Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Грустное о человеческой непорядочности и очень нужны ваши советы!

Добрый день уважаемые жители 7-и!
Моя грустная история началась еще в октябре 13 года, но я не выносила ее в конференцию, т.к. все-таки надеялась на мирное разрешение вопроса – к сожалению, сейчас стало понятно, что этого не будет. История конечно достаточно банальна, но мне очень трудно принять правильное решение без вашего совета, и т.к. никто кроме вас не сможет мне дать правильного совета по этому поводу – обращаюсь именно к вам. Может быть я буду писать достаточно сумбурно, длинно и нудно, но все же попытаюсь досконально точно и правильно передать всю суть произошедшего, чтобы вам было легче оценить и посоветовать что мне делать. Цитаты из переписок вставлять не разрешается, поэтому я постараюсь предать все фразы не изменяя малейшего смысла сказанного. (И всем желающим могу скинуть все переписки в личку для того, чтобы это оценить). Началось все с того, что я помогала уже действующему оргу (назовем ее ОРГ1, не буду писать прямо – все и так прекрасно его знают)  на голом энтузиазме в ее закупках, а примерно в 2010 году мы решили открыть общие закупки по детской обуви Натурино, а дальше и по детской одежде и обуви Итальянской и Французской марки совместно и для удобства эти закупки вести под моим ником (моей мотивацией в этом вопросе было прежде всего одеть и обуть своих двух детей) Условия были таковы: с меня – подготовка каталогов, сбор заказов в кофе и в системе, сбор и отслеживание оплат участниц, и по приходу разбор/сбор заказов участниц, ОРГ1 -  общение с фирмами по оплатам, и раздача заказов. Весь доход (10%) делится пополам, за вычетом всех затрат. Сразу здесь же напишу, что я вела еще таблицу наших расчетов по закупкам – т.е. заносила туда данные: название закупки, и кому какая сумма причитается с этой закупки (потому что когда получалась сумма дохода по каждой, я из этих сумм вычитала суммы наших заказов по этим предложениям и окончательные суммы не всегда оставались плюсовыми, они могли быть и с минусом, смотря кто-сколько заказал своим детям. А так же я в эту же таблицу еще заносила суммы моих покупок из закупок ОРГА1 (только по договоренности с ней без орг%), которые мы не вели совместно – и делала это очень по-совести, не пропуская ни одной даже мелкой покупки, вроде коробки конфет. Данную таблицу так же могу выслать желающим объективно разобраться в моей ситуации (даже не буду писать что конечно же ОРГ1 видела и эту таблицу и все остальные данные, которые вносились) . Далее у меня в жизни случились обстоятельства, когда я уволилась с работы. И ОРГ1 предложила мне за определенную сумму денег помогать ей и в ее мега-закупках (вести систему, отвечать в ней на письма и т.д.). Закупки велись, я устроилась на другую работу, но продолжала отвечать за тот объем работы, который взяла на себя в закупках ОРГа1. Все было бы хорошо, если бы конечно же не один вопрос – вопрос денег по оплатам. Т.к. я изначально отвечала за сбор предоплат/оплат участников, а ОРГ1 отвечал за оплаты на фирму – то все-все деньги участниц, переведенные мне я отправляла ОРГу1 на карту, а она в свою очередь по необходимости оплачивала заказы (Опять же для тех кто хочет увидеть все сканы/чеки – с удовольствием предоставлю – все есть и даже сообщия в Опто об отправке денег, я фиксировала и там каждый перевод). С каждым сезоном он вставал все острее и острее – потому что у себя в расчетах я с каждой закупкой видела все большие и большие долги, которые оседали в закупках ОРГа1. У нас было много критических моментов/почти ссор по этому поводу – но меня уверяли что все ок, она перекрутится и все вернет. Последние 2 сезона я снизила предоплату для участниц ровно на тот % предоплаты, которую выставляла фирма и переводила предоплаты уже напрямую на фирмы сама (чтобы хоть как то выровнять ситуацию и не набрать дополнительных долгов, отдавая «излишки» денег ОРГу1), но тем не менее какие-то суммы (я бы сказала не маленькие) отправляла на карту ОРГа1 по ее просьбе/мольбе с уверением все-все вернуть. В конце октября ситуация достигла критического предела – у нас не были оплачены 2 последние счета на предоплату сезона лето2014 – и я просила около 3 недель вернуть мне деньги на карту для предоплаты фирмам – я писала, что я оплатила уже одежду своими деньгами (своей зарплатой) на которые нам еще жить, потому что я ждала-ждала - ты же говорила - доставку давай на среду 100% - больше я уже не могла выкручиваться - поэтому оооочень надеялась, что после субботы мне положат их на карту.. Ответ был таков – что я сижу на одном стуле и только за него и беспокоюсь, что я не хочу иметь проблем, а она думает о всех проблемах ее закупок и ей эти закупки интересны только для того, чтобы перекручивать этими суммами – подчеркну интересно только для перекрутки – мне это повторили 3 раза за разговор (он был в скайпе – поэтому тоже могу его предоставить в оригинале желающим увидеть). Больше со мной общаться не пожелали. Я сидела и не понимала -  как я могу не беспокоится – это же деньги участниц, которые участвуют в закупках под моим ником и отвечать перед ними мне, и зачем мне иметь проблемы, если с моей стороны все четко и я никуда не вкладываю деньги участниц, чтобы ими попользоваться.. Дальше интереснее – на е-майл мне пришло письмо от ОРГа1 о том, что более со мной работать не будут никогда и вопрос - почему я позволяю себе с ней так общаться…Я отправила ей на е-майл таблицу наших расчетов и предложила решить все спокойно. Ответ на мое предложение сесть за стол переговоров, все мирно обсудить и придти к решению еще больше меня поверг в шок – более обсуждать что либо со мной не собираются, я для нее более не существую, отвечать и писать мне она не будет, долги «МОИ» так и быть она на себя возьмет, но продолжать вести «МОИ» предложения она не будет… После этого, я не скрою, что я озвучила ей, что вынесу все в конфу на ваш суд – меня тут же обвинили в ужасной моей сущности и предложили с ней и оставаться. В это время я уже перенесла все предложения и оплаты участниц на ник Орга1(предупредив ее об этом), все таки надеясь на совесть и порядочность этого орга, не забыв предложить довести начатый сезон закупок. Меня проигнорировали. Я конечно не хочу развешивать ярлыки на кого-то – но просто хочу сказать, что для ОРГа1 это нормальная ситуации – не решать проблемы, а скрыться, замолчать, попросить кого-то разобраться за нее. Из всего этого я сделал вывод, что ничего из наших расчетов мне оплачено не будет (а сумма не маленькая совсем) и я в принципе бы не настаивала, пусть бы это осталось на ее совести, НО у меня в предзаказе лета тоже были мои заказы и я надеялась что хотя бы их она мне отдаст. Т.к. все-таки 50% сезона этих закупок я провела и провела честно, вложив не мало своего труда и сил. Я ждала развития событий до начала выкупов вещей.
22.02.2014 21:10:49,

170 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Объясните мне вашу систему подсчета расходов и прибыли.

Вы либо что то недоговариваете либо сами не допонимаете.

почему считая чистую прибыль вы отнимаете сумму пристроя?
Что вы делаете потом с пристроем выбрасываете?:)
Если вы его пристриваете и получаете за него деньги то почему вы его отминусовываете от прибыли?
Все эти 3 года что вы работали с ОРГ1 вы получали свой % от работы?
Как? т.е. вы его себе оставляли т.к. с участников вы деньги получали, или она вам его переводила после завершения закупки?
Кто занимался пристроем вещей из пристроя? куда шли эти деньги?

Если вы видите что ваш соорг в неадеквате и ведет себя странно, то почему вы в этой ситуации вкладываете свои собственные деньги в товар который получает она?
Если вы собираете предоплату с участников, то почему вы платили своими собсвенными деньгами? У вас же на руках была предоплата?
24.02.2014 11:55:06, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Совершенно точно все договариваю и все понимаю.
Отвечу по пунктам:
Сумму пристроя отнимала как раз потому, чтобы расчеты велись правильно- пристрой мог реализовываться долго, зачастую его отдавали без процентов - и если его включать в общие расчеты, то это как раз и будет неправильным расчетом. Итог по расчетам за закупку я подводила после раздачи последней поставки - и если до этого времени кто нибудь записывался на пристрой, то я его конечно вносила в общий расчет как заказанный, если нет, то оставляла отдельными строками, сумма (по закупочной цене) по которым вычиталась из прибыли.
Пристроем и в конфе и в системе занималась я, но вещи лежали на складе у Лианы, и если кто то записывался на него - то приходил на склад с конвертом, отдавал его Лиане и забирал вещи. Я уже никак не учитывала эти деньги, они оставались у Лианы (здесь я скажу что совершенно не была против этого).
Все три года я получала свой процент в виде сумм на бумаге (в екселевской таблице). Это были наши расчеты - и если мне надо было допустим взять полотенца из закупки Лианы, то я не давала ей деньги, а заносила минусовую сумму за свой заказ на свой ник в эту таблицу в счет "как бы своих денег". Причем за это время она ни разу не спросила и не уточнила - может мне надо отдать деньги, т.е. нужны они мне или нет?
По поводу неадекватного поведения - она достаточно адекватна, но только в тех вопросах, которые ее интересуют, и с теми, кто может ей пригодится - да за все годы работы у нас возникали спорные моменты по деньгам, но мы все таки утрясали их (но ведь такие проблемы имеют свойства накапливаться как снежный ком - и мы дошли до этой точки, когда сумма достигла предела).
Деньги я переводила за предзаказ, а предоплату участниц как раз ей на карту кинула до этого - "ну прямо до субботы перекрутиться в другие закупки вложить" И потом начались мои бесконечные просьбы об оплате предзаказа, сроки оплаты на фирму поджимали, а она обещала точно-точно то в субботу, то в среду... Участницы то не должны были страдать - они то все сдали, поэтому поверив Лиане так и сделала...
По прежнему (как в первом топе) могу скинуть табличку по нашим взаиморасчетам на почту.
Могу и в общий доступ выложить, но только как получу хоть какой то ответ самой Лианы.
24.02.2014 20:22:33, АрсЮля
Тофунча
очень неприятно... 23.02.2014 16:02:30, Тофунча
Clumsy
Ну, что - в аналогичном случае посоветовалась с мужем, плюнула на все, в конфу выносить не стала. Больше никаких совместных закупок с кем бы то ни было. В минусе деньги и самолюбие, в плюсе опыт и то, что выкупилось лично мне за время звкупки. Постаралась, чтобы менее всего сказалось на участниках. Для себя вопрос закрыла.
И вам желаю прежде всего уравновесить в голове форс-мажорную ситуацию лично для себя, справиться с обидой и потерями, и жить дальше.
Участвовала в вашей закупке раз или два всего, никаких претензий нет все было вовремя и в срок. Пришел не тот артикул - мне вернули средства.
Кстати, простите за вопрос - Котят кто ведет впредь, вы или второй орг?
23.02.2014 13:53:09, Clumsy
Вока
второй орг, закупка сейчас открыта 23.02.2014 16:52:07, Вока
Clumsy
спасиб, Оль, это видела, думала, что, возможно, еще не все закупки висят под тем ником, что будет вести. 23.02.2014 17:43:27, Clumsy
В одном уверена, 99,9 прочитавших этот топ, в закупки к графиням больше не пойдут 23.02.2014 13:17:47, Tomatut :)
Мята
Точно. Больше не пойду. Противно стало. Жаль, что нельзя их закупки в игнор поставить. 23.02.2014 18:11:35, Мята
_Мушка_
+ 100 очень неприятная ситуация 23.02.2014 17:11:14, _Мушка_
ya samaya
+100, неприятно... 23.02.2014 13:53:06, ya samaya
Всегда удивляюсь количеством закупок орга Гр. В. Один раз "посчастивилось" простоять в этом ужасном подвале часа полтора в субботу за заказом...больше в эти закупки ни ногой.... 23.02.2014 13:14:45, кораблик
Не кидайте тапками, я тут зарегистрировалась только после вчерашней ночной рассылке от Юли в опто. Во общем долго объяснять.
Дело в другом, участвую в закупке этого орга и стало страшно! Неужели могу не получить одежду??? Вроде с домиками стоит??? Оплату полностью внесла и сижу жду...
23.02.2014 13:02:10, Воинствующая
Посидела, почитала и думаю. Кто-то написал про 10 лет дружбы. А чего никак с графиней лично не связаться? Вы ж наверное знаете и где живет? Прям пойти "в гости". И может даже с членами семьи знакомы. Как-то через них хоть деньги получить. Я б все сделала если сумма существенная была. А тут в посиделках как совет тоже дать. Все-таки только с одного бока судить тяжело. Да и какое влияние от участников. А за свои покупки страшно ;-( 23.02.2014 13:31:28, Воинствующая
Mavlin
Да уж, из всего написанного сделала для себя вывод, что к Графиням в их закупки больше ни ногой. Хотя я есть пара очень интересующих меня предложений, но уж лучше закажу на дружественных ресурсах, там где дублируются аналогичные варианты.
Как можно доверять свои деньги человеку, который прячется за чужие спины, посылая вместо себя парламентера?, который не владеет ситуацией.
Юля, Вас очень жаль, но как могут повлиять на ситуацию наши советы, если вторая сторона никак не идет на контакт? Её поведение мягко говоря удивляет, неужели собственная репутация совсем не важна?
23.02.2014 11:03:28, Mavlin
Афигеть если уж орг с оргом так поступает,то что уж говорить про нас смертных.Грустно всё это. 23.02.2014 01:56:53, tusy74
О б ъ е к т и в н о с т ь
Читала только первый сумбурный вариант( сейчас еще раз не осилю) . Решила , что вляпалась в дерь мо , помыла подошву и пошла по жизни дальше .
Сочувствую .
К чему тут девушка с ником какой-тоФокс я вообще не поняла, если это не новая Рега Графинь.
А вообще , как бы то ни было. Разборки двух со оргов должны разбираться ими самими , без выноса к нам. Ибо точно и все знают только они двое , за несколько лет никак не бывает, что один весь в белом, а другой под конем
23.02.2014 00:39:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
Так в том то и вопрос - огр вообще не желает общаться - она сама не пишет (ни здесь ни в системе)- вместо себя отправляет на разборки девушку Олю, с которой впринципе мне обсуждать нечего, т.к она не знает всех нюансов ситуации. Без вас и ваших советов ну совсем никак! 23.02.2014 00:50:12, АрсЮля
О б ъ е к т и в н о с т ь
Да это понятно. Но Вы всерьез думаете, что человек так поступающий, так прям испугается и как начнет после наших охов и ахов общаться ?я вот уверенна, что нет 23.02.2014 00:53:40, О б ъ е к т и в н о с т ь
Да нет, конечно. Но вот выговорилась и легче реально стало...Мне ведь не критичны ни деньги эти ни заказы - просто тааак противно и гадко от всего этого, вы очень точно это состояние выше описали - вляпалась в д-мо и все никак отмыться не могу...Просто поимели и выкинули... 23.02.2014 00:57:00, АрсЮля
Все будет чики пуки
позвольте не поверить :) "Мне ведь не критичны ни деньги эти ни заказы " мы все не бесеребренники :) мне бы тоже было жаль и времени и денег и вещей и обидно и пр , на преодаление этого внутренне ушло бы какое то время . И это нормально . Но если пишите и как пишите , видно, что готовы к борьбе :) Ну в добрый путь , только тоже надо честно даже перед собой .
Удачи :)
23.02.2014 10:32:06, Все будет чики пуки
Да,возможно вы правы, просто эмоции зашкаливают.. И все таки я бы смирилась с потерей всего, но смириться с тем, что тебя "поимели" ну ооочень сложно, если не сказать невозможно.. 23.02.2014 11:09:33, АрсЮля
Все будет чики пуки
со временем все возможно . а кстати на е в е орг по бр ум су тоже она ? 23.02.2014 11:12:31, Все будет чики пуки
там другой точно 23.02.2014 12:06:18, АрсЮля
Алишка
Нет там другой человек 23.02.2014 11:42:50, Алишка
Belka67
Ну, наверно, не совсем так... Наверно, и денег вернуть хочется, и реабилитироваться, и справедливости сердце жаждет. Это нормально! Зачем пишете, что Вам это не надо? Ложная скромность - тоже гордыня. За справедливость надо биться сбез лукавства, иначе ничего не выйдет... 23.02.2014 02:22:08, Belka67
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
За это время с моих заказов поснимали домики, сделали отдельное предложение «Свободное в приходе» и продублировали там все мною заказанное. У меня возник вопрос по этому поводу – почему? И вот неделю назад с ника ОРГа1 от некой «Ольги», которая представилась «помощником ОРГа1 по выбиванию долгов участников закупок»,  мне приходит письмо, мол у вас есть какие то вопросы? Можете обращаться к ней по всем вопросам. Прекрасно – я ответила, что не отношусь к должникам, задала вопрос почему мои позиции оказались в свободном, озвучила, что все таки честно будет если я их получу, либо если им будет удобнее, то получу деньги за эти позиции
Ответ был такой – как позиции оказались в свободном она не знает, еще она думает что чеки на оплаты этих позиций у меня есть и если я их предоставлю, я могу записаться на свободные оставшиеся в пристрое позиции (к тому времени уже другие участники записывались на этот пристрой, потому что позиции для меня исчезали из видимости)– мне их тогда отдадут или вернут деньги. Проблема с ее слов только в пристрое по старым закупкам, который валяется у них на складе никому не нужный. И если я заберу его часть себе, оплатив за него деньги, то это будет честно.
Здесь я хочу отойти немножко от темы и предельно понятно объяснить всем что касается пристроя по закупкам:
- в наших взаиморасчетах суммы за свободные позиции вычитались из сумм того, что в окончательном варианте подсчетов по закупке делилось между мной и ОРГом1. Объясню - допустим наш доход от какой-либо закупки после учета всех затрат (таких как транспортные расходы, если они были, 1% за систему и т.д.)составлял 100 рублей на двоих, из этой суммы я вычитала еще стоимость всего пристроя, допустим он был на сумму 10 руб, оставалось 90 руб, которые делились пополам, т.е. по 45 руб каждой и затем из этих сумм вычитались стоимости наших заказов (по закупочной цене естественно) и оставались суммы (плюсовые или минусовые, если заказ превышал доход от закупки) для каждой из нас, которые и вносились в таблицу взаиморасчетов.
- во вторых 90% данного пристроя (и ОРГу1 это конечно же известно) заказывалось только потому, что ОРГ1 вовремя не говорила что она хочет заказать, а делала это в последний перед отправкой на фирму день и чтобы ее хотелка вошла в заказ необходимо было дополнять его еще двумя позициями такого же артикула... (надеюсь понятно расписала). И добавила, что если ОРГ1 хочет со мной поделиться моим безвозмездным подарком ей - с удовольствием заберу половину (но без денег, т.к. эта половина уже мной оплачена - смотрите мои объяснения выше).
Это же я и озвучила «Ольге». И получаю вот такой вот ответ – что те позици на которые записались участники так при них и останутся и наши отношения никак не касаются других участников закупки, которые добросовестно и честно записались и оплатили.
Т.е получается что я недобросовестный участник закупок?
Я еще раз озвучила вопрос - по какой причине мои позиции - заказанные мной и оплаченные - перенесли в пристрой свободного, чтобы на них записывались другие участники.. Это же вещи которые прежде всего заказала я, а не другие участники. И чтобы наши "отношения с ОРГом1" не влияли на других участников - не надо было создавать такие ситуации с ее стороны. Поэтому я все таки считаю, что вещи необходимо отдать участнику, который прежде всего делал сам заказ.
Меня просто не слышали, или не хотели слышать.. Ответным письмом мне выставили упрек в том, что отказалась вести закупку и доводить начатое до конца (а я уже писала выше – что с моей стороны такие предложения были, но о них наверное не сочли нужным вспомнить), а так же что весь пристрой был полностью оплачен ОРГом1, хотя это совсем не так (о наших расчетах я тоже уже писала выше).
Далее я опять настойчиво предложила разобраться в этой ситуации мирно и спокойно и разойтись по-человечески. Но только обсуждать все не с «Ольгой», а между нами двумя – ведь это только наша проблема – зачем впутывать третье лицо в проблемы о которых знаем только мы?
Следующим письмом мне было - что пока вещи не выкуплено полностью, пристроя немеренно, неплательщиков много вопрос не будет закрыт. А учитывая все затраты по прошлым закупкам, которые ОРГ1 считаем неучеными (аренда, транспортные расходы, оплата работы сотрудника на складе, остатки вещей по прошлым закупкам, отсутствие даже предоплат у участников последней не доведенной закупки и вложение личных средств) вопрос долго будет висеть в воздухе… (на все эти вопросы уже давно были ответы, как вы видели в моих сообщениях выше – я все еще думала что меня не слышат и продолжала спокойно отвечать на все повторяющиеся ко мне вопросы и лелеяла надежду решить все:
аренда и оплата работы сотрудника склада - думаю что те деньги которые ОРГ1 оставалась мне должна (помимо вещей из последней закупки) покроют данные расходы - их с нее я не требую - хотя тут возникает вопрос - а какой вклад в наши закупки был с ее стороны - что делала она тогда?????
транспортные расходы - последние 2 года их просто не было - и все фирмы сами делали доставку абсолютно бесплатно!
остатки вещей по прошлым закупкам - по ним я подробно все расписала - добавить больше нечего - они все оплачены из прибыли от закупок
отсутствие даже предоплат у участников последней не доведенной закупки - все до единого платежа есть - и у кого возникал вопрос по этому поводу после моей переписки с ними все находили (проблема как и всегда в непроставленных давних платежах у ОРГа1, которые "съедали" их предоплаты
а вложение личных средств - это только проблемы того, что она сама вложила деньги участниц в другие свои закупки.....
Ответ «Ольги» был краток – она передаст все ОРГУ1 и если она сочтет нужным, то ответит мне сама, но «Ольга» думает, что все вопросы мне все равно придется решать с ней.(я конечно давно уже догадалась, что общается со мной Орг1, ведь за столько лет я изучила и подчерк и стиль ее общения), и даже прямо спросила об этом, НО – стена – я «Ольга» и диалог у нас с Вами так и не получился. Что Вы хотите конкретно совсем непонятно. Как я буду готова принять предложенное – я должна написать, а они примут решение.
Я наверное перестала что либо понимать, потому что писала достаточно конкретно - я хочу получить свой заказ! Все...Это как раз от них я не услышала ни одного предложения по решению ситуации - или я не права?
22.02.2014 21:19:20, АрсЮля
Алишка
Читаю и волосы дыбом.... Однозначно орг1 должен отдать ваш оплаченный заказ , просто беспредел какой то.... В голове не укладывается как можно так кидать людей.... 23.02.2014 09:50:36, Алишка
ОКОНЧАНИЕ ТЕМЫ:
После этого приходит сообщение с предложением - Записаться на свободные позиции и ждать их прихода + часть денег получить вещами из прошлых закупок + "хвостик" оставшихся денег ИЛИ ждать реализации свободного для получения денежных средств, часть в виде свободных позиций прошлых(!) закупок. Девочки вот здесь у меня и возникли вопросы: 1) На все позиции заказа я записана - для чего я должна на них записаться еще раз и сделать задвоение у себя в персоналке? Со стороны ОРГа1 необходимо просто удалить эти позиции из пристроя. 2)Про вещи из прошлых закупок я уже писала - они оплачены из нашей прибыли по закупкам - почему я их должна оплатить еще раз своими деньгами? Забрать, чтобы они не мешали им на складе - да, но оплачивать я их второй раз не должна. 3) Ждать реализации свободного для чего?? Я ведь четко пишу – отдайте мне мои заказы. Их я конечно же задала почти неделю назад и сегодня даже получила ответ: там написано что я отказываюсь принимать их условия, поэтому со мной теперь будет общаться юрист и он подаст на меня заявление в правоохранительные органы и в суд - вот так вот!!! А еще что вся моя семья ей должна, только не знаю правда за что.... т е. я получила письмо полное угроз и никаких здравых доводов Подведу итог со своей стороны – ОРГ1 просто «кинула» (слово то какое противное) меня и на деньги и на заказы, поставив свое личное отношение ко мне выше отношений человеческих, после моего прямого недовольства в ее адрес тем,  что с ее стороны перекручивать деньги участниц должно знать меру, и они от этого страдать не должны, и никто не должен страдать и решать совершенно чужие не касающиеся его проблемы. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖААААЛУЙСТА – ну как поступить в данной ситуации?? Что делать?? Я хочу получить честно заработанные вещи из заказа или услышать аргументированные ответы со стороны ОРГа1 почему нет (про деньги, которые мне должны за все годы работы я даже не поднимаю тему, хотя они тоже не лишние никак)…
22.02.2014 21:19:41, АрсЮля
Я щас упаду тут!!!((( ну почему вы не пишите все сразу , а с моими огроменными заказами второй день пребываю в шоке, что внесла за все деньги и сижу без вещей уже от второго орга((( девочки давайте сразу все писать!!! Я только на той недели ругалась по поводу своих заказов и своих же денег, и я так понимаю что еще не до конца все мы с ними выяснили , это я про графиню пишу. Все надоело , пора завяз выпить с сп, надо идти в магазин ((( Юль надо свое отстаивать до конца!! И никогда не сдавайся, а нам с тобой главное вещи хоть дождаться теперь и больше ни ногой к этому оргу(. Очень грустно все ... В опто все боятся писать правду, орги сразу в чс всех ставят, а это не честно, надо где то честный список недобросовестных вести, чтобы никто не боялся писать. 23.02.2014 03:25:34, lenasa
Н-да... Сочувствую. Дешевле в Европе одеваться наверное((( 23.02.2014 12:56:28, ЛанаБана
Belka67
Да, всё накроется в результате.... во всяком случае, в таком вот виде. Останется всё на личных связях. Список не поможет((( 23.02.2014 03:58:33, Belka67
Мята
Вообще не поняла, почему ГрафиниВишенки сама не пришла в топ, а прислала какую-то свою помощницу с 3-месячной регой... Как это возможно? 22.02.2014 23:30:43, Мята
Я в топе как раз описала эту ситуацию - я ведь сама хотела общаться с Лианой, а не с новой девочкой которая не в полной мере владеет ситуацией 22.02.2014 23:33:20, АрсЮля
Arina28
Я к Графиням Вишенкам и еще нескольким оргам, например к снежинке, в закупки не хожу принципиально. У меня по этим оргам сложилось мнение о не очень хорошей их репутации. И все только исходя из моей привычки вдумчивого прочтения Посиделок. 22.02.2014 23:00:53, Arina28
Fistashechka
аналогично про обоих 23.02.2014 23:57:15, Fistashechka
Innulik
я теперь тоже 23.02.2014 12:33:52, Innulik
Шоколада
+100 23.02.2014 12:26:56, Шоколада
+1000 23.02.2014 11:53:23, alina_akulina
Все будет чики пуки
я теперь тоже сильно обойду 23.02.2014 10:33:36, Все будет чики пуки
+100 23.02.2014 10:31:48, Tomatut :)
Да, очень полезная здесь информация.. Что-то у нас на этой неделе вопросы с оргами и предоплатами один за другим посыпались, может что со звездами не так?.. 23.02.2014 01:22:36, nvichka
+100. Один раз сходила - года три назад - до сих пор висит неизвестно откуда взявшийся долг в 230 рублей. Тогда еще не было заявленных платежей, проставление баланса я проворонила и обнаружила это дело спустя годы. Общаться на эту тему нет ни малейшего желания, но минус стоит и осадочек остался ( 23.02.2014 01:12:28, jurnaluga
Certa (ex.JulkaP)
+100 23.02.2014 00:37:51, Certa (ex.JulkaP)
+100 22.02.2014 23:13:37, kate_nic
Двойная сплошная
Ваши совместные закупки не раз вызывали вопросы из-за огромного количества пристроя, который под понятие СП уже не подходит. Разберитесь в этом бизнесе между собой без привлечения третьих лиц. 22.02.2014 22:01:36, Двойная сплошная
Я бы с удовольствием - но вторая сторона не желает этого делать. А вопросы возникали не по нашим закупкам, а именно по закупкам ника Графини вишенки 22.02.2014 22:13:00, АрсЮля
pesnya
у меня только один недоуменный вопрос - Вы всерьез рассчитываете на то, что обитатели посиделок способны (и имеют возможности) разобраться в трехстраничном бизнес-конфликте и повлиять на Вашего бизнес-партнера??? 22.02.2014 21:56:33, pesnya
Да нет конечно - я просто спрашиваю как бы вы поступили в таком случае.... 22.02.2014 22:14:06, АрсЮля
МОТТИ льда
Я бы извлекла урок для себя на всю жизнь.
И прекратила бы залезать снова и снова в это "грязное белье".

Нужно оставаться человеком, нужно не терять достоинства.

Понимаю, обидно, жалко денег, трудов, времени, сил и пр.
Но все ваши соглашения и эти таблички ничем не подкреплены с юр. точки зрения..

Поэтому, Юля, успокойся. Плюнь на все это. Умойся, сходи в душ, смой с себя всю грязь этих отношений.

Бог даст в два раза больше. Это закон жизни.
22.02.2014 22:21:41, МОТТИ льда
Спасибки большое - уже извлекла ((( 22.02.2014 23:44:04, АрсЮля
Imelda
Я бы забила большой болт на все, предварительно вернув все что должна, и не ждя ни заказов, ни денег от визави. 22.02.2014 22:17:23, Imelda
Так вопрос в том и есть - возвращать как? 22.02.2014 23:14:05, АрсЮля
Zабава Путятишна
Перевожу: сама бы вернула то, что должна, если таки должна... 22.02.2014 23:32:33, Zабава Путятишна
Lo.
это идеальный вариант. а если не с чего возвращать? если там приличные объемы предоплат ? какой-то спшный ужастик 22.02.2014 23:35:42, Lo.
а вам есть что возвращать? Вы им все таки что то остались должны? 22.02.2014 23:31:13, alina_akulina
Да нет - это мне вернуть...Суммы которую мне должны с лихвой хватит на мой заказ и еще на один такой же.. 22.02.2014 23:35:11, АрсЮля
вам уже надо расслабиться и радоваться что легко отделались )) Мне этот ник уже давно поперек горла и в опто и здесь, с ее регулярными опросами Такое гипероргство и количество пристроя уже давно на размышления наводит! 23.02.2014 00:34:12, alina_akulina
Businka
Не поняла с чего конфликт начался? Почему Орг1 отказалась с вами сотрудничать? 22.02.2014 21:36:53, Businka
Все исправила - писала - очень волновалась.. Конфликт начался с того, что ОРГ1 не оплачивала предзаказы на фирму... 22.02.2014 22:53:48, АрсЮля
Морозова
я бы на вашем месте,озвучила имя орга,так как и так скрывать уже смысла нет 22.02.2014 22:58:32, Морозова
Так все же его знают - уже ниже не один учасник написал - Графини Вишенки 22.02.2014 23:07:51, АрсЮля
Свинка
вообще история мерзкая, Вас по-человечески жаль, но все-таки хочется услышать и другую сторону. Вам должны вернуть Ваши вещи и Ваши деньги, это однозначно. Плохо, что нет расписок конечно. 22.02.2014 21:34:19, Свинка
Так в том то и дело что все чеки о переводах у меня есть.. 22.02.2014 22:55:08, АрсЮля
Тёна (теперь везде)
а можно ник? что посоветовать.... расписки надо было видимо писать...
а вообще такие вещи в переписке не решают, надо говорить лично
и еще а почему вдруг с Вами отказались работать? вообще не поняла этот момент
22.02.2014 21:26:01, Тёна (теперь везде)
Я исправила первое сообщение - там все объяснила 22.02.2014 22:55:48, АрсЮля
Вечер добрый, Юлия! Я и есть Ольга)
Неравнодушные участники скинули ссылку на Ваш пост.
Так вот вопрос про юриста - касается не денег за оплату детских вещей, а Ваших личных дел с ОРГ1) можете заглянуть в сообщения)
И все таки никто Вам в возврате денег не отказывал - предоставляется подтверждающие документ (квитанцию, чек и т.д.) и денежки у Вас! НО минусом всех совместных расходо (аренда, не транспортные, а погрузочные-разгрухочные работы, оплата труда наемного сотрудника) и "хвостик" остатками прошлых закупок, которые повисли у ОРГ1 после совместной работы.
А еще где бы был Ваш заказ и предоплата участников, если бы ЗЛОСТНЫЙ ОРГ1 не продолжил вести закупку))))) переписки кстати тоже имеется)
Кажется все!
22.02.2014 21:35:33, SunnyFox
TatiAnna
Простите, а почему и кто ссылку кинул Вам??? Как-то нелогично - Вас здесь никто не знает, логичнее было пригласить вторую сторону, но никак не вас... И почему Юля должна получать деньги за минусом всех расходов, которые уже были оплачены и "хвостика" какого-то, за оплаченные уже остатки по закупкам??? 24.02.2014 10:11:15, TatiAnna
Innulik
вот только одно не пойму, Вы то тут при чем? Здесь толька два бывший соорга должны разбираться, никак не включая вас. 23.02.2014 00:50:54, Innulik
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ага, я вот даже представить не могу , что может человека заставить впрягаться в разгребание чужого г, если он не сват, ни брат и без нежных чЮйств ... 23.02.2014 00:54:56, О б ъ е к т и в н о с т ь
Innulik
ага, к тому человек пришел не в закупки из Семьи, а в Семью через закупки, судя по почти новорожденной реге, так что... 23.02.2014 01:16:37, Innulik
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну регу то завести дело 2 минут. Так что не показатель 23.02.2014 01:18:01, О б ъ е к т и в н о с т ь
если человек давно на семье, а своей реги почему то стесняется, то вопрос - какая там на ней репутация то? 23.02.2014 08:32:35, Марася
Люба С.
Наивная надежда, что с ней поступят подругому.. :) 23.02.2014 01:04:45, Люба С.
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не думаю. 23.02.2014 01:08:14, О б ъ е к т и в н о с т ь
Its4udo
Имхо, совсем не ваше дело участвовать в этой истории. Но вы ехидничаете, угрожаете, что только добавляет вашему тандему минусов. 23.02.2014 00:43:36, Its4udo
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну а Вы то тут каким боком, вот не понятно . И главное зачем Вам это нужно? 23.02.2014 00:42:16, О б ъ е к т и в н о с т ь
Добрый вечер Ольга - сообщение ваше обязательно посмотрю. На все остальные вопросы я давала ответы и неоднократно. 22.02.2014 22:57:19, АрсЮля
Смысла оправдываться честно говоря не вижу. Каждый здесь усмотрит свое. Единственное что добавлю: эту несчастную закупку целиком и полностью предлагали забрать "пострадавшей" стороне. Больше претензий никаких. 22.02.2014 22:51:43, SunnyFox
Естественно - только денег учасниц возвращать не собирались.... 22.02.2014 23:08:58, АрсЮля
Так разве на тот момент предоплата уже не была внесена на фирму? 22.02.2014 23:22:23, SunnyFox
нет не вся (я написала об этом)- так как определенная сумма была у Лианы и она не собиралась ее отдавать на предоплаты. И как же хотите разобраться во всем - если не знаете этих моментов... 22.02.2014 23:24:34, АрсЮля
Юля, от Вас никто не прятался. Вы знаете и телефоны и адреса (как электронной почты, так и фактичечские - проживания).А общались только одним способом - в системе. И все-равно кто-то виноват. Можно долго переливать из пустого в порожнее. И какие "прокручивания"? Кроме этого предложения - больше нет предложений с предоплатой. Да и его Вам предлагали забрать. У ОРГА никакая корона не упадет, но есть выходной день и семья. 23.02.2014 00:16:36, SunnyFox
Elo4Ka
Юля обратилась к конфу, потому что Орг1 не хочет решать с ней проблему и вас вместо себя делегировала. А вы пишете про какие-то выходные. В ваших словах сплошные не стыковки. Читала - читала и не выдержала. Выкручиваетесь вы в каждом посте. Зачем вам это? Пусть девочки сами разбираются, а вы только свою репутацию на форуме "подмочите"... 23.02.2014 12:42:32, Elo4Ka
Какая разница где писать - отвечаете то только вы, а где же сама орг, которая как раз только сама может знать всю ситуацию и ответить на все вопросы. И в конце концов решить эту все нюансы. Я несколько раз просила в системе ответить Лиану - но вы же мне и написали - боюсь придется все решать со мной, так? И как же это тогда называется? 23.02.2014 00:45:53, АрсЮля
Sha_Nel
В системе как минимум 4 предложения по предоплате висят в состоянии сбора.

так что это не совсем верно, к сожалению

Да и ситуация для орга далеко не рядовая (или все- таки рядовая?).
23.02.2014 00:23:17, Sha_Nel
Лиса Патрикеевна
Автор "расплачивался" деньгами других участников, из оргпроцентов. Очевидно что "квитанцию, чек и т.д." она предоставить не сможет.

Противно, что "развестись" культурно и по-человечески вы обе, видимо, не можете.
22.02.2014 22:01:37, Лиса Патрикеевна
Да нет - есть все и не я не расплачивалась деньгами. участниц... 22.02.2014 23:18:08, АрсЮля
proud_mary
бессвязный поток сознания какой-то. Вы можете сформулировать вашу речь как-то более внятно? 22.02.2014 21:57:22, proud_mary
МыльнаяВедьмОчка
я тоже ничего понять не могу. уже три раза прочитала и тех и других. 22.02.2014 22:20:03, МыльнаяВедьмОчка
Простите, ну не писатель. Просто обидно когда вот так. а то прям на рэкет ОРГ1 похож. 22.02.2014 22:24:49, SunnyFox
так может вы и есть этот орг1, раз вам так обидно? 23.02.2014 00:09:31, alina_akulina
МыльнаяВедьмОчка
напишите свою "версию".
как вы видите все, с самого начала.

и если вы- графини вишенки- то меня очень интересует бешеное количество пристроя.
интернет-магазин?
22.02.2014 22:30:21, МыльнаяВедьмОчка
Очень грустная и трудная история. И не мне ее рассказывать. Но так как именно мне выпала честь как-то разобраться в этой ситуации, хочется как-то защититься)
Пристрой всегда только по закупкам - выкупаем "на свои", когда товар в наличии и его можно забрать 6 дней в неделю как-то легче работать.
22.02.2014 22:35:05, SunnyFox
murzzzzzilka
А орг у нас звезда? Корона свалится объяснить ситуацию?
Передайте оргу, что сейчас ее репутация опустилась ниже плинтуса.
22.02.2014 23:28:07, murzzzzzilka
я могу предположить только один вариант. закупка была передана девушке, которая пишет в теме. а тк вести закупку с такой регой невозможно, то используется бренд "графинь.." а сами они от закупки отошли, поэтому ничего и не пишут и не решают. 22.02.2014 23:48:38, Марася
TatiAnna
Нет, эту закупку ведет Лиана 100%... Просто у нее такая манера общения - через "третьих лиц", ведь при таком раскладе всегда можно сказать "я не я и лошадь не моя", всегда можно сказать что ее не так поняли... 23.02.2014 02:38:26, TatiAnna
Sha_Nel
А так можно разве? 23.02.2014 00:28:17, Sha_Nel
Innulik
А почему бы нет. Уже были такие случаи, когда ник вроде старый, а человек новый) 23.02.2014 00:29:54, Innulik
Да нет, орг сама ведет закупку - просто отвечать за свои поступки не любит и поэтому вместо себя на разборки отправляет кого-нибудь другого 23.02.2014 00:39:07, АрсЮля
Lo.
на еве вон приходят письма с предложением продать регу. так что все бывает так сказать как аркадий паровозов гласит на карусели 23.02.2014 00:39:05, Lo.
Innulik
хи-хи, мне тоже приходило такое письмо)) 23.02.2014 00:45:19, Innulik
Sha_Nel
о как:(
Если не сложно - можете на подник озвучить кто все эти люди?
Риски СП множатся и множатся:((((
23.02.2014 00:37:52, Sha_Nel
Innulik
я все ники не помню, честно говоря, знаю была Юля, стала Маша, закупка обувная и старая, и у Сати каша тоже была в свое время, кто есть кто голову можно было сломать. 23.02.2014 00:44:54, Innulik
Так зачем же взвалили на себя такую ответственность - я и просила чтобы мы сами с Лианой разбирались... 22.02.2014 22:58:50, АрсЮля
Морозова
ну на публику,какя вижу вы хорошо играете! потрудитесь свою версию рассказать 22.02.2014 22:41:37, Морозова
pesnya
Думаешь - понятнее станет?:))
насчет пристроя - три хаха. Скептических.
22.02.2014 22:33:09, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
хз.тут все настолько запуталось, орг1, не орг1.
по мне так- ну назовите уже всех как есть.
хоть тут путаницы не будет.

второе-претензии конкретно в чем?
в том, что деньги/прибыль поделить не могут?
-чем поможем мы?

насчет пристроя- тоже три хаха. но так интересно)
22.02.2014 22:42:30, МыльнаяВедьмОчка
Я автор письма - АрсЮля, а орг 1 - это Графини Вишенки 22.02.2014 23:09:59, АрсЮля
murzzzzzilka
Фуууу... 22.02.2014 21:55:12, murzzzzzilka
Худыш и Ко
Трудно рассудить, но на мой взгляд, все дополнительные расходы о которых Вы пишите:" (аренда, не транспортные, а погрузочные-разгрухочные работы, оплата труда наемного сотрудника)", должна быть озвучена и оговорена сторонами при совместном ведении закупки.
Если расчетами, ведением таблиц доходов-расходов занималась Юля, почему Вы не предоставляли ей эту информацию?
22.02.2014 21:48:43, Худыш и Ко
Вся информация была в таблицах расчетов - и все там было учтено. 22.02.2014 23:01:02, АрсЮля
Думаю если бы расходились за круглым столом, то все нюансы бы учли. А так как переписки... Повторюсь: никто не против вернуть деньги. Но теперь когда уже товар реализуется. По чекам и квитанциям. Копеечка в копеечку. Никто не знал - будет забирать заказ или нет и вещи выставили на пристрой. 22.02.2014 21:55:01, SunnyFox
Не обманывайте - вы видели что все оплачено и я вам сразу написала - товар заберу - все что заказала - зачем сейчас выкручиваться? И я последнюю неделю только и говорила Лиане - давай разберемся мирно -'ты и я - но меня игнорировали и вы мне писали, что разбираться мне придется с вами, а не с Лианой.. 23.02.2014 01:02:02, АрсЮля
А зачем реализовывать мой товар?? Я же пишу - заберу свои вещи! 22.02.2014 23:01:50, АрсЮля
Тёна (теперь везде)
я так понимаю Ваша рега появилась именно в момент прекращения совместной работы? Кто Вы "маска"? 22.02.2014 22:20:28, Тёна (теперь везде)
по каким чекам и квитанциям? 22.02.2014 22:17:34, Марася
Предоплата просто была внесена не оргу в карман. И Юля говорила что все документы на руках. Все б отдали только бы разойтись красиво и без скандалов) но так как вещи все еще в пути, то ни их ни денег нет... 22.02.2014 22:22:07, SunnyFox
"Красиво" разойтись предлагала я - но вы не хотели этого - вы продолжаете пристраивать вещи из моего заказа, несмотря на то что я 10 раз писала - заберу свой заказ а не деньги. 22.02.2014 23:47:42, АрсЮля
так она же пишет, что оплата ее заказа идет из орг %. соответственно, никаких квитанций быть в принципе не может. 22.02.2014 22:50:34, Марася
Это естественно, но у меня все же есть чеки о переводах денег на счет Графинь.. 22.02.2014 23:11:16, АрсЮля
Худыш и Ко
то что написала Юля, хоть как-то можно понять.....То что пишите Вы мне не понятно совершенно... если вы про закупки, конечно.... шкуру Вы уже поделили, а хвост остался....
Дополнительные расходы были предусмотрены Вами обеими при ведении этих закупок? Вы их оговаривали? Юля была в кусе? Почему Вы поделили доходы и не вычли эти расходы?
22.02.2014 22:08:02, Худыш и Ко
murzzzzzilka
Она пишет, что все хотела забрать, и не один раз. Так что это просто смешно. 22.02.2014 22:02:48, murzzzzzilka
А меня, к сожалению, продолжают не слышать. .. 22.02.2014 23:31:40, АрсЮля
Вока
ничего не поняла 22.02.2014 21:40:09, Вока
Оль, я исправила первый пост - теперь все понятнее. .. 22.02.2014 23:16:18, АрсЮля
Свинка
Дама, Ваш тон неуместен. 22.02.2014 21:37:00, Свинка
Focusница (ex svet1anka)
Тот же вопрос: почему с Вами прекратили работать?
Ник Графини Вишенки
22.02.2014 21:28:45, Focusница (ex svet1anka)
Я исправила все в первом посте - от волнения просто не все дописала 22.02.2014 23:03:38, АрсЮля
Тёна (теперь везде)
а ну после ника мне многое сразу предстало в новом свете. Девочки только без обид и без ЧС, мы многие прекрасно понимаем, что для части оргов СП это дополнение к другому бизнесу - магазину или интернет-магазину, отсюда и количество пристроя видимо, у нас уже были такие скандалы, когда пристраивали товары в СП, а потом оказалось, что это зависшие остатки магазина, но это не проясняет вопроса, почему прекращена работа, вот так вот вдруг, что именно Вы сотворили, что это произошло? 22.02.2014 22:17:20, Тёна (теперь везде)
TatiAnna
Интернет-магазин есть, но там совсем другие товары, т.е. из ассортимента СП в инет-магазине представлено 5-10% всего лишь... Юля пыталась "мирно решить" и встретиться Лиане неоднократно, НО... Честно говоря удивляет, что продружив 10 лет можно вот так поступить... 23.02.2014 02:48:58, TatiAnna
Belka67
Хех... служба и дружба - понятия несовместимые)) Прописные истины, однако. 23.02.2014 03:54:11, Belka67
TatiAnna
Немного не так - дружба и деньги :( 23.02.2014 04:11:54, TatiAnna
Belka67
Да, то едино. Сама в своё время с этим столкнулась и поначалу не верила... как так? мы ж подруги! нешто не сможем всЁ устаканить?! Ага... Всяк человек - ложь. Псалом 115) 23.02.2014 04:17:26, Belka67
Я исправила в начальном посте - сейчас должно быть все понятно 22.02.2014 23:05:11, АрсЮля
Тёна (теперь везде)
я просто видимо только 1 версию прочитала... ну что могу сказать: многие это прочтут и сделают выводы, репутацию зарабатывают годами, зато теряют за секунды...
я бы забила на все, пропрощалась бы с уже неполученными деньгами, маленькая беда спасает от большой, считайте, что откупаетесь от чего-то более серьезного
по поводу юристов, предполагаю, что это просто запугивание, иначе и к оргу1 у юристов могут появится вопросы:) было бы желание:)
короче отпустите это все, не тащите это дальше по жизни, просто вот такой урок на всю жизнь, конечно, денег жалко, труда жалко... но как говориться такова селяви
а по поводу того, что бы сделала я: я бы просто запустила "сарафанное радио" по поводу порядочности данного орга, что Вы собственно говоря и сделали уже:) для меня вывод один - если есть хоть один кинутый, следующим могу быть я, поэтому прежде чем участвовать у орга с такой репутацией, я всегда взвешиваю, готова ли я рискнуть
22.02.2014 23:25:10, Тёна (теперь везде)
Sha_Nel
+1

очень резануло вот это:
" думает о всех проблемах ее закупок и ей эти закупки интересны только для того, чтобы перекручивать этими суммами"

то есть в закупки с ПРЕДОПЛАТОЙ к данному оргу нельзя ходить. Риск запредельный.
23.02.2014 00:07:09, Sha_Nel
Вот в этом и есть сама суть всего моего сказанного - спасибо! 23.02.2014 00:13:52, АрсЮля
Да, спасибо большое. 22.02.2014 23:48:35, АрсЮля
В первом топе написано, что Юля собрала % за предзаказ ровно столько, сколько выставили на фирме, и перевела деньги за предзаказы прямо на фирмы, минуя Орга1, и не дав ей прокрутить деньги, на которые та очень рассчитывала. Действительно, как же можно ТАК обращаться с человеком!!! ))) Может, конечно, другая сторона тоже что-то добавит по этому поводу. 22.02.2014 22:56:08, Ярославна
Lo.
во что превращается сп ?.. это уже бизнес со своими сферами влияния и подводными течениями. теперь еще и правовыми органами орги друг друга запугивают. у меня нет слов просто 22.02.2014 21:50:25, Lo.
Тёна (теперь везде)
ОФФ. Зар, все заываю спросить, все время бежим куда-то... Как у твоего плечо? 23.02.2014 00:08:29, Тёна (теперь везде)
Lo.
хорошо уже. сегодня как раз на полянку после общих с ним ездили. сделали снимки. почти рассосалась мозоль эта костная. слава богу нормально все. но того мальчика мне до сих пор хочется прибить. 23.02.2014 00:12:18, Lo.
li0mka
+ тоже в шоке. сколько знаю оргских дуэтов - рано или поздно кто-то "кидает" другого(
оф: спасибо за точ8ини, кофточки-супер(MamaCholy)/очень люблю Ваши закупки, больше бы таких позитивных и доброжелательных организаторов.
22.02.2014 22:12:45, li0mka
Lo.
носите на здоровье.
к сожалению это так. рано или поздно песнь кончается ... это факт, который периодически подтверждается.
22.02.2014 22:25:32, Lo.
Focusница (ex svet1anka)
Зар, СП уже давно практически только бизнес(
Офффф... Спасибо тебе за Тони, который Перро*ти)
22.02.2014 21:52:42, Focusница (ex svet1anka)
Lo.
пожалуйста :0)
вообще вся ситуация ужасна. просто дележ и дележ больше похож на рейдерство
22.02.2014 22:01:13, Lo.
Так я же не делю ничего - я все отдала и хотела только вернуть свой заказ и все 22.02.2014 23:06:30, АрсЮля
Lo.
ситуация ужасная. я сижу прочитываю (пока не успела перечитать все написанное) в шоке. откуда взялось 3е лицо ? мне всегда казалось что вас 2 человека 22.02.2014 23:10:01, Lo.
Так и было 2 - меня выкинули - взяли новое - оно и пытается со мной разобраться... А я предлагала и неоднократно решить все между нами только, а не с девочкой которая вообще о ситуации не знает... 22.02.2014 23:29:26, АрсЮля
Lo.
оно какое-то интересное и уже изначально агрессивное. в общем Юля вы попали как ни прискорбно. надеюсь, что у бывшего соорга таки проснется желание вернуть хотя бы предоплаты 22.02.2014 23:38:53, Lo.
Я надеялась на это неоднократно - почти в каждом своем письме об этом писала - но меня не слышат, к сожалению. 22.02.2014 23:51:06, АрсЮля
Lo.
Вере написать не вариант ? я понимаю, что она дает только площадку. но это "имя" ресурса все же. 22.02.2014 23:58:26, Lo.
А что Вера сделает? Она же не повлияет на эту стуацию ((( Поэтому и к вам за советом.. 23.02.2014 00:03:44, АрсЮля
Lo.
ну не знаю. я считаю, что такие закупки надо приостанавливать именно в опто. потому что опто это хорошая площадка для зарабатывания и если там прикрыть орг протрезвеет очень быстро. попыток не убыток. напишите ей разъясните дайте ссылку на посиделки 23.02.2014 00:10:33, Lo.
Попробую, конечно... 23.02.2014 00:16:42, АрсЮля
pesnya
Два?? При таких объемах там рота... Я на складе только трех видела. 22.02.2014 23:13:24, pesnya
TatiAnna
Нет, на самом деле Графини Вишенки это Лиана - все, кого Вы видите на складе-раздаче или еще где-либо это наемные сотрудники... 23.02.2014 02:53:44, TatiAnna
pesnya
Верю. И поражаюсь размерам и выгоде "СПшного" орг%, который позволяет содержать склад и наемных работников. 23.02.2014 03:10:01, pesnya
Lo.
млин. я на складе один разок Таню видела и все. но она на раздаче как я понимаю. а остальные-то кто? я уже запуталась сколько их там 22.02.2014 23:15:46, Lo.
Тёна (теперь везде)
ты про Таню - которая татиана лат.? она ж вроде там работала, да? 23.02.2014 00:07:27, Тёна (теперь везде)
Lo.
ну да. про нее. я за подружку как-то забирала как раз у графинь в подвале. она раздавала. и вообще забираю через нее бывает. 23.02.2014 00:09:05, Lo.
Танюшку тоже уже выкинули... После меня 22.02.2014 23:30:08, АрсЮля
Lo.
то есть как выкинули ? она вроде адекватная. ответственная. я начинаю думать, что все страннее и страннее это уже выглядит 22.02.2014 23:36:53, Lo.
а им судя по всему не нужны адекватные и ответственные )) Они слишком много знали )) 22.02.2014 23:54:51, alina_akulina
Lo.
ужОсть 23.02.2014 00:00:14, Lo.
Вот так.. Она сама расскажет, если захочет ((( 22.02.2014 23:49:20, АрсЮля
филона
Жуть какая...читала,читала и устала....У меня вопрос..Юля,вы почему раньше то САМИ не ушли? Ведь все именно к такому концу и шло-если верить выше написанному. И почему раньше не предупредили?
Я участвую в закупке бр..са и м..га- у меня оплачено 100% уже давно,деньги переводила еще вам,на балансе деньги стоят. На дружественном сайте первый выкуп по лету уже был,у нас пока стоят домики-посмотрим,что нас ждет.
23.02.2014 16:35:52, филона
В опто тоже первый выкуп был. Подруга получила. А я жду в ужасе. Жду может тут орг проявится, объяснит и увижу другую картину. 23.02.2014 17:14:44, Воинствующая
филона
Может я чего то не понимаю...мне чисто по человечески Юлю жаль.Противно и не приятно когда так с тобой поступают,тем более,что я охотно верю,что она добросовестно выполняла свои обязанности.
Она написала всю эту историю,дабы рассказать,что с ней поступили не красиво-сочувствую.
Но..во-первых,мы знаем это с одной стороны,мы не слышали версию другой стороны.
А во-вторых,такое часто случается когда "в отношения вмешиваются деньги",лично я не раз участвовала в закупках Арсюли и ГВ и все свои заказы я получала,проблем с этим у меня не было.А как она/они их выкупали,что за этим стоит,где взяты деньги и т.д мне совершенно не интересно-это честно.
Поэтому нынешней свой заказ я жду достаточно спокойно.Если с этим будут проблемы у УЗ,тогда есть смысл говорить о том какая непорядочная ГВ,лично у меня пока нет для этого повода.
23.02.2014 17:34:45, филона
Lo.
отвратно все это ((( 22.02.2014 23:52:51, Lo.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!