Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Шапошная разборка.

Друзья, нужен справедливый разум.

Веду я закупку шапок. Закупка не семейная кстати - только в системе, (тут ведут её). Но всё равно буду признательна за мнения.

Условия - без рядов, прайс (наличие) подвешено, позиции создаются и участниками, и оргом.

Вверху давно висит объявление: РЯДЫ/позиции создаём под себя ПРОВЕРЯЕМ АРТИКУЛА/ЦЕНЫ ПО ПРАЙСУ.

Была заведена позиция, оргом, где не соответствовал артикул и картинка. В артикуле одна последняя буква отсутствует. Цена - ниже.

Участница записывается - смотря на картинку.

Я отправляю заказ на фирму и согласовываю с участницей цену, которая у этого артикула выше. Участница подтвердила цену.

В итоге выкупаю по артикулу, цвет чёрный, отдаю.
вот картинка которую хотела участница
картинка


вот то что выкупилось
картинка

- только в чёрном цвете. Как и заказано - в чёрном.

Да, позицию эту я не заводила кстати - это саморазмножающаяся позиция когда участник (некий, третий...) создаёт ряд - а потом когда ряд закрывается, открывается новый такой же ряд, но создатель ряда - орг.

Даже если бы и создавала - ассортимент за сезон меняется, висит объявление что нужно проверять.

Чья здесь ответственность за ошибку? и как решать вопрос.

Участница желает вернуть свои деньги, но я свою ошибку не признаю поскольку выкупила нужный артикул в правильном цвете по согласованной цене.
соответственно я готова отдать орг%(в качестве жеста доброй воли), вывесила шапку в своём пристрое, но её это не устраивает.
Заменить на фирме врядли получится, поскольку выкуп в конце зимы уже не соберётся. Скидок-распродаж фирма не делает.
21.02.2014 22:16:08,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я сама так попала. Заказала кокотницы по 56 рублей, не проверила по прайсу, а потом звонит орг-говорит,она выкупила, но они по 150...))) Мне,конечно,это совсем не подходило, но я их забрала и оплатила, хотя орг спрашивала-буду забирать или нет,если нет,отправит в пристрой. Мне показалось это не честным. Забрала. Кстати,не жалею) 22.02.2014 20:24:08, Часть 13
Kitenok
Я так с Супер--фитом попала, не проверила Арт. Перед записью, доверилась создателю ряда и получила не то, что было на картинке(( сравнив Арт. на коробке и в персоналке даже не стала писать оргу и так понятно сама виновата(( 22.02.2014 00:44:28, Kitenok
У меня была такая ситуация, года три назад (ха). Там было даже круче: вместо платья до колена пришла туника под попу. Орги были очень влиятельные, мне доказали, что я не права. Потому что "такая фирма - отшивает под старыми артикулами новые вещи, что мы - проверять должно соответствие реальных вещей каталогу"?
Вещь осталась у меня, отдала потом "в даром". Больше в СП практически не участвую. На мой взгляд, орг должен перед выкупом проверять корректность составления рядов. Хотя хлопотно, понимаю.
22.02.2014 00:13:01, SillyBilly
Вот формально если подходить - Вы однозначно правы.
А вот ставлю себя на место участника - я бы, курица, тоже на артикул не посмотрела, а заказала только по фотке ))
21.02.2014 23:18:04, Флэшка
в общем я возвращаю орг%%, принимаю шапку обратно, если не смогу обменять на фирму (не пойму что придумать и как объяснить что она меня не устроила - хотя все предыдущие умки проданы.), или как пристроится - верну участнице оплату. Эти шапки брали, в худшем случае она получит свою сумму в начале следующей зимы. 21.02.2014 23:28:59, kateri
да, сезонность - это, конечно, засада. Так-то - предложенный Вами вариант самый логичный. 21.02.2014 23:39:07, Флэшка
anchutka
У меня тоже сейчас ситуэйшен:( Никогда ничего на свои не выкупала, ибо знаю про мешки пристроя.
Сейчас девушка заказала Гиалурон, я рассылку о предоплате сделала - не сдалась, не ответила письмом, ну я иногда выкупаю из заказа 1-2 на свои, но не весь заказ. В итоге выкупила на свои, орг% тот же оставила, участник написала после выкупа через 4 дня (выкупила 15.02) , мол командировка, не могла, не видела, сегодня переведу (это 19.02 было). До сих пор нет перевода и писем тоже:(
Фишка в том, что гели имеют срок годности 18 мес. всего, т.к. без консервантов, да и не текущем месяцем изготовлены, т.е. срок годности уже меньше 18 мес.:(( Вот пристрой теперь...
Если сапоги годами есть не просят, то здесь - выкинуть и все.
21.02.2014 23:16:23, anchutka
Морозова
ой а что за гиаулрон? 22.02.2014 11:00:31, Морозова
а чего девушка заказала? Напишите в личку плиз, а то у меня все внезапно закончилось )) 21.02.2014 23:23:52, alina_akulina
Конечно, не Ваша вина. У Вас написано все. Если участник поленился проверить свой заказ, а повелся просто на картинку и хапнул, пардон, получите кота в мешке. 21.02.2014 22:50:44, item
Its4udo
Конечно, если написано "проверять", то да. Но если бы ряд создан был оргом (не важно, каким образом), я бы не перепроверяла. Уж оргу то доверие есть! А тут. Все-таки проверять должен орг, кмк. 21.02.2014 22:46:38, Its4udo
Ferrett
+1 22.02.2014 13:38:12, Ferrett
уже не первый раз такая засада с автоматическим открытием рядов! Участник же не знает, что ряды создаются автоматически под ником орга! Одно дело проверять соответствие артикула, картинки и цены в рядах, созданных другими участниками, и другое дело когда видишь, что ряд создал орг! Ему как-то априори доверяешь )) Считаю, что если не хотите нести ответственность за такие косяки и проверять соответствие, тогда не надо ставить галку на автоматическом создании рядов! 21.02.2014 22:43:57, alina_akulina
Вот соглашусь! Всегда стараюсь записываться в готовые ряды с именем орга - как-то кажется, что это надежнее :) Не знала, что ряды заводятся автоматически :( А участники, конечно, могут и напортачить, заводя ряды... 22.02.2014 12:11:57, Сыроежка(с большой буквы;)
Да жалко, блин, не ставить - удобные галки. при большом ассортименте и разнообразии всех позиций не создашь.

косяки участников? знала/не знала, тут вопрос не в этом. ассортимент фирмы постоянно меняется, цены повышаются... и проч. Я прилежно выкупила нужный артикул. поубираю я эти галки (((
21.02.2014 22:57:17, kateri
Businka
А вы как орг не проверяете ряды, если знаете, что участники могут напортачить? Я чаще ориентируюсь на картинку, смотрю чтобы цвет верный был, а вот циферки могла бы и пропустить. Вторая шапка конечно на редкость неудачная или фото такое.
Думаю, если бы выкупилось наоборот, то проблемы забрать бы не возникло. А когда вместо нормальных пумпошек непонятно что висит, то конечно участник в шоке.
21.02.2014 22:42:58, Businka
Вероятно вы - гуманитарий, а я - наоборот, имею приверженность к точным наукам. Для меня основное - это АРТИКУЛ, от него всё и пляшет. Это не какие-то там циферки и я не имею права их пропускать. Нет, не проверяю ряды за участниками. А должна?... 21.02.2014 23:01:35, kateri
Да нормально она выглядит!!! в чёрном цвете вообще этих "колокольчиков" не видно (но нет фото в чёрном)

картинка


картинка
21.02.2014 22:42:34, kateri
anchutka
:))) простите, ржу над 2-ой фоткой, устала встречу собирала...

По делу так думаю.
1) Вы предупреждали сверять артикулы и фоты в Предложении
2) Но когда вы отправили заказ на фирму, вы же должны были понять, что картинка не сооветствует цифрам в артикуле и цена другая? Верно?
3) Вы согласовали с участником цену,верно? А вы ему сказали, что модель шапки будет не такая, как на картинке, по которой она выбрала?
Вы же все это видели, что картинка одна, артикул другой и цена тоже.
Почему только цену согласовали, а модель нет?

Участница была уверена, что получит шапку именно ту, что на картинке, когда она выбирала, ее даже цена выше устроила.

Ну и участница так же отнеслась не внимательно, как и вы. Только она проверять не стала, но вы то перед выкупом видели все несоответствия...
21.02.2014 22:31:54, anchutka
я не орг, но представляю, что невозможно проверять артикулы и картинки … Оргу достаточно артикул, цвет,размер и кол-во. Чисто физически оргу невозможно проверить?проконтроллировать все позиции. Если что-то режет глаза, то конечно орги проверяют. А,если не режут…Не думаю, что орги наизусть знают артикул к каждой фотке(((

П.С. У этого орга не участововала.
21.02.2014 22:44:08, Moskau
+100500 простите за банальность. 21.02.2014 23:06:06, kateri
А у меня ещё не собрана. вообще. ((( шапкой занимаюсь, тексты пишу.

я формирую заявку не по сайту поставщика а по прайсу - экселевский файл. По артикулам. И та и другая шапки называются Умка, артикул в прайсе такой - присутствует, цену поменяла в позиции и согласовала с участницей. Цены растут постоянно и меня это не напрягло.
бегать проверять та ли картинка пожалуй не реально, для того и объява.
сказать участнице что модель будет не такая я не могла - я на тот момент этого не знала. на фирме один артикул - одна вещь, я ничего не заподозрила.
21.02.2014 22:37:58, kateri
anchutka
не, у вас, конечно, написано, что артикулы проверять надо и это - факт, участник поленился это сделать. Здесь не придерешься. Т.е. с точки зрения законности, вы - правы. Но по человечески я и участника понимаю, увидела на картинке одно, а выкупилось - другое:( и ряд оргом заведен, т.е. должен быть без ошибок.... понимаете о чем я?
А пристроить и после пристроя вернуть участнику деньги не реально? Спроса нет на шапочки?
Узнать у фирмы, на что заменить можно, может есть вариант он и фирме, и участнику подойдет?

Если вам пофиг на участника и ситуацию, тогда отослать к Правилам своей закупки и тут, не придерешься. Но я бы так не смогла:( Искала бы варианты, которые устроят обе стороны.
21.02.2014 23:09:24, anchutka
принять в пристрой мне никогда не трудно, это я уже сделала то того как что-то решать. висит-красуется эта позиция в системе сутра. пусть участница сдаёт. Спрос был всю зиму - а вот сейчас в конце зимы шапошка может застрять до следующей осени.... 21.02.2014 23:32:41, kateri
если написано проверять,вины орга нет, но сорри, до чего ж нижняя неприлично выглядит...) 21.02.2014 22:23:02, Tomatut :)
ЭтоВамНеФунтИзюма
Ага.... Просто по Фрейду.... :) что думал кто пришивал такие.... Эмми... Помпоны?) 21.02.2014 22:31:13, ЭтоВамНеФунтИзюма
я их выкупала весь сезон в разных цветах. на вкус и цвет.... даже в розовом, видать для девочки. 21.02.2014 22:25:13, kateri
да я не про цвет ))) 21.02.2014 22:25:54, Tomatut :)
Катя_О
вот мне не одной показалось:) 21.02.2014 22:33:30, Катя_О
Businka
о доме надо думать, о доме (с) :) 21.02.2014 22:38:46, Businka
а что такого? ну висят себе и висят. руками не трогать и ко рту не подносить- и сам Фрейд, поди, не заметит. 22.02.2014 11:38:07, LaRUSa(ex LaraMa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!