Все, стерла. Спасибо за внимание.
Допишу после стертого (сам уже текст не могу восстановить): удивлена что даже после стертого нашлись те кто все-таки комментирует)))
сорри, за выплеск))) Но девочки, все кто написал, я вас ценю, и внимательно прочитала)
Раздел: -- посиделки
Начиталась перепалки ниже
10.02.2014 21:23:28, Атом70 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.


Вкратце? Кого полоскали на этот раз?
Сенк заранее:-)
Алина. 15.03.2014 21:59:14, al_gol

согласна с тем, что г-на полно в сп, когда-то в Опто одна фирма была ТО, потом когда увидела 10-15 страниц, была в шоке, ничего себе как много!?
Теперь под 200 страниц, ЧТО ТАМ???? :)) не могу даже представить:) На 7-е видимо тоже полно всего.
Вот вспомнить пытаюсь, чем я была разочарована в сп, пок ане могу, только аннага на деньги нагрела, а так, было все удвчно.
Вспоминаю с любовью и такой ностальгией Кварксы, когда Маша кмм только начинала, были распродажи, по 10-15 долларов набрала и себе, и мужу, до сих пор стоят на даче, просто НЕУБИВАЕМЫЕ, выбросить рука не поднимается, т.к. обувь, как новая, просто надоела!
СФ для дочки, сына, унты и ДИ (от Пионервожатой)
Сейчас на даче сосенки и клубника офигенская от Helen_sun - eura растут, а еще пионы, пионы, спасибо!
Таня Дашина:) с ее гадами:)
на Гарфилде постельном от Манюни сын 8 лет спал, рисунок, как новый, качество - супер
ТО у Юли, с мужем одно время только его и носили, Т*о*м Ф*а**р у Спасателей, таких чудных футболок набрала, одну утюгом, самую любимую сожгла, теперь найти нигде не могу.
У Таши пряжу когда-то брала, мама вяжет у меня, да и я ковыряюсь, спасибо, очень выгодно было.
Забыла орга еще, кухню через нее брали, вышла 35 тыс, классная, уже 3 год пошел, нет нареканий. В магазине под 50 выходила
А еще забыла, пальто у кого-то классическое брала, что-то с Йорком связано название, на Баррикадку мерить ездила. Офигенское пальто с кашемиром. 15 тыр. в магазине, здесь меньше 8 тыр. обошлось.
не могу сказать, что мне кто-то что-то втюхал.
Так же, как и сама.
1) Собирала сумки Юник, качество у них хорошее, покупала и сама ношу их, правда у меня всего 2 штуки, с 2005 года, тоже выкинуть не могу, надоели уже, а рука не поднимается, ибо как новые.
2) Тотеми серебро собирала, носила и ношу его сама, вроде на качество никто не жаловался, не помню.
3) Теперь косметику собираю ту, что сама пользуюсь, мне нравится.
Оль, мне в 15 лет 30-ти летние девушки казались бабушками, сейчас понятно, что не считаем себя престарелыми дюймовочками, но кто-то нас такими считает:) И кто-то считает лохушкой, нищебродкой и безвкусно одетой, а мне по фиг, а еще нам ВЕЗДЕ на каждом углу что-то кто-то втюхивает:))) та же реклама везде:)
Не обращай внимание, не принимай к сердцу, такая все это мелочь! 10.02.2014 22:48:12, anchutka

у меня например персоналка сейчас пустая,
лучше одну вещь в магазине возьму чем в СП десяток:) 10.02.2014 22:28:28, Цветик-семицветик

шапку себе
платья распродажные маме и сестре
ну и ЧИ на осень, тоже себе, их дешевле, чем в СП не купить, даже в Испании, в аутлете дороже 10.02.2014 22:51:57, anchutka

На хвасты я ведусь редко. Ищу отзывы в инете, мониторю цены. Как покупатель я дотошная. Поэтому персоналка из 2 позиций :) и пристроя минимум.
Как орг. часто переживаю, если не могу мониторить заранее качество предлагаемого поставщиком. Хвалю только лично проверенные позиции в ассортименте. Насчет непроверенного боюсь. И ничего сделать не смогу, если кто-то закажет какой-то артикул, а там запах-цвет-швы не такие. и не брак - и не стоящая вещь :( Поэтому призываю всех быть очень внимательными в СП. ну нет гарантий, нет...лучше не заказывать, если есть сомнения хоть какие-то.
Я вообще все больше стала любить магазины с распродажами. Жаль, времени они съедают кучу:((( 10.02.2014 22:09:55, m a f i


Да у меня такое же впечатление... К сожалению...
Но я тоже уже только у знакомых беру вещи в СП... 10.02.2014 21:42:50, Arcan
Но я тоже уже только у знакомых беру вещи в СП... 10.02.2014 21:42:50, Arcan

у всех свои вкусы, но и мозги вроде у всех присутствуют, чтобы понимать - стоит ли этот полиэстр или любая другая *рень тех денег, что просят орги. дебильная фраза - но СП дело добровольное, не обязательно же лезть во все, что тебе втюхивают. 10.02.2014 21:41:19, Красота в глазах смотрящего
Вопрос в том, что выставляют то каталожные фото, которые часто еще и фотошопом обработаны...
10.02.2014 21:44:10, Arcan

а вообще обидно - за все эти фейки монклера, канадуГус (вот прям только вчера ночью отшили, не китай ни разу, ага) и прочую куйню - мы же сами и спонсируем продавцов говеного барахла, которые знают, что русские схавают. 10.02.2014 21:52:52, Красота в глазах смотрящего

Я вспоминаю ушедшую из сп в декрет алексашку: реально на первой встрече можно было на ней лицезреть "товар лицом", т.е. на себе (я про обувь), Ульрику (когда забирала в давности из бибирево заказы) видела в вещах из ее закупок, да и Ло "демократичная", берется только за то, что сама носит.
................(убрала лишнее)
Короче понятно, что меня взбудоражило) 10.02.2014 22:07:34, Атом
................(убрала лишнее)
Короче понятно, что меня взбудоражило) 10.02.2014 22:07:34, Атом

Плюс есть разные партии товара.
Нет тут однозначности в этом вопросе.
Даже имя-цена производитель не гарант (это мне маркони сумочка вспомнилась не по распродаже, а вот не повезло. А я так в них верила. одну ношу, страшно сказать, уже 7 лет).
джинсы популярной турецкой марки тут. Не все модели удачные, но есть суперские и ткань разная, а платье одно этой марки я вообще выкинула после первой стирки.
у той же Ульрики я брала обувку одной марки. Одни ботильоны радостно выкинула в конце сезона, ибо ноги в них УЖАСНО, невыносимо болели, а вот сапоги после вашего описания купленные там же по распродаже - идеальны и абсолютно волшебны для ног!
Кто виноват? 10.02.2014 22:19:27, m a f i
Марина, это разные истории: работать с определенной маркой, годами и чьи магазины есть для неленивых поехать и пощупать живьем и напороться раз за несколько лет на неудачную модель (сама первые маломерные сапоги не пристрою). Или втюхать немыслимый даже не китай (к фабричному нет претензий) а подвальное производство (не могу видеть на той италии кое-где забыто непростроченный подол, торчащие нитки и кривые швы) вкупе с полиэстером.
А уж когда орг откровенно прикалывается насчет уровня и вкуса своих участников закупки .... 10.02.2014 22:42:03, Атом
А уж когда орг откровенно прикалывается насчет уровня и вкуса своих участников закупки .... 10.02.2014 22:42:03, Атом

А лгать и фантазировать по поводу уровня, не стоит!))) Если Вам что-то за продолжительнын встречи понравилось на мне и Вы не нашли это с моих предложениях))))), пишите в личку расскажу где дают!)))) 11.02.2014 08:54:58, kudiana
Зря я стерла, поясняю: речь шла о косяках сп, в которые я вляпалась не один раз, заработав 10 ранг. Полиэстровая италия была не ваша, и я сразу поясняла , что речь не о ваших закупках. Но нижний топ навел на мысль, что сп-контингент для продвинутых оргов... по фигу в плане человеческого уважения, типа я такую хрень на себя не надену, а им сойдет, тут все равно "приличных" девушек пару штук на сотню.
Смотрят на орга -доверяют его выбору закупок. Неприятненько узнать что орг имеет в закупке над чем сам прикалывается. Какой логический вывод? 11.02.2014 10:13:33, Атом
Смотрят на орга -доверяют его выбору закупок. Неприятненько узнать что орг имеет в закупке над чем сам прикалывается. Какой логический вывод? 11.02.2014 10:13:33, Атом

Вот и разобрались) Очень верю, что навара от закупок нет, процент стоит только 1 на покрытие расхода на опто, и цены в распродаже смешные. Только не понимаю тогда зачем оно надо? В свое время это было доказательством что Громыч с ценами мухлевала. А теперь? Только чтоб родственников одеть?
11.02.2014 11:10:52, Атом

Второе, у меня нет Китая, который иногда творит чудеса, у меня все из Турции)))). И всегда это было озвучено!)
В третьих, я не впариваю свой товар, за год ни одного слова на 7-е про него), просто висит в опто и все). Про полиэстр, к счастью я не могу отличить натуральную ткань от ненатуральной), а всегда между прочим честна и пишу все один в один как на этикетке!!! 11.02.2014 08:47:14, kudiana
[пусто]
11.02.2014 09:12:48
А смысл показать полученное у вас? Я не критиковала вашу закупку, в плане состава тканей все честно, там гуляет только размерность, абсолютно только в плане риска СП, по осени многое раздала девчонкам по профильной конфе, т.к. использовались только летние "морские" майки, а то что раздала- либо с размерностью не угадала, либо сразу не получилось надеть, не сезон, а потом размер поменялся. Но теперь ощущение что оказывается это(см. персоналку на скрине) "нормальные" не наденут, а бабкам за 40 в самый раз. Значит и хорошо что с синим пальто не угадала и подарила воспитательнице из д/с ( а ей несмотря на стройность фигуры за 60).
Так что речь шла не о вас "с полиэстером из италии", а вообще: навеяло как орги относятся к заказчикам. 11.02.2014 10:29:00, Атом
Так что речь шла не о вас "с полиэстером из италии", а вообще: навеяло как орги относятся к заказчикам. 11.02.2014 10:29:00, Атом




В основном орги закупали то, что носили сами и брали детям. 10.02.2014 22:16:54, Тюльпанчик





да и качество раазное попадается, то же мис-уми, пару лет назад зимние штаны в помойку за 3 недели полетели, полопались декор-е швы на коленях за неделю, вылетел железный фирм.знак - дырка насквозь, за 2-3 раза швы заблестели таак (как у бомжей), короче дрек редкостный, но фирма ж неплохая, ранее куртку носили, все ок было.
10.02.2014 22:27:37, Tomatut :)

я вот вспоминаю одно из своих первых приобретений (лет 5 назад) - сумку-трансформер от sunny75 (если не переврала ник) - ХИТ, ВАУ, супер, толпы желающих. получила, развернула на туле сразу, и там же и выбросила - такое Г даже маме (далеко за 45, ага)) не предложила бы. 10.02.2014 22:14:02, Красота в глазах смотрящего
Но влетаем мы. все в прибыли, фирма, орг с процентом, курьер раздающий с полтиником. зато потом радостно прочесть в посиделках: этой италии у нас рынке или в переходе в метро завались.
10.02.2014 21:52:19, Атом


ну все взрослые люди. В трезвом уме и твердой памяти делают заказы. (хотя был у меня случай, не могла вспомнить КАК я заказала куртку:))))так и не вспомнила, была уверена в другом артикуле и цвете)
Значит их всех 200 человек все устраивает. 10.02.2014 23:02:37, m a f i

отчасти . так же как и " а мне удобно забрать все в одном месте ( на Туле " и пофиг что это не выгодно(( сами же и даем цвести всякой хрени , а потом удивляемся (( 10.02.2014 23:00:02, О б ъ е к т и в н о с т ь

Хотя, когда я занималась М*ес*А*ми, на третий год закупки мне пришло возмущенное письмо-какое это г...но.И вы втюхиваете это участницам, типо не думаю, что на своих детей вы это одеваете!
А я одевала)
Хотя в общем, у нас действительно много барахла. Я во взрослых закупках только пару морок отслеживаю. Но раз есть предложения, значит и спрос есть?
У всех свое представление о качестве и стиле.
Мне вот сегодня привезли очки от Грейси. Муж ржет-ты это носить будешь? Не привык он к такому на мне) А мне захотелось чего-то эдакого)))) 10.02.2014 21:36:04, Вока

самой смешно, но прикольно)
в итоге муж сказал, до этого ты себе классику брала, ты ж понимаешь, что это сезонная вещь? если да, то радуйся) 10.02.2014 21:48:01, Вока

а что х-ни много для Вас было секретом? много ее , к сожалению часто по фото из католога не всегда и поймешь.
Так что не поняла причины для такой реакции :)
Но когда эта " х-я " втекала в сп , кто то же ее одобрял? те же левые монулеры , как их защищали , ну и что вышло?
ну это навскидку .
при этом у нас есть хорошие и выгодные закупки , к счастью ! 10.02.2014 21:31:00, О б ъ е к т и в н о с т ь
Не буду упоминать несколько шмоток (от приличных оргов), валяющихся на балконе, с предварительными восторженными хвастами в посиделках и разоблачительными отзывами после. рука не поднимается выкинуть, и пристрой даже даром накрен никому не нужен.
И зачем тащить в СП всякую (убрала слово), которую не то что на себя и маму -на бабушку свою не наденешь?
Ну вот так сконцентрировалось у меня, а намек на "нищебродство" мне тоже не нравится. И за ТВЛ стало обидно (хотя мы с ней вступали в разногласия, но сейчас у меня иные ощущения), хотя она конечно в защите не нуждается, сама сумеет наговорить...
но вот так сконцентрировано навеяло прочтением темы и сп-игрищами за много лет с проколами. 10.02.2014 21:40:29, Атом
И зачем тащить в СП всякую (убрала слово), которую не то что на себя и маму -на бабушку свою не наденешь?
Ну вот так сконцентрировалось у меня, а намек на "нищебродство" мне тоже не нравится. И за ТВЛ стало обидно (хотя мы с ней вступали в разногласия, но сейчас у меня иные ощущения), хотя она конечно в защите не нуждается, сама сумеет наговорить...
но вот так сконцентрировано навеяло прочтением темы и сп-игрищами за много лет с проколами. 10.02.2014 21:40:29, Атом

Поэтому и писала , что заниматься нужно тем, что сам бы носил,хотя опять же вкусы у всех разные )
намеки тоже каждый читает по своему, у денег глаз нет . А вот то что дорогие закупки тут не выживают и не собираются знаю не по наслышке (( до сих пор жалею, что не прижилась у нас закупка мисс---ури, которую мы с МамаМышей все пытались раскачать ( участвовали менее 10 человек обычно и одни и теже , так что в словах Ди большой резон есть в этом смысле и при чем тут нищебродство ? как то Вы уж очень трепетно среагировали ИХМО 10.02.2014 21:49:58, О б ъ е к т и в н о с т ь


Ага, трепетно) я... это... к своему уровню шла,порой медленно, а не взлетела, и то для принцесс он- так себе, потому очень демократична с людьми, и намеки на подиумойся, нищета- не выношу...
10.02.2014 21:57:22, Атом

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.