Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Ssva

А так можно делать?

Девочки, подскажите (закупка СП), не раз тут всех интересовавшая. Известен сайт, откуда закупаются, на сайте одни цены, а в предложении - в среднем +10 процентов к ним. И еще при заводе позиции орг 15% плюсуются. Скажите, пожалуйста, это нормальная практика? UPD. ЗАкупка Ивановских простыней, которую сейчас ведет Lo. И еще- я ни в коем случае не хочу ругаться - самой ОЧЕНЬ надо. Полезла забивать позиции и удивилась.
UPD2. Вот честно, не знаю - когда появилось - но в ОПИСАНИИ закупки появилась вся информация. Идет распил доставки. Орг заложилась по максимуму. Вопрос снят, спасибо, надеюсь никого не обидела топом.
14.01.2014 14:35:10,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lo.
я в описании предложения (обоих предложений) сразу написала, что доставка будет раскидываться. я ее потому не повесила анонсом пока тут. не знаю во что выльется доставка. в принципе, там можно набрать самостоятельно и заказать от 5 тыщ, но все равно надо платить за доставку по Москве.
доставка выходит оч дорогая за счет объема и веса. это и mafi писала при передачи закупки и это была одна из основных причин передачи. это пробный выкуп. посмотрю во что все это выльется и как отразится доставка в раскидке.
14.01.2014 17:54:00, Lo.
Ssva
Да я поняла уже про доставку :-) У меня у самой заказ где-то на 3 тыс, но искать компанию без орг % для распила доставки не имею права (так как формально закупка уже ведется). Остается только надеяться на то, что доставка обойдется именно в обозначенные Вами 20-30 рублей. Пошла забивать заказ. 15.01.2014 19:13:02, Ssva
Ssva
Да я поняла уже про доставку :-) У меня у самой заказ где-то на 3 тыс, но искать компанию без орг % для распила доставки не имею права (так как формально закупка уже ведется). Остается только надеяться на то, что доставка обойдется именно в обозначенные Вами 20-30 рублей. Пошла забивать заказ. 14.01.2014 23:15:44, Ssva
Просто песня
искать компанию без % имеете полное право! это не имеет никакого отношения к закупке :)
и доставка там не такая уж дорогая. Деловыми линиями если не до подъезда, а до их терминала. было бы желание :)
14.01.2014 23:49:16, Просто песня
m a f i
У меня к сожалению был заказ весом в 173 кг, 220 простыней примерно, вышла доставка из Иваново до транспортной в Москве в 3640. из транспортной забрать - это газельку надо. как минимум! 23 коробки никуда больше не влезут. по Москве мне их доставили за 1640 с разгрузкой в моем гараже(Деловые линии, кстати). Плюс за банк. перевод я с дуру 600 ры лишилась...1%

Если делать не закупку, а сбор на 5 тыс без%, то можно прикинуть доставку, должно быть бюджетнее, рублей в 500 две коробки простыней. Если желающих 5-6, то по 100 рублей с человека, 20-30 рублей с простыни.
Если самовывозом у Деловых, то еще рублей 100-200 экономии на доставке.
Без % никто не запрещает тут собирать.
15.01.2014 14:58:59, m a f i
Ssva
[ссылка-1]
вот моя тема. я не рвусь в орги никоим образом. И в общем я Так поняла тему, что фиг я могу тут выступать c предложениями :-) поэтому тихо заказала сначала у mafi, потом она ее передавала Lo., вот сейчас снова полезла забивать свой многострадальный заказ и пошел у меня раскосяк с ценами. Ну да ладно, уже забила в системе заказ. Буду ждать теперь.
14.01.2014 23:55:57, Ssva
Просто песня
Ну у вас тема неоднозначная была. Скорее воспринималась, как поиск орга.так что на будущее четко сформулируйте без всяких, конечно в тех случаях, если фирмы допускают беспроблемный выкуп с мелкой минималкой и вперед:) желающих будет много! 15.01.2014 09:56:07, Просто песня
Цунами
А может на сайте круптооптовые цены? а орг не набирает на такую сумму (ну это как вариант).. хотелось бы послушать организатора 14.01.2014 15:54:31, Цунами
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
по любому огласить и орга и закупку. Если она семейная - вызовем орга на обсуждение. Если несемейная, то хоть будем знать 14.01.2014 15:50:47, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ssva
ЗАкупка Lo (была передана от mafi). Ивановские трикотажные простыни. Ни в коем случае не хочу раздувать конфликт, но мне действительно непонятно. 14.01.2014 16:31:29, Ssva
sunrace
насколько я помню-доставка была раскидана 14.01.2014 16:51:40, sunrace
Просто песня
Если закупка семейная, то надо спросить орга. А если системная-бесполезно. 14.01.2014 14:52:28, Просто песня
Ssva
Закупка в системе, а орг - и местный ,и там же работает. 14.01.2014 14:56:52, Ssva
Businka
Если закупка на 7-е анонсируется и пиарится, то название в студию. Если только в опто сбор, то увы. 14.01.2014 15:02:47, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!