Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фейхоа

Ищу костюм для себя и поговорить про Тушинскую

Девы у кого из оргов мне посмотреть НЕ велюровый спортивный костюм на нехрупкую фигуру? Предстоит госпитализация в Тушинскую с деткой, будут удалять аденоиды. Вдруг кто то уже там был недавно, расскажите мне хоть что нибудь. Кормить не будут, постель не предоставляют, уже предупредили. Но хотя бы холодильник какой нибудь есть? Сколько человек в палате? Чайник с собой можно? Ну и еще какие то нюансы...может что то обязательно нужно с собой взять, а что то не пригодится. Что то не могу мозги в кучку собрать.
Спасибо всем за ответы.
03.02.2014 17:05:29,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

glazka
Там очень от отделения зависит. Мы не так давно "посетили" два отделения.
Нейрохирургию и инфекционное.
Мам детей до 4 лет кормят и кровать предоставляют, старше - нет.
В первом отделении был душ на этаже, розетки - тоже в коридоре по технике безопасности. Была общая кухня. Там холодильники, шкафы, микроволновки, электрочайник, графины с холодной питьевой водой.
Еду привозили в палаты. Бегали как с родными. Даже выдали резиновые тапочки мне, в панике забытые мной дома, чтоб по отделению ходить))) Посещения с 8 до 20 ежедневно. Без ограничений по передачам (любые продукты и вообще, что угодно).

В инфекционке палаты на двоих (два ребенка+две мамы) со свежайшим ремонтом, кондиционерами в палате, кровати с поднимающимися "бортиками", чтоб спать с ребенком и не свалиться во сне)
Холодильники, микроволновки, электрочайники, запас кипяченой воды - в общем коридоре в специально отведенном уголке) Розетки в палате (в предбаннике).
Посещений, естественно, нет, передачи только до 18 часов (и только то, что "невредно" находящимся именно в этом отделении; то есть в кишечном ограничений больше, чем в других отделениях где лежат, например, с ветрянкой).

С собой стандартно: туалетные принадлежности, полотенца, тапочки, ложки-чашки, удлинитель бы захватила.
А так, в принципе, сейчас там вполне цивильно. Лежала там с большой девочкой лет 7 назад, был просто ужас-ужас. А сейчас все есть, и ремонт вполне.

Удачи Вам и поскорее поправляться!
03.02.2014 21:50:12, glazka
Dariinka
мы с аденоидами лежали 3 года назад. там боксы, по две кровати в боксе.большинство мамочек находились с ребенком вдвоем в боксе. с нами девочка знакомая поступала, одна. Мама ее попросила меня девочку с собой в палату взять. в день перед операцией спала с ребенком, после операции спала на полу - сестры матрас дали - т.к. у дочи была температура и операцию, вернее наркоз, очень плохо перенесла. действительно, жарко там и душно, ходила в халатике и носочках(в тапках ессно)). есть холодильники.
так что, возьмите на всякий простынку, если народу не много, то будете с ребенком одни в боксе.
03.02.2014 20:32:54, Dariinka
Аня@Серёжка
Наташ, привет. у меня подруга пару недель назад там с дочкой была. Полостная операция,удаляли грыжу. утром прооперировали -вечером уже дома были.
Вас точно там долго держать будут?
Если что - напиши Alinesha ,это она была там.
03.02.2014 20:02:49, Аня@Серёжка
Насколько я знаю, после удаления аденоидов к вечеру уже домой, если не раньше. 03.02.2014 18:48:02, Ярославна
murzzzzzilka
Своим опытом могу поделиться, но там все зависит от отделения.
Мы лежали в офтальмологии, переделанной под инфекционку.
У нас было 2 человека в палате. Туалет один на этаже. Душ тоже один. Розетки - 2 на этаже - попросила сестру привезти тройник, чтоб хоть как-то телефон заряжать.
Хол-к был, рядом с медсестрой. Желательно продукты хранить в подписанном пакете.
А весной сестра с дочкой лежала в обычной инфекционке. Там все очень цивильно. Боксы на 2-х, туалет/душ там же, розетки есть...
С собой обязательно нужны тапочки, удобная одежда. Из еды - то, что не портится, например, каши, которые заварить можно (чайник зависит от того, будет ли розетка в палате). Сушки, хлебные палочки, сыр уже порезанный, йогурты.
Обязательно! Свою тарелку, ложку, вилку, чашку - я потом все там и оставила. Чайные пакетики.
Салфетки - сухие и влажные. Туалетную бумагу.
И что-то, чтоб не скучать...
03.02.2014 18:44:28, murzzzzzilka
Аквамарин
Я только сегодня сбежала с дочкой оттуда из инфекционного отделения, но вы наверное будете в другом. Два года назад лежали в нефрологическом отделении. Везде было ОЧЕНЬ жарко! Одежда- трикотажные длинные штаны или лосины+ футболка. Ночью спала в пижаме шорты-майка. Вернее мы обе так одевались) взять обязательно по кофте с длинными рукавами( на молнии или пуговицах) это на случай если вам придется выходить из отделения(например на физиотерапию). На ногах удобнее всего кроксы. Ну носочки еще. Холодильники есть везде! Чайники с горячей водой тоже.Меня оба раза кормили, но реально дочка почти не ела их еду, поэтому вполне можно было обойтись одной порцией.
В палатах людей по-разному... Сейчас в отделении были боксы на две кровати, на одну кровать мама+ребенок. В прошлый раз в палате по шесть кроватей, умножить на два... короче караул)) на вторые сутки сбежали в личную коммерческую палату)
В общих палатах розеток нет, т.е. свой чайник точно не прокатит.
Да, еще из еды не все можно передавать!!! Еду в пластиковых контейнерах нельзя, колбасу тоже нельзя, соки только по 200мл, синералку можно, можно сыр, йогурты, из фруктов бананы и яблоки. Но в двух разных отделениях по-разному это контролировали)
Что еще... Максимум развлекалок для дочки, в четырех стенах тяжко.
Удачи, пусть все пройдет хорошо!
@@@@@­@@@@@"@@@@­@@@@@
03.02.2014 18:36:25, Аквамарин
лежали в весной в травме. было тепло в палате, хотя на улице как раз холодно было. на этаже было 2 холодильника и кухня с микроволновкой, эл чайником - можно было там подогреть и поесть.
спала когда на стуле, когда на кровати- как получалось.
чего то мне кажется что надувной матрас не разрешат - да у нас (в палате было 5 человек) и некуда было бы ставить ее
03.02.2014 18:35:36, Lada(Lada75 в системе)
krotichka
1,5 года назад лежала там с ребенком (3,5 года). Спали на одной кровати, мне было нормально. Палата была жаркая у нас. Кушала то, что не доедал мой деть и то что приносил муж (молоко, сочники, бананы, минералка, яблоки, соки детские).
Холодильник был.
С нами в палате лежал ещё парень 13 лет ) там по 2 кровати.
Про чайник не знаю, возможно можно, телефоны заряжали в коридоре.
Одежду может вам в ТВОЁ купить ?
я брала как обычно штанишки трикотажные и футболку с флиской, и кроксы, ну и полотенчик и средства гигиены.
03.02.2014 17:50:17, krotichka
Individuale
купи в декатлоне - треники рублей 500 и маечки стильные размахайки руб по 500 - очень даже 03.02.2014 17:17:33, Individuale
Цветик-семицветик
девочки советовали брать надувной матрас, чтобы можно было спать на полу 03.02.2014 17:10:53, Цветик-семицветик
SweeT
А зачем там ночевать? РАзве нельзя уехать на ночь, а потом приехать утром. Детка ночью все равно спит. Да потом вроде с аденоидами долго не держат в больнице.. 03.02.2014 17:26:00, SweeT
krotichka
после удаления аденоидов тяжело ребенку, имхо... мой ваще был в неадеквате от боли и крови в горле. 03.02.2014 17:51:42, krotichka
ЭллиС
Ну надо же... А моему в 3,5 года удаляли под общим наркозом. 2 часа в больнице понаблюдали и домой его повезла. Дома он уже холодный йогурт попросил и к вечеру козлом скакал. Делали через знакомых все. 03.02.2014 18:06:07, ЭллиС
krotichka
мы тоже под общим, но потом ещё 1,5 дня пробыли там... и плохо ему было очень, возможно из-за того что и миндалины убирали и аденоиды 03.02.2014 18:40:41, krotichka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!