Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Oleano

А чем вы девочкам волосы моете? Какой шампунь?

Девица почти 7 лет, волосы длинные, тонкие. Еще ополаскиватель нужен, тк расчесать трудно после мытья. Взрослыми вроде как рано еще. А детские марки какие хорошие? Может, что-то в белорусской косметике есть? Или вот даже в корейской или японской? Подскажите плиз!
И да, и гели для душа тоже интересуют. :))
13.02.2014 11:44:36,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

волосы, моей Марфуши видела? длинные, обычные (ближе к тонким), не накручиваются, много по кол-ву, русые.
1. у Акуры органика американская шампунь+бальзам - использую сейчас(ты про него знаешь , хороший)
2. твердый шампунь Рапунцель у Лакшми (не помню про кондей использовала или нет) - давно не брала, надо повторить
3. у Du_Fox порошковый секр-еее-ты-крАс-оты фам3 + ополаскиватель в пакетиках заваривать как чай - сейчас использую (отлично промывается все, после него волосы прочные, толстые, про запас еще один лежит только с хной). И , млин все секреты выдаю, воск для волос у нее же - его на кончики (на см 15 наношу)

(изредка пшикаю спреем полмичеловским увл, еще есть спрей травяной от Акуры же и расческа танглтизир 2 шт)

Мыться что-то шокладное от Люды в гигантском ведре , мыло от нее же, недавно шампунем сиберикой мылись, т.к. для волос он нам совершенно не подошел, для нас он ужасен. В общем, гелей у нас нет)) Бери мыло!
13.02.2014 15:53:58, Ума Турман
Oleano
У дю фокс ничего такого не видела, посмотрю:) спасибо за секреты! 13.02.2014 16:16:55, Oleano
julyshka
Мы моем Джонсонс беби легкое расчесывание 13.02.2014 15:42:10, julyshka
Большое Солнце
У нас до попы волосы - сейчас перешли на ашановскую французскую Рик&Рок. шампунь и спрей для расчесывания, от шампуня нету перхоти ( а она у нас стала проскакивать, привет началу переходного возраста) а спрей просто спасатель,без него путаются волосы сильно(((

Шампуней кстати много перепробовали - все дорогие детский, органические всякие,все мимо кассы(((

ТИзер расческа давно у нас, другой и не пользуемся
13.02.2014 13:20:06, Большое Солнце
Oleano
Рик и рок хорошая? Надо попробовать 13.02.2014 14:19:19, Oleano
Можете смело брать и взрослый, но обязательно БЕЗ парабенов, сульфатов и силиконов, сейчас в проф линиях и натур косметике много таких.. В Био;лаж у Белена такой был помнится. 13.02.2014 13:14:48, **Нюсик**
vorsprung
У моей тоже тонкие длинные волосы. Моем ве,ле ,дой. Кондиционер - фито. Раньше был лор еаль проф детский. Еще купила бурт бис, но пока не пробовали.
Веледа хорошая.
Все из зш.
13.02.2014 13:00:30, vorsprung
У меня есть органика американская, шампунь и детанглер, как рас для легкого расчесывания.
[ссылка-1]

А еще на нижнюю часть масло для волос, в приницпе любой фирмы можно. Мне очень хорошо корейский флюид Hennа, но она на светлые волосы даст рыжинку.
13.02.2014 12:59:47, AcurA
ох, как мне нужна Ваша консультация. Каждый раз перед Тулой иду к Вам в пристрой и теряюсь, а в результате ничего не заказываю. Извините, что влезла 14.02.2014 02:27:53, yuliok
просто пишите на подник - какие волосы, какого эффекта ждете. ну и примерно какой бюджет, подберем. 14.02.2014 09:32:41, AcurA
Oleano
Да, такое я вас брала уже, вспомнила:) прнравилось! а у вас на волге не появилось встреч? Мне бы еще носочки отшелушивающие для ног надо. А можно записаться и оплатить как выкупится, а забрать как получится на тулу доехать? Не каждую неделю получается. Спасибо! 13.02.2014 13:40:05, Oleano
да, на туле только, и среди недели в центре. Но оплаченное могу долго хранить, без проблем, просто на подник пишите что нужно :-) 13.02.2014 19:41:50, AcurA
Красота в глаз.!
у нас сейчас - экстра-мягкий дюкрей, иногда она сама моим имбирным моет, брала для младшей белорусский без слез - волосы как солома, даже спрей питательный не спасает.
до этого была натура сиберика, это я все большие бутыли вспоминаю, а маленьких. которые мне на пробу присылают - чего только не было, и мелвита,и локситан, и детский фито, понравился детский клоран.
еще у акуры брала - у нее есть детское, но названия не вспомню. давно было, но помню что хорошее.

еще в доме всегда есть всякие пшикалки для спутанных волос - и дешевые ашановские (типа витамины для волос, и дорогие. главное - чтоб в составе диметикона, лауретсульфата и прочей гадости не было. Расческа - на тизер денег зажала, купила в ашане жуткого уродца за 15 р - массажная щетка из пластмассы, вот прям удивительная вещь - расчесывает отлично, не дерет. не электризует вообще.
13.02.2014 12:14:44, Красота в глаз.!
Oleano
А какие пшикалки без лауретсульфата бывают? Дешевых не видела таких 13.02.2014 12:33:24, Oleano
Красота в глаз.!
и моя имха - все же лучше масляные средства - они более функциональны - их можно и как маску для волос использовать (только детям на кожу головы не надо), и покапельно - в качестве несмываемого ухода.
любая пшикалка - это спирт, и даже если там нет сульфата - все равно впихнут какую-либо бяку, о которой мы пока не знаем)имхо
13.02.2014 13:04:40, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
Маленькая фея вроде, выкинула уже пустой тюбик, не прочитаю.. сейчас вот в Витамины для волос вчиталась - млин, диметикон-то есть( во всяких Золотых шелках - тоже полно.

вот лактамилк ашановский [ссылка-1]

и еще у ольги84 можно посмотреть вот такой спрей, не должен дорого стоить (если в магазине 180р) [ссылка-2] он идет для термозащиты, но и без фена волосы хорошо выглядят.

еще из магазинного можно посмотреть в этой марке [ссылка-3]
13.02.2014 12:53:37, Красота в глаз.!
Моей (7 лет) мою своим шампунем ds*d del*uxe +маску их же, все отлично, волосы не электризуются как раньше, расчесываются отлично не выпадают. 13.02.2014 11:58:03, Yusi-Pusi
КошМарочка
Взрослыми шампунями и мою. Отлично шла Белита с Облепихой, счас моем ЛеОкситаном каким то. А маска оставалась та же Белита с облепихой. Следующяя маска будет Ревивор их же.
Если не пользуемся маской, то мажу волосы 1-2 каплями масла уходового от ГолдВелл.
13.02.2014 11:54:47, КошМарочка
я мою своей младшей такие же волосы только джонсоном - как привыкли с детства к шампуню с ромашкой, так и моем... ополаскиватель не использую никакой, купила спец.расческу и не нарадуюсь теперь) 13.02.2014 11:47:11, oksanaf7
Oleano
Какую спецрасческу? Тангел тизер? 13.02.2014 11:48:52, Oleano
ага - наши пушистые тонкие волосы супер расчесывает и деть не верещит при почесе))) 13.02.2014 11:51:51, oksanaf7
А где дают такие расчески? Моя каждый день со слезами расчесывается, тоже хочу чудо-расческу... 13.02.2014 14:33:29, Guran80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!