Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Донна Роза

Как вы думаете?

Девочки, а как вы думаете - подарить презенты воспитателям, няне в саду, педагогам на развивалках в виде самосваренного мыла - это комильфо? Ну, естественно, оно будет товарного вида (не страшное, в смысле))) и красиво упаковано? Мыло будет вариться совместно с ребенком - вроде как подарок и от него получается... Насчет одной преподавательницы на развивалках я не сомневаюсь- она довольно креативная девушка, оценит подарок, а вот в садике...Или все же обойтись традиционными печеньями\конфетами?
И вообще, принято ли у вас в садиках дарить подарки личные? Мой сын первый год в саду, поэтому и спрашиваю - деньги на подарки воспитателям собирали со всех родителей, но вроде и лично что-то подарить надо?..
06.12.2008 02:48:56,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а я бы подарила, особенно, если ребенок помогал
и не слушайте тех, кто говорит "неэтично"
неэтично быть стадом с конвертами и коробками конфет
07.12.2008 23:40:02, Papakarla
ES
Мне кажется, мыло, сделанное Вами с ребёнком, дарить нужно обязательно:), для тётенек, в креативности которых Вы не уверены, я бы дабавила ещё что-нибудь, более чуть более материальное - хотя бы шоколадку:). 06.12.2008 23:09:31, ES
Нет, воспитателям мыло бы не стала дарить...Родственникам, подружкам близким - да. 06.12.2008 17:49:10, LeLik(в сист. all4olga)
Паралоновая котлета
про воспитателей не знаю, а вобще я дарю мыло, но тока ЛАШевское, всегда и всем, все это оценивают как ОЧЕНЬ клевый подарок:) т.к. большинство или не знает о таком, или не особо может себе такое позволить, а любой деушке хотца таких дорогих, красивых безделушек:)
если денег ща нет на подарки, то я бы подарила без стеснения, т.к. это типа подарок от ребенка, сам варил и очень хотел подарить и т.п. и т.д.

лично я буду дарить подарки от себя лично, т.к. я просто оч. люблю дарить подарки,куплю что-то не дорогое и приятное 2 воспитателям и нянечке.
06.12.2008 15:49:35, Паралоновая котлета
Донна Роза
Да, идея именно что подарок от ребенка)) 06.12.2008 17:13:44, Донна Роза
Есть вещи, которые дарить не принято - неэтично. Спиртное не дарят женщинам, к примеру, а средства для мытья волос и тела вообще не дарят никому, кроме близких родственников и друзей. Я бы не стала делать такие подарки воспитателям, пусть даже это будет великолепное мыло, сделанное своими руками. Лучше порадуйте таким мылом своих родителей, например - им точно будет приятно получить такой красивый и необычный подарок, сделанный руками дочери и внука/внучки :) 06.12.2008 11:31:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
ой,а я люблю дарить вино хорошее.Вот и сейчас у меня уже готовы конфетные наборы Вдохновение (которые 450гр) и бутылочки вина. 06.12.2008 20:47:25, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Аникова
Ликеры женщинам еще как дарят! 06.12.2008 18:35:34, Аникова
Лиса Патрикеевна
Глупости 06.12.2008 16:05:39, Лиса Патрикеевна
Совсем не глупости даже. 06.12.2008 17:47:48, LeLik(в сист. all4olga)
Аня@Серёжка
Я конфеты на праздники дарила только в первый год. Потом увидела ЭТО количество коробок у воспиталки , и перестала :))))
Теперь дарю конвертики.
06.12.2008 10:44:52, Аня@Серёжка
Донна Роза
Конверты однозначно дарить не буду - много не положу, а мало - глупо.. 06.12.2008 17:04:46, Донна Роза
я тоже долго про мыло думала, только сама бы точно не сварила, думала у Лакшми красивых кусочков купить. И не стала все-таки, уж очень это личное - средства гигиены дарить... Купила у Люды же две деревянные коробочки со скрабом и кремом рублей по 250 06.12.2008 10:33:34, ливень
Донна Роза
Ну покупать я не буду точно - я ж говорю, с финансами не очень, я себе не могу такое мыло позволить... Идея с мылом возникла как вариант подарка и от ребенка тоже - что он сам делал, т.е. подарок не столько от меня, сколько от нас вместе. 06.12.2008 17:09:42, Донна Роза
Березка
я дарила на день воспитателя мыло от Люды в красивой упаковке - никто не обиделся. И на НГ тоже подарю. 06.12.2008 13:51:39, Березка
Ага я тоже мыло хочу подарить - я сама покупала - в маленьком прозрачном пакетике. Мало того хочу еще к мылу маленькое подарочное полотенчико прикупить!
06.12.2008 19:55:21, zetinson
а как ты его упаковываешь? я так и не придумала достойной тары, может еще это остановило 06.12.2008 16:18:33, ливень
Березка
а я брала специальное подарочное, уже упакованное - насколько я помню, были розочки в коробочке в форме сердечка или что-то подобное. 06.12.2008 16:47:30, Березка
prepodavatel
однозначно не дарить :( они это не ценят (воспиталки), я никогда ничего от себя не дарила, только от группы как председатель РК.
И по поводу печеня - поищите в системе у орга oliver предложение по печенюхам Дисней, оно еще открыто, я там назаказывала шикарных банок не очень дорого, говорят, такое же есть и в Ашане.
06.12.2008 09:14:37, prepodavatel
Донна Роза
От группы подарок будет, на него все сдавали деньги. Но вроде и лично надо отметиться) 06.12.2008 17:15:23, Донна Роза
uzon
Если все подарки дарить и прикидывать, насколько это "оценят", то лучше уж вообще не дарить. И друзья, приятели Ваши и Ваших детей многое из подаренного Вами не ценят, так, может, никому и никогда? 06.12.2008 13:01:01, uzon
Helen S
Ну если вы не уверенны, то лучше обойтись традиционными подарками))). Лично от себя дарили и будем дарить, хотя и на подарки сдавали. 06.12.2008 03:01:36, Helen S
Донна Роза
Да у меня с финансами туговато - это с одной стороны((, плюс я сама не переношу банальные подарки, ну т.е. конфеты и печенье это хорошо, особенно в кризис) но когда их дарят все, скучно это по-моему... Но с другой стороны, это я со своей колокольни сужу, а воспитателю может действительно это мыло ни к чему совсем будет, вдруг еще оскорбятся, скажут - вот, мыло какое-то подарила?))) 06.12.2008 03:18:02, Донна Роза
Helen S
Тем более не стала бы дарить, такие подарки надо дарить людям которые понимают, что туда душа вкладывалась. Можно в том же Ашане посмотреть конфетки,печенюхи в банках, сейчас наверняка с новогодней тематикой есть подешевле будет, думаю даже если все будут дарить - найдут применение)))
У нас в прошлом году была воспитательница - могла оценить такой подарок(как самодельное мыло), но в этом году новая - точно ей бы не стала дарить, придется как все "конфетки-бараночки")))
06.12.2008 03:41:05, Helen S
Донна Роза
Да, опасение, что не оценят... 06.12.2008 17:17:50, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!