Девочки, а есть ли среди нас живущие в таунхаусах или загородных домах. Расскажите плиз про минусы такого проживания( плюсы и так понятны). Сколько коммуналка, охрана и т.д. выходит? Стоим сейчас перед выбором: в связи с пополнением в семье думаем поменять малогабаритную 3-ку со смежными комнатами на таунхаус на территории Новой Москвы, либо готовый дом-коттедж. Либо землю взять и строиться самим. В-общем нужны советы и мнения.
P.S. Модераторы, не переносите плиз хоть чуть-чуть, позже сама удалю.
Раздел: -- посиделки

Поболтать про жилье
29.01.2014 12:07:19, bel4enok11 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Мы переехали в прошлом году из двушки на первом этаже на окраине Москвы в дом площадью 180 м под Одинцово - и очень счастливы. Стоит одинаково :) Содержание не принципиально дороже. Дорогое содержание - если большой дом. Да, время от времени что-то ломается - по хорошему, нужно завести знакомых мастеров, которые будут приезжать по звонку. Двое детей, одну возим в школу на Кунцево - дорога занимает час, но ее однокласники и по Москве дольше ездят - школа хорошая. Мелкая ходит пока в частный сад, в началку, видимо, пойдет в Одинцово. Пока одни плюсы. Но мы, когда выбирали дом, сразу оценивали наличие садиков, дорогу до школы и т.д.
30.01.2014 12:32:59, Mrya75


Основные засады - кроме оплаты электричества и газа (а зимой на отоплении не поэкономишь), если еще куча непредвиденных расходов - потекло, сломалось, отвалилось и т.п. Даже при новом доме это увы, постоянные траты.
В дополнение - уборка снега (если не делать это самим), уход за территорией.
У нас нет расходов на канализацию, так как установлен септик. Но поверьте, расходов и без того Очень много. 29.01.2014 17:36:25, КошМарочка

Сантехник и электрик по свистку не придут,а придут если они содержатся по штату коттеджного поселка,а это оч большая комуналка.Если таун хаус то как правило участок замли маааленький. Была в выхи на Новой Риге - Княжье Озеро, участок в домом от 7 соток и до 35 - но цена от 20 лямов + отделка дома под себя,про комуналку и проч взносы умолчу
29.01.2014 13:09:33, *Бася*
сходите на Еву в "квартирный вопрос" - постоянно эта тема обсуждается.
29.01.2014 12:59:00, AAF (в системе anna3)

рядом магазинов, садов, школ и поликлиник нет, если ребенок заболел вызывает платного врача.
мотается на авто много. 29.01.2014 12:55:23, Benita

ну и обслуживание... более сложное... это тебе не электрика из деза вызвать. Это если ель упала на провода - то ждать 2-3- дня каких-то техников из района, да еще решать можно ли пилить ту ель.... вот таких мелочей я опасаюсь, когда летом на даче живем.
Хотя мечтааааа)))) 29.01.2014 12:28:06, & CoSKODAff

Мы живем в доме.
Все очень индивидуально - по затратам (в зав-ти от того, КП или деревня, что есть из коммуникаций и тп), но вне сомнения в любом случае дороже и хлопотней, чем в квартире.
С другой стороны - после дома в квартиру возвращаться уже не хочется )) 29.01.2014 12:21:37, Ivanochka
Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.