Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Продолжу тему ужасного.

А что ВЫ лично сделаете сегодня по вопросу терроризма в школе???

я отменила уже все стрелялльные игры в планшет.
И сегодня выясню, кто приедет по сигналу тревожной кнопки в гашу школу, сколько человек и как вооружены.
03.02.2014 15:04:34,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Ничего не делаю 03.02.2014 21:01:19, Ellen
Медведка
Детям телефоны купила, которые больше 3х недель не разряжаются. Но это скорее для моих нервов (ТТТ). 03.02.2014 20:21:51, Медведка
Не даром СМИ чуть не каждую неделю нас оповещают о подобных случаях в США, вот наши детки и начали подражать своим более "продвинутым" ровесникам. Это еще будет иметь продолжение))) 03.02.2014 18:26:11, знаюочемпишу
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ничего не делаю. 03.02.2014 18:17:45, О б ъ е к т и в н о с т ь
ЭллиС
Ничего не делаю. У меня дети вменяемые. В них нет агрессии ни явной, ни скрытой. На планшетах в майнкрафт играют, в стрелялки не особо. И я не давлю с учебой. За двойки никогда не ругаю, ничего страшного. Единственное, из соцсетей младшего удалила насильно. Он безмозглый еще, что и было доказано на практике.
Мне страшно, что стрельбе в школе у нас положено начало...
03.02.2014 18:03:09, ЭллиС
Helen_a
Сейчас самое страшное, что сегодняшний день может стать образцом "прославиться" для остальных "замученных" учебой и родителями- со всеми не поговоришь, не все родители могут найти контакт с детьми. У меня мысли только о том, как объяснить своему ребенку, как вести себя в такой ситуации. Страшно. Никто не защищен. 03.02.2014 17:19:03, Helen_a
Ferrett
Когда началась эта расстрельная эпопея в Америке, с ужасом думала, что скоро начнется и у нас. Жестоких нервных дебилов (пардон, несчастных доведенных) хватает.
Надеюсь, что в той же Америке разработают и введут какие-то тесты и будут как-то определять такую неадекватность. Ну а мы скопируем, как копируем сейчас этот вид терроризма.
03.02.2014 17:10:17, Ferrett
"Когда началась эта расстрельная эпопея в Америке, с ужасом думала, что скоро начнется и у нас. Жестоких нервных дебилов (пардон, несчастных доведенных) хватает."
У нас таких гораздо больше, хорошо хоть, что оружия в домах поменьше, чем в Штатах!
03.02.2014 18:30:17, знаюочемпишу
Из этой трагедии выводы должны сделать все- и дети, и их родители, и главное-как это ни грустно- учителя. Потому что,к сожалению, вся наша система образования такова, что задача(главная!) родителей в том, чтобы сохранить ребенку здоровую психику. В этом весь ужас. 03.02.2014 16:48:22, Сашкины жёны
nirva
Только вот почему-то именно у человека, кого достали до такой степени, что он приготовился убивать, оказывается доступ к оружию.Если там отец заядлый охотник, то ребенок, вероятно, с малых лет "трофеи" видел. Может и брали его на эту охоту и стрелять учили не в компьютерных играх.((( 03.02.2014 16:30:04, nirva
Грёмдыхана Быблогрузева
Давайте, во-первых, не делать из одного случая статистику. А во-вторых не делать выводов из домыслов. Мы не знаем, брали ли его на охоту, чему и как учили его родители. 03.02.2014 16:54:41, Грёмдыхана Быблогрузева
В Штатах тоже когда то был "один" случай, а теперь уже 101. 03.02.2014 18:33:21, знаюочемпишу
nirva
Гм...Чет уже второй человек видит в моем посте то, чего там нет. Причем тут статистика не ясно. Речь была о совпадении.Про охоту домыслы конечно, но сие вполне возможно, считаю. 03.02.2014 17:20:13, nirva
[пусто] 03.02.2014 17:34:42
nirva
дык усе, шеф 03.02.2014 19:31:02, nirva
FINE
в кадетских корпусах 8-миклашки собирают-разбирают Калашников на уроках (не знаю точно, как дисциплина называется, т.к. не мой там учится, а внучка коллеги) и на стрельбища ездят. Запретить?
не так всё однозначно и просто, увы...
в голове "тараканы" :(
03.02.2014 16:41:48, FINE
nirva
ээээ.. я где-то говорила "Запретить"?Я вообще ничего не утверждала. Я сама в школьные годы и стрельбой увлекалась и сбором-разбором автоматов. Но одно дело стрельбища - другое убийство, пусть и животных. Хотя это все домыслы конечно. Но отчего-то такие совпадения происходят, что переступил черту именно парень, который мог достать это оружие.Ведь не Америка, гда владение оружием дело обычное. 03.02.2014 16:51:39, nirva
FINE
я зарассуждалась на тему доступа к оружию 03.02.2014 16:55:39, FINE
nirva
Ну, доступ к оружию, как к инвентарю, это одно, когда дома хранится-другое.нэ? И если ребенок видит, что оно реально убивает. 03.02.2014 17:11:56, nirva
Its4udo
Отмена стрелялок и соцсетей ничего не даст, скорее наоборот. В какой-то момент дорвутся и тут не остановишь.
ГОВОРИТЬ! Все время о чем-то и ни о чем. Личный пример и контакт с ребенком бесконечный.
03.02.2014 15:51:09, Its4udo
Madam_sha
Поддержу, наши мужья в детстве тоже в войнушку бегали и убивали и немцами играли, это же не значит что они должны были всех в будущем перестрелять. У меня пацаны активно играют на компах и планшетах, но я не устаю делать акценты что, то- виртуальность, а в жизни все иначе. 03.02.2014 17:53:19, Madam_sha
murzzzzzilka
В стрелялки не играет. Если пытается махать пистолетиком игрушечным - пресекаю моментом все попытки направить в кого-то. Но только ли в стрелялках дело... Если мальчик был отличником - вероятно, на стрелялки у него просто времени не было... 03.02.2014 15:49:27, murzzzzzilka
Дудолька
ну, мальчишки во все времена играли в "войнушку, как и девочки в "дочки-матери".. 03.02.2014 16:28:49, Дудолька
murzzzzzilka
Ну, головой я это понимаю, но все равно напрягаюсь каждый раз:( 03.02.2014 16:43:52, murzzzzzilka
m a f i
У нас тоже семейка пацифистов :)хоть я и из семьи военных. не покупаю оружие ( кроме водяных) и не даю направлять на людей. В тирах даю стрелять ибо сама люблю стрелять по целям... 03.02.2014 20:34:20, m a f i
Грёмдыхана Быблогрузева
Как раз недавно американцы и европейцы провели исследования среди тех стрелков, которые остались живы. Из них только 10% играли в компьютерные игры-стрелялки.... Вывод исследования был однозначный: нет зависимости между компьютерными играми и тенденцией к массовым убийствам:( Где-то в другом месте причина кроется. 03.02.2014 15:53:47, Грёмдыхана Быблогрузева
+100 мы все детство с пистолетами в войнушку играли, из чего только их не делали. Дело не в играх, а в окружающей атмосфере. У меня девочка знакомая егэ прошлым летом сдавала - реально близка была к нервному срыву, да что я говорю, я за первую четверть 2-го класса была близка к психозу 03.02.2014 23:08:32, tsar**
murzzzzzilka
Ну, вот:( Что и требовалось доказать:( 03.02.2014 16:20:17, murzzzzzilka
Грёмдыхана Быблогрузева
Знаешь, кошкодафф. Дело говоришь о том, что "ВЫ лично сегодня сделали".... НО
Меня поразила реакция сына. Именно что ПОРАЗИЛА! Он пришел из школы, я ему рассказала историю в двух словах. Его реакция была МОЛНИЕНОСНОЙ, вот просто именно что молниеносной: "потому что достали его в школе и дома!" И ушел шарахнув дверью.... И это при том, что я-то точно мать-пофигистка самая большая в мире. И то мой сын понимает слово "достали". Видимо, их там действительно достают с этими ЕГЭ или не знаю чем еще?
Поэтому домашнее задание каждому, имхо: оставьте их в покое по поводу их будущего, ВУЗа, армии, "будешь всю жизнь дворником работать" и прочее, прочее, прочее.... Вспомнить о том, что на этом свет клином не сошелся. И обрести иные общие темы для разговора со своими подростками, отличные от учебы и экзаменов. По крайней мере, мое домашнее задание точно именно такое на ближайшее будущее.
03.02.2014 15:48:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Sornjak(в системе Sorinka)
согласна полностью! Разговаривали с мужем сегодня по этому поводу, он сказал, то же, что и Вы. Блин пусть дети работают кем хотят, главное чтоб счастливы были! 03.02.2014 20:48:50, Sornjak(в системе Sorinka)
& CoSKODAff
о как!!! но кто ж их научит в 8 лет трудиться-то?? добиваться, стараться....

Наташа, страшно-то как... ведь он у тебя не один такой сочувствующий!!! их же миллионы!!! маааамааааа((((
03.02.2014 17:37:57, & CoSKODAff
Вот абсолютно согласна, даже добавить нечего. "Достали" - я сама с такой фразой прошла школу и институт. И хотя хорошо училась, на данный момент сохранилась не только неприязнь к этим учебным заведениям, но и к учебе вообще. А экзамены - вообще жуткий ужас, терпеть не могу какие-то проверки в свой адрес, соревнования и оценки. Причем "спасибо" за это в 80% нужно сказать моим родителям, особенно маме, зацикленной на моем образовании :((

Глянула на сайт учителя, на фото оценок из журнала. Мне общая картина уже о многом говорит, к сожалению...
03.02.2014 16:59:49, shелковица
_Мушка_
посмотрите за какой предмет там оценки- русский язык. нигде географии или биологии нет. так что рано выводы сделали. 03.02.2014 21:20:40, _Мушка_
Ferrett
знаете, для меня тоже экзамены были самым настоящим стрессом, и думаю, так для многих. Один раз даже речь отнялась от нервов, не смогла вымолвить ни слова, при этом училась хорошо. Тем не менее никто никого не шел убивать. Злиться надо на себя, что не можешь взять в руки и справиться с ситуацией, а не на весь окружающий мир. 03.02.2014 17:14:27, Ferrett
О б ъ е к т и в н о с т ь
совершенно согласна и наши 36 билетов по 3 вопроса да по кол-ву предметов были покруче нынешнего ЕГЭ 03.02.2014 21:34:30, О б ъ е к т и в н о с т ь
Mellamori
"достают" не то слово, если уже в 4 классе у детей нервы сдают от этих
ГИА, ЕГЭ, что же тогда в 10 и 11 происходит..
03.02.2014 16:39:55, Mellamori
cokol
Хорошо написали. Надо себе почаще напоминать.... А то мой личный пофигизм частенько отключается, хорошо дочь в папу, ее пофигизма пока хватает на нас обеих. А в классе да, есть отличницы, которые плачут после полученных четверок. Дочка как-то спросила: мам, а что с ними дома делают?.... 03.02.2014 15:59:16, cokol
FINE
Наташь! Я на фоне этих событий сижу на работе в умственном раздрае, вместо концентрации по проекту:
Сын 11 лет слил очередную тремистровую контрольную по русскому 2/3. Средний бал за триместр - 2. Амёба. Ему всё лень. Дозировать планшет/телефон я физически не могу. Контролирую лишь отчасти. Ругать его? Мотивировать? (если да, то научите как). Чувствую себя сапёром - могу ж и "достать"?!
03.02.2014 15:58:12, FINE
VaryasMom
Э нееет! Совсем запускать нельзя. Моя тут расслабилась недавно сосвсем, несколько двоек по математике нахватала. Просто не хотела даже вникать в эти уравнения. Сели, разобрались вроде, опять двойка. Все кругом виноваты: я и учитель плохо объясняем, на доске пятно от света и она из-за него ничего не видит, Маша била ногой по стулу и мешала, и вообще...подумаешь. И ведь что характерно, ей самой не все равно, и не нравится не понимать элементарных тем, сидеть и не решать. Я обычно за двойки не ругаю только в одном случае - не понят материал. А вот если это уже наглость прет - принимаю меры. После последнего предупреждения были отключены практически все средства массовой информации))) Резко стала понимать как решать уравнения с одним неизвестным. 03.02.2014 16:14:43, VaryasMom
Грёмдыхана Быблогрузева
Тань, я думаю, что сегодня все мамы всех подростков вдруг почувствовали себя саперами.... Я ж сама такая же точно: всю жизнь в работе, в компьютере. Даже если дома, то меня видят только со спины. Не знаю что делать и как общаться.
Я думаю, тут надо отрубить собственные "надо-надо" и максимально тонко настроить материнскую интуицию.... Нет другой мысли пока. Надо чувствовать ребенка, а к этому возрасту нить уже так тонка:( По нашей паре "мама-сын" сужу, по крайней мере. Лию чувствую сейчас гораздо лучше, чем Илью. Но в целом, наверное, лучше недодавить, чем передавить в этом возрасте.
03.02.2014 16:12:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Filia
Под каждым словом подпишусь. Даже про то, что младшую чувствую лучше.
А у меня еще и сын такой, весь в себе, очень закрытый. Тоже вся в раздрае.
03.02.2014 16:39:36, Filia
Одна такая рыжая
Наташ. Вот честно, как только я прочитала, что это школьник, моя реакция была один-в-один как у твоего сына!!! 03.02.2014 15:50:05, Одна такая рыжая
Добрый Злыдень
И я про "достало его всё" сразу подумала,когда узнала,что он отличник.Хотя,это,конечно, не оправдание.... 03.02.2014 15:55:09, Добрый Злыдень
КалиНа*
Нас уже трое ... 03.02.2014 15:54:19, КалиНа*
Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, ты знаешь, я с Ильи слезла давно и навсегда, никаких иллюзий не питаю. Дурак он и есть дурак, что с него взять. Ан нет же, его "достали" точно и мне было адресовано..... Так что, да, надо успокаиваться по поводу экзаменов. Я сама считаю самым сложным, страшным и стрессовым годом своей жизни - 10 класс школы. И ведь, как в воду глядела, провалила. А жизнь продолжается.... И лучше, чем у большинства тех, кто тогда поступил. Куда и зачем столько нервов мы тогда потратили? 03.02.2014 15:52:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Электра
Всех и всЁ достало. Но не все идут стрелять кого-то по этому поводу. 03.02.2014 16:23:35, Электра
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну это самый многозначительный вывод, который можно было сделать... я даже не знаю что вам ответить. Да, не все. 03.02.2014 16:25:22, Грёмдыхана Быблогрузева
это действительно значительный вывод.
потому что убийцей может стать далеко не каждый.
а тем более в условиях - ни войны, ни угрозы физического уничтожения, -тут особый склад психики должен быть.
поэтому лично мне странно, что все начали примерять ситуацию на себя и своих детей.
как если бы люди признали, что у них есть наследственные патологии.
03.02.2014 16:59:43, jupel fharmacy ordinary
Одна такая рыжая
Знаешь, дорогая, не хочу тебя расстраивать, но меня переходный возраст сына убедил в том, что мы не можем быть уверенными даже в своих детях. А два брака - в том, что и во взрослых тоже нельзя быть уверенными.
Никогда не знаешь, что и откуда вылезет.
03.02.2014 17:12:27, Одна такая рыжая
Ира, ты когда-нибудь пробовала убивать? О чем мы вообще говорим?!! 03.02.2014 21:52:15, jupel fharmacy ordinary
Одна такая рыжая
Нет, не пробовала.

Мы говорим о том,что никогда и ни в ком нельзя быть уверенным. (с) почти Мюллер.
03.02.2014 23:30:04, Одна такая рыжая
Сейчас в сети обсуждают гуманитарный аспект Ленинградской блокады.
Было где-то 2000 дел о каннибализме.
На 2-х миллионный город это 1%.
04.02.2014 00:27:41, jupel fharmacy ordinary
Грёмдыхана Быблогрузева
Ты знаешь, этот вывод на уровне "все люди разные" и он на 100% ни о чем! Да, все разные. Да, кто-то переживет спокойно, другой будет пить валерьяну, третий возьмет ружье, четвертый выйдет в окно.... Ну, поговорили, круто. А вывод то какой?
Тема была о том, что сделать, чтобы этого не повторилось. Что сделать и как?
А то, что мир разноцветный, я усвоила где-то в 2 года....
Если бы мы все признали, что мы МОЖЕМ быть носителями патологии, то было бы как раз прекрасно. Мы бы внимательнее к себе относились бы. И критичнее. И осторожнее. В любом случае, начали бы с себя. Я, например, всегда помню, что у меня очень странная бабушка была. И да, я нахожу в себе ее черты, и боюсь этого.
03.02.2014 17:06:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Я понимаю о чем ты. Но от твоих страхов до реального убийства пропасть, в большинстве случаев непреодолимая, к счастью. 03.02.2014 21:58:19, jupel fharmacy ordinary
Грёмдыхана Быблогрузева
Не пропасть, а всего один шаг в определенный момент жизни. Что сегодняшний день и показал нам все. Я все же уверена, что это было импульсивное у парня. 03.02.2014 23:32:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Импульсивность, даже если это так, не оправдывает убийства 04.02.2014 00:29:07, jupel fharmacy ordinary
+1 03.02.2014 16:25:17, jupel fharmacy ordinary
Зокки
А что можно делать? Только говорить о том, что надо быть терпимее к окружающим. Что данный поступок ничего не решает, а только испортит жизнь многим людям, в том числе и близким. Но у старшеклассников перед ГИА и ЕГЭ такой прессинг со стороны школы, что нервы могут у любого не выдержать! А кто там по звонки приедет, все равно. Я прекрасно понимаю, что охранник ничего не успеет сделать (в случае чего). Агрессию снимать дома только любовью 03.02.2014 15:41:54, Зокки
krotichka
Мои не играют в стрелялки, только в супергероев, спасают мир и людей... только вот не думаю, что во всем виноваты стрелялки.
Больше пеняла бы на фильмы, новости и общество.
Молиться буду чтобы не случалось такого больше, не представляю что ещё можно сделать.
Темы о уважительном, бережном отношении к людям присутствуют в наших разговорах всегда, но теория, имхо, ничего особо не даёт, только практика (пример взрослых, т.е. окружения).
03.02.2014 15:33:51, krotichka
Вероятность
мне кажется, что нужно пытаться прививать детям более спокойное отношение к школе и пытаться объяснять эмоции других людей.

В этом смысле позиция "учитель двойку не в ту графу поставил - срочно наказать гада", одноклассник что-то не то сказал - в лоб, "ну и молодец деточка, за дело ведь, настоящий мужик растет" ничуть не лучше агрессивных игр на планшете.
03.02.2014 15:33:25, Вероятность
Грёмдыхана Быблогрузева
у нас вообще, я считаю, какое-то гипертрофированное отношение к учебе и школе. Всеобщее помешательство. 03.02.2014 15:50:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Дудолька
поздно отменять.
изначально не стоит давать и плевать, что с одноклассниками не сможет поддержать беседу..пусть выбирает тех с кем можно поговорить, кроме игр и убийств по ТВ.
8 лет..близко не подпускаю к таким играм.
03.02.2014 15:33:06, Дудолька
m a f i
знаешь...зашла на страничку погибшего молодого учителя. И там пишет молодежь. Пусть тролли, пусть... но это уже не люди и их там большинство :(...каких-то уродов. Глупых, недалеких, злых уродов = наших детей.

[ссылка-1]

Своих не пускаю в социалки и никаких стрелялок никогда не было.
03.02.2014 15:24:25, m a f i
а ты бы пошла сейчас в школу работать? 03.02.2014 16:13:05, jupel fharmacy ordinary
m a f i
Я вообще не люблю детей ;) так, чтобы с ними работать. Я люблю грудничков и пошла бы работать в роддом.

Учителей жалею. Дети избалованы у нас свободой и гиперопекой. Вот сейчас читаю нас тут...хороший бы получился из нас суд присяжных. Мы бы деточку отличника оправдали, защитили и выписали бы еще ему путевку на лечение нервов. :(((((((
03.02.2014 20:39:54, m a f i
вот и я о том же.

кстати, я не считаю 17-ти летнего человека ребенком.
03.02.2014 22:00:41, jupel fharmacy ordinary
_Мушка_
+1 03.02.2014 22:35:01, _Мушка_
_Мушка_
+1
меня тоже удивляет реакция - виноваты учителя, система, одноклассники , психологи, родители, а сам мальчик - ребенок, ну довели отличника, имеет право :((((((((((
и главное, что ему за это практически ничего не будет. Несовершеннолетний, докажут аффект. И будет героем, для таких же обиженных...........
03.02.2014 21:24:33, _Мушка_
Альстромерия
Десятка светит 03.02.2014 21:35:20, Альстромерия
и это только потому что полицейские пострадали 03.02.2014 22:03:53, jupel fharmacy ordinary
Альстромерия
да,еще ж и результатов экспертизы нет..посмотрим....но я не верю,что легко отделается.. 03.02.2014 22:10:07, Альстромерия
если хорошо заплатят, то отделается дуркой, да 03.02.2014 22:11:53, jupel fharmacy ordinary
Альстромерия
но это же равносильно тому,что дать путевку всем остальным действовать также((( 03.02.2014 22:14:37, Альстромерия
_Мушка_
Подозреваю, что об этом подумают завтра.......
Хотя я надеюсь на иной исход - признание виновным и реальным длительным сроком.
03.02.2014 22:37:22, _Мушка_
О б ъ е к т и в н о с т ь
как не будет ?? пока по прогнозам 10 лет 03.02.2014 21:33:00, О б ъ е к т и в н о с т ь
_Мушка_
я слышала про 5. Это если не докажут аффекта.....
а мальчик был подкованный, российское право знал, судя по призовым местам в олимпиадах.
Но я скорее не про наказание, а про реакцию общества - мальчика-подростка ( он ребенок же) довели. Вот что странно.
03.02.2014 22:33:50, _Мушка_
О б ъ е к т и в н о с т ь
какой он ребенок с винтовкой ?? шел бы в армию через год и бегал бы там с ней , урод моральный ! 03.02.2014 22:39:56, О б ъ е к т и в н о с т ь
_Мушка_
про ребенка- это не я так думаю, это так по телевизору говорят.
я-то считаю совсем иначе.
04.02.2014 00:23:06, _Мушка_
_Мушка_
ну по закону ребенок. Ответственность в полной мере у нас с 18.
то что он урод моральный и лично он виновен во всем случившемся- у меня сомнений нет. И подозреваю, что эта акция им была обдумана. :( Я надеюсь, что также решит суд.
03.02.2014 23:57:37, _Мушка_
li0mka
получается там какой-то ученик 21 января сбросил ему тест-выбери какой патрон твой? вообще не понимаю что они там пишут, какая-то ахинея на непонятном языке... 03.02.2014 15:55:34, li0mka
li0mka
У убитого учителя географии Андрея Кириллова остались жена, работающая в той же школе, и маленький ребенок. 03.02.2014 15:58:05, li0mka
murzzzzzilka
Какой молодой... Сын маленький совсем... Вот же ж... Такая мирная профессия...
Пусть земля ему будет пухом:(((
03.02.2014 15:45:19, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Да. Это не люди... :(((((((((( 03.02.2014 15:41:00, Одна такая рыжая
Individuale
Господи ... сердце разывается после фоток ... лучше бы не смотрела :((( такой красивый и сыночек маленький 03.02.2014 15:39:03, Individuale
_Мушка_
даже слов нет....... 03.02.2014 15:35:39, _Мушка_
Ivanochka
млин, молодой парень, 4 года ребенку ((((( 03.02.2014 15:29:54, Ivanochka
О б ъ е к т и в н о с т ь
29 лет. Женат:((( Iiiiii 03.02.2014 15:29:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
Vassyusha
И сыну 4 года :((((((((((( 03.02.2014 15:31:02, Vassyusha
О б ъ е к т и в н о с т ь
:(((( вот за что!!!??? За что ребенок сирота , жена -вдова ???? Итить, папа о чем думал , винтовки дома в доступе держать ?????(((( 03.02.2014 15:33:37, О б ъ е к т и в н о с т ь
m a f i
Вот реально бессилие от всего происходящего. И не исправить. "Остановите планету, я сойду..."(с) 03.02.2014 15:40:36, m a f i
Зокки
+100 03.02.2014 15:43:04, Зокки
Разноцветье
а что это даст? если есть заложники, хоть всю армию соберите перед школой - от этого ничего не изменится. тут нужен психолог... но это мое личное мнение.
я была подростком, когда началась первая война между грузией и абхазией. Я была в пионерском лагере, от работы мамы. Там были дети как со всей страны, так и из чехословакии. ну и что? смена была до конца, а потом нас вывозили в адлер: впереди автобус с солдатами, потом автобусы с детьми, сзади тоже автобус с солдатами. это я к тому, что автобусы вероятно были для успокоения родителей...
просто надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ситуации такого плана ,а не потом дуть на угли: я представляю ,что сейчас начнется в школах, садах...
03.02.2014 15:22:05, Разноцветье
7-летка в стреляли не играет вообще. Пару недель назад лишили всего, тк на просьбу приступить к ДЗ реагировал воплями,что удивительно, встает по утрам читает, пишет, рвется играть с младшим братом, скучно ему теперь, заняться нечем. 03.02.2014 15:20:22, Len.ta
Компьютер и планшет ограничиваю всегда. И в семи силами. Разрешаю только три раза в неделю по часу. Заставляю читать, просто в приказном порядке. Если не читает, играть не даю. Телевизор очень фильтрую. Некоторые каналы (ТНТ, СТС) отключила. Школа, музыкалка, спорт. Стараюсь больше говорить и рассказывать об истории, о культуре. Но у меня все сложно в этом плане(( старший совсем не в меня и не в мою родню. Уже видно, что читать не будет, хотя я столько положила сил на это(( читала ему много, развивала ит.д. И вижу, что от игр быстро становится зависим. Пока справляюсь, но дальше будет сложнее. 03.02.2014 15:12:12, Дарёна(в сист.darena33)
Извините, но почитала вас, и понимаю, почему сверху пишут, что "достали" детей. Ну нельзя тотальный контроль, тотальное нельзя, везде приказы.

Возможно у Вас не так, но все, что Вы написали об этом. Ограничиваю, разрешаю, заставляю в приказном порядке, играть не даю, фильтрую, отключила.....это Ваши глаголы....
03.02.2014 16:39:03, frog79
Я не такая жесткая)) это издержки интернетобщения)) Просто если делать выбор между чтением, спектаклем или гаджетом 90% современных детей выберут гаджет. У них нет даже шанса узнать окружающий мир, если родители не будут ограничивать. Я учитель физкультуры, работаю в школе. Вы даже не предсавляете какая колоссальная разница между детьми, теми кто не играет и кто постоянно с айпедом. Причем "айпедные дети" отличаются от тех, кто просто иногда играет в компьютер. 03.02.2014 20:49:07, Дарёна(в сист.darena33)
Я рада, что это только издержки инет общения)
Я лично своим поставила только стационарный комп, никаких мобильных устройств не покупала. Мне кажется что это слишком играть везде и всюду.
04.02.2014 12:43:37, frog79
VaryasMom
Недавно была тема про "заставлять" читать. Рассказы об истории, культуре...Ему интересно? 03.02.2014 16:08:04, VaryasMom
Да, сейчас читает аргонавтов. Интересно. 03.02.2014 20:40:21, Дарёна(в сист.darena33)
Наверное просто обговорю- что это не выход из положения. Что конфликт не исчерпан- теперь мальчик будет ВСЕ жизнь вести внутренние диалоги с учителем.Это- гораздо страшнее современной комфортабельной зоны для малолеток- с компьютерами и соками в полдник. 03.02.2014 15:10:50, Мама Гарика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!