят меня "поделится" сертификатами. А я не поделюсь-из принципа и в целях безопасности не за какие деньги. Я думаю что сейчас просто будет не корректно вывалить здесь переписку (которую сохраняю) с некоторыми поставщиками. Когда я начинала с ними работать-они стоили именно столько + - 50 р. сколько стоят сейчас в закупке.........И в какой-то момент ДАЖЕ МНЕ не показалось странным (а жаль!)-с чего бы это они сразу так подешевели......остальное без комментариев. 26.02.2014 21:45:08, allysichka
ессно для начала напишите оргу….у вас могут быть разные поставщики…уже неоднократно об этом пишется. 26.02.2014 21:30:24, Moskau
olga88
лучше здесь озвучить и позвать орга,он ответит. 26.02.2014 21:06:41, olga88
zhukova_n_
например, этот сайт с кулерами и комодами: [ссылка-1], [ссылка-2]
или [ссылка-3]
или [ссылка-4]
26.02.2014 21:22:30, zhukova_n_
olga88
про комоды я в прошлом году писала . с фабрики их продают по оптовой цене и в ашане дешевле. Но всем удобнее на туле забирать. 26.02.2014 21:28:02, olga88
Innulik
про эту закупку уже не раз писали, многие покупают на других сайтах, орга уже вроде звали в Посиделки, только абсолютно не помню, чем орг мотивировал и мотивировал ли вообще, но закупка у нас самая дорогая. 26.02.2014 21:27:54, Innulik
zhukova_n_
а в чем проблема закупиться по низкой цене? 26.02.2014 21:30:35, zhukova_n_
мне кажется сначала оргу и посмотреть на реакцию. Может там не все так шоколадно на том сайте, как обещают и орг в курсе 26.02.2014 21:06:24, alina_akulina
zhukova_n_
первый поиск в яндексе дал несколько сайтов с этой закупкой по ценам ниже той, что наш орг предлагает 26.02.2014 21:14:34, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!