Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Хочу поговорить про брак

Все убираю. Подожду решения фирмы.
07.12.2008 23:10:30,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРФУТА
да не брак ни разу ,обычное дело ИХМО .Вот если б в Marc By Marc Jacobs или Maison Martin Margiela такое было ,я б удивилась,а в обычных марках обычное дело 08.12.2008 01:15:08, МАРФУТА
Zабава Путятишна
а 41 такие никто не пристроит? как обычно все пропустила.. Я и на кривые согласна :)

ИМХО и так в глазах от клетки рябит, не фиг приглядываться :)
08.12.2008 00:50:34, Zабава Путятишна
panter
ИМХО, это не брак с точки зрения производства, но с точки зрения "класса" обуви сапоги проигрывают и кажутся недорогими. Тут даже дело не в том, что клетка не сходится, а в том, что сапоги кажутся непарными. Обидно, задумка неплохая....когда их собирали, я долго рассматривала и хотела такие, тогда остановило, что они длинны мне не подходящей.
08.12.2008 00:43:57, panter
Не думаю, что это можно назвать браком. Знакома немного с принципами кроя, в случае с клеткой есть свои сложности и особенности, если подгонять каждую деталь по рисунку, чтобы клеточки совпадала - сапоги золотыми получатся, т.к. сильно увеличится стоимость производства за счет использования ручного кроя и подборки деталей, и за счет большого количества выпадов - то есть кусочков кожи, которые пойдут на выброс из-за того, что при крое выискивали кусок, полностью совпадающий с другой деталью по рисунку. 08.12.2008 00:23:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
lialka
а я знакома с принципами кроя на фабрике :) швейной :))
ничего они там вручную не подгоняют, при массовом производстве они просто одинаково укладывают слои ткани и уже знают как положить выкройку что бы клетка совпадала :))
в магазине я бы тоже не рискнула бы кривую клетку покупать... ну если только под брюки
08.12.2008 00:33:32, lialka
Я просто слышала от знакомого дяденьки-обувщика, что при крое ткани и кожи применяюцца разные технологии. За что купила - за то продаю, сама в производстве обуви ни бельмеса не понимаю :) 08.12.2008 01:50:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я долго пялилась на фото и ничего не поняла пока топ не прочитала..
Раз пошла такая пьянка, то если приглядеться к образцу, можно заметить как линия наверху начинает расходиться,а с другой стороны идёт другая полосочка.
Вспомним того же старика К*. Вот уж кто не пришивает пятнышко к пятнышку, газетку к газетке..и носят его все и дружно..
Сомневаюсь, что на той же расцветке Шанель(кажись) каждая клеточка к клеточке на боковых швах...
Моя ИМХА, если любите все ровненькое,То лучше это в магазине покупать. Тк СП-дело такое...начиная от цветопередачи заказчивая фотками в профиль,а не в фас...
08.12.2008 00:23:10, Мамуля ( Мамка Софи)
ixoria
Я бы подумала, что это брак, потому что рисунок в клетку, как и в полоску, обычно совмещают при шитье. Хотя, может быть, в данном случае это такое дизайнерское решение, но в магазине я бы точно не купила такие сапоги. 08.12.2008 00:09:59, ixoria
На фото кажется что у правого шов съехал, имхо 08.12.2008 00:07:44, Dashynia
Просто Клара
там 6 фото плюс фото Galex. Вы про какое? 08.12.2008 00:13:21, Просто Клара
МамаМыши
ноги реально разной толщины будут казаться и еще похоже кривизны.. при симметрии такогоффекта можно было избежать.. 07.12.2008 23:46:19, МамаМыши
Просто Клара
ОК. Оценим мои ноги.




2 дня назад мои ноги были "просто шикарны в этих прекрасных сапогах". Давайте сегодня посмотрим на них новым взглядом.
08.12.2008 00:03:20, Просто Клара
Паралоновая котлета
про кривизну и толщину это бред, я еще внизу хотела написать это, но не стала, чтоб в долгую дискуссию не вступать:)
теперь же всеж решила написать.
еслиб тут было цветовое решение, типа полоски красные и черные, то зрительно нога бы чуть менялась, а тут просто серебро -одноцвет, полоска тонкая,клетка многослойная, косяк ваще не заметен.


08.12.2008 00:18:30, Паралоновая котлета
МамаМыши
ну однако ты назвала это косяк :))
08.12.2008 00:24:45, МамаМыши
Паралоновая котлета
т.к. многие так считают,что это брак/косяк,то написала, чтоб поняли про что я говорю:) ну вобщем изложила я коряво, но еще ниже а теме я писала, что лично для меня это приемлимо конкретно в данных сапогах.
08.12.2008 00:28:37, Паралоновая котлета
МамаМыши
издалека , согласна смотрится нормуль:)
сама-то я вообще боюсь клеток в обуви, видимо комплесы , особенно если рост метр с кепкой.. на высоких ничего не заметно, а мы как на ладони:))
08.12.2008 00:34:13, МамаМыши
МАРФУТА
на чьей?:)))прекратииии)) 08.12.2008 01:16:23, МАРФУТА
МамаМыши
я думала по первым фото , что сапоги значительно выше почему-то ...
и эти сапожки всё же не совсем лицом на нас смотрят и сохранена горизонт. симметрия, что уже не плохо:)

08.12.2008 00:17:17, МамаМыши
Просто Клара
Ну таки тут же не все работают исключительно хостесс в ресторанах (что подразумевает стояние на одном месте по стойке смирно, шо конешно привлекает внимание всех входящих) 08.12.2008 00:32:15, Просто Клара
Наташ, извините, но 2 дня назад я к рисунку просто не приглядывалась. А общий вид у них, действительно, классный 08.12.2008 00:06:20, Galex
Diola
я бы в магазине не купила такую пару обуви.
Визуально они смотрятся криво скроенными.
Мало того, что рисунок левой и правой части сапога в центре не совмещены (ну, допустим, так задумано), но ведь ещё и левый с правым смотрятся ассимметрично, как от разных пар.
Конкретно по фото: №2 ещё ничего, а у №1 рисунок совсем вкривь-и-вкось поехал. Думаю, это было бы допустимо при хаотичном рисунке, но клетка всё-таки обязывает к симметрии, а не к экономии материала...
ИМХО.
07.12.2008 23:46:14, Diola
Да вот это меня и удивляет, неужели в магазинах выставляют такую обувь? 08.12.2008 00:03:29, Galex
Просто Клара
Галя, я напишу завтра на фирму. Спрошу - должно ли так быть или они накосячили. Приезжать и менять я думаю смысла нет. 08.12.2008 00:06:47, Просто Клара
Согласна 08.12.2008 00:38:27, Galex
fedinakatya
вот поэтому не рискну никогда заказывать сложный рисунок. Меня вот мама тоже приучила, что все должно совпадать- ну я думаю, цена вопроса таки сапог где все совпадает будет наааамного выше.
конкретно по этой модели- думаю, здесь такой задачи не стояло.
07.12.2008 23:29:51, fedinakatya
Наташ, да нет у меня собственно претензий. Я еще в письме хотела написать что с обменом на фирме связываться не буду, если будет такой вариант - все надеюсь что зима скоро будет. Но на мой взгляд, вид спереди - это основной вид, и там рисунок должен быть симметричным... Мне так кажется...)))
На крайняк, если не смирюсь с такой ассиметрией, отнесу в мастерскую и отрежу по щиколотку - до этого места они у меня почти симметричны)))
Но все же вопрос фирме я все-таки задала бы - норма ли это?
07.12.2008 23:28:45, Galex
ёжик в тумане
Купить за такую цену и отрезать по щиколотку- смело, Вы, однако!

07.12.2008 23:42:55, ёжик в тумане
МамаМыши
а сколько они стоили-то? 07.12.2008 23:47:19, МамаМыши
Debora-Одежонок
127 евро 07.12.2008 23:54:52, Debora-Одежонок
Ну во всяком случае, комплексов не будет))) 07.12.2008 23:44:51, Galex
Донна Роза
Тут, конечно, очень неудачный фото-образец(( По нему решить брак эти несиметричные клетки или не брак - просто не возможно. Я вполне допускаю, что может "так и задумано", но это очень неожиданное решение для такого рисунка((( 07.12.2008 23:28:21, Донна Роза
Слишком неожиданное, я бы сказала)) Не заказывала обувь с самого начала своего появления на семье, поучаствовала пару раз неудачно, и решила обувь все же покупать в магазине. Но тут уж соблазн был очень велик, симпатишные очччень)) 07.12.2008 23:33:20, Galex
Если честно, от этой клеточки в глазах рябит и, взглянув на пару, я сразу не поняла, где он этот "брак". Только хорошо приглядевшись заметила. Тоже не уверена, что это можно назвать браком, задумка может такая была дизайнерская... 07.12.2008 23:23:02, Китти2
+1 тоже не поняла, только почитав обсуждение 08.12.2008 00:00:53, Krabik
Просто Клара
Так у меня такой вопрос к обсуждавшим ниже - ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО КЛЕТКА ДОЛЖНА ПО ШВУ СОВПАДАТЬ? Что я отвечу на это фирме, которая тоже меня спросит, почему я решила что это брак и это не продастся...

Вот мое лично мнение, что если бы рисунок на сапогах подбирали так, чтобы все клетки совпадали, что если бы это была ручная работа, то сапоги стоили бы не столько. Я даже не буду предполагать, сколько бы они стоили в этом случае...

Я бы не хотела, чтобы вы решили, что мне неохота заниматься таким "браком", многие тут прекрасно знают, как я мотаюсь с обувью, потому что у некоторых ниточка кажется висит или царапка лишняя (на обуви, которая изначально обработана под царапины) или хотелось бы цвет "чуть поярче". И всегда я все меняю. Просто мне нужно ЧЕТКО ПОНИМАТЬ, что требовать от фирмы, и главное - КАК АРГУМЕНТИРОВАТЬ свое желание видеть ровные клетки по шву.
07.12.2008 23:31:11, Просто Клара
Debora-Одежонок
Потому что когда потенциальные покупатели смотрят на себя в заркало ноги выглядят разной толщины:)
У меня старшая в художку ходит - это была ее первая фраза, когда она увидела эти споги.
К тебе претензий нет. Проято я так понимаю, что шили их у нас и.. просто решили клеточки не совмещать, а экономить материал.
07.12.2008 23:34:33, Debora-Одежонок
да это просто сложившийся стереотип))) клетка - это сложный рисунок, должен быть подогнан. Вот и думают что брак. А мне лично было бы пофигу, красивые сапоги - модные, имхо недешевые тока))) 07.12.2008 23:33:17, totik
Енечка
Нунинаю... Я б сильно расстроилась, получив такие. Люблю, чтоб ровненько ВСЕ было...
А браком назвать? Наверное, все-таки это не брак, к сожалению...
07.12.2008 23:21:12, Енечка
eklist
Дизайн такой,весь изюм в этом...ну на мой взгляд.))
Не брак ,имха.
И в том топе хотела написать,но чавойто руки не дошли.)
07.12.2008 23:14:37, eklist
я в этой закупке не участвовала, но мое мнение, что это не брак. У меня есть изделия из клетки, правда не обувь - одежда, нет там симметрии никакой, если и есть - то случайна, причем вещи брендовые не дешевые. И я даже раньше не думала что надо чтоб симметрия была. Чесслово, если б этот топ не увидела, даже и внимания не обратила что там смещана клетка. Мож я че не понимаю, ИМХО дело вкуса каждого. 07.12.2008 23:26:25, totik
нормик
а как же правила кроя ткани со сложным рисунком? в любом пособии написано, что рисунок необходимо совмещать. странно это. 07.12.2008 23:22:27, нормик
Клеточки, полоски, а также сложный рисунок в виде букетов, крупных горохов и т.д. в изделии должны быть подогнаны - это святое.
Так нас учили в нашем швейном техникуме, причем ручная это работа или ширпотреб - не важно.
08.12.2008 10:39:04, liones
eklist
я не технолог ни разу,поэтому и написала - имхо! Но я и так и сяк симметричную клетку на любой обуви представляла - бабкины боты какие то,а так прикольно. Опять же - ИМХО. 07.12.2008 23:35:11, eklist
нормик
это у меня видать горе от ума:) но вот по практике могу сказать, что не всякое ателье клетку шить возьмется-слишком сложная ткань, рисунок то бишь, еще и накрутку за это возьмут если все-таки согласятся. Значится надо ГОСТ смотреть или ТУ на раскрой кожи с таким сложным рисунком. Но это у нас, а за границей-не знаю:( 07.12.2008 23:49:48, нормик
+1 07.12.2008 23:28:46, Gosya
Strawberry
А они нащих совеЦких книжек не читали :)

07.12.2008 23:27:09, Strawberry
В Питере-то?)) 07.12.2008 23:29:48, Galex
eklist
Вот в Питере то "совеЦких" и не читали,в Ленинграде только.) 07.12.2008 23:33:07, eklist
Просто Клара
Там одни иатльянцы. По русски только секретарь говорит. Я ж там была. 07.12.2008 23:34:04, Просто Клара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!