Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

подарок особенному ребёнку

даже не знаю в какой раздел написать. У моей мамы есть знакомая девочка у которой двойня. Детки ДЦП. Им уже по 9 лет, муж не выдержал, ушёл. Девочка сама ими занимается. они не ходят. Не могу даже передать словами все. В общем, в субботу мы встретились на ДР моей мамы. Особо болтать некогда было, но меня не покидает мысль, что я хочу им что-то подарить. Деньги не предлагать. Наверное, это хороший подарок, но я не люблю деньги дарить, для меня это бездушный подарок. А что? Может у вас есть такие знакомые детки. может вы знаете, что им надо, чем они интересуются.
24.02.2014 11:56:55,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мама битончика
Если с деньгами у Вас хорошо и дети не совсем ограниченны в движении, подарите специальный 3-колесный велик. Это такой подарок, вы себе представить не можете. Что то типа такого [ссылка-1] но это совсем не бюджетный подарок. 24.02.2014 18:56:37, мама битончика
Я думаю лучше спросить на прямую... Я 3 раза лежала с ребенком в 18 больнице в отделение, где детишки с ДЦП. Дети там лежат долго и оторваны от внешнего мира и самый лучший подарок для них был на тот момент ПСП, планшет, маленький ноутбук. Многие родители не в состояние купить эти девайсы. Туда часто приходили волонтеры и подарки в основном были востребованы эти. 24.02.2014 12:48:12, ЛенаМ
Какой бюджет подарка? Сколько времени до д/р?
[ссылка-1]

Или побольше инфы о детях напишите, вслепую сложно что-то посоветовать.
Ну и вариант у мамы узнать, что деток обрадует или деньги.
Имхо, в этом случае деньги лучший подарок, маме лучше знать, что детям нужно.
Одна реабилитация чего стоит, маманегорюй(((
24.02.2014 12:40:03, кузяка
_Мушка_
1. спросите у нее лично : что ей нужно?
2. присоединюсь к Одной такой Рыжей: бездушные деньги иногда оказываются полезнее душевных подарков, особенно, когда в семье есть особые детки и нет мужа.
24.02.2014 12:37:36, _Мушка_
курс массажа для детей. 24.02.2014 12:34:40, Moskau
КисуняМа
По теме не подскажу,но есть одна красавица-умница соконфянка,которая Вам поможет(надеюсь).EUROPEAN 24.02.2014 12:14:56, КисуняМа
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не факт, у всех деток разная степень :(( 24.02.2014 12:16:04, О б ъ е к т и в н о с т ь
КисуняМа
но она "варится в этом",поэтому многое знает))
ЗЫ:ты разве не помнишь?она другим деткам помогает.
24.02.2014 12:19:07, КисуняМа
Все будет чики пуки
помню:)
Точно, в голову не пришло соотнести (
24.02.2014 12:21:09, Все будет чики пуки
Одна такая рыжая
Знаешь, в пору моей голодной молодости, когда я из последних сил тянула сына и ела не каждый день...
Мне на день рождения друг подарил кошечку от Сваровски. Такую прелестную сверкающую игрушку ценой около 100 евро.
Наверное, он тоже не любит бездушных подарков. Наверное, он хотел меня порадовать. Но до сих пор у меня мурашки по коже при воспоминании об этом. Потому что я хотела банально ЕСТЬ, а не хрустальную безделушку! Потому что я хотела мячик и сандалики для сына! Потому что именно деньги были необходимы мне, пусть они хоть триста раз бездушные.
Подумай об этом...
24.02.2014 12:14:13, Одна такая рыжая
Мусюша
а кошечка у вас сохранилась? 24.02.2014 12:24:39, Мусюша
Одна такая рыжая
Да. Лежит в коробке, заныканной на антресоли. Не достаю, не любуюсь, не могу просто. И девать её некуда. 24.02.2014 13:02:09, Одна такая рыжая
Ложка д'огтя
Ира, вот зачем напомнила? почти та ж фигня была:) сыну - коллекционный мазератти , а мне - колечко с маленьким бруликом. А у меня колготки новые не на что купить. 24.02.2014 12:22:48, Ложка д'огтя
Irkok
врят ли вам кто посоветует тут, никто ж не занет их, что они умеют, на коком уровне интеллект и т.д.
Может быть вам спросить у мамы детишек? или попромить свою маму разузнать?
24.02.2014 12:03:35, Irkok
Its4udo
1. Можно спросить в Других детях.
2. Можно спросить напрямую: я хочу (и все равно подарю), но лучше скажи, в чем есть необходимость, чтобы не подарить ненужность.
3. Узнать (не знаю, как), есть ли у нее, н-р, мультиварка или что-то, что может облегчить ей ежедневную рутину.
24.02.2014 12:02:54, Its4udo
+1 ко второму пункту 24.02.2014 12:23:34, karacuda
МыльнаяВедьмОчка
я за пункт 2, 3 ) 24.02.2014 12:18:16, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!