Раздел: Курьеры СП

В блог Подписаться на Дзен!
Charly

Девочки, большущее всем спасибо!

Выпала из инета, большущее вам всем спасибо!

Я в СП давно, но последние годы малоактивно, так что чтото для меня впервой из нововведеий. Люди местные да опытные, разъясните мне, непонятливой, пожалуйста, стоимость паровозика.
Вот смотрите-есть закупка. У Орга карты нет категорически. Есть паровозик от нее (в официальных встречах висит). Тоже карту не дает. Забрать оплаченное стоит 50 руб. Но оплатить без вариантов, только на встречу ехать с конвертом. Неоплаченное 100 руб. По другим паровозикам (ну я ж не совсем тут не появляюсь, периодически с Тулы что-то паровозом забираю) я к этому привыкла. Люди вкладывают свои деньги, за это дополнительные 50 руб. Но тут нюанс-паровозик НЕ вкладывает свои деньги, а просит подписать и передать конверт для Орга. За что тогда плюс 50 руб? Как-то неприятно от этой ситуации. Хотя и мелочь, вроде.
В общем, если кто разъяснит мне, непонятливой, в чем суть, буду очень признательна :)
21.02.2014 15:00:31,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Бутя
Я такую логику даже не пытаюсь понять, просто никогда не участвую в закупках у оргов, у которых нет карты и у которых такие чудные партнеры. Хотя есть закупки, которые мне нужны, но вот такие условия напрочь отбивают желание связываться. 21.02.2014 16:45:15, Бутя
[пусто] 21.02.2014 15:23:10
О б ъ е к т и в н о с т ь
И вот нахренааааа нужен такой гиморный паравозик??? А цены на паровоз в 100 Рэ меня вообще вводят в непонятку....:( 21.02.2014 15:42:48, О б ъ е к т и в н о с т ь
КалиНа*
А передать деньги в конверте паровозу + дорога 2 раза отдать конверт и забрать паровоз - поднимает стоимость паровоза уже до 150 рэ 21.02.2014 17:41:43, КалиНа*
Тёна (теперь везде)
все просто: вот смотри - на той неделе забирала заказ одной участницы - это объемная коробка плюс пакет, не столько тяжелое, сколько объемное, я забрала у орга, привезла к себе, хранила как минимум несколько дней, человек приехал забрал в удобное для него время, а не утром на тульской в субботу, а если еще и деньги вкладывать свои, так это и риск, и плюс ты эти деньги подвешиваешь на какое-то время, потому как ты отдал, а тебе их еще не вернули, вот... 21.02.2014 16:22:43, Тёна (теперь везде)
Innulik
в данном случае, паровоз-то свои деньги не вкладывает, а деньги за неоплаченное все равно берет. 21.02.2014 16:24:30, Innulik
Тёна (теперь везде)
аааа... а я не поняла... тогда действительно не за что 21.02.2014 17:42:19, Тёна (теперь везде)
Это сюр какой-то. Принудиловка. Так и напишите оргу. 21.02.2014 15:16:53, item
Diola
и что должен сделать орг, в обязательном порядке завести карту?
Человеку лень ехать на встречу. Паровозик отвезёт за 50 руб. оргу подписанный конверт, а потомм ещё за 50 (на другой встрече) заберёт выкупленное. Что ужасного?
21.02.2014 15:20:12, Diola
Причем тут орг? Сюр в том, что паровоз за Вложение своих денег берет 50руб сверху. Но, по факту, своих денег не вкладывает! Это как называется? За что +50р то? 21.02.2014 16:03:10, item
Diola
мы, наверно, по разному, видим последовательность действий)
Я не вижу, где паровозик прибавляет лишние 50 рублей.

1 вариант: участник оплачивает самостоятельно на встрече орга, паровозик забирает за 50 руб.
2 вариант: участник привозит конверт для орга паровозику, паровозик на 1 встрече передаёт его оргу (уже 50 руб. ), потом забирает на встрече после выкупа (ещё 50 руб.) Т.е. всего 100, но при этом 2 поездки на встречу.

Ааааа, тут, наверно 3-й вариант: орг отдаёт неоплаченный заказ паровозику, тот передаёт участнику и получает с него оплату, а на следующей встрече оплата передаётся оргу. За это берётся 100 рублей. Хотя тут те же 2 поездки на встречи, т.е. всё равно 50+50 руб. только в другом порядке
21.02.2014 16:27:49, Diola
вопрос в другом )) Зачем нужны такие сложные паровозики? Наверное спецом, чтоб еще 50руб заработать )) 21.02.2014 16:41:55, alina_akulina
Нет, здесь, насколько я поняла, 4-й вариант)) Орг отдает неоплаченный заказ паровозику, а паровозик одновременно отдает за этот заказ деньги, полученные заранее от участника. То есть паровозик едет на 1 встречу, но деньги берет как за две почему-то 21.02.2014 16:37:22, IrMa
Diola
в этом варианте, да, не за что 50 руб. прибавлять 21.02.2014 16:50:59, Diola
marinavg
Один паровозик когда-то давно писал в своих условиях, что за материальную ответственность при доставке конверта. 21.02.2014 17:16:22, marinavg
murzzzzzilka
+1 21.02.2014 16:09:02, murzzzzzilka
Irinka7
потом паровозик передаёт Ваш конверт организатору, наверное за это 21.02.2014 15:11:12, Irinka7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!