Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Скажие мне про эндокринолога

задумалась. Вот если 2 мес уже сижу на диете (ну на правильном питании, диеты я не люблю), по чесноку все делаю, что надо. Плюс спорт. А оно не худеется, никак вообще - -1кг /+ 1 кг Это уже повод обратиться к эндокринологу? Или он тут никак не причем и продолжать худеть?

Других показателей думать на эндокринку нет у меня.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.02.2014 23:59:55,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Рост вес и обьемы можно озвучить, а то может там и худеть то нечему? :))) 23.02.2014 13:27:03, La Tour Eiffel
Попробуйте сначала просто сдать гормоны щитовидной железы и антитела к ним, по-моему это так называется. 23.02.2014 00:51:26, Илария
Красота в глаз.!
.. и куда там худеть? штоб вообще кроме шикарной копны волос, глаз и фотоаппарата ничё не осталось? *бухчу отзависти 23.02.2014 00:37:10, Красота в глаз.!
Первое, что попросила меня эндокринолог, когда я пожаловалась на такую проблему, - составить дневник недельного питания. Т.е. все что съедаете за день по часам записывать. Может быть, одного визита будет достаточно, и врач со стороны оценит набор потребляемых продуктов и их сочетание... Необязательно сразу подозревать гормональные нарушения 23.02.2014 00:33:19, Cath1976
Марусятина
нет, не повод, если спортивная нагрузка хорошая
мышцы тяжелее жира, и в начале тренировок вес может не меняться, честнее измерять объемы
Я даже больше скажу: я в период отличной физической формы на 4 кг больше весила, чем просто худая, но кисель
23.02.2014 00:24:16, Марусятина
А по вещам как, как сидят - так же или изменения? Может жирок перекачался в мышцу, мышца весит больше. Объемы могут уменьшиться, а состав измениться. 23.02.2014 00:16:11, ЛарсеN
Грёмдыхана Быблогрузева
Ничего не меняется. С сантиметром всю себя обмерила. Тоже самое что с весом +1 см/-1 см:(((( . Как издевательство 23.02.2014 00:20:55, Грёмдыхана Быблогрузева
значит организм нужно почистить хорошенько 23.02.2014 00:29:36, ЛарсеN
Innulik
а он у тебя есть? лишний вес-то?))) что-то не заметно))) 23.02.2014 00:09:51, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
Инн, точно есть. Я понимаю, что все познается в сравнении, но он есть и он, гад такой, не только не уходит. Он еще и имеет тенденцию постепенно расти. Стоит вот только-только ослабить хватку, привет +2 кг:((( Задолбало уже, реально 23.02.2014 00:12:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
что-то мне кажется, эндокринолог тут не причем, но нам женщинам иногда стоит к нему сходить проверится. У меня тут подружка решила сходить к нему просто так после моей истории, пошла бах два узла, один не хороший(( но как сказали врачи, очень здорово, что так рано обнаружили. 23.02.2014 00:18:19, Innulik
Во сколько ложишься, сколько часов спишь? 23.02.2014 00:06:43, jupel fharmacy ordinary
Грёмдыхана Быблогрузева
Я все делаю правильно. По мне уже можно трактат о ЗОЖ писать. Точно говорю! 23.02.2014 00:12:31, Грёмдыхана Быблогрузева
А углеводный день пробовала? 23.02.2014 00:15:04, jupel fharmacy ordinary
Грёмдыхана Быблогрузева
да я уже столько всего пробовала.... и углеводный, и белковый. Говорю же, НИЧЕГО не меняется. Реально НИЧЕГО. Я бы понимала, если бы он меееедлеееенннннно уходил. Но он вообще не уходит. Хоть убейся от стену.
Мне в принципе понять - вес это к эндокринологу может иметь отношение? Или совсем нет?
23.02.2014 00:17:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Х.з.
Сходи, если беспокоишься
23.02.2014 00:24:00, jupel fharmacy ordinary
О б ъ е к т и в н о с т ь
Вес то может иметь к эндокринологии отношение очень. Но тебе скажу тоже что и мне . " для Вашего роста, возраста , наличия и кол-ва детей Ваш вес в норме " и пошлют лесом . Первым делом рванула к эндокринологу, тем более , что к нему итак раз в три -6мес как на работу хожу с молоду 23.02.2014 00:21:19, О б ъ е к т и в н о с т ь
Грёмдыхана Быблогрузева
Не, я понимаю, что если я приду с таким запросом, то меня пошлют. Поэтому пойду просто на проверку. Хочу и УЗИ и анализы на гормоны сдать.
Мне просто понять, могут же гормоны влиять на вес, да? Я ж это не с луны взяла?
23.02.2014 00:23:29, Грёмдыхана Быблогрузева
О б ъ е к т и в н о с т ь
Сходить не лишнее никогда, просто сразу не озвучивай зачем пришла:)) на вес куча всего может влиять. Кстати раз ты много в зале, то вес может расти банально от набора мышечной массы и это нормально 23.02.2014 00:26:30, О б ъ е к т и в н о с т ь
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, ты права, надо идти к эндокринологу без всяких разговоров про вес. Типа просто провериться. 23.02.2014 00:33:47, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Точнее, мне нужны счастливые истории:)))) Типа сходила к эндокринологу прописали гормональную таблеточку и я, вах, похудела:)))) 23.02.2014 00:24:51, Грёмдыхана Быблогрузева
VaryasMom
У меня была такая. Как раз после визита к эндокринологу)) Дело было давно. Мне было 20 лет. Я сильно поправилась. Эндокринолог сказала, что это не есть гуд и прописал "волшебную таблетку", что-то на "Р". Не помню. Но я стала питаться очень правильно. Через 3 месяца сбросила 10 кг точно. 23.02.2014 00:32:26, VaryasMom
Реальная Мечта
да ну тя)) я думала, тебе отражение в зеркале нужно))) а тебе таблетку подавай волшебную))) да еще и гормональную...)) 23.02.2014 00:28:13, Реальная Мечта
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ааааа....:))) ну это фантастика , сынок (с):))) 23.02.2014 00:27:50, О б ъ е к т и в н о с т ь
Грёмдыхана Быблогрузева
Я НЕ ИЩУ волшебную таблетку, я готова впахивать. И УЖЕ делаю это. Но мне уже кажется, у меня что-то с организмом не то:( И мне надо не в зале убивать себя, а тупо лечиться.
У меня уже какие-то совсем грустные мысли и предчувствия по поводу себя. Мне бы понять, как максимально быстро и эффективно проверить себя.
23.02.2014 00:30:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
хренова впахиваешь)))))) где эндорфины-то?!)))))
(злая шутка) прости, не удержалась))))

ты реально молодец!!!
23.02.2014 01:06:05, Реальная Мечта
Грёмдыхана Быблогрузева
Наталь, не эндорфины пошли недавно. Как мышцы отболели свое, да, стало все это нравиться. Не то, чтобы я уже оргазм там испытывала, но удовольствие есть от нагрузки и преодоления себя. Думаю, что это и есть правильное удовольствие.
Но я человек-результат, а не человек-процесс. Я могу двигаться от цели к цели, движение ради движения меня разрушает, я так не умею. Поэтому и расстраиваюсь, что цель - есть, прописана, определена по всем правилам. А приближения к цели нет:(
23.02.2014 01:11:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
ну, как же нет приближения к цели-то?! КАК ты это узнала?))) ты не знаешь, что у тебя происходит внутри... сколько митохондрий у тебя появилось, как запустился процесс ускорения обмена веществ...
это реально не быстро... не 20 лет нам... и даже не 30...
и прекрати "вешаться" постоянно)) в смысле, взвешиваться...

по себе помню, что прям ощутила "ступор" в 32 года... когда обычно то, что помогало быстро прийти в норму, перестало работать...
но ничего, нашла другие варианты... )
23.02.2014 01:19:42, Реальная Мечта
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не повод , просто это твой вес 23.02.2014 00:03:47, О б ъ е к т и в н о с т ь
VaryasMom
Стесняюсь спросить, а каллорий и БЖУ сколько получается? А то мне тоже казалось что питаюсь нормально(( А вот прикинула и ужаснулась! 23.02.2014 00:02:39, VaryasMom
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну вот до этого подсчета я еще не дошла. ЭТо самое последнее что я буду делать. Просто терпеть не могу считать и подсчитывать. Но я ТАК убиваюсь в спортзале сейчас (и точно знаю, что там все делаю правильно!) и ТАК правильно питаюсь, что меня уже саму от себя тошнит. А он не уходит:(((( 23.02.2014 00:14:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
а как ты убиваешься в спортзале? тренажерка? кардио? сколько времени тренировка? сколько раз/нед? 23.02.2014 00:25:27, Реальная Мечта
Грёмдыхана Быблогрузева
Наталь, поверь, все оК)))) Я уже персонального тренера взяла, которая все измерила, программу написала, и мы врубили нагрузку. И железо, и кардио по 45 минут потом. И отдельная тренировка по кардио (60 минут).
И л-карнитин перед тренировкой (до жиротопов только пока не докатилась я). И протеин в конце. И так по 3-4 раза в неделю. Один хрен, ничего не меняется!
Вот, кстати, ты ж тоже в зал ходишь, и по возрасту мы близки. Как много тебе времени надо, чтобы увидеть ХОТЬ КАКИЕ-ТО перемены в теле? Месяц-полгода-год?
Я на 1000% уверена, что у меня жир не уходит:(
23.02.2014 00:28:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
блииин((( я тебе такой трактат написала, отправляю... и облом.. тему перенесли, все пропало((((
чоооооорд... не напишу второй раз столько))))

ответь мне на вопрос:
Сколько ты не занималась до того, как пошла в зал?
23.02.2014 00:46:14, Реальная Мечта
Грёмдыхана Быблогрузева
7 лет:((( А перед этим 7 лет (ровно между двумя детьми) занималась. И довольно серьезно 23.02.2014 00:52:14, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
ээээ... ну, тогда МАЛО времени прошло...
если я правильно понимаю, что ты хочешь получить в виде результата, то просто после такого перерыва это не быстро...
тебе нужно разогнать обмен веществ, "заиметь" мышцы, которые ПОТОМ будут "жрать" твои запасики... это точно не за 2 месяца...
если тебя напрягают какие-то локальные отложения в определенных местах, то это вообще отдельная тема...

ты большая молодец, что пошла в зал... в нашем возрасте силовые тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ прежде всего для поддержания гормонального фона, иммунитета и вообще здоровья... а красота тела уже бонусом... ;)
23.02.2014 01:03:05, Реальная Мечта
Грёмдыхана Быблогрузева
Эхехе, то есть твоя рекомендация просто продолжать работать.... Ладно, сожму зубы и буду продолжать. Просто я была четко уверена, что к лету будет все у меня чики-пуки, а судя по тенденции, ничего нового к лету не случится. ОбЫдно за несбывшиеся ожидания, придется пережить. 23.02.2014 01:14:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
так, может, еще все будет зашибись к лету ;) еще 3 месяца)
тебя что больше всего гложет-то? реально вес? объемы? или локальные отложения где-то?
23.02.2014 01:22:39, Реальная Мечта
VaryasMom
А протеин точно нужен? 23.02.2014 00:33:47, VaryasMom
Грёмдыхана Быблогрузева
После силовой желателен белок. Так как мне его готовить тупо лень и не люблю я правильные по белку продукты, проще выпить коктейль. Не надо этого бояться, с этими штуками все ок. Калорий там очень мало, белка много. Ровно то, что надо. Да и пью я его умеренно. 23.02.2014 00:35:27, Грёмдыхана Быблогрузева
VaryasMom
А может и наоборот Ваш организм застопорился из-за того, что каллорий слишком мало...Это известный факт. Готовится к голоду)) Вобщем нужно посчитать баланс каллорий: что съедаете и что тратите. 23.02.2014 00:44:06, VaryasMom
Грёмдыхана Быблогрузева
Я уже по-разному пробовала, и так и эдак. Начитавших разных теорий. По факту вес уходит только если голодать. От слова совсем, ноль, или почти ноль еды. Но это а) ненормально, я сама это понимаю
б) когда начинаешь есть, даже осторожно, вес прекрасно возвращается к прежним показателям, которые меня не устраивают. Поэтому от таких экспериментов я уже отказалась.
А во всех остальных экспериментах движухи нет вообще. Даже на расхваленном тут Дюкане
23.02.2014 00:55:03, Грёмдыхана Быблогрузева
VaryasMom
Придется дойти)) Просто мы недооцениваем не только каллорийность съеденного, но и объем. Я только в начале пути, сложновато. Пока приходится читать упаковки и взвешивать. А для оценки есть программы-анализаторы. Ввести - минутное дело. Но со времененм должно быть легче, потому что уже будет понятно на глазок. Честно, я в шоке...Я переедала углеводов. У меня за последние годы 10 кг прилипло, ну неспроста же??? Начинаю следить - отлипают. Так что у меня это не: отеки, тяжелая кость, возраст, и не проблема с обменом веществ. 23.02.2014 00:19:07, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!