Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про взрослую размерность финских валенок на букву К )) ?

По размпрной сетке ощущение что большемерят. И с подъемом у них как?И еще любопытства ради, вроде в ашане они рублей на 200 дороже всего ( это я уже про детские), правда выбор расцветок меньше гораздо. Вроде особой выгоды то и нет
22.01.2014 22:13:36,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в Ашане : Рязанка 1260 розовые до 35 р-ра (видела в пятницу); в Марьино с розовыми цветами 1680 36-39 ( покупала неделю назад).
Сама ношу 6-й год , слегка большемерят
23.01.2014 05:23:24, АннаЕлена
al_gol
Зависит от модели и от ноги.
У меня нога 25,5, средней полноты, бесподъёмная.
У меня леди 39 и Путкиварси 39.
Леди хорошо, меньше было бы плотнее на ноге, но надо понимать, что это валенки и они не должны сидеть в облипку.
А вот Путкиварси мне малы, при ходьбе палец упирается, хотя, когда меряешь, вроде б даже велики.
В общем, я их 1 раз одела и лежат, не ношу, неудобно.
А Леди много таскала. Они и по колодке поудобней, не такие высокие.
В общем, надо было на замену старым леди взять такие же, а не экспериментировать:-)

Вообще в основном я ношу размер 40 супер--фит, 6,5 леге-ро(могу и 6), и 40 размер Эль Натуралис-ты. Но вообще у меня размер 39,5, видимо.
22.01.2014 22:43:12, al_gol
спасиб, хорошо разжевала )) Я как раз на леди запала, но меня еще и подъем смущает, он у меня высокий, боюсь не влезу(( Значит все таки большемерят. Мне дочкины sf 37 размера вполне как раз и даже с запасиком. А голенище там сильно широкое? Штаны теплые, типа горнолыжных на них натянутся? 22.01.2014 23:36:04, alina_akulina
al_gol
ну... я свои на икру 43-45 надеваю, у меня полные ножки, только леге-ро высокие подходят:-) Модельные не сходятся. Сответственно - широкое. Но имхо горнолыжка натянется на всё, потому что горнолыжнфе штаны рассчитаны на сапоги для доски сноубордической.
насчёт подъёма не знаю, у свекрови вроде есть подъём, ей леди подошли, но она брала на размер больше себе... 38 на 37.
Я бы не сказала, что уж сильно большемерят... на полразмера может.
В них нога побалтывается, иначе при ходьбе будет пальцы давить.
Леди комфортней имхо.
23.01.2014 00:01:38, al_gol
а они разве высокие? Мне по картинке показалось, что до середины икры прилично не доходят. Боюсь, что при моих тощих ножках ежели джинсы внутрь заправлять, то будет как ложка в стакане )) 23.01.2014 00:20:33, alina_akulina
al_gol
Ну не знаю, мне на рост 160 они до колена почти, это высокие сапоги(валенки), не полусапоги ни разу.
На тощие ноги мне кажется не стоит брать их при наличии альтернативных вариантов.
а унты? Я вот всё на унты посматриваю:-)
23.01.2014 00:27:43, al_gol
мы про одни и те же говорим?
картинка

Не, унты не вдохновляют как-то )) Волосатые ноги у меня свои )) Я все еще тешу себя надеждой найти такую теплую обувь как валенки, но чтоб помодельней )) Помнится купила я себе какие-то финские гов.одавы, на них написано было до -40, фирму не помню. Не помогли и в -10 спустя полчаса подпрыгивания на горке!
23.01.2014 00:40:31, alina_akulina
мерила 39р. на свои 25.5, запас был очень приличный, не комфортно. 22.01.2014 22:29:13, тропа
спасиб ))а у вас нога подъемная? легко влезли? 22.01.2014 23:37:29, alina_akulina
не сказала бы что прям проблемы с подъемом, но часто бывает что там где нет молнии не лезет. тут вообще легко вошли. 23.01.2014 00:09:28, тропа
Benita
есть. именно если нужна опред. модель и размер. как назло в распродажу и в ашане нужного никогда нет ( 22.01.2014 22:23:55, Benita

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!