Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Начиталась перепалки ниже

Все, стерла. Спасибо за внимание.
Допишу после стертого (сам уже текст не могу восстановить): удивлена что даже после стертого нашлись те кто все-таки комментирует)))
сорри, за выплеск))) Но девочки, все кто написал, я вас ценю, и внимательно прочитала)
10.02.2014 21:23:28,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Katzenzungen
Я прочитать успела Ваш стертый топ - и да, я с Вами согласна. Но я часто бываю с Вами согласна, мне импонирует Ваша точка зрения. Топ стерли зря. 11.02.2014 12:22:25, Katzenzungen
al_gol
Привет, а чего там было, в этом топе-то? Пропустила, но интересно стало прямо:-)
Вкратце? Кого полоскали на этот раз?
Сенк заранее:-)
Алина.
15.03.2014 21:59:14, al_gol
anchutka
не стертый топ прочитала:)
согласна с тем, что г-на полно в сп, когда-то в Опто одна фирма была ТО, потом когда увидела 10-15 страниц, была в шоке, ничего себе как много!?
Теперь под 200 страниц, ЧТО ТАМ???? :)) не могу даже представить:) На 7-е видимо тоже полно всего.
Вот вспомнить пытаюсь, чем я была разочарована в сп, пок ане могу, только аннага на деньги нагрела, а так, было все удвчно.
Вспоминаю с любовью и такой ностальгией Кварксы, когда Маша кмм только начинала, были распродажи, по 10-15 долларов набрала и себе, и мужу, до сих пор стоят на даче, просто НЕУБИВАЕМЫЕ, выбросить рука не поднимается, т.к. обувь, как новая, просто надоела!
СФ для дочки, сына, унты и ДИ (от Пионервожатой)
Сейчас на даче сосенки и клубника офигенская от Helen_sun - eura растут, а еще пионы, пионы, спасибо!
Таня Дашина:) с ее гадами:)
на Гарфилде постельном от Манюни сын 8 лет спал, рисунок, как новый, качество - супер
ТО у Юли, с мужем одно время только его и носили, Т*о*м Ф*а**р у Спасателей, таких чудных футболок набрала, одну утюгом, самую любимую сожгла, теперь найти нигде не могу.
У Таши пряжу когда-то брала, мама вяжет у меня, да и я ковыряюсь, спасибо, очень выгодно было.
Забыла орга еще, кухню через нее брали, вышла 35 тыс, классная, уже 3 год пошел, нет нареканий. В магазине под 50 выходила
А еще забыла, пальто у кого-то классическое брала, что-то с Йорком связано название, на Баррикадку мерить ездила. Офигенское пальто с кашемиром. 15 тыр. в магазине, здесь меньше 8 тыр. обошлось.

не могу сказать, что мне кто-то что-то втюхал.
Так же, как и сама.
1) Собирала сумки Юник, качество у них хорошее, покупала и сама ношу их, правда у меня всего 2 штуки, с 2005 года, тоже выкинуть не могу, надоели уже, а рука не поднимается, ибо как новые.
2) Тотеми серебро собирала, носила и ношу его сама, вроде на качество никто не жаловался, не помню.
3) Теперь косметику собираю ту, что сама пользуюсь, мне нравится.

Оль, мне в 15 лет 30-ти летние девушки казались бабушками, сейчас понятно, что не считаем себя престарелыми дюймовочками, но кто-то нас такими считает:) И кто-то считает лохушкой, нищебродкой и безвкусно одетой, а мне по фиг, а еще нам ВЕЗДЕ на каждом углу что-то кто-то втюхивает:))) та же реклама везде:)
Не обращай внимание, не принимай к сердцу, такая все это мелочь!
10.02.2014 22:48:12, anchutka
Цветик-семицветик
по-моему хватают всё те кто не наигрался ещё в СП,
у меня например персоналка сейчас пустая,
лучше одну вещь в магазине возьму чем в СП десяток:)
10.02.2014 22:28:28, Цветик-семицветик
anchutka
у меня 3 в персоналке:)
шапку себе
платья распродажные маме и сестре
ну и ЧИ на осень, тоже себе, их дешевле, чем в СП не купить, даже в Испании, в аутлете дороже
10.02.2014 22:51:57, anchutka
m a f i
А я обычно включаю интуицию. Вот уже 100 раз проверила на себе - если было чуть сомнения - обязательно пристрой обеспечен.

На хвасты я ведусь редко. Ищу отзывы в инете, мониторю цены. Как покупатель я дотошная. Поэтому персоналка из 2 позиций :) и пристроя минимум.
Как орг. часто переживаю, если не могу мониторить заранее качество предлагаемого поставщиком. Хвалю только лично проверенные позиции в ассортименте. Насчет непроверенного боюсь. И ничего сделать не смогу, если кто-то закажет какой-то артикул, а там запах-цвет-швы не такие. и не брак - и не стоящая вещь :( Поэтому призываю всех быть очень внимательными в СП. ну нет гарантий, нет...лучше не заказывать, если есть сомнения хоть какие-то.

Я вообще все больше стала любить магазины с распродажами. Жаль, времени они съедают кучу:(((
10.02.2014 22:09:55, m a f i
Ирита
Чего ж стёрли-то? Во многом правы...Я только делаю скидку на издержки интернет-общения: ты про Фому, тебе про Ерёму. Да ещё стайное и стадное очень процветает :) И здравого смысла мало: когда "зубы лечат все кому не лень"...ладно простуду, но зубы.В "Стоматологию" вообще ходить не могу, сердце не выдерживает :) Но это, ладно, своё тут приплела :) 10.02.2014 22:04:18, Ирита
Грёмдыхана Быблогрузева
Успела прочитать, уж прости:)))) давным давно видела еще эти странные крмментарии. Впечатление сложилось ровно такое же, весьма и весьма неприятное. Для себя сделала выводы. 10.02.2014 21:54:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Да у меня такое же впечатление... К сожалению...
Но я тоже уже только у знакомых беру вещи в СП...
10.02.2014 21:42:50, Arcan
Красота в глазах смотрящего
мммммм, мне кажется, что стреляющий полиэстр был у другого орга, не у Дианы. и была группа лиц вполне довольных качеством и фасоном. а не только те, кто кричал, что это рыночная тряпка.

у всех свои вкусы, но и мозги вроде у всех присутствуют, чтобы понимать - стоит ли этот полиэстр или любая другая *рень тех денег, что просят орги. дебильная фраза - но СП дело добровольное, не обязательно же лезть во все, что тебе втюхивают.
10.02.2014 21:41:19, Красота в глазах смотрящего
Вопрос в том, что выставляют то каталожные фото, которые часто еще и фотошопом обработаны... 10.02.2014 21:44:10, Arcan
Красота в глазах смотрящего
я всегда забиваю название фирмы в поисковик, если находится какой-то зарубежный сайт производителя - хорошо, а если все эти отфотошопленные свитерки и коВточки нигде не больше не продаются, то ежу понятно - какая это италия, испания и францЫя.

а вообще обидно - за все эти фейки монклера, канадуГус (вот прям только вчера ночью отшили, не китай ни разу, ага) и прочую куйню - мы же сами и спонсируем продавцов говеного барахла, которые знают, что русские схавают.
10.02.2014 21:52:52, Красота в глазах смотрящего
Вока
выставляют каталожные. это не орги их кляпают 10.02.2014 21:45:21, Вока
Красота в глазах смотрящего
да, только орги же пишут - видела вживую, вполне симпатичные вещи 10.02.2014 21:54:17, Красота в глазах смотрящего
Вока
ну у всех вкусы разные же) 10.02.2014 21:58:52, Вока
Я вспоминаю ушедшую из сп в декрет алексашку: реально на первой встрече можно было на ней лицезреть "товар лицом", т.е. на себе (я про обувь), Ульрику (когда забирала в давности из бибирево заказы) видела в вещах из ее закупок, да и Ло "демократичная", берется только за то, что сама носит.
................(убрала лишнее)
Короче понятно, что меня взбудоражило)
10.02.2014 22:07:34, Атом
m a f i
Люди, но есть ведь фирмы с тысячным ассортиментом. Который ну никак, никак лично не сносить, использовать, проверить.
Плюс есть разные партии товара.

Нет тут однозначности в этом вопросе.

Даже имя-цена производитель не гарант (это мне маркони сумочка вспомнилась не по распродаже, а вот не повезло. А я так в них верила. одну ношу, страшно сказать, уже 7 лет).
джинсы популярной турецкой марки тут. Не все модели удачные, но есть суперские и ткань разная, а платье одно этой марки я вообще выкинула после первой стирки.
у той же Ульрики я брала обувку одной марки. Одни ботильоны радостно выкинула в конце сезона, ибо ноги в них УЖАСНО, невыносимо болели, а вот сапоги после вашего описания купленные там же по распродаже - идеальны и абсолютно волшебны для ног!

Кто виноват?
10.02.2014 22:19:27, m a f i
Марина, это разные истории: работать с определенной маркой, годами и чьи магазины есть для неленивых поехать и пощупать живьем и напороться раз за несколько лет на неудачную модель (сама первые маломерные сапоги не пристрою). Или втюхать немыслимый даже не китай (к фабричному нет претензий) а подвальное производство (не могу видеть на той италии кое-где забыто непростроченный подол, торчащие нитки и кривые швы) вкупе с полиэстером.
А уж когда орг откровенно прикалывается насчет уровня и вкуса своих участников закупки ....
10.02.2014 22:42:03, Атом
kudiana
))))))))))))))))) к счастью я не запоминаю людей, ради интереса полезла в опио и что я там вижу))))), столько сколько купили Вы, купило еще человека 4-5. С 11 по 13 год, вопрос зачем? Если это все Ваш не любимый Китай? Смешно!))))
А лгать и фантазировать по поводу уровня, не стоит!))) Если Вам что-то за продолжительнын встречи понравилось на мне и Вы не нашли это с моих предложениях))))), пишите в личку расскажу где дают!))))
11.02.2014 08:54:58, kudiana
Зря я стерла, поясняю: речь шла о косяках сп, в которые я вляпалась не один раз, заработав 10 ранг. Полиэстровая италия была не ваша, и я сразу поясняла , что речь не о ваших закупках. Но нижний топ навел на мысль, что сп-контингент для продвинутых оргов... по фигу в плане человеческого уважения, типа я такую хрень на себя не надену, а им сойдет, тут все равно "приличных" девушек пару штук на сотню.
Смотрят на орга -доверяют его выбору закупок. Неприятненько узнать что орг имеет в закупке над чем сам прикалывается. Какой логический вывод?
11.02.2014 10:13:33, Атом
kudiana
Оль, честно не читала Ваш топ, прошу меня простить, да и нижний если бы не нарисали мне не увидела, я в последнее время тут редко. По ответам решила, что я писала, что у меня Италия. Оль, я не буду объяснять откуда веши, но скажу правду, что ни копейки не имею, и честно возьмем пальто самое дешевое в закупке было 110$+ доставка, теперь посчитайте какой + я имею)), если пальто по 1900 руб. Возьмем те же рукава в Турции закупали их по 7$+доставка, а продавали по 200. Не говоря про остальные вещи . И я никогда не впариваю , всегда все расскажу, верну, поменяю. И я не аиновата, что не все могу из того, что в закупке одеть на себя. Ну не виновата!!! Даже те же например купальники Ольки, ну не могу я их носить , как бы не хотелось купальник, это не говорит, что они плохие, это говорит о том, что вижу на себе другие. А вещи мои носит вся моя родня от племяшек до бабушек. Про маму так вообще молчу. 11.02.2014 10:46:29, kudiana
anchutka
ой, пойду я погляжу что ты там собираешь:) 11.02.2014 13:04:55, anchutka
kudiana
Анчут, я не собираю))), я раздаю)) 11.02.2014 13:27:23, kudiana
anchutka
:) 11.02.2014 22:49:52, anchutka
Вот и разобрались) Очень верю, что навара от закупок нет, процент стоит только 1 на покрытие расхода на опто, и цены в распродаже смешные. Только не понимаю тогда зачем оно надо? В свое время это было доказательством что Громыч с ценами мухлевала. А теперь? Только чтоб родственников одеть? 11.02.2014 11:10:52, Атом
kudiana
Оль, просто так легли звезды к сожалению( 11.02.2014 11:17:09, kudiana
Ну вот и тема закрыта)
ПС. Я все жду, когда себе наговорю на ЧС)
11.02.2014 11:28:25, Атом
kudiana
Ольга! Я требую , чтобы Вы подтвердили наглядео, будь то топ, будь то личная переписка, что я когда нибудь писала что у меня Италия!!!! Требую!!! Это первое)
Второе, у меня нет Китая, который иногда творит чудеса, у меня все из Турции)))). И всегда это было озвучено!)
В третьих, я не впариваю свой товар, за год ни одного слова на 7-е про него), просто висит в опто и все). Про полиэстр, к счастью я не могу отличить натуральную ткань от ненатуральной), а всегда между прочим честна и пишу все один в один как на этикетке!!!
11.02.2014 08:47:14, kudiana
[пусто] 11.02.2014 09:12:48
А смысл показать полученное у вас? Я не критиковала вашу закупку, в плане состава тканей все честно, там гуляет только размерность, абсолютно только в плане риска СП, по осени многое раздала девчонкам по профильной конфе, т.к. использовались только летние "морские" майки, а то что раздала- либо с размерностью не угадала, либо сразу не получилось надеть, не сезон, а потом размер поменялся. Но теперь ощущение что оказывается это(см. персоналку на скрине) "нормальные" не наденут, а бабкам за 40 в самый раз. Значит и хорошо что с синим пальто не угадала и подарила воспитательнице из д/с ( а ей несмотря на стройность фигуры за 60).
Так что речь шла не о вас "с полиэстером из италии", а вообще: навеяло как орги относятся к заказчикам.
11.02.2014 10:29:00, Атом
О б ъ е к т и в н о с т ь
Вы про кудиану?((( ну Вы просто не знает Ди !!!!( у нее язык как помело , она совершенно не злая, не пафосная и прочее в жизни и уж точно не хотела никого ни унизить , ни обидеть . не прикалывалась она ( 10.02.2014 22:58:15, О б ъ е к т и в н о с т ь
m a f i
Ну вот я же не повелась на этот китай, хоть тут и пели дифирамбы уважаемые. Ну не мое, даже по фото...насильно ведь не тащит никто. Пусть орг поет рекламные песни, мне оно не надо и я иду мимо, никому не делаю плохо :) 10.02.2014 22:44:38, m a f i
Ирита
никто :) У меня мас**кот: одни ботильоны 4 года носила-выкинула "почти новыми", а сапоги в первую неделю развалились...так же с "Эберами". 10.02.2014 22:22:29, Ирита
Тюльпанчик
Это принцип начала СП на его заре.
В основном орги закупали то, что носили сами и брали детям.
10.02.2014 22:16:54, Тюльпанчик
Тюрина
Вот я этого не застала(7 лет на семье).а сейчас получается,что орги закупают заведомо фигню,о которой потом пишут ,что это никогда бы не одели,потому что уровень у них другой. 10.02.2014 22:32:09, Тюрина
Lo.
это есть до сих пор, но не повально, правда. зачем закупать то, что самому противно ?.. 10.02.2014 22:38:43, Lo.
Тюрина
Мне кажется,что именно об этом и ведется речь в этих двух постах.скрро мы будем собираться только здесь,в посиделках,потому что вроде мы-семья,а сам принцип этой семьи нарушен.СП приобрела какой то другой статус. 10.02.2014 22:47:03, Тюрина
О б ъ е к т и в н о с т ь
так кто же спорит, что это лучший гаран закупки !)но заставить то нельзя 10.02.2014 22:12:54, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глазах смотрящего
эт точно. замкнутый круг)) 10.02.2014 22:02:54, Красота в глазах смотрящего
О б ъ е к т и в н о с т ь
про вкусы не спорю, а вот если качество г-но, то вкус тут ни при чем 10.02.2014 22:06:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
да и качество раазное попадается, то же мис-уми, пару лет назад зимние штаны в помойку за 3 недели полетели, полопались декор-е швы на коленях за неделю, вылетел железный фирм.знак - дырка насквозь, за 2-3 раза швы заблестели таак (как у бомжей), короче дрек редкостный, но фирма ж неплохая, ранее куртку носили, все ок было. 10.02.2014 22:27:37, Tomatut :)
Красота в глазах смотрящего
дак у всех же свой уровень качества.
я вот вспоминаю одно из своих первых приобретений (лет 5 назад) - сумку-трансформер от sunny75 (если не переврала ник) - ХИТ, ВАУ, супер, толпы желающих. получила, развернула на туле сразу, и там же и выбросила - такое Г даже маме (далеко за 45, ага)) не предложила бы.
10.02.2014 22:14:02, Красота в глазах смотрящего
Но влетаем мы. все в прибыли, фирма, орг с процентом, курьер раздающий с полтиником. зато потом радостно прочесть в посиделках: этой италии у нас рынке или в переходе в метро завались. 10.02.2014 21:52:19, Атом
О б ъ е к т и в н о с т ь
вот поэтому все надо проверять и мониторить!!! 10.02.2014 21:53:04, О б ъ е к т и в н о с т ь
Тюрина
А вам не кажется,что даже в тех закупках на которые до сих пор ажиотаж,качество стало оставлять желать лучшего,но все равно на встречу приезжают по 200 чел.Это стадное чувство или я что то не понимаю? 10.02.2014 22:52:39, Тюрина
m a f i
Стадное :)
ну все взрослые люди. В трезвом уме и твердой памяти делают заказы. (хотя был у меня случай, не могла вспомнить КАК я заказала куртку:))))так и не вспомнила, была уверена в другом артикуле и цвете)
Значит их всех 200 человек все устраивает.
10.02.2014 23:02:37, m a f i
О б ъ е к т и в н о с т ь
смотря какие Вы имеете ввиду , я не знаю )
отчасти . так же как и " а мне удобно забрать все в одном месте ( на Туле " и пофиг что это не выгодно(( сами же и даем цвести всякой хрени , а потом удивляемся ((
10.02.2014 23:00:02, О б ъ е к т и в н о с т ь
сотрите, пожалеете. Я научилась мимо проходить всего этого. 10.02.2014 21:40:23, Сашкины жёны
Да. Сотру, пожалуй. 10.02.2014 21:43:48, Атом
О б ъ е к т и в н о с т ь
зря стерли 10.02.2014 22:06:14, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ally77
+1 10.02.2014 22:41:36, Ally77
Ирита
согласна, зря 10.02.2014 22:08:50, Ирита
Вока
У меня лично табу какое-то-никогда бы не стала заниматься марками, которые себе бы не взяла.
Хотя, когда я занималась М*ес*А*ми, на третий год закупки мне пришло возмущенное письмо-какое это г...но.И вы втюхиваете это участницам, типо не думаю, что на своих детей вы это одеваете!

А я одевала)
Хотя в общем, у нас действительно много барахла. Я во взрослых закупках только пару морок отслеживаю. Но раз есть предложения, значит и спрос есть?
У всех свое представление о качестве и стиле.

Мне вот сегодня привезли очки от Грейси. Муж ржет-ты это носить будешь? Не привык он к такому на мне) А мне захотелось чего-то эдакого))))
10.02.2014 21:36:04, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
+1
реи взяла все таки?)))
10.02.2014 21:37:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
не-а) хуже-золотое чудо, совсем не классическое))))
самой смешно, но прикольно)

в итоге муж сказал, до этого ты себе классику брала, ты ж понимаешь, что это сезонная вещь? если да, то радуйся)
10.02.2014 21:48:01, Вока
Красота в глазах смотрящего
а покАжете? 10.02.2014 21:54:42, Красота в глазах смотрящего
О б ъ е к т и в н о с т ь
покажи ) 10.02.2014 21:50:27, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
завтра покажу) 10.02.2014 21:59:44, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
приплыли :) и где Вы это все вычитали ? из оргов по одежде там были я и Ди , у Ди Турция , которую она никогда не позиционировала как Италию . И выгодная по цене однозначно , у меня нет взрослой одежды, есть белье ,хорошее , французское , которое я сама ношу )
а что х-ни много для Вас было секретом? много ее , к сожалению часто по фото из католога не всегда и поймешь.
Так что не поняла причины для такой реакции :)
Но когда эта " х-я " втекала в сп , кто то же ее одобрял? те же левые монулеры , как их защищали , ну и что вышло?
ну это навскидку .
при этом у нас есть хорошие и выгодные закупки , к счастью !
10.02.2014 21:31:00, О б ъ е к т и в н о с т ь
Не буду упоминать несколько шмоток (от приличных оргов), валяющихся на балконе, с предварительными восторженными хвастами в посиделках и разоблачительными отзывами после. рука не поднимается выкинуть, и пристрой даже даром накрен никому не нужен.
И зачем тащить в СП всякую (убрала слово), которую не то что на себя и маму -на бабушку свою не наденешь?
Ну вот так сконцентрировалось у меня, а намек на "нищебродство" мне тоже не нравится. И за ТВЛ стало обидно (хотя мы с ней вступали в разногласия, но сейчас у меня иные ощущения), хотя она конечно в защите не нуждается, сама сумеет наговорить...
но вот так сконцентрировано навеяло прочтением темы и сп-игрищами за много лет с проколами.
10.02.2014 21:40:29, Атом
О б ъ е к т и в н о с т ь
да думаю у всех ест такие вещи(( ну тащить понятно из за чего .
Поэтому и писала , что заниматься нужно тем, что сам бы носил,хотя опять же вкусы у всех разные )
намеки тоже каждый читает по своему, у денег глаз нет . А вот то что дорогие закупки тут не выживают и не собираются знаю не по наслышке (( до сих пор жалею, что не прижилась у нас закупка мисс---ури, которую мы с МамаМышей все пытались раскачать ( участвовали менее 10 человек обычно и одни и теже , так что в словах Ди большой резон есть в этом смысле и при чем тут нищебродство ? как то Вы уж очень трепетно среагировали ИХМО
10.02.2014 21:49:58, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
Оооо, я была одна из 10... и опять бы поучаствовала. 10.02.2014 22:01:36, Вока
МэМ
Кать я до сих пор сапоги Алькины вспоминаю, она ж из них несколько лет не вылезала, что кстати сейчас происходит и с твоей черной Куомой с помпончиками. Классные были очень. 10.02.2014 21:58:30, МэМ
О б ъ е к т и в н о с т ь
здорово ) а закупку мне очень жаль(( было очень выгодно , половина по моему точно от магазинной цены и я своей брала ( 10.02.2014 22:01:06, О б ъ е к т и в н о с т ь
МэМ
Мне и половина была дорого, но они такие КЛАССНЫЕ. 10.02.2014 22:22:15, МэМ
Ага, трепетно) я... это... к своему уровню шла,порой медленно, а не взлетела, и то для принцесс он- так себе, потому очень демократична с людьми, и намеки на подиумойся, нищета- не выношу... 10.02.2014 21:57:22, Атом
О б ъ е к т и в н о с т ь
не берите в голову ) во первых принцессс тут мало , сие звание наследуемое )) А потом вот точно , обидеть цели точно не было , скорее имелось ввиду, что в СП есть все же определенные ценовой предел , что совершенно нормально в общем то , но хотелось бы закупок хороших и разных ) 10.02.2014 22:05:24, О б ъ е к т и в н о с т ь
Lo.
а что там ниже ? 10.02.2014 21:24:56, Lo.
[пусто] 10.02.2014 21:27:57
Lo.
... это факт, от которого, как говорил Остап Бендер, невозможно отмахнуться 10.02.2014 21:34:09, Lo.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!