Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите с выбором школьной формы, пожалуйста!

Девочки, мамы школьников, помогите советом к кому бежать за школьной формой. Многие орги открывают предзаказы, я заметалась, какую фирму лучше взять. Имеется очень худенький мальчик, ростом 122см, но за счет худобы носим 116 размер(и брюки и кофты), брюки даже с запасом. Форма в школе будет в синих тонах. Нам нужен костюм, брюки, жилетки и рубашки. Но вот смущает, что у многих фирм в составе п/э и вискоза. Так и должно быть или форма должна быть хотя бы на половину из натур. тканей? Даже в рубашках 50 х/б, 50п/э. Есть ли рубашки 100 х/б? Много вопросов, т.к до сей поры не было ни костюмов, ни однотон. рубашек. И еще вопрос, как думаете размер брать 122 или 128? Если не сложно накидайте отзывов о разных фирмах и размерности конкретных фирм, а то третий день сижу медитирую! Заранее всем спасибо!
10.01.2014 01:37:58,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Беру С*кай Л*эйк и К*леверли. Рубашки преотличные у С*кай Л*эйк (орг Okud в системе) и по составу и по носкости, стираемости и выглаживаемости :))) (простите за мой русский), у К*леверли рубашки по тем же параметрам понравились меньше (и по цене они немного дороже). По составу рубашки хорошие и те, и другие (по-моему, 80% х/б 20 п/э или около этого, но без п/э хуже - как правило 100% х/б хуже носится, стирается и гладится). Брюки-костюмы хороши тоже и те, и другие. По размерности сейчас уже не подскажу - мы побольше :) 12.01.2014 18:05:42, Tou4ka
МУРКА
Я своему младшему стройняшке взяла в этом году рубашки у Okud. Это прелесть что такое. На худыша сели идеально + качество и стиль. А брюки и жилеты заказываю всегда в ЗШ. В Олдневи можно взять пару брюк и жилет. Но жилеты на худышей не очень удачно садятся. Пока не нашла той фирмы, которая идеально бы подошла. Можно еще Ральф взять. У него жилеты мне показались более удачными. Брала старшему. 11.01.2014 21:34:53, МУРКА
Tendresse
у нас рубашки и брюки от Муси, жилетки трикотажные от Муси и 1 Пеликан, парадный костюм из ЗШ

везде ПЭ, кроме жилеток. рубашка есть одна ХБ - Гулливер, но она мне меньше нравится, мнется очень
10.01.2014 19:45:26, Tendresse
Поделюсь: я покупала к прошлому сентябрю сыну Силь*вер*Спу*н. На худого мальчика ростом 139 подошли брюки 128 см (они не подшиты), а жилетка 140см. 10.01.2014 16:14:30, kate_nic
Ска*йлайк носим, при росте до 128 размер 26-122, рост сейчас до 134-135 дойдет к концу года, размер 28-128 (вес 24 кг). На след. год купила уже размер 30-134, как раз велик настолько, что след. год проходим. Кстати, прошлогодний костюм еще вполне носибелен с брюками следущего размера, покупала той же коллекции, что и пиджак. Пиджак носит ежедневно, очень собой доволен. У нас многие мальчики ходят в пиджаках, хотя этого специально не требуют, просто дресс-код классика. 10.01.2014 12:10:01, Ярославна
al_gol
рубашки бывают 100% х-б, Скай-лейк и Клевер-ли,
брюки берите 122, потому что они с огроменным запасом по длине идут, мой вот в 122 по длине с большим запасом при 126, но по ширине не пролезает.
Я брала шк форму всю Клевер-ли.
Жилетки х-б у ЛойИвер в Пели--кане, у неё же и свитерки и водолазки итп можно смотреть, всё 100% х-б.
Штаны будут ПЭ, если именно школьные, удобно, не мнутся...
Жаль, что у вас форма синяя, потому что у меня остались 122 штаны Клевер-ли новые , ребёнок в них по ширине не лезет, у меня не худенький нифига.
В итоге.
Надо много носков высоких.
Трусов и маек.
Ну мой под рубашку носит майку.
Рубашки не любит.
3 раза в неделю физра.
Из-за этого ленивая мамо надевает ребёнку штаны вельветы и свитер Пели--кан полосатенький или однотонный.
Но у нас без фанатизма.
10.01.2014 11:39:27, al_gol
Focusница (ex svet1anka)
+100 за Марк & Спенсер. Я повелась на рекомендацию школы и накупила Ска&й Лайк. У нас коллекция Штудгарт для девочек. Какое же откровенное г...но( Юбки скатались, сарафан тоже( И вообще выглядят как тряпочка( Хотя мы не занашивали одну вещь неделями. Купила две юбки и сарафан. Еще брюки лежат, я их даже не подшивала еще. Желания носить нет( Да, в закупке я пролетела с этой формой, выкупилась только жилетка и блузка. Все покупала в магазине. Разница не очень существенная получилась.
Хорошо, что заказала в последний момент Марк&Спенсер. Сарафан простой, но выглядит стильно и до сих пор как новый. На моей худенькой смотрится отлично. Юбки и сарафан брала 7-8 размер- чуть запас есть. А вот жилет и кардиган 7-8 очень большие
10.01.2014 11:33:35, Focusница (ex svet1anka)
Сейчас в Дет.мире могут быть скидки на брюки, видела в гагаринском скайлэйк( у нас собирает Окуд в системе), на ваш рост брала бы верх 122, а низ в зависимости от длины ног)) Наши не очень длинные, поэтому все брюки 122 нам были велики. Рубашки есть, но ему не удобно в них, поэтому мы ходим в однотонном водолазке-свитере и брюках. Брюки на наш рост нашла только в Детях. 10.01.2014 10:14:04, Балбеска
wwwoman
Очень хорошие рубашки 100%хб у плея:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Вам надо при таких данных взять 122, сейчас кстати даже в их магазине скидки и цена получается почти как в СП :)
Вязаная жилетка из 100% мерсеризованного хлопка темно-синяя есть в сети магазинов "Классики" (мы на весь класс покупали).
Хорошие однотонные рубашки "как у папы" есть в Сп, не помню сейчас название фирмы и орга, там основной ассортимент мужские сорочки, производитель наш отечественный, цены приятные были, качество очень хорошее.
10.01.2014 09:42:31, wwwoman
Иллария
Кать, ты Ваню уже в школу отдала? 10.01.2014 22:47:22, Иллария
wwwoman
Да, он уже в первом классе. Пришлось пораньше пойти ради нашей замечательной учительницы 10.01.2014 23:06:52, wwwoman
Иллария
Удачи ему:) Я даже ради нашей замечательной учительницы не отдала, нунафиг:)) 11.01.2014 00:53:10, Иллария
wwwoman
Олечка, спасибо! Пока вроде все хорошо получается :-) 11.01.2014 09:01:37, wwwoman
Дудолька
я своего очень худенького (рост 134 вес 24 кг)одела на Савеловском..только там..потратив 3 часа на примерки и слезы (мои и сына)..смогла найти брюки..которые на нас сидят отлично и не по цене боинга..там же купила жилетку..Смена на нас села ужасно:( 10.01.2014 09:34:45, Дудолька
dama Petronila
Я взяла свой доче нашу "смену" в магазине за недею до 1 сентября, и весьма довольна. Дешево и все спокойно померили. прездаказы и пристрой очень надоели, никогда не знаешь, на сколько вырастет ребенок через полгода-год.
кстати, побывав в школе во время перемены, поняла, что первоклашкам (особенно мальчикам), надо брать то, что попрочнее или несколько комплектов. что они там вытворяют!! :(. Вид после уроков у всех ужасающий! но наша форма вся пока целая :).
10.01.2014 08:43:37, dama Petronila
Люба С.
Не мечитесь! У Вас ещё куча времени.
С предзаказами надо быть аккуратнее, у меня в этом году из 11 позиций школьной формы выкупился только кружевной воротничок. :)

Состав формы надо смотреть в коллекциях они из года в год меняются.
Я всегда стараюсь, чтобы шерсти было не менее 50% в костюмах (смесовые и меньше мнуться).
Люблю Силь//вер Спу//н и Ск/ай Лэ//йк. Но штаны у них действительно пробиваются быстро. ПОэтому к приличному костюму покупаю еще отдельно штаны Босс/р. Они хорошо носятся. И там можно подобрать разную полноту.
Есть склад магазин «Детки». Ст. м. «ВДНХ», ул. Академика Королева, д. 13, Склад №1, 2
ассортимент можно посмотреть на сайте [ссылка-1]

Хлопковых рубашек много в разных предложениях, не обязательно по форме. Мненравятся у Рыжей, но только почему то последние разы не везёт с выкупами.. :(

Для меня и Некст и М спенсер - оказались совершенно жуткими,жесткие, стеклянные. Вы прежде чем заказывать посмотрите в магазинах.

Берите на рост 128. До сентября ещё много времени, скорей всего дорастёте.
Удачи!
10.01.2014 08:20:23, Люба С.
panter
у меня ровно такой мальчик. Взяла 122-угадала. Точно так же морочилась составом-купила шерстяной дорогущий сильвер спун, подходящий на худых (реально сел отлично костюм, в реге есть фото)
Когда шли с линейки, ребенок грохнулся и порвал штаны )) в одну секунду. Тогда я прислушалась к совету опытных мам мальчиков и купила таки в ЗШ (M&S) брюки (смотрите только модель с маркировкой slim). Да, они грубые.Но зато коленки более-менее целые(ребенок ходит на продленку, поэтому в брюках банально ползает)
Потом купила хлопковые брюки в Gap (тоже ЗШ, т.к. у них есть маркировка slim, в наши магазы ее не привозят)Пиджак от костюма одели 3 раза...носим жилетки с рубашкой или футболки поло когда физра
10.01.2014 07:33:54, panter
pesnya
я бы пошла в ЗШ и взяла в марксэндспенсере - время позволяет, качество на порядок выше того, что купите здесь, а цена ниже, к тому же у них как раз на худышек. 100% натуральное брать не стала бы, 10-20% синтетики в составе - только в плюс, легче стирается, проще ухаживать, дольше вид сохраняется. 10.01.2014 01:49:15, pesnya
некст в ЗШ. 7 дней посылка идет. Есть slim для худых 10.01.2014 01:47:43, yyana
Скажите пожалуйста, а некст в ЗШ сильно дешевле того, который Next.ru? Я, если честно пока чайник в ЗШ, заказывала только джинсы мужу. 10.01.2014 02:57:15, kanaeva
я не знаю,что за сайт некст.ру
русская версия английского некста вот [ссылка-1]
цены в рублях, регистрируйтесь, покупаете и через неделю вещи ваши:)
10.01.2014 17:30:09, yyana
Спасибо! Я этот сайт имела ввиду, просто коряво выразилась. А вы случайно не подскажите, по качеству вещи такие же, как в марк и спенсер? Просто смотрю там цены очень бюджетные, состав такой же, а в спенсе дороже, да и ждать придется, там через посредника. 10.01.2014 18:54:20, kanaeva
я прикипела к несту, в спенсере кроме кальсон и термобелья и пижамы не брала ничего.
В нексте ребенка одеваю 3 года уже, но я раньше очень часто распродажу в Англии брала, если повезет,то хорошие вещи за копейки
10.01.2014 22:37:05, yyana
Альстромерия
я из школьного брала только брюки - за 500 рублей это просто сказка,они с тефлончиком,даже ползание на коленях им не почем)))вот пока одну пару носим,хотя покупала две. 10.01.2014 18:58:01, Альстромерия
здесь брюки такого кач-ва за 500 рэ явно не найдешь 10.01.2014 22:34:55, yyana
марк и спенсер в зш 10.01.2014 01:47:35, Июля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!